Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 673,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 719.3₽  0%ап: 719.4₽  0%
Облигации
  1. Аватар Михалыч
    Я все в размышлениях — что купить на дивиденды. Мысли крутятся Сбер, Лукойл или Норникель или сидеть на заборе и ждать, когда рынок будет ни...

    Metzger, почему не доллары просто не купишь?
  2. Аватар Михалыч
    LogikoMen, 30 рублей на акцию — это очень жирно. Их можно было бы выплатить в мирное время, но не в текущей ситуации. Поэтому логично предпо...

    Metzger, это всего лишь 50% от чистой прибыли, что мало для нефтяных компаний
  3. Аватар Михалыч
    Что делать с акциями татнефти? Когда уже дно будет? Сколько уже можно падать. Надоел уже российский рынок.
  4. Аватар Metzger
    Metzger, добрый день! Что посоветуете из очень крепких компаний? Всего 5 штук должно быть) Сбер, Роснефть, Газпром, Норникель есть)

    Волжанин, ничего не посоветую. У меня есть подозрение, что рынок наш будет болтаться в боковике еще лет 10… на рынке нет денег. После кидков с дивидендами и опиздошивания редкий физик туда понесет деньги. Наша фонда — это ловля дна, по-другому тут не заработаешь. Я вкладывался на хаях в 2019-2021, причем на весь портфель почти. Поэтому мне уже не усреднить многие позиции из-за их размера, могу только формировать позиции там, где мало. Это Лукойл, Сбер, металлурги. Думаю в них перекладываться, хотя негатив там еще не отыгран.
  5. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Я все в размышлениях — что купить на дивиденды. Мысли крутятся Сбер, Лукойл или Норникель или сидеть на заборе и ждать, когда рынок будет ни...

    Metzger, добрый день! Что посоветуете из очень крепких компаний? Всего 5 штук должно быть) Сбер, Роснефть, Газпром, Норникель есть)
  6. Аватар Metzger
    Я все в размышлениях — что купить на дивиденды. Мысли крутятся Сбер, Лукойл или Норникель или сидеть на заборе и ждать, когда рынок будет ниже.
  7. Аватар Metzger
    Metzger, а щас какие? У них нет расходов. Не во что вкладывать. Копить деньги на счетах при инфляции, которая только разгоняется? Долгов нет...

    LogikoMen, 30 рублей на акцию — это очень жирно. Их можно было бы выплатить в мирное время, но не в текущей ситуации. Поэтому логично предположить, что татары должны прокинуть. Но в нашу пользу, как правильно сказал Остап, владельцы адр и бюджет. Их нужно кормить. Но 30 рублей запредельная сумма для дивидендов.
  8. Аватар Расим Касимов
    ну потратят они на инвестиции 100 ярдов, а куда остатки девать?
  9. Аватар LogikoMen
    Остап1978, все верно, но 32 рубля — это слишком жирно и при этом на Доход.ру рассчитано, исходя из 50% прибыли по рсбу или мсфо. Столько пла...

    Metzger, а щас какие? У них нет расходов. Не во что вкладывать. Копить деньги на счетах при инфляции, которая только разгоняется? Долгов нет. Вместо того, что бы направить в свой регион? Единственная причина, по которой мало выплатят. Что бы наши чиновники не урезали доходы компании. Я тоже за то, что бы компания не показала рекордные дивиденды. Как Газпром. Сидела, молчала в тряпочку. 30 можно и выплатить.
  10. Аватар Metzger
    Metzger, у меня надежда только на владельцев АДР. Там серьёзные дяди и шуток с отказом в выплате дивов не понимают. Хотя с ними могут и кулу...

    Остап1978, все верно, но 32 рубля — это слишком жирно и при этом на Доход.ру рассчитано, исходя из 50% прибыли по рсбу или мсфо. Столько платили только в жирные года.
  11. Аватар Остап1978
    Расим Касимов, поживем увидим, но выплата 32 рублей осенью в текущей ситуации — это невозможно по определению.

    Metzger, у меня надежда только на владельцев АДР. Там серьёзные дяди и шуток с отказом в выплате дивов не понимают. Хотя с ними могут и кулуарно договориться и обеспечить им кэшфло другим образом. В конце августа все будет ясно.
  12. Аватар Расим Касимов
    Расим Касимов, поживем увидим, но выплата 32 рублей осенью в текущей ситуации — это невозможно по определению.

    Metzger, ставка ЦБ падает, куда эти деньги складировать? С падением курса доллара не так жирно получается, конечно, но копейка всё равно падает
  13. Аватар Metzger
    Metzger, а как бюджет получит деньги? они нужны сейчас

    Расим Касимов, поживем увидим, но выплата 32 рублей осенью в текущей ситуации — это невозможно по определению.
  14. Аватар Расим Касимов
    Я ставлю на то, что кинут татары на осенние дивы. Прогноз от Доход.ру — 32 рубля на акцию. Это слишком много и жирно в текущей ситуации.

    Metzger, а как бюджет получит деньги? они нужны сейчас
  15. Аватар Sergei
    свечка на закрытии вверх на 10% неплохая была) шортсквиз или где?
  16. Аватар Дмитрий Владимирович
    Я ставлю на то, что кинут татары на осенние дивы. Прогноз от Доход.ру — 32 рубля на акцию. Это слишком много и жирно в текущей ситуации.

    Metzger, заплатят 16, чтобы не выделяться. Итоги полугодия для нефтяников не самые плохие, но в целом перспективы на среднесрок- так себе…
  17. Аватар Metzger
    Я ставлю на то, что кинут татары на осенние дивы. Прогноз от Доход.ру — 32 рубля на акцию. Это слишком много и жирно в текущей ситуации.
  18. Аватар Надежда Д
    кто пользуется .tradingview.? у Вас сегодня график котировок работает? расширенный
  19. Аватар Metzger
    Metzger, ерунда. Население земли перевалило за 8 млрд.чел. Страны Африки и Азии, Латинской Америки только входят в эпоху индустриального и п...

    Остап1978, все это логично. Но пугает то, что триггеров для роста нет. И это не только для Татнефти ситуация, но и в целом по рынку. В случае, если Татнефть кинет с осенними дивидендами, то падение там будет отвесное еще круче Газпрома. Сразу к уровню в 200 и ниже.
  20. Аватар LogikoMen
    Какие мысли по задергу вверх?

    Михалыч, плохой задерг. Теперь можем падать. Так цена могла устояться. Но уже сверху слили. Паттерн продолжения движения.
  21. Аватар LogikoMen
    кто скупает татнефть?

    да будет нефть хоть по 1000 долларов, что вам в десять раз увеличат дивиденды?

    рекомендация — продавать акции
    Цель —...

    Степан Грозный, так и было бы. Щас не знаем. После Газпрома.
  22. Аватар Степан Грозный
    кто скупает татнефть?

    да будет нефть хоть по 1000 долларов, что вам в десять раз увеличат дивиденды?

    рекомендация — продавать акции
    Цель — ниже плинтуса
  23. Аватар Алексей - Трейдинг
  24. Аватар IX35
    Какие мысли по задергу вверх?

    Михалыч, Идет вслед за ценой на нефть. Цена нефти будет расти и вся нефтянка подрастет…
  25. Аватар Михалыч
    Какие мысли по задергу вверх?

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: