Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 731,9 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 744.7₽  -0.96%ап: 741.5₽  -0.83%
Облигации
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мне уже ничего не заработать. У меня общий лось по портфелю свыше 2 млн. Ни одной позиции в плюсе. Везде по -30 и -40% от ...

    Metzger, у меня по долгосрочному портфелю тоже временами почти все с минусом — не везде скинул верхние ступеньки...

    Причем есть просадки и более -30...40% NMTP и ENRU к примеру, но я в уныние не впадаю — не на плечо же...
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, лесенка с абсолютной дельтой? мне больше нравится в процентной.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, так я еще и увеличение размера позиции использую по мене снижения цены...

    Это, к примеру, позволило в свое время после покупки на 525, а затем на 500 и 475 после отскока на 505 скинуть с небольшим профитом купленное по 500 и 525 (само собой добавив часть взятого по 475)...

    Собственно так я и перезаходил вплоть до 350...

    А потом продал все без остатка по 408, так как было очевидно что ожидания загонять префы обратно к 350 и возможно ниже...

    Да и были другие эмитенты с хорошим потенциалом чтоб переложиться…
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Metzger, ну так и по 125 можно взять...

    Классическая лесенка 275-250-225-200-175-150-125...

    Этож сколько можно по дороге на отскоках зараб...

    Сергей Хорошавин, лесенка с абсолютной дельтой? мне больше нравится в процентной.
  4. Аватар Metzger
    Metzger, ну так и по 125 можно взять...

    Классическая лесенка 275-250-225-200-175-150-125...

    Этож сколько можно по дороге на отскоках зараб...

    Сергей Хорошавин, мне уже ничего не заработать. У меня общий лось по портфелю свыше 2 млн. Ни одной позиции в плюсе. Везде по -30 и -40% от средней.
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Расим Касимов, я думаю, что Татка уйдет на 120-140 и там останется на десятилетия. Все «инвесторы», которые вкладывались по 400-500-600-700-...

    Metzger, ну так и по 125 можно взять...

    Классическая лесенка 275-250-225-200-175-150-125...

    Этож сколько можно по дороге на отскоках заработать по моей системе!

    Никакие дивы столько не дадут!
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, Татка превратится в Сургут?

    Расим Касимов, осургучение татки? Ну незнай — Сургут потому и Сургут что дивы отстегивает… Да не всегда много, но тем не менее…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Интересно как татары кинут на осенние дивы, какое придумают обоснование. На сайте Доход.ру прогнозируется чуть ли не 32 рубля. + за 2022 дум...

    Metzger, лично я свои «дивиденды» уже получил, еще 28 июня…

    Прокатился от 350 до 408 и вышло аж по 48 руб на акцию!

    А когда упадут префы ниже 300, можно еще раз провернуть такой фокус…

    P.S. Поправка — не 48 а 58, что то я поскромничал…
  8. Аватар Metzger
    Metzger, Татка превратится в Сургут?

    Расим Касимов, я думаю, что Татка уйдет на 120-140 и там останется на десятилетия. Все «инвесторы», которые вкладывались по 400-500-600-700-800, останутся с огромными лосями. И без дивидендов.
  9. Аватар Расим Касимов
    Интересно как татары кинут на осенние дивы, какое придумают обоснование. На сайте Доход.ру прогнозируется чуть ли не 32 рубля. + за 2022 дум...

    Metzger, Татка превратится в Сургут?
  10. Аватар Metzger
    Сегодня утром снова на одном уважаемом телеграмм-канале прочитал про движение нефти в зону 60 долларов за баррель. Никто не верит в нефть.
  11. Аватар Metzger
    Интересно как татары кинут на осенние дивы, какое придумают обоснование. На сайте Доход.ру прогнозируется чуть ли не 32 рубля. + за 2022 думаю ничего не выплатят.
  12. Аватар Metzger
    Рекомендация — продавать акции татнефть

    Степан Грозный, да, согласен. Полетим ниже 200. К уровню 100-120 за обычку.
  13. Аватар Алексей - Трейдинг
    🚛📈В Татарстане объем автомобильных перевозок грузов увеличился на 37%

    За первые пять месяцев 2022 года грузовой пассажиропоток составил 5,7 млрд тонно-км. Больше всего грузов было перевезено в марте - более 1,3 млрд тонно-км. При этом грузооборот сократился в апреле на 14%, однако в мае увеличился на 6,2%.

    Ранее татарстанские грузоперевозчики обратились за помощью к уполномоченному по защите прав предпринимателей РТ Фариду Абдулганиеву. По словам главы объединения перевозчиков Казани Владислава Абрамова, рост курса доллара сильно влияет на стоимость запчастей и ремонта транспорта. Из-за этого многие республиканские предприятия могут столкнуться с банкротством.
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    Венгрия До 1 Июня удерживала ценники — потом видимо не смогли что либо обьяснить руководству ЕС и пришлось поднять для всех!
    autotraveler.ru/hungary/dinamika-izmenenija-cen-na-benzin-v-vengrii.html#.YsuuNafP0fE
  15. Аватар Алексей - Трейдинг
    Татнефть выигрывает от роста маржинальности НПЗ📃 Газета «Коммерсантъ» на минувшей неделе опубликовала интересную статью, в которой отметила...

    Козлов Юрий,
    ВСе это хорошо! Только возникает вопрос — почему не сделать как в Венгрии(1,5 евро для своих — 2 Евро для других из ЕС) — для своих 56-00 рублей — для Иностранцев 100-00 рублей
  16. Аватар Козлов Юрий
    Татнефть выигрывает от роста маржинальности НПЗ
    📃 Газета «Коммерсантъ» на минувшей неделе опубликовала интересную статью, в которой отметила рост маржинальности нефтепереработки в России. Если до начала СВО в Украине этот показатель составлял 8,1 тыс. руб. за тонну, то к концу июня 2022 года маржа увеличилась на 160%.

    Рост маржинальности в первую очередь связан с увеличением государственных субсидий. Все отечественные НПЗ получают два вида субсидий:

    1️⃣ Возвратный акциз на нефть, который зависит от объёма переработанной нефти.

    2️⃣ Демпфер, объём которого зависит от количества топлива, проданного на внутреннем рынке.

    Многие из вас, возможно, удивятся, но главным бенефициаром этого процесса является именно Татнефть, у которой на нефтепродукты приходится порядка 45% выручки, а её НПЗ ТАНЕКО имеет самый высокий в стране показатель глубины переработки.  В то время как у многих других отечественных НПЗ отмечается низкий показатель глубины переработки, и на этом фоне они получают соответственно меньше государственных субсидий.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Алексей - Трейдинг
    Июньский спрос на топливо в Индии вырос на 17,9%

    Потребление топлива в Индии в июне выросло на 17,9% по сравнению с прошлым годом, свидетельствуют данные государственной статистики.

    Потребление топлива, что является показателем спроса на нефть, составило 18,67 млн. тонн, свидетельствуют данные группы планирования и анализа министерства нефти Индии.

    Потребление дизельного топлива выросло на 23,9% в годовом исчислении до 7,68 млн тонн.

    Продажи бензина были на 23,2% выше по сравнению с прошлым годом и составили 2,97 млн тонн.
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, только по префкам игра? обычка вроде сильнее сегодня просела.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, так она все равно выше префов… А значит их дивдоходность выше.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, просадку вы считаете годовую, или от вложенных средств? Что за компании были, что общая просадка 10-15%? У вас средняя дал...

    LogikoMen, текущую от вложенных средств, а компании я упоминал: NMTP, ENRU и прочие, которые уже скинул вместе с нижними ступеньками с профитом...

    В минус только BANEP скинул, еще когда на выше 1200 была, потом правда еще брал по 705 и в итоге не так давно вывел по этому эмитенту в плюс…
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Расим Касимов, нашему рынку п… ц. По ходу дела пора начинать спиваться, я уже на грани.

    Metzger, когда это отсутствие пипца мешало спиваться, если есть желание?

    Акции вверх — пьем на радостях, падают — с горя, стоят на месте — от тоски…
  21. Аватар Степан Грозный
    Смешно, нефть по 370 долларов будет продавать сша,
    А россия будет продавать нефть сша по 60 долларов

  22. Аватар Степан Грозный
    Рекомендация — продавать акции татнефть
  23. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей, это обманка

    Расим Касимов,
    Хорошо — если так!
  24. Аватар Расим Касимов
    Роснефть покрепче держится — Татнефти — Эх!
    После див отсечки

    Алексей, это обманка
  25. Аватар Алексей - Трейдинг
    Роснефть покрепче держится — Татнефти — Эх!
    После див отсечки

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: