Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 670,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 718₽  -0.24%ап: 717₽  -0.32%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    Татнефть хорошо отскакивает. И понятно почему. Структура владения этой компанией, а именно отсутствие в ней федерального правительства, практически исключает вероятность введения против неё санкций. Секторальных санкций рынок не ждёт.

    Остап1978, друг, как ты? Выдержал просадку или нервы лопнули и закрыл позиции?

    Metzger, странная логика… Это надо быть идиотом закрывать позиции. Докупать надо, праздник то какой

    Коммунизму быть!, было бы на что покупать. У меня последний кэш сгорел в попытке остановить падение Сбера, взял по 234, падающий нож рассек меня как нож теплое говно… Зарплата только в конце месяца, но много не откупишь… короче, нет свободного кэша.
  2. Аватар Коммунизму быть!
    Татнефть хорошо отскакивает. И понятно почему. Структура владения этой компанией, а именно отсутствие в ней федерального правительства, практически исключает вероятность введения против неё санкций. Секторальных санкций рынок не ждёт.

    Остап1978, друг, как ты? Выдержал просадку или нервы лопнули и закрыл позиции?

    Metzger, странная логика… Это надо быть идиотом закрывать позиции. Докупать надо, праздник то какой
  3. Аватар Metzger
    Татнефть хорошо отскакивает. И понятно почему. Структура владения этой компанией, а именно отсутствие в ней федерального правительства, практически исключает вероятность введения против неё санкций. Секторальных санкций рынок не ждёт.

    Остап1978, друг, как ты? Выдержал просадку или нервы лопнули и закрыл позиции?
  4. Аватар Metzger
    Петухов что-то не слышно. Не слышно и тех, кто мне доказывал, что Татнефть не сможет пробить 400, поскольку там одного имущества на акцию приходится 360 рублей. Ну, друзья, будут еще какие-то вопросы? Есть желающие выступить?

    Metzger, все в коматозе от происходящего

    Расим Касимов, да что коматозить… у меня больше 2 млн в минусе. И 0 кэша, чтобы покупать все это великолепие. Ну может благодаря напряженности такие цены продержатся год-два, чтобы за счет дивов можно было бы закупить наших какашек.

    Metzger, Нет долларовых активов? я вот подумываю продать к чертям отросшее американское и сменять на рубли и купить подешевевшее русское

    Эдуард Ганиев, не, на Америку у меня только фонды от Финекс, рублевые. Чисто за доллары ничего не брал. У меня было в планах сформировать на Россию около 20 млн портфель, а потом уже заняться Америкой.
  5. Аватар Эдуард Ганиев
    Петухов что-то не слышно. Не слышно и тех, кто мне доказывал, что Татнефть не сможет пробить 400, поскольку там одного имущества на акцию приходится 360 рублей. Ну, друзья, будут еще какие-то вопросы? Есть желающие выступить?

    Metzger, все в коматозе от происходящего

    Расим Касимов, да что коматозить… у меня больше 2 млн в минусе. И 0 кэша, чтобы покупать все это великолепие. Ну может благодаря напряженности такие цены продержатся год-два, чтобы за счет дивов можно было бы закупить наших какашек.

    Metzger, Нет долларовых активов? я вот подумываю продать к чертям отросшее американское и сменять на рубли и купить подешевевшее русское
  6. Аватар Andrealin
    Татнефть хорошо отскакивает. И понятно почему. Структура владения этой компанией практически исключает возможность введения против неё санкций.

    Остап1978,
    Если она и отскочила, то только для того, чтобы раздать перед погружением ниже.
    Вы не верите, что сегодня будет 360-380?
  7. Аватар Остап1978
    Татнефть хорошо отскакивает. И понятно почему. Структура владения этой компанией, а именно отсутствие в ней федерального правительства, практически исключает вероятность введения против неё санкций. Секторальных санкций рынок не ждёт.
  8. Аватар Расим Касимов
    Петухов что-то не слышно. Не слышно и тех, кто мне доказывал, что Татнефть не сможет пробить 400, поскольку там одного имущества на акцию приходится 360 рублей. Ну, друзья, будут еще какие-то вопросы? Есть желающие выступить?

    Metzger, все в коматозе от происходящего

    Расим Касимов, да что коматозить… у меня больше 2 млн в минусе. И 0 кэша, чтобы покупать все это великолепие. Ну может благодаря напряженности такие цены продержатся год-два, чтобы за счет дивов можно было бы закупить наших какашек.

    Metzger, совпадение или нет, что февраль-март самые бездивидендные месяцы в год((
  9. Аватар Metzger
    Петухов что-то не слышно. Не слышно и тех, кто мне доказывал, что Татнефть не сможет пробить 400, поскольку там одного имущества на акцию приходится 360 рублей. Ну, друзья, будут еще какие-то вопросы? Есть желающие выступить?

    Metzger, все в коматозе от происходящего

    Расим Касимов, да что коматозить… у меня больше 2 млн в минусе. И 0 кэша, чтобы покупать все это великолепие. Ну может благодаря напряженности такие цены продержатся год-два, чтобы за счет дивов можно было бы закупить наших какашек.
  10. Аватар Расим Касимов
    Петухов что-то не слышно. Не слышно и тех, кто мне доказывал, что Татнефть не сможет пробить 400, поскольку там одного имущества на акцию приходится 360 рублей. Ну, друзья, будут еще какие-то вопросы? Есть желающие выступить?

    Metzger, все в коматозе от происходящего
  11. Аватар Роман Ранний
    📈Татнефть растёт на 5.5%, нефть приближается к 100 долл. за баррель

    📈Татнефть растёт на 5.5%, нефть приближается к 100 долл. за баррель
    📈Татнефть +5.5% Brent растёт более 4%, котировки в плотную приблизились к 100 долл. за баррель, в моменте нефть стоила 99.39 долл. за баррель. Международные инвесторы опасаются санкций на нефтегазовый сектор РФ. В то же время, вряд ли Татнефть находится на первом месте в зарубежных санкционных списках🧐 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Metzger
    Петухов что-то не слышно. Не слышно и тех, кто мне доказывал, что Татнефть не сможет пробить 400, поскольку там одного имущества на акцию приходится 360 рублей. Ну, друзья, будут еще какие-то вопросы? Есть желающие выступить?
  13. Аватар Metzger
    Обычка пробила 400. Жаль пидарасы выкупят все, а так подержали бы такие цены года на 3-4.
  14. Аватар Расим Касимов
    Кстати, что-то не слышно петухов, которые мне месяц назад втирали про кто такой инсайдер.

    Metzger, по 370.9 купил маленько, больше не осилил

    Расим Касимов, так я был прав в конечном счёте. Я же сказал, что к 400 подойдем.

    Metzger, это надо признать, да
  15. Аватар Metzger
    Кстати, что-то не слышно петухов, которые мне месяц назад втирали про кто такой инсайдер.

    Metzger, по 370.9 купил маленько, больше не осилил

    Расим Касимов, так я был прав в конечном счёте. Я же сказал, что к 400 подойдем.
  16. Аватар Расим Касимов
    Кстати, что-то не слышно петухов, которые мне месяц назад втирали про кто такой инсайдер.

    Metzger, по 379.5 купил маленько, больше не осилил
  17. Аватар Олег Скоробогатый
    Хороший день, -3 мои зарплаты по брокерским счетам за ним, даже какой-то драйв есть.
    Соскреб свои остатки жалкие по счетам и половину потратил — взял татку на планке, а еще сургута префы.
    Что впереди — не ясно, но в меня этот день вселил оптимизм, есть движение, есть жизнь, можем грохнутся еще на много-много, а может отскочим уже завтра, по сути не важно. Где бы ни было дно, нефтянка, как по мне — первый претендент на отскок.
  18. Аватар Новичок
    Кстати, что-то не слышно петухов, которые мне месяц назад втирали про кто такой инсайдер.

    Metzger, почему же? Я один из этих петухов) Вы только уточните где у Вас инсайдер — в Татнефти, в администрации президента России, в администрации президента Украины или в ФРС)
  19. Аватар Metzger
    Кстати, что-то не слышно петухов, которые мне месяц назад втирали про кто такой инсайдер.
  20. Аватар Новичок
    Думаю спокойно дойдем до 400 и пробьем ниже на всеобщем шухере. И… ставшее уже классикой — это еще Америка не падала, и нефть не сильно корректировалась.

    Metzger, зачем 400 ждать. потихонечку увеличиваем позицию и когда в марте будет выше 500 продаем то, что сейчас возьмем. И будет Вам и не а «бутылочку» а на «ящик» целый. а ждать по 400 что бы потом продать это уже об «цистерне» мечтать. а это вредно для здоровья )))))

    Павел — ещё учусь, сейчас самое сладкое время для молодых инвесторов, им дают купить акции за бесценок перед очень жирным летним дивидендным сезоном. Дивы отполучают и потом выйдут в облигации в аккурат перед окончанием повышения ставки ЦБ.

    Metzger, ну так не все нам новичкам завидовать тем, кто в марте 20 года на рынок зашел) но что-то мой жизненный опыт подсказывает что так сладко как Вы написали не бывает)
  21. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 21....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Metzger
    Думаю спокойно дойдем до 400 и пробьем ниже на всеобщем шухере. И… ставшее уже классикой — это еще Америка не падала, и нефть не сильно корректировалась.

    Metzger, зачем 400 ждать. потихонечку увеличиваем позицию и когда в марте будет выше 500 продаем то, что сейчас возьмем. И будет Вам и не а «бутылочку» а на «ящик» целый. а ждать по 400 что бы потом продать это уже об «цистерне» мечтать. а это вредно для здоровья )))))

    Павел — ещё учусь, сейчас самое сладкое время для молодых инвесторов, им дают купить акции за бесценок перед очень жирным летним дивидендным сезоном. Дивы отполучают и потом выйдут в облигации в аккурат перед окончанием повышения ставки ЦБ.
  23. Аватар Павел - ещё учусь
    Думаю спокойно дойдем до 400 и пробьем ниже на всеобщем шухере. И… ставшее уже классикой — это еще Америка не падала, и нефть не сильно корректировалась.

    Metzger, зачем 400 ждать. потихонечку увеличиваем позицию и когда в марте будет выше 500 продаем то, что сейчас возьмем. И будет Вам и не а «бутылочку» а на «ящик» целый. а ждать по 400 что бы потом продать это уже об «цистерне» мечтать. а это вредно для здоровья )))))
  24. Аватар Metzger
    Думаю спокойно дойдем до 400 и пробьем ниже на всеобщем шухере. И… ставшее уже классикой — это еще Америка не падала, и нефть не сильно корректировалась.
  25. Аватар Dmitry Laktionow
    ✅ Тех. анализ. Татнефть.

    1. Дневной график.
    2. Провел желтую линию, на нее стоит обратить внимание.
    3. Синим показываю на графике EMA200, цена под ней и она показывает медвежье настроение рынка в этой бумаге. Так же она выступает динамическим уровнем сопротивления.
    4. Белыми стрелками показал лонговые выносы.
    5. В чем прикол того что понаписал сверху: желтая линия показывает что каждый раз цена все ниже и ниже, и у покупателей не хватает сил перебить предыдущий экстремум, что бы зацепить стопы шортистов. А вот лонговые выносы проходят без особых проблем. Выносят физиков на раз два.
    6. К чему веду, снизу все тактические уровни разбили, цену возят вниз как хотят, если Вы среднесрочный или долгосрочный спекулянт то можете рассматривать покупку от нынешних уровней и просто ждать, в моменте Вас могут свозить ниже, там усреднитесь.
    7. Если же вы краткосрочный спекулянт то можете поглядывать за уровнем 510 — он будет тактическим на ДАННЫЙ момент времени, при улучшение рыночного фона и геополитики от него может начаться шортовый вынос! ЕМА200 останется снизу, а цена начнет собирать стопы шортистов разгоняясь вверх.
    8. Если цену спустят много ниже на новостях про войну или нападение инопланетян на землю, то и уровень шортового выноса сместиться соответственно ниже!!!
    Уровни на которые еще можно ориентироваться: 480, 450, 430, 420, 400- при пробое этих уровней поддержек они становятся локальными уровнями сопротивлений.

    #ТА #Татнефть

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: