Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 652,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,8
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао:   0%ап:   0%
Облигации
  1. Аватар Редактор Боб
    Татнефть заплатит за два новых участка ₽3,1 млрд — Роснедра
    «Татнефть» выиграла аукционы на Верхне-Уратьминский и Макаровский участки недр, расположенные в Татарстане.

    Суммарный разовый платеж за право пользования участками недр составил 3,1 млрд руб.

    Геологические запасы нефти на Верхне-Уратьминском участке на 1 января 2021 г. составляют 4,08 млн тонн по категории А, 9,77 млн тонн по категории B1 и 2,09 млн тонн по категории B2.

    На Макаровском участке геологические запасы нефти по категории А составляют 3,22 млн тонн, по категории B1 — 14,05 млн тонн, по категории B2 — 2,33 млн тонн.

    «Татнефть» выиграла аукционы на два нефтяных участка в Татарстане за 3,1 млрд руб. (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Остап1978
    Лось больше 1 млн. И это «Еще Америка не падала». Думаю, что уйдем ниже 400 только в путь. Все как я и предсказывал.

    Metzger, думаю пора начинать нахваливать эту контору, а то так никогда из этого гуано не выйдем.
  3. Аватар сергей иванов
    Лось больше 1 млн. И это «Еще Америка не падала». Думаю, что уйдем ниже 400 только в путь. Все как я и предсказывал.

    Metzger, в шорта оберни позу, резко, смело… тогда и профита навалят, что в кабаке потом с телычами будешь годами кутить на…

    сергей иванов, отличная идея. Как в сургуте обычке, чтобы разорвало в клочья одним движением.

    Metzger, по пацански торговать надо, с выдержкой, что трястись то епт… эта бензоколнка не сургут, у того в барсетке баблишка триллионы на… не сравнивай эту ботву с той конторой
  4. Аватар Metzger
    Лось больше 1 млн. И это «Еще Америка не падала». Думаю, что уйдем ниже 400 только в путь. Все как я и предсказывал.

    Metzger, в шорта оберни позу, резко, смело… тогда и профита навалят, что в кабаке потом с телычами будешь годами кутить на…

    сергей иванов, отличная идея. Как в сургуте обычке, чтобы разорвало в клочья одним движением.
  5. Аватар андрей самойлов
    Лось больше 1 млн. И это «Еще Америка не падала». Думаю, что уйдем ниже 400 только в путь. Все как я и предсказывал.

    Metzger, да, вы молодец
  6. Аватар андрей самойлов
    По графику нарисовался разворот

    Dima Volkov,
  7. Аватар сергей иванов
    Лось больше 1 млн. И это «Еще Америка не падала». Думаю, что уйдем ниже 400 только в путь. Все как я и предсказывал.

    Metzger, в шорта оберни позу, резко, смело… тогда и профита навалят, что в кабаке потом с телычами будешь годами кутить на…
  8. Аватар Metzger
    Лось больше 1 млн. И это «Еще Америка не падала». Думаю, что уйдем ниже 400 только в путь. Все как я и предсказывал.
  9. Аватар vetatto
    заправил свою кибитку на этой колонке на… тарахтела как на паленке, дымом черным волокла из домохода… так не наездишся без риска встать на обочине. потому в завал поедет макулатура эта, потому как качество походу бенза упало на…

    сергей иванов, как вариант, Вы попали на одну из этих или похожих azs.tatneft.ru/klient/chuzhie
  10. Аватар Вадим Рахаев
    заправил свою кибитку на этой колонке на… тарахтела как на паленке, дымом черным волокла из домохода… так не наездишся без риска встать на обочине. потому в завал поедет макулатура эта, потому как качество походу бенза упало на…

    сергей иванов, нулевая корреляция. Покупка топлива на АЗС Татнефть не означает, что производитель топлива — структура Татнефти.

    Вадим Рахаев, вот это поворот. На основании какой информации такое мнение?

    Дмитрий Зы, надеюсь, Вы сейчас троллите?
  11. Аватар Вадим Рахаев
    заправил свою кибитку на этой колонке на… тарахтела как на паленке, дымом черным волокла из домохода… так не наездишся без риска встать на обочине. потому в завал поедет макулатура эта, потому как качество походу бенза упало на…

    сергей иванов, нулевая корреляция. Покупка топлива на АЗС Татнефть не означает, что производитель топлива — структура Татнефти.
  12. Аватар Остап1978
    По графику нарисовался разворот

    Dima Volkov, 😂😂😂🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
  13. Аватар Dima Volkov
    По графику нарисовался разворот
  14. Аватар сергей иванов
    заправил свою кибитку на этой колонке на… тарахтела как на паленке, дымом черным волокла из домохода… так не наездишся без риска встать на обочине. потому в завал поедет макулатура эта, потому как качество походу бенза упало на…
  15. Аватар Не_очень_пассивный_инвестор
    За 2021г не слышали, сколько планируют выплатить дивов?

    Не_очень_пассивный_инвестор, справа в углу экрана написано.

    Ур Урычь,
    Спасибо, а то думал двоится!)))
  16. Аватар Ур Урычь
    За 2021г не слышали, сколько планируют выплатить дивов?

    Не_очень_пассивный_инвестор, справа в углу экрана написано.
  17. Аватар Не_очень_пассивный_инвестор
    За 2021г не слышали, сколько планируют выплатить дивов?
  18. Аватар Бог Вычислений
    Как компании зарабатывают деньги. Производство широкой фракции лёгких углеводородов (ШФЛУ)
    Фото Татнефть
    Миннибаевский ГПЗ Татнефтегазпереработка. Фото Татнефть
    Рассмотрев все продукты компаний-производителей удобрений, присутствующих на Мосбирже, приступим к так называемому ТОНС — технологиям органического и нефтехимического синтеза. Конечно, Акрон и КуйбышевАзот тоже в какой-то мере относятся к ТОНС с их технологическими цепочками карбамидоформальдегидных смол и шинного корда, но для героев ближайших обзоров ТОНС — это основа бизнеса. Начнём с Нижнекамскнефтехима. Одним из сегментов его продуктового портфеля являются синтетические каучуки, например Бутадиеновый. Технологическая цепочка каучуков основывается на продукции, производимой нефтеперерабатывающими компаниями. Давним партнёром Нижнекамскнефтехима является компания Татнефть, производящая на Миннибаевском ГПЗ (входит в управление Татнефтегазпереработка) широкую фракцию углеводородов (ШФЛУ), очень нужную для производства каучука.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар MGM
    TATN | ожидал добоя в 422, ошибся на 5 ₽, добой лишь до 427 ₽.
    TATN | ожидал добоя в 422, ошибся на 5 ₽, добой лишь до 427 ₽.
    Можно расслабиться, заливное на исходе, тут сладкая цена для покупок.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Павел - ещё учусь
    уровень март 2020
    можно подбирать

    Валерий Иванович, лично я с утра увеличил позицию. правда поторопился ((((( можно было ниже брать
  21. Аватар Валерий Иванович
    уровень март 2020
    можно подбирать
  22. Аватар Вадим Рахаев
    Говорил я вам, что завалят татку, вот и утопили просто в пол

    Михалыч, Ваш прогноз не сбылся, так как бумага пошла вместе с широким рынком. Вот когда лук заколосится, а татка параллельно на 5% ляжет — это будет засчитано.

    Иначе так можно про любую акцию сказать и рано или поздно прогноз сбудется.
  23. Аватар Михалыч
    Говорил я вам, что завалят татку, вот и утопили просто в пол
  24. Аватар Артем Рябой
    🔥🛢ОПЕК СОХРАНИЛА ОЦЕНКУ РОСТА СПРОСА НА НЕФТЬ И В 2021Г, И В 2022Г — 5,7 МЛН Б/С И 4,2 МЛН Б/С СООТВЕТСТВЕННО

    ОПЕК СОХРАНИЛА ПРОГНОЗ ПО МИРОВОМУ СПРОСУ НА НЕФТЬ: В 2021 ГОДУ ЖДЕТ РОСТА НА 5,7 МЛН Б/C, В 2022 Г — НА 4,2 МЛН Б/С ❗️

    ОПЕК СОХРАНИЛА ПРОГНОЗЫ ПО ДОБЫЧЕ НЕФТИ ВНЕ ОРГАНИЗАЦИИ НА 2021-2022 ГГ НА УРОВНЕ 63,7 И 66,7 МЛН БАРРЕЛЕЙ В СУТКИ СООТВЕТСТВЕННО

    КОММЕРЧЕСКИЕ ЗАПАСЫ НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ В ОЭСР В ОКТЯБРЕ ВЫРОСЛИ НА 9,9 МЛН БАРРЕЛЕЙ И БЫЛИ НИЖЕ СРЕДНИХ ЗА 5 ЛЕТ НА 207 МЛН БАРРЕЛЕЙ

    ОПЕК ПОЛАГАЕТ, ЧТО ВЛИЯНИЕ ШТАММА «ОМИКРОН» НА ПОТРЕБЛЕНИЕ НЕФТИ БУДЕТ ЛЕГКИМ И КРАТКОСРОЧНЫМ, ТАК КАК ОБЩИЙ УРОВЕНЬ ВАКЦИНАЦИИ В МИРЕ РАСТЕТ — ДОКЛАД ( опять же подтверждение ранее сказанного. Этот штамм лишь повод локально охладиться).

    Вывод:
    📍конец 21 и весь 22 год цены на нефть останутся высокими, как минимум на этих уровнях
    📍нефтехранилища до сих пор остаются пустыми( то есть спрос еще долго будет превышать предложение)
    📍omikron является локальной издержкой, на потребление особо не отразиться.
    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫНКА В ЦЕЛОМ У СЕБЯ В ТГ КАНАЛЕ t.me/investgrooop

  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    Если феодальных пней выкорчевать и без Валерия ракета будет…

    baobab, нельзя, это скрепы

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: