Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 598,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 688₽  -1.05%ап: 676.7₽  -0.84%
Облигации
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Европарламент принял резолюцию — отключение от Свифт, если мы войдем к хохлам

    Александр Боряев, в таком случае мы войдем еще разок в Берлин

    Коммунизму быть!, Их резолюция носит рекомендательный характер. Европарламент эт ерунда.

    Уран112 Ядерный, да мы то в курсе, потому они там и не следят за базаром уроды
  2. Аватар Уран112 Ядерный
    Европарламент принял резолюцию — отключение от Свифт, если мы войдем к хохлам

    Александр Боряев, в таком случае мы войдем еще разок в Берлин

    Коммунизму быть!, Их резолюция носит рекомендательный характер. Европарламент эт ерунда.
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Европарламент принял резолюцию — отключение от Свифт, если мы войдем к хохлам

    Александр Боряев, в таком случае мы войдем еще разок в Берлин
  4. Аватар Пилат
    Ага префы -15.42% со вчерашнего дня.

    Сам купить хочу на отскок не уверен от какой цены входить

    Александр Боряев, рано входить. Вот я в них засел надолго с такой доходностью! А какая акция была, и во что превратилась! И госам спасибо и менеджменту, который тут наобещал. Теперь у меня 10% портфеля с доходностью ниже инфляции и с большим стоимостным минусом

    Вольд, добрый день! Так у Вас же помнится основой портфеля была тройка черных металлургов. Вы как я помню активно не спекулируете, но видели в прошлом году, что нефтегаз не очень уверенно себя ощущал на отскоке. Ценами акций двигают потоки капитала — видите, как надули на хайпе такое говно, как тесла. А насчет дивидендов — Вы на рынке не первый год и должны понять, что нет ничего постоянного, особенно у нас на рынке. И тут в ход идут любые грязные манипуляции — вспомните прошлогоднюю отмену уже утвержденных дивидендов сбера весной и последующие мутные заявы грефа. А в это время кто-надо формировал свой пакет. Поэтому я сижу на комбинированной стратегии — есть и дивфишки, и облигации, и на движении цен пытаюсь заработать. По татке сейчас нет у меня позиций в ней и мнения. По каким бумагам есть — обычно обсуждаю с коллегами в Колизее, хотя тоже наошибался, как в прошлом году разменяв часть северстали на лукойл.
  5. Аватар Максим Соколов
    Европарламент принял резолюцию — отключение от Свифт, если мы войдем к хохлам

    Александр Боряев, куда уж глубже к ним входить)
  6. Аватар Александр Боряев
    Европарламент принял резолюцию — отключение от Свифт, если мы войдем к хохлам

    «Если военное развертывание [на границе с Украиной] превратится во вторжение Российской Федерации на Украину, импорт нефти и газа из России должен быть немедленно прекращен, Россия должна быть исключена из платежной системы SWIFT, все активы российских олигархов должны быть заморожены, а их визы в ЕС — аннулированы»
  7. Аватар Уран112 Ядерный
    Префы по 455.0 поставил на покупку — не прошло.

    Ладно торопится не куда, еще Бидон вечером ляпнет какую нибудь дичь как всегда и держись пятничный Машкин(красный) день.

    Александр Боряев, хахаххаха

    Уран112 Ядерный,
    Ну я же говорю — уже все рынки покраснели.

    Александр Боряев, Они скорей в нулях пока…
  8. Аватар Александр Боряев
    Префы по 455.0 поставил на покупку — не прошло.

    Ладно торопится не куда, еще Бидон вечером ляпнет какую нибудь дичь как всегда и держись пятничный Машкин(красный) день.

    Александр Боряев, хахаххаха

    Уран112 Ядерный,
    Ну я же говорю — уже все рынки покраснели.
  9. Аватар Максим Соколов
    Да не ссыте товарищи, уверен в ближайшие дни государство выпустит какую то налоговую поблажку для татки и будет отскок

    Вредный инвестор, но это неточно) А вот 400 скорей всего точно для префов)
  10. Аватар Вредный инвестор
    Да не ссыте товарищи, уверен в ближайшие дни государство выпустит какую то налоговую поблажку для татки и будет отскок
  11. Аватар Уран112 Ядерный
    Префы по 455.0 поставил на покупку — не прошло.

    Ладно торопится не куда, еще Бидон вечером ляпнет какую нибудь дичь как всегда и держись пятничный Машкин(красный) день.

    Александр Боряев, хахаххаха
  12. Аватар Уран112 Ядерный
    Ага префы -15.42% со вчерашнего дня.

    Сам купить хочу на отскок не уверен от какой цены входить

    Александр Боряев, рано входить. Вот я в них засел надолго с такой доходностью! А какая акция была, и во что превратилась! И госам спасибо и менеджменту, который тут наобещал. Теперь у меня 10% портфеля с доходностью ниже инфляции и с большим стоимостным минусом

    Вольд, какой вывод? Не вкладывай в одну бумагу такую значительную долю. Будет не так больно.

    Алексей, можно подумать, что у нас дофига хороших дивидендных акций. Башнефть вывалилась, теперь очередь татки пришла.

    Вольд, вряд ли татка норм…

    Уран112 Ядерный, дай бог!

    Вольд, Башнефть в долгах как в шелках… вот и итог…
  13. Аватар Вольд
    Ага префы -15.42% со вчерашнего дня.

    Сам купить хочу на отскок не уверен от какой цены входить

    Александр Боряев, рано входить. Вот я в них засел надолго с такой доходностью! А какая акция была, и во что превратилась! И госам спасибо и менеджменту, который тут наобещал. Теперь у меня 10% портфеля с доходностью ниже инфляции и с большим стоимостным минусом

    Вольд, какой вывод? Не вкладывай в одну бумагу такую значительную долю. Будет не так больно.

    Алексей, можно подумать, что у нас дофига хороших дивидендных акций. Башнефть вывалилась, теперь очередь татки пришла.

    Вольд, вряд ли татка норм…

    Уран112 Ядерный, дай бог!
  14. Аватар Уран112 Ядерный
    Ага префы -15.42% со вчерашнего дня.

    Сам купить хочу на отскок не уверен от какой цены входить

    Александр Боряев, рано входить. Вот я в них засел надолго с такой доходностью! А какая акция была, и во что превратилась! И госам спасибо и менеджменту, который тут наобещал. Теперь у меня 10% портфеля с доходностью ниже инфляции и с большим стоимостным минусом

    Вольд, какой вывод? Не вкладывай в одну бумагу такую значительную долю. Будет не так больно.

    Алексей, можно подумать, что у нас дофига хороших дивидендных акций. Башнефть вывалилась, теперь очередь татки пришла.

    Вольд, вряд ли татка норм…
  15. Аватар Александр Боряев
    Префы по 455.0 поставил на покупку — не прошло.

    Ладно торопится не куда, еще Бидон вечером ляпнет какую нибудь дичь как всегда и держись пятничный Машкин(красный) день.
  16. Аватар Вольд
    Ага префы -15.42% со вчерашнего дня.

    Сам купить хочу на отскок не уверен от какой цены входить

    Александр Боряев, рано входить. Вот я в них засел надолго с такой доходностью! А какая акция была, и во что превратилась! И госам спасибо и менеджменту, который тут наобещал. Теперь у меня 10% портфеля с доходностью ниже инфляции и с большим стоимостным минусом

    Вольд, какой вывод? Не вкладывай в одну бумагу такую значительную долю. Будет не так больно.

    Алексей, можно подумать, что у нас дофига хороших дивидендных акций. Башнефть вывалилась, теперь очередь татки пришла.
  17. Аватар Уран112 Ядерный
    теперь ждем 390 )

    Максим Соколов, Эт вряд ли

    Уран112 Ядерный, татка ап уже норм
  18. Аватар Уран112 Ядерный
    теперь ждем 390 )

    Максим Соколов, Эт вряд ли
  19. Аватар Максим Соколов
  20. Аватар Alexey199
    Ага префы -15.42% со вчерашнего дня.

    Сам купить хочу на отскок не уверен от какой цены входить

    Александр Боряев, рано входить. Вот я в них засел надолго с такой доходностью! А какая акция была, и во что превратилась! И госам спасибо и менеджменту, который тут наобещал. Теперь у меня 10% портфеля с доходностью ниже инфляции и с большим стоимостным минусом

    Вольд, какой вывод? Не вкладывай в одну бумагу такую значительную долю. Будет не так больно.
  21. Аватар Уран112 Ядерный
    кста, не знаете, че там по QIWI? я чет одуплить не могу… покупть это чудо чи нет? кто нидь шарит в этих кошельках?

    Уран112 Ядерный, чисто для азарту, в канале боковика спекулить!
    О! Ща в стакане увидем цифру 4хх

    privolga, хз, по моему интересный инструмент в долгую… я прост не шарю в этих кошельках…

    Уран112 Ядерный, канешн в долгую! С 1150 сижу!

    privolga, ну хз. гля ...

    Уран112 Ядерный, та нынче по… на отчеты. Рынком движут хайп, новости и телеграмщики! (шутка)
    Красиво, но один фиг не растет…

    privolga, я те кста заявку в др кинул…

    Уран112 Ядерный, «др» ху из ит?

    privolga, в друзья заявку
  22. Аватар Александр Боряев
    500 ровно
    америка покраснеет скоро
  23. Аватар privolga
    кста, не знаете, че там по QIWI? я чет одуплить не могу… покупть это чудо чи нет? кто нидь шарит в этих кошельках?

    Уран112 Ядерный, чисто для азарту, в канале боковика спекулить!
    О! Ща в стакане увидем цифру 4хх

    privolga, хз, по моему интересный инструмент в долгую… я прост не шарю в этих кошельках…

    Уран112 Ядерный, канешн в долгую! С 1150 сижу!

    privolga, ну хз. гля ...

    Уран112 Ядерный, та нынче по… на отчеты. Рынком движут хайп, новости и телеграмщики! (шутка)
    Красиво, но один фиг не растет…

    privolga, я те кста заявку в др кинул…

    Уран112 Ядерный, «др» ху из ит?
  24. Аватар Уран112 Ядерный
    Вольд
    спс, я про это уже писал ниже. Но отскок то должен быть процента 3 хотя бы

    Александр Боряев, он будет еще на 10% ниже. Это как ловить падающий нож

    Вольд, Во Во, в нврод выходные предлагает ждать )
  25. Аватар Александр Боряев
    согдасен, но кто ловит тот зарабатывает, да и мне много не надо.
    Сам ожидаю

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: