Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 731,9 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 744.7₽  0%ап: 741.5₽  0%
Облигации
  1. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Котировки недели индекса Мосбиржи. Краткий обзор AROMATH🎪 от 27.11.2020.

    Котировки недели индекса Мосбиржи. Краткий обзор AROMATH🎪 от 27.11.2020.

    Ноябрьское ралли вопреки, еще немного и рекорд.

    Котировки недели индекса Мосбиржи. Краткий обзор AROMATH🎪 от 27.11.2020.


    Индекс Мосбиржи и РТС дружно выросли за неделю на 3% — 3142 и 1302 соответственно.

    Доллар-рубль проявляет чудеса стабильности и вновь стоит около 76 рублей, все уже однозначно поверили в неминуемое укрепления рубля и соответствующий рост РТС в небеса, что заставляет очень сильно сомневаться.
    Вероятно, локальные лои по доллару были уже на этой неделе в районе 75,3, т.к. налоговой период закончится в понедельник.

    За это же говорит какая-то хитрая очередная комбинация с облигациями Роснефти – ролловер на 800 миллиардов прошел в один день за 3 часа, гениально.💪

    Brent, разрывая все стаканы и медвежьи лапы, устремляется на отметку 49 долларов.
    Индекс SP500 американский за короткую торговую неделю прибавляет 2,5% —



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Илья Фарафонов
    График публикации аналитики и сигналов с понедельника по пятницу 📊
    -11:00 по мск «валюта, индексы, сырье, крипта» 💶
    -18:30 по мск «американский, российский фондовые рынки»💷
    А так же видео с обучением по финансовому рынку каждый день, смотрите в истории канала 🤝
    t.me/KGSignal
  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Всем привет. Ребята, помогите задачку решить. Не получается как только я ее не пробовал решать.
    Задача:
    Куплено 500 акций по 35$ за штуку. Исходный требуемый уровень маржи 45%.Годовая ставка процента по займам с маржей составляет 12%. В течении следущего года рыночный курс акций поднимается до 40$. Какова доходность инвестиций?
    Говорю заранее ответь есть, но нет решения. Не могу не как придти к ответу какое бы решение не использовал.
    Заранее спасибо

    Сергей Осипенко, в каждой теме решение показать? Идите прямо и налево. Увидите ВТБ, там есть решение.
  4. Аватар Сергей Осипенко
    Всем привет. Ребята, помогите задачку решить. Не получается как только я ее не пробовал решать.
    Задача:
    Куплено 500 акций по 35$ за штуку. Исходный требуемый уровень маржи 45%.Годовая ставка процента по займам с маржей составляет 12%. В течении следущего года рыночный курс акций поднимается до 40$. Какова доходность инвестиций?
    Говорю заранее ответь есть, но нет решения. Не могу не как придти к ответу какое бы решение не использовал.
    Заранее спасибо
  5. Аватар Дмитрий
    Комфортная цена акций по 350 руб за шт, если смотреть график и сравнивать с западными аналогами.

    Лонгист и шортист в одном лице, для кого комфортная? Мне вообще некомфортная
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Комфортная цена акций по 350 руб за шт, если смотреть график и сравнивать с западными аналогами.

    Лонгист и шортист в одном лице, а что не 100 то?
  7. Аватар Salin
    Комфортная цена акций по 350 руб за шт, если смотреть график и сравнивать с западными аналогами.

    Лонгист и шортист в одном лице, а подробнее?
  8. Аватар Михалыч
    Комфортная цена акций по 350 руб за шт, если смотреть график и сравнивать с западными аналогами.
  9. Аватар OlegFF
    OlegFF, да я в курсе, сам неоднократно участвовал в подобных мероприятиях. Всяко бывает. Особенно в нынешней непростой ситуации, когда новые обстоятельства требуют корректировки планов. Возникает дискуссия с участием докладчика в т.ч., время затягивается и т.д… Суть — что по дивам сегодня неудобно (я чисто как пример, по простому объяснил почему, кто не очень в курсе про подобные мероприятия) и не планировали даже, т.к. опять же в нынешней ситуации, с вновь открывшимися обстоятельствами (доп. налоги) беседа предстоит нетривиальная и может затянуться. Соберутся отдельно на свежую голову, а вот что там решат, конечно большой вопрос.

    Smash, обычно сложные вопросы как раз перед СД решают. Для этого обычно всякие комитеты создаются.
  10. Аватар Smash
    OlegFF, да я в курсе, сам неоднократно участвовал в подобных мероприятиях. Всяко бывает. Особенно в нынешней непростой ситуации, когда новые обстоятельства требуют корректировки планов. Возникает дискуссия с участием докладчика в т.ч., время затягивается и т.д… Суть — что по дивам сегодня неудобно (я чисто как пример, по простому объяснил почему, кто не очень в курсе про подобные собрания) и не планировали даже, т.к. опять же в нынешней ситуации, с вновь открывшимися обстоятельствами (доп. налоги) беседа предстоит нетривиальная и может затянуться. Соберутся отдельно на свежую голову, а вот что там решат, конечно большой вопрос.
  11. Аватар OlegFF
    Смотрите повестку дня заседания СД. e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=BPdUPvEtfk-CY3MaehOlP0Q-B-B Там обсуждались финансовая и хозяйственная деятельность. Вопрос о дивидендах не стоял на повестке. Значит не удобно было его сегодня обсуждать. Вероятно, и потому что на заседание могли быть приглашены люди, которых этот вопрос не касается. Например, бухгалтера и строители. Заседание СД по дивидендам по идее должно быть анонсировано прямым текстом. Ждем пока…

    Smash, на совете директоров докладчик, содокладчик приглашаются только на свой вопрос. Кроме директоров постоянно присутствует только секретарь.
  12. Аватар Smash
    И вот этот вброс от РЦБ — «СД ТАТНЕФТИ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ДИВИДЕНДЫ». Это не то же самое, что напр. «СД ТАТНЕФТИ рекомендовал не выплачивать дивиденды». Игра слов! А последней фразы я в официальных источниках не нашел
  13. Аватар Smash
    Смотрите повестку дня заседания СД. e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=BPdUPvEtfk-CY3MaehOlP0Q-B-B Там обсуждались финансовая и хозяйственная деятельность. Вопрос о дивидендах не стоял на повестке. Значит не удобно было его сегодня обсуждать. Вероятно и потому, что на заседание могли быть приглашены люди, которых этот вопрос не касается. Например, бухгалтера и строители. Заседание СД по дивидендам по идее должно быть анонсировано прямым текстом. Ждем пока…
  14. Аватар Зураб Иванович
    Вы заметили, что про невыплату дивов за 9 месяцев пишут исключительно говно-каналы телеграмма?
    Ни один уважающий себя брокер (бкс или финам, например) или крупное СМИ не подтверждает эту информацию.
    Я для достоверности позвонил в саму компанию (Татнефть) и там сказали, что у них нет такой информации (что не будет дивов).
    С вероятностью 99% это был информационный вброс (пездёжь), но в любом случае я слежу за официальными источниками информации:
    www.tatneft.ru/
    e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=118

    Зураб Иванович, ну как сказать Ренессанс капитал написал что дивов не будет

    Роман Ранний, они не писали, что их не будет вовсе. Они написали, что акционеры Татнефти, вероятно, не получат дивиденды ДО КОНЦА ГОДА.

    Патриция, так и в прошлом году закрытие реестра было 30.12.2019, т.е. по факту дивы пришли в середине января 2020 года. Я тогда был в реестре.
    В этом году ситуация скорей всего повторится, но дивы физически поступят в январе 2021 года.
  15. Аватар Александр Шадрин
    Татнефть дивиденды за 9 мес. 2020 г. ?

    Интересный момент по дивидендам Татнефть за 9 месяцев.

    Еще месяц назад было вот так...

    28.10.2020

    Менеджмент «Татнефти» готовит предложения по размеру дивидендов по итогам 9 месяцев 2020 г. Об этом в ходе конференции с инвесторами, организованной Sber CIB, сообщил помощник генерального директора по корпоративным финансам компании Василий Мозговой.

    «Сокращение дивидендов в этом году вызвано, конечно же, сокращением доходности на фоне падения цен на нефть. Но по итогам 6 месяцев мы выплатили 100% чистой прибыли по РСБУ за этот период, то есть максимум того, что можно было выплатить. Сейчас мы готовим предложения по дивидендам для совета директоров по итогам 9 месяцев. Отчетность по РСБУ за этот период будет опубликована на днях», — сказал он, отвечая на вопрос о том, будет ли компания в этом году еще выплачивать дивиденды, учитывая небольшой размер выплат в этом году.

    В 2020 г. компания не стала выплачивать дивиденды по итогам 2019 г. Однако произвела выплаты по итогам полугодия.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Патриция
    Вы заметили, что про невыплату дивов за 9 месяцев пишут исключительно говно-каналы телеграмма?
    Ни один уважающий себя брокер (бкс или финам, например) или крупное СМИ не подтверждает эту информацию.
    Я для достоверности позвонил в саму компанию (Татнефть) и там сказали, что у них нет такой информации (что не будет дивов).
    С вероятностью 99% это был информационный вброс (пездёжь), но в любом случае я слежу за официальными источниками информации:
    www.tatneft.ru/
    e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=118

    Зураб Иванович, ну как сказать Ренессанс капитал написал что дивов не будет

    Роман Ранний, они не писали, что их не будет вовсе. Они написали, что акционеры Татнефти, вероятно, не получат дивиденды ДО КОНЦА ГОДА.
  17. Аватар Саsha che
    Эй! Знающие люди, скажите, что делать? Я новичок с апреля этого года. В шорт встала по 523. Покупать иль как?

    Елена, откупай конечно, шорт это кредит, на ночь не оставляй чтоб за него платить, пара процентов за день для новичка это норм, завтра рынок передумает и твою прибыль отберет

    drbv,
    Ой, мама, жаба задушила

    Елена, я закрыл, осталось 10шт.

    Саsha che, А я жду у моря погоды, не поднимается рука нажать на кнопку)))

    Елена, закрыл всë, как эти десять остались
  18. Аватар Елена
    Закрой шорт и ни когда больше так не делай

    Саханов Виталий, я знаю, что шортистов не жалуют, даже свиньями их называют. Но, ёмаё, это же рынок. Ну как быть то?

    Елена, здесь большинство — воспитанные люди и таких слов по отношению к коллегам не употребляют.

    Вася Баффет, похоже больше что это не Елена, а обычный троляка. Зарегился сегодня и тролит на падении акции

    Brent Goldman, Троллем меня еще никто не называл. Я- Елена Мигаль))) Ни от кого не прячусь, говорю, как есть на самом деле)))Попробовала вставить свою фотку, пока не получается))) Погуглите, там есть мои фото и мои рукотворные работы, я занимаюсь рукоделием))) Введите Мигаль Елена, и я перед вами))) А еще можно пойти по ссылке stranamasterov.ru/user/113883 Хорошо, что я хорошая девочка и не злюсь)))А зарегистрировалась сегодня, потому что жду просадки по Татке и вошла в ваш форум))) Вот! Все о себе рассказала.

    Елена, А почему Татнефть хотите взять?

    khornickjaadle, Я не хочу взять, я хочу из короткой выйти)))
  19. Аватар khornickjaadle
    Закрой шорт и ни когда больше так не делай

    Саханов Виталий, я знаю, что шортистов не жалуют, даже свиньями их называют. Но, ёмаё, это же рынок. Ну как быть то?

    Елена, здесь большинство — воспитанные люди и таких слов по отношению к коллегам не употребляют.

    Вася Баффет, похоже больше что это не Елена, а обычный троляка. Зарегился сегодня и тролит на падении акции

    Brent Goldman, Троллем меня еще никто не называл. Я- Елена Мигаль))) Ни от кого не прячусь, говорю, как есть на самом деле)))Попробовала вставить свою фотку, пока не получается))) Погуглите, там есть мои фото и мои рукотворные работы, я занимаюсь рукоделием))) Введите Мигаль Елена, и я перед вами))) А еще можно пойти по ссылке stranamasterov.ru/user/113883 Хорошо, что я хорошая девочка и не злюсь)))А зарегистрировалась сегодня, потому что жду просадки по Татке и вошла в ваш форум))) Вот! Все о себе рассказала.

    Елена, А почему Татнефть хотите взять?
  20. Аватар Елена
    Закрой шорт и ни когда больше так не делай

    Саханов Виталий, я знаю, что шортистов не жалуют, даже свиньями их называют. Но, ёмаё, это же рынок. Ну как быть то?

    Елена, не надо жадничать! Поиграл — передай другому. Помните «про страх и жадность»?

    Вах, моя жадность, по-моему, берет верх)))

    Елена, вольному — воля конечно. )
    Закройте половину, как вариант.

    Вах, подожду вечернюю сессию)))
  21. Аватар Елена
    Эй! Знающие люди, скажите, что делать? Я новичок с апреля этого года. В шорт встала по 523. Покупать иль как?

    Елена, откупай конечно, шорт это кредит, на ночь не оставляй чтоб за него платить, пара процентов за день для новичка это норм, завтра рынок передумает и твою прибыль отберет

    drbv,
    Ой, мама, жаба задушила

    Елена, я закрыл, осталось 10шт.

    Саsha che, А я жду у моря погоды, не поднимается рука нажать на кнопку)))
  22. Аватар Елена
    Закрой шорт и ни когда больше так не делай

    Саханов Виталий, я знаю, что шортистов не жалуют, даже свиньями их называют. Но, ёмаё, это же рынок. Ну как быть то?

    Елена, здесь большинство — воспитанные люди и таких слов по отношению к коллегам не употребляют.

    Вася Баффет, похоже больше что это не Елена, а обычный троляка. Зарегился сегодня и тролит на падении акции

    Brent Goldman, Троллем меня еще никто не называл. Я- Елена Мигаль))) Ни от кого не прячусь, говорю, как есть на самом деле)))Попробовала вставить свою фотку, пока не получается))) Погуглите, там есть мои фото и мои рукотворные работы, я занимаюсь рукоделием))) Введите Мигаль Елена, и я перед вами))) А еще можно пойти по ссылке stranamasterov.ru/user/113883 Хорошо, что я хорошая девочка и не злюсь)))А зарегистрировалась сегодня, потому что жду просадки по Татке и вошла в ваш форум))) Вот! Все о себе рассказала.
  23. Аватар Саsha che
    Эй! Знающие люди, скажите, что делать? Я новичок с апреля этого года. В шорт встала по 523. Покупать иль как?

    Елена, откупай конечно, шорт это кредит, на ночь не оставляй чтоб за него платить, пара процентов за день для новичка это норм, завтра рынок передумает и твою прибыль отберет

    drbv,
    Ой, мама, жаба задушила

    Елена, я закрыл, осталось 10шт.
  24. Аватар Brent Goldman
    Закрой шорт и ни когда больше так не делай

    Саханов Виталий, я знаю, что шортистов не жалуют, даже свиньями их называют. Но, ёмаё, это же рынок. Ну как быть то?

    Елена, здесь большинство — воспитанные люди и таких слов по отношению к коллегам не употребляют.

    Вася Баффет, похоже больше что это не Елена, а обычный троляка. Зарегился сегодня и тролит на падении акции
  25. Аватар Quincy Wintz
    Телегканалы решают всё!
    Телегканалы решили! Всё

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: