Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 710,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 736.1₽  -0.98%ап: 726₽  -1.49%
Облигации
  1. Аватар Valentin Nagornyi
    Я прошу прощения за свою тупость, скажите пожайлуста (я уже гуглил — не обессудьте) ?
    1. Открытые/Закрытые позиции — это акции на руках или это акции которые кто то хочет купить/продать например по T2 ?
    2. Почему фьючерс поставочный? Это нормально или я не то смотрю? Что они поставляют? Акции ?
    3. Все ЮрЛица в шорте, а все физики в лонге чтоли? Какая то странная ситуация.
    4. Обьемы маленькие или мне кажеться ?
    5. Медведи, зачем вы Татку обижеаете? Хватит! Давайте быковать уже )))
    x. Почему акцию так жмет? Ну отменили льготы, ну корона, ну нефть… один же хер корона пройдет, льготы вернут — а капитализация, заправки, добыча и месторождения остануться. Или это справедливая цена? Всегда Татка была техничной бумагой, а тут вертят на шишке как хотят — куда катиться это мир? Мож Вовка хоть поможет, Татары блин.

    Источник моей попаболи: www.moex.com/ru/contract.aspx?code=TATN-12.20
  2. Аватар Вольд
    я понемногу докупаю, но у меня сейчас другая цель — префы НКНХ.
  3. Аватар Valentin Nagornyi
    давайте уже покупать начнем)

    koi8-r, идея не лишенная смысла. Если все вместе и по договоренности в назначенное время начнем хорошо покупать, то пару красивых свечей нарисуем на графике))

    Echelon, я не очень богат, но с зп тыщ на 50рэ могу взять если все договоряться
    Жаль что кукл наши все свечи все равно сдует )))
  4. Аватар A Che
    Мда. Сижу с закупкой по 536 и думаю теперь, когда хотя бы верну вложенное…

    Echelon, Усредняться планируете? у меня 537)

    A Che, Так 536 это уже после усреднений)))
    Пришлось ранее в плечо влезть. Поэтому вдвойне-втройне неприятно наблюдать этот ценопад…

    Echelon, я без плеч, в обычке недавно (537 ещё не усреднялся), в префах с февраля. Там средняя ещё выше 558, усреднялся много раз, последний на 450, доля просто уже и так большая очень… докупаю понемногу, поэтому средняя не сильно падает(
  5. Аватар Echelon
    TexnikMT, ну это чуточку печальнее конечно. Хотя тоже решил сидеть ровно и ждать погоды до победного. Вопрос в том, достижимы ли прежние уровни в обозримом горизонте. Хотелось бы до НГ что-то оптимистичное уже увидеть…

    Echelon, нового 23 года? возможно. Мы попали и надолго

    Вольд, похоже на то((
  6. Аватар Echelon
    давайте уже покупать начнем)

    koi8-r, идея не лишенная смысла. Если все вместе и по договоренности в назначенное время начнем хорошо покупать, то пару красивых свечей нарисуем на графике))
  7. Аватар Echelon
    Мда. Сижу с закупкой по 536 и думаю теперь, когда хотя бы верну вложенное…

    Echelon, Усредняться планируете? у меня 537)

    A Che, Так 536 это уже после усреднений)))
    Пришлось ранее в плечо влезть. Поэтому вдвойне-втройне неприятно наблюдать этот ценопад…
  8. Аватар PM
    Жду 400. Еще куплю. Средний 465.
  9. Аватар A Che
    Мда. Сижу с закупкой по 536 и думаю теперь, когда хотя бы верну вложенное…

    Echelon, Усредняться планируете? у меня 537)
  10. Аватар Valentin Nagornyi
    давайте уже покупать начнем)

    koi8-r, с такой перспективой которая есть на нефть, подумаю мб если 300 будет

    Любчик Александр, просто когда кажется что все предопределенно — невидимая рука рынка бьет всем по башке ))) я верю в лучшее и жду лета. Взял по 440.
  11. Аватар Salazar123
    давайте уже покупать начнем)

    koi8-r, с такой перспективой которая есть на нефть, подумаю мб если 300 будет
  12. Аватар Коммунизму не бывать! - drbv
    От нефтяных компаний вряд ли стоит ожидать высоких дивидендов по итогам этого года. Беспрецедентное падение цен на нефть в апреле, коронавирус и снижение добычи в рамках сделки ОПЕК+ сделали свое дело

    ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2006766
  13. Аватар Valentin Nagornyi
    давайте уже покупать начнем)
  14. Аватар Valentin Nagornyi
  15. Аватар Вольд
    TexnikMT, ну это чуточку печальнее конечно. Хотя тоже решил сидеть ровно и ждать погоды до победного. Вопрос в том, достижимы ли прежние уровни в обозримом горизонте. Хотелось бы до НГ что-то оптимистичное уже увидеть…

    Echelon, нового 23 года? возможно. Мы попали и надолго
  16. Аватар Echelon
    TexnikMT, ну это чуточку печальнее конечно. Хотя тоже решил сидеть ровно и ждать погоды до победного. Вопрос в том, достижимы ли прежние уровни в обозримом горизонте. Хотелось бы до НГ что-то оптимистичное уже увидеть…
  17. Аватар ТехникМТ
    Мда. Сижу с закупкой по 536 и думаю теперь, когда хотя бы верну вложенное…

    Echelon, у меня 557 и ни че сижу ровно, в марте до усреднения было по 650, усреднялся по 400 и на восходящем тренде по 430.
  18. Аватар Echelon
    Мда. Сижу с закупкой по 536 и думаю теперь, когда хотя бы верну вложенное…
  19. Аватар Snipe301
    Ох ты бох ты мой я даже не хочу заходить в клиент и смотреть на счёт!

    Антон Ляпин, да и хрен с ними с этими проливами. Я в гидре падение на 33% переживал с 0,72 до 0,48. На дне все магедонили, цену в 0,30 ждали. Но я, докупившись по 0,5, все-таки, свои 0,82 дождался. А они 0,3 — нет. Попа толстая — пересидим. У меня пока -21%. На свои — нормально. Выстрелит пружинка — никуда не денется. По префам на 415 планировал усредняться. Не планировал, что так быстро придется. :)))
  20. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ох ты бох ты мой я даже не хочу заходить в клиент и смотреть на счёт!
  21. Аватар Константин Хутаров
    Год не торговал, вот решил любимку купить =))
    За что ее так давят то ?
    Я так понимаю скоро отчет и выплаты по дивам?

    koi8-r, вы всю жару пропустили )
  22. Аватар Просто Егор
    Год не торговал, вот решил любимку купить =))
    За что ее так давят то ?
    Я так понимаю скоро отчет и выплаты по дивам?

    koi8-r, дивы уже были, ей НДПИ льготы отменили
  23. Аватар Valentin Nagornyi
    Год не торговал, вот решил любимку купить =))
    За что ее так давят то ?
    Я так понимаю скоро отчет и выплаты по дивам?
  24. Аватар Просто Егор
    фьючи по 44000 распроданы, теперь внимательно следим, если это «умные деньги» то нас ждет шортокрыл

    Просто Егор, что такое 200 контрактов в общем объёме торгов? Капля в море. На уровне 400 будет пытаться затормозить

    OlegFF, 13% от дневного оборота, мало?

    Просто Егор, от оборота фьюча много, но чтобы сдвинуть цену на акцию это капля в море

    OlegFF, ну так ты набираешь позу фьючем, а потом толкаешь активами для фонды, я бы так и делал

    Просто Егор, оборот фонды на порядок больше

    OlegFF, да, около лярда в сутки, этого для 2-3% думаю, было б достаточно

    Просто Егор, для чего достаточно? 200 контрактов это всего 10 млн даже по цене актива

    OlegFF, говорю что 1 миллиарда достаточно для дельты фонды на 2-3%

    Просто Егор, начали с того что 200 контрактов фьюча могут повлиять на рынок, а закончили ярдом, потерялся в логике, если она была

    OlegFF, ну была плита на 200 фьючей, Вы сказали, что это очень мало, на что я возразил, что неликвидным фьючам татки это дохрена, и по идее если эти 200 контрактов тарил какой-то фонд, то для заработка ему надо устроить рост цены, на что Вы обратили внимание на требуемые объемы фондового рынка, где я подметил, что дневной объем примерно лярд, и он соответсвует движению папиры на 2-3%
  25. Аватар Дмитрий
    а че 300? мож 100 будет.Это рынок.если шортисты продают, то могут и на 700 потом вынести. так уже было в башне. Я не продаю. да убыток. Но лучше акции чем деньги.

    витя витин, согласен, лучше подешевевшие акции нефтянки, чем деревянные деньги, которые через выпуски ОФЗ активно печатают

    Вольд, с отменой льгот Татнефть попала в новую реальность с другими налогами. Если дивы станут 20-30 руб за год, то даже текущие цены это дорого. Смотрим где была Татнефть с такими дивами это 2017г — 350-450 руб.

    OlegFF, да, и это катастрофа для тех, кто как я вошёл в акцию, когда она генерила хорошую прибыль. Аналогичная беда у меня с газпромнефтью

    Вольд, я слил все когда она уже по 460 было, при этом средняя была что то около 520, просто решил для себя что -20 тыс (-10%) по позе это уже перебор, да и понятно стало, что на 460 падение явно не остановится.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: