Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 675,2 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,9
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 720.4₽  +0.74%ап: 716.4₽  +0.27%
Облигации
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    при дивах 100р как они обещали Татнефть очень привлекательна к покупке. у кого калькулятор есть — считайте, думайте нести ли вам деньги в банк под 6% годовых или оставить в акциях Татки

    Валерий, неужели еще не ясно, что менять на валюту и забирать кэш надо

    rasp01, пофиксите убытки, выйдете в кэш, дальше что ?
    Будете ждать когда рынок отрастет, чтобы снова закупиться? )

    P/S/ Весьма спекулятивные советы даете.
  2. Аватар rasp01
    при дивах 100р как они обещали Татнефть очень привлекательна к покупке. у кого калькулятор есть — считайте, думайте нести ли вам деньги в банк под 6% годовых или оставить в акциях Татки

    Валерий, неужели еще не ясно, что менять на валюту и забирать кэш надо
  3. Аватар Михаил FarEast
    Кстати у меня -24% по ним и усреднять пока не спешу… Их 18% от всего портфеля

    Алексей, ну что дальше будешь делать, когда они по 400 станут с дивами 20 р?
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    при дивах 100р как они обещали Татнефть очень привлекательна к покупке. у кого калькулятор есть — считайте, думайте нести ли вам деньги в банк под 6% годовых или оставить в акциях Татки

    Валерий, хватит людей дурить.100 р никто не обещал.за прошлый год осталось 20 р дать летом а за 20 год хорошо если 40 дадут с такой нефтью.
  5. Аватар drumer
    при дивах 100р как они обещали Татнефть очень привлекательна к покупке. у кого калькулятор есть — считайте, думайте нести ли вам деньги в банк под 6% годовых или оставить в акциях Татки

    Валерий, сколько будет через год?
  6. Аватар Валерий
    при дивах 100р как они обещали Татнефть очень привлекательна к покупке. у кого калькулятор есть — считайте, думайте нести ли вам деньги в банк под 6% годовых или оставить в акциях Татки
  7. Аватар Серёга Ростовский
  8. Аватар Эдуард Ганиев
    народ подскажите, татка раз в год платит дивы?

    Дмитрий C, С 2017 года платят по несколько раз за год. Что будет дальше никто не скажет.

    MoMMoN, ВТБ МНЕ ПИСЬМЕЦО ОТПРАВИЛО, РЕКОМЕНДУЕТ ТОЛЬКО ТАТКУ И ЛУКОЙЛ, И ПРЕФ СУРГУТА.

    Дмитрий C, А Я ИХ УЖЕ КУПИЛ, ОПОЗДАЛИ ОНИ

    Дмитрий C, Не знаю. Не сильно они татку рекомендуют. Я просто понимаю, что правительство Татарии опять разгонит к дивам ее )).
  9. Аватар Дмитрий C основной
    народ подскажите, татка раз в год платит дивы?

    Дмитрий C, С 2017 года платят по несколько раз за год. Что будет дальше никто не скажет.

    MoMMoN, ВТБ МНЕ ПИСЬМЕЦО ОТПРАВИЛО, РЕКОМЕНДУЕТ ТОЛЬКО ТАТКУ И ЛУКОЙЛ, И ПРЕФ СУРГУТА.
  10. Аватар MoMMoN
    у меня тут проблема с брокером, не дате деньги вывести, может подскажете в какую тему на форуме писать?

    Nik Nik, Ну точно не в форуме татнефти. Найдите форум вашего брокера, туда и напишите, если считаете, что это вам чем-то поможет.
  11. Аватар Nik Nik
  12. Аватар Nik Nik
    у меня тут проблема с брокером, не дате деньги вывести, может подскажете в какую тему на форуме писать?
  13. Аватар Nik Nik
  14. Аватар MoMMoN
    народ подскажите, татка раз в год платит дивы?

    Дмитрий C, С 2017 года платят по несколько раз за год. Что будет дальше никто не скажет.
  15. Аватар Antonio Z
    Кстати у меня -24% по ним и усреднять пока не спешу… Их 18% от всего портфеля

    Алексей, ждать надо. Будут выходить из всех нефтяников.
  16. Аватар Дмитрий C основной
    народ подскажите, татка раз в год платит дивы?
  17. Аватар Василий Петров
    При ставке ЦБ 10-12% и нефти 30 цена около 300 р

    Andy20, для тех кто брал за 700 плюс, и сегодня цена вкусная
  18. Аватар Luntik
  19. Аватар Andy20
    При ставке ЦБ 10-12% и нефти 30 цена около 300 р
  20. Аватар Luntik
    Кстати у меня -24% по ним и усреднять пока не спешу… Их 18% от всего портфеля
  21. Аватар Luntik
    Нет, я так не спрашивал )
    Ибо убежден, что ни вы, ни я и вообще никто этого не знает.
    Наивно полагать иначе.

    Евдокимов Сергей, я имел ввиду не само «дно», а диапозон «пропасти»… Может это только глубокая яма)))
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Нет, я так не спрашивал )
    Ибо убежден, что ни вы, ни я и вообще никто этого не знает.
    Наивно полагать иначе.
  23. Аватар Luntik
    Евдокимов Сергей. лететь всегда есть куда )))

    Сергей, он спрашивает, как я понял, где по-вашему «дно пропасти»?
  24. Аватар Сергей
    Евдокимов Сергей. лететь всегда есть куда )))
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    ну что летим дальше в пропасть ??

    Сергей, а вы уже убедились, что есть та самая пропасть ?
    А то куда лететь-то?

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: