Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 670,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 718₽  -0.24%ап: 717₽  -0.32%
Облигации
  1. Аватар Antonio Z
    Кстати у меня -24% по ним и усреднять пока не спешу… Их 18% от всего портфеля

    Алексей, ждать надо. Будут выходить из всех нефтяников.
  2. Аватар Дмитрий C основной
    народ подскажите, татка раз в год платит дивы?
  3. Аватар Василий Петров
    При ставке ЦБ 10-12% и нефти 30 цена около 300 р

    Andy20, для тех кто брал за 700 плюс, и сегодня цена вкусная
  4. Аватар Luntik
  5. Аватар Andy20
    При ставке ЦБ 10-12% и нефти 30 цена около 300 р
  6. Аватар Luntik
    Кстати у меня -24% по ним и усреднять пока не спешу… Их 18% от всего портфеля
  7. Аватар Luntik
    Нет, я так не спрашивал )
    Ибо убежден, что ни вы, ни я и вообще никто этого не знает.
    Наивно полагать иначе.

    Евдокимов Сергей, я имел ввиду не само «дно», а диапозон «пропасти»… Может это только глубокая яма)))
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Нет, я так не спрашивал )
    Ибо убежден, что ни вы, ни я и вообще никто этого не знает.
    Наивно полагать иначе.
  9. Аватар Luntik
    Евдокимов Сергей. лететь всегда есть куда )))

    Сергей, он спрашивает, как я понял, где по-вашему «дно пропасти»?
  10. Аватар Сергей
    Евдокимов Сергей. лететь всегда есть куда )))
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    ну что летим дальше в пропасть ??

    Сергей, а вы уже убедились, что есть та самая пропасть ?
    А то куда лететь-то?
  12. Аватар Luntik
    ну что летим дальше в пропасть ??

    Сергей, Пока полетим…
  13. Аватар Сергей
    ну что летим дальше в пропасть ??
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    А.Соловцов указал:



    Круто. Правда ?

  15. Аватар Antonio Z
    535 купил ап 5% от фолио… наверное рано

    Андрей Р, я вчера до купил и тоже рано. Еще упадет. Мосбиржа нижнюю планку по АП на уровне 360₽ вроде установила
  16. Аватар Андрей Р
    535 купил ап 5% от фолио… наверное рано
  17. Аватар witkacy
    при грубом подсчете около таких цен и курса валюты — татнефть может платить около 55 рублей в год при выплате 100% чп.
    вот только главный вопрос будут ли?
  18. Аватар drumer
    у татнефти почти половина выручки — переработка нефти, для нее это некий хедж от падения цены на нефть, что думаете?

    Алексей, essencemarkets.com/2020/02/03/fundamentalnyj-analiz-aktsij-tatnefti-stabilnost-i-dividendy/
    как то так Основные риски

    Снижение цен на нефть. Татнефть достаточно сильно зависит от нефтяных цен из-за существенного сдвига маржинальности деятельности в пользу сегмента разведки и добычи, который обеспечил компании в 2018 году 87,6% всей прибыли (при 11,1% от продажи нефтепродуктов).
  19. Аватар badpidgin
    Почему так сильно льют Татнефть к концу торгов? По текущей цене дивы уже 17%.

    Sergey Erofeev, для таких дивов надо прибыль удерживать при низкой цене
  20. Аватар Maxone
    по 450 куплю наверное
  21. Аватар Михаил Titov
    Почему так сильно льют Татнефть к концу торгов? По текущей цене дивы уже 17%.

    Sergey Erofeev, так их отменят и 0 будет )
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Кто и зачем покупает преф по цене обычки?
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС — Российские нефтекомпании могут увеличить добычу нефти на 500 тыс. барр./сутки в течение следующих шести месяцев, при этом наибольший рост с текущего уровня покажут «Татнефть» и «Газпром нефть», полагают аналитики Goldman Sachs.
    По их мнению, рост добычи «Татнефти» (MOEX: TATN) и «Газпром нефти» (MOEX: SIBN) может составить порядка 10% и 7% соответственно. Наращивание добычи приведет к росту EBITDA «Татнефти» в 2020 году на 8% и «Газпром нефти» на 6%.
    При этом эксперты считают, в 2021-2022 годах Россия сможет дополнительно увеличить добычу еще на 250-300 тыс. баррелей в сутки.
    По мнению аналитиков, российский нефтегазовый сектор сможет сохранять устойчивость даже в условиях низких цен на нефть. Как отмечается в обзоре инвестбанка, при цене на нефть в $30 за баррель, российский нефтегазовый сектор в 2020 году будет генерировать 4% доходность FCF (свободный денежный поток) и 4% дивидендную доходность. «По нашим прогнозам, самую высокую дивидендную доходность (среди обыкновенных акций нефтегазового сектора — прим. ИФ) покажет „Татнефть“ (6%), чьи выплаты полностью покроются свободным денежным потоком. Дивиденды „Газпром нефти“ (50% от чистой прибыли) при таком сценарии ($30 за баррель и курсе рубля 75 рублей/$1) не смогут покрыться свободным денежным потоком: компании придется урезать капитальные расходы, чтобы сохранить выплаты на уровне 50% или увеличить долг», — пишут эксперты Goldman Sachs. При цене на нефть в $40 за баррель доходность FCF сектора достигнет отметки 8%, а дивидендная доходность — 7%, следует из материалов инвестбанка.
  24. Аватар Auximen
    Да по-моему просто по очереди льют все нефтяные компании. До этого Лукойл был -20%. Вдумайтесь, Лукойл, -20%
    Сейчас Лукойл немного отскочил, Газпром полили
  25. Аватар Sergey Erofeev
    Почему так сильно льют Татнефть к концу торгов? По текущей цене дивы уже 17%.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: