У татки всегда так. Поглядим что дальше. На 5-7 день. Хотел на 720 прикупить)), в первый день не получилось…
Эдуард Ганиев, Аналогично!!!
| Число акций ао | 2 179 млн |
| Число акций ап | 148 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Номинал ап | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 1 417,3 млрд |
| Выручка | 1 977,0 млрд |
| EBITDA | 396,0 млрд |
| Прибыль | 212,7 млрд |
| Дивиденд ао | 65,63 |
| Дивиденд ап | 65,63 |
| P/E | 6,7 |
| P/S | 0,7 |
| P/BV | 1,1 |
| EV/EBITDA | 3,6 |
| Див.доход ао | 10,7% |
| Див.доход ап | 11,5% |
| Татнефть Календарь Акционеров | |
| 24/12 ВОСА по дивидендам за 3 квартал 2025 года в размере 8,13 руб/акция | |
| 08/01 TATN: последний день с дивидендом 8.13 руб | |
| 08/01 TATNP: последний день с дивидендом 8.13 руб | |
| 11/01 TATN: закрытие реестра по дивидендам 8.13 руб | |
| 11/01 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 8.13 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Дивгэп вверх??)
Tim0n, биржа с 10.00 начинет работу + задержка смарт-лаба не менее 10 минут
(оказалось задержка 15 мин)
Дивгэп вверх??)
Татнефть
Дивы за 9 мес 2019г: 24,36 руб
Чистый див доход 2,69% на обычку, по текущей
Чистый див доход 4,43% на префа, по текущей
Закрытие див реестра 30.12.2019, согласно режиму торгов Т+2 фактическое закрытие див реестра 26.12.2019, т.е. сегодня.
Конвертация акций Татнефти.
Не помню кто, но кто-то писал в течении года о возможной конвертации Татпреф на обычку. Сейчас прям идеальный момент. Спред около 5%.
Остается обычке упасть на 2%, а префу вырасти на 3% и на уровне 764-765 сделать обмен.
Как тебе такое Илон Маск?)
Авто-репост. Читать в блоге >>>
научите переключать между обычными акциями и префами
drumer, Используйте кнопку + в кружочке над графиком, сравнить/добавить, и введите название тикера TATNP, появится график префов
научите переключать между обычными акциями и префами
drumer, Используйте кнопку + в кружочке над графиком, сравнить/добавить, и введите название тикера TATNP, появится график префов

научите переключать между обычными акциями и префами
drumer, Используйте кнопку + в кружочке над графиком, сравнить/добавить, и введите название тикера TATNP, появится график префов
научите переключать между обычными акциями и префами
Добрый день.
Решил записать немного, постараюсь емко, кратко, всего будет 4 примерно равные части, правда написана всего одна, но это будет мотивировать доделать работу начатую.
Что было у меня в 2019 году и на рынке ?
Основное у меня касаемо фонды – я начал последовательно и методично писать дневник. Не сказать, что я ранее это не пробовал, но всегда забивал в итоге. Это дисциплинирует и сильно освежает память уже через 3 месяца, например, вряд ли кто помнит, почему Сбербанк вдруг в феврале упал на 205 и лежал там месяц?.. В январе-марте писал каждый день, потом надоело, сейчас перешел на 2 раза в неделю.
Что запомнилось из основного?
Январь февраль было много префов Татнефти с ноября, ходил на дивы, очень рано сдал по 550 рублей). Потом она улетела, но не жалею, ибо все было согласно стратегии, купить дешего на проколе на плечи, получить дивы, закрыть геп, сдать, ждать далее.
Январь февраль было с декабря много Сбербанка, сдал очень рано в начале января из-за плеч и боязни тонкого январского рынка, вышибло по стопу и поехал вверх, потом спекулировал в шорт на февральских санкциях, чисто повезло, что не разорвало, закрыл, более так делать никогда не буду, закрыл в плюс 1 рубль, хотя был убыток в моменте по шорту минус 7 рублей с акции, перевернулся снова в лонг, немного заработал 12 рублей на акцию). Если бы сидел позой от 183 декабрьских до 240 согласно стратегии, сделал бы очень много %% и денег рублей. Не следовал своей стратегии, немного испугался роста и хайпа, что Сбербанк наше все, берем на все, растем далее.