Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 18,3 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 32,2
P/S 6,2
P/BV 1,0
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

138₽  -3.83%
#smartlabonline
  1. Аватар Все Верно
    СПБ Биржа с 5 октября расширит число акций с листингом на Гонконгской бирже.

    Список компаний пополнят PetroChina, China Life Insurance, Aluminum Corporation и Sinopec Shanghai Petrochemical.

    ttps://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=30550



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Я просто покажу на примере нескольких графиков, как я веду торговлю и планирую прибыль



    Вчера зафиксировал прибыль и...

    Дмитрий, А неожиданностей вопреки графику, от внешних факторов, не ждете? Вот на данный момент индекс начал снижение, скажем… Как-то есть опасения что вдруг не коррекция от вчерашнего роста, а продолжение тренда вниз
    Да, ну и тогда уж скажите, какие индикаторы у вас определяют эти экстремумы в процентах ) Потому что линий на графике много, но определяющих несколько, кроме средних, которые вроде опознаются

    Вот интересно, по индикаторам сейчас зона перепроданности в рамках текущей картины. Начнется ли движение вверх обратно от нее. фьюч мб на 1927… Пока продолжает идти глубже...

    Через 15мин (upd) однако на какие-то 10п отскочило вверх, я успела купить немного внизу… я делаю так, но все время боюсь, что это не локальное дно, и потом не продам
  3. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, хорошо если еще продлится, удалось бы скинуть все застрявшее не по вынужденной цене, а по нормальной… А потом вот тогда да!)

    predprinimatelnitsa,
    Я просто покажу на примере нескольких графиков, как я веду торговлю и планирую прибыль



    Вчера зафиксировал прибыль и вложил её в новый рост





  4. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    ГЕП специально не закрывают
    Чем выше сейчас коррекционое ралли, тем круче будет падение индексов.
    Жду приличной воланти...

    Дмитрий, хорошо если еще продлится, удалось бы скинуть все застрявшее не по вынужденной цене, а по нормальной… А потом вот тогда да!)
  5. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Ну это да, как минимум дивгэпы Газпрома и Татнефти должны потащить за собой. Хотя если вы о коррекции вниз, скорее сейчас коррекция...

    predprinimatelnitsa,
    ГЕП специально не закрывают
    Чем выше сейчас коррекционое ралли, тем круче будет падение индексов.
    Жду приличной волантильности после недельного роста
    Да, в принципе, это нормально
    100 летняя война только началась
    Пару дней пока на горизонте рост
  6. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    11 октября ожидаю приличную коррекцию на фондовом рынке

    Дмитрий, Ну это да, как минимум дивгэпы Газпрома и Татнефти должны потащить за собой. Хотя если вы о коррекции вниз, скорее сейчас коррекция вверх мне кажется

    Хотя и не удивлюсь, если биржа обманет наши ожидания, газпром и не вырастет, и не упадет, и никуда не утащит рынок, например, тоже вероятно. Но кто знает что может еще жахнуть при этом и раньше, что он уйдет в своем обычном направлении вниз)
  7. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, это ведь — когда рост, то нормально, всегда можно продать просто, эти широко набранные позиции. Это становится проблемой на падении...

    predprinimatelnitsa,
    11 октября ожидаю приличную коррекцию на фондовом рынке
  8. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, ну, сегодня рост
    даже я что-то продала, но не могу так же похвастаться )
    Вы хорошо на днях закупились — но вот кто ж знал, я лично ...

    predprinimatelnitsa,
    Попозже отвечу. 🤔
  9. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,

    Дмитрий, ну, сегодня рост
    даже я что-то продала, но не могу так же похвастаться )
    Вы хорошо на днях закупились — но вот кто ж знал, я лично думала, что закупаться нужно ниже, и что отскок будет вниз, но то мало_что, что на предыдущем уровне куплено — продаю тоже (большая часть однако подвисла с более высоких уровней цены)

    Но в общем круто, позавидовать только остается
  10. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, В основном, думаю, тут люди мечтают пару бумаг из портфеля анализировать верно и по ним выходить в прибыль. Кстати, ну а зачем широ...

    predprinimatelnitsa,











  11. Аватар Palmer_smartlabru
    Кто в теме, акции SPBE купленные в $ (еще на IPO) должны автоматом конвертироваться в рублевые после прекращения торгов в $?
    Мои не конвертированы в рублевые, тупо заморожены на неторговом разделе, брокер Альфа. То что это российская акция российского эмитента — техподдержка не понимает, пишет что у Альфы нет доступа к торгам на СПБ Бирже из-за санкций.
  12. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    У меня сложности в том, что я не могу все бумаги отслеживать на примере участия в торгах. Когда более 5 бумаг в потфеле...

    Дмитрий, В основном, думаю, тут люди мечтают пару бумаг из портфеля анализировать верно и по ним выходить в прибыль. Кстати, ну а зачем широкий фронт бумаг, если уверен в анализе, можно больше закладывать в те позиции, по которым уверен. У меня всегда например есть ощущение, что рынок обманет, и вопреки тому что показывает график, на какой-нибудь новости жахнет не туда, поэтому ставки невысокие, даже те что срабатывают ).
  13. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, ну вот у меня ощущение что еще будет немало позитивных корп новостей, конечно, для импульсного роста. Если уж с 88 рублей от...


    50 РУБ ЭТО МИНИМУМ ДУМАЕТЕ?
  14. Аватар predprinimatelnitsa
    спб биржа никогда не потонет
    будут инвестировать в гонконг

    Степан Грозный, ну вот у меня ощущение что еще будет немало позитивных корп новостей, конечно, для импульсного роста. Если уж с 88 рублей отскочило. И с 50 если вдруг, тоже что-то сможет ))
  15. Аватар Степан Грозный
    спб биржа никогда не потонет
    будут инвестировать в гонконг
  16. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    У меня сложности в том, что я не могу все бумаги отслеживать на примере участия в торгах. Когда более 5 бумаг в потфеле...

    Дмитрий, это ведь — когда рост, то нормально, всегда можно продать просто, эти широко набранные позиции. Это становится проблемой на падении. Но я думаю — просто на падении можно даже не резать, а заниматься исключительно тем, что хорошо отскакивает — но не режешь, надо в идеале довносить денег, а то неэффективно малыми суммами. Ну или резать и заниматься тем, что хорошо отскакивает, на эти деньги
  17. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    У меня сложности в том, что я не могу все бумаги отслеживать на примере участия в торгах. Когда более 5 бумаг в потфеле...

    Дмитрий, «Но практика показывает, что не нужно широким фронтом покупать много бумаг. Можно застрять. Не успев отследить параметры движения.» — на примере нынешнего провала я согласна полностью. Потому что сама слишком уж диверсифицировалась перед этим. был какой-то рост, продала тогда большую часть, так бы и сидеть с кэшем, но нет, стала сразу докупать все позиции (рано) и не скидывать вовремя. Не предвидя такой ситуации, что не отскочит. И еще потом приходится покупать отдельно то, что вытянет портфель (на отскок) — потому что не все твои набранные так могут. А, и еще на фоне роста думала, надо бы начать набирать что-то, что не выросло, и еще пару позиций балласта набрала и вовремя не скинула — вот сейчас поняла, что надо бы зарезать, если не будет продолжения роста.
  18. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, 24.240 это ММК на графике?
    Я, ттт, второй раз в нее захожу удачно, первый был даже не на таком уже и дне, на 26 рублей, и быстро до...

    predprinimatelnitsa,
    У меня сложности в том, что я не могу все бумаги отслеживать на примере участия в торгах. Когда более 5 бумаг в потфеле.
    В наше время быть инвестором большая роскошь. Мне хватает профита + 10 000 в день. И я фиксирую все что выше этого профита. Не жду роста, а жду нижней волны у дна канала
    Если в был напарник, котовый так ж разбирался в ТА и по вайберу или по тел были советы по другим бумагах, то можно было б чётче работать по всем бумагам. Но практика показывает, что не нужно широким фронтом покупать много бумаг. Можно застрять. Не успев отследить параметры движения. Внимание и контроль за которовками занимает кучу времени и сил. Достаточно тех бумаг, в которых есть опыт торговли. Я ориентируюсь на торговлю там, где есть большая Волантильность, где есть достаточно хорошие откаты и большие импульсы в течение недели, и есть где чёткий алгоритм в движении


    Сейчас по РЕ обе биржы примерно на одном уровне

    Идут ноздря в ноздрю


    Я могу привести ещё не мало технических идей в которые можно было б вложиться на хороший отскок, переходящий в качественный рост.
    Но всех денег в портфеле на всех не хватит.
  19. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, а я хоть и не очень удачно спбиржу и продала, и купила, но усреднила зато походу, когда-нибудь ещё стрельнет

    predprinimatelnitsa,
    Я как то прикупил СПБ биржу
    Попал в приличную просадку
    Но на большом отскоке сразу продал все. Хотя и небольшой минус: на 1600 рублей не дошла до моей отметки
    И не пожалел. Так как на след утро был выстрел выше моей покупки, но выстрел был мгновенный, я даже б не успел продать утром того дня. Но после этой продажи цена улетела вниз на минус 40 %
    С тех пор я ждал настоящего дна. И прикупился на 85 и 88 рубля. Затем на волнее ещё подкупил. Надеясь на отскок
    Но позиция в портфеле занимала уже более 10 % это было большим риском
    Так что я удачно все скинул вчера, когда открылся индекс с гепа вверх
    А далее началось падение
    Думал ниже спустят цену, к 93
    Но события так быстро развивались и началась свисопляс с Волантильностью
    Естествено я подкупил на 108, когда заметил рост. Отвлёкся на 15 минут на другие бумаги. А к вечеру вижу +300 в профите вместо +6000 на подъёме. Понял что попал на линию сопротивления так как прикупил как раз отскок. Надо было не ждать третьей волны, и скидывать. Так как эта бумага не умеет закрепляться на достигнутой цене и валится до бесконечности. Третьей волны ждать не стал. ХЗ, может и вниз сгонять на минус 5 или ниже для следующего разгона вверх. Но дно двойное они отрисовали чётко: 85
    А вот где будет следующее дно не понял. Или 90 или около 95
  20. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Да, когда ММК на дне, то сильно хочет вырасти
    Это я вижу
    На дне дневного и РЕ почти 1
    Наконец то пробили линию сопротив...

    Дмитрий, а я хоть и не очень удачно спбиржу и продала, и купила, но усреднила зато походу, когда-нибудь ещё стрельнет
  21. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Да, когда ММК на дне, то сильно хочет вырасти
    Это я вижу
    На дне дневного и РЕ почти 1
    Наконец то пробили линию сопротив...

    Дмитрий, 24.240 это ММК на графике?
    Я, ттт, второй раз в нее захожу удачно, первый был даже не на таком уже и дне, на 26 рублей, и быстро до 30-31 доехали. А теперь вот я помню как было 21,8 и такое ощущение что все кроме меня продавали)
    Но сегодня почти всю продала с того «улова»
    Опять надо набирать, посмотрим, но что-то в этом есть,«очень хочет вырасти» ее уж и шортят отчаянно, ничего!
  22. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, я если честно в этом смысле люблю ленту и русакву ныне инарктику, они широкие шаги делают. И часто Эн+… А вот сегодня нет, не очень...

    predprinimatelnitsa,
    Да, когда ММК на дне, то сильно хочет вырасти
    Это я вижу
    На дне дневного и РЕ почти 1
    Наконец то пробили линию сопротивления. Теперь ралли вверх. Вот ММК пора брать
    ТSG так постоянно даёт хороший профит. Постоянно отскакивает. Из минус 5 выпрыгнул в плюс 5.

    Короче все кроме СПБ биржы = качественные бумаги

    Они уже всех раздражают своим минус, минус, минус
    Прикупил сегодня эту какашку
    Пока минус 300 рублей. После плюс 40 000 вчера. В этот раз попал на линию сопротивления из которой другие отскакивают моментально вверх. А это застряла и поползла в коррекцию. А коррекция у её может быть и минус 10% и минус 15%. Ну его, не стал рисковать не на дне, а на средней. Нет никакого желания гадать на ромашке. Скинул под закрытие
  23. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Не секрет. ПИК, Магнит и Яндекс.
    Там прямо как все родное
    Знаю где дно и где надо продать. Индикаторы работают как час...

    Дмитрий, я если честно в этом смысле люблю ленту и русакву ныне инарктику, они широкие шаги делают. И часто Эн+… А вот сегодня нет, не очень упали, не очень отскочили.Но я и застряла с ними на такой же ситуации когда-то. С двумя из трёх.
    С ММК удачно получается. Удачнее чем с прочими.
  24. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Этот импульсный рост
    Он самый коварный. Никогда не знаешь в какой имено день стрельнет. И на какой процент И тут же кам...

    Дмитрий, да я сегодня осознала, что надо смотреть на индекс и покупать продавать акции, это менее рисков чем шортить и лонговать индекс, и с подсказкой индекса супер надежно
    Но кстати, акции непервого эшелона не так привязанно к индексу реагируют. И диапазон у всех волатильность разный.
  25. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, но зато иногда вон как растет)))
    А бумагу, спросила, потом думаю, не раскрывая, лучше, а то как расскажешь на чем заработала, потом...

    predprinimatelnitsa,
    Этот импульсный рост
    Он самый коварный. Никогда не знаешь в какой имено день стрельнет. И на какой процент И тут же камнем вниз. Это уже практика импульсного роста
    Один выстрел и раздача на месяц вниз
    Это на любителя
    Пока ждёшь этот выстрел на 15 или 20 %", за это время на других бумагах сделаешь 200 % на правильной Волантильности графика

    Я смотрю на индексы и понимаю, в какую строну идёт движение. Через 20 секунд этот же маршрут повторяют и бумаги.
    На графике ЕММА держат в горизонтальном положении
    За счёт волантильности
    То есть цена движется параллельно, изредка обновляч локальный минимум

    Заметьте
    Когда зелёная линия поддержки упирается в цену, то утром большой слив и приличная Волантильность. Цена закрытия должна быть значительно выше линии поддержки. Тогда покупать. Или наобот, если на дне канала и к цене прибита гвоздём линия сопротивления

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: