Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 13,8 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 24,2
P/S 4,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA -0,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

103.8₽  -0.48%
#smartlabonline
  1. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Это потому, что дали команду и в рынок пульнули много денег для подскока. Иначе рухнул б индекс на новое дно
    Я же говор...

    Дмитрий, ну да, недолго музыка играла, да и недалеко отскочили то увы, у всех набрано там выше. Так, надежду поддержать, вернее избежать паники
  2. Аватар Дмитрий
    Стаканы опустили на покупку
    Ждём минус 5 % под утро понедельника
  3. Аватар Дмитрий
    Приходится в ЧС добавлять, а то ничего другого не почитать

    Sergey_ssw,
    Вам лучше не заниматься торговлей если правил не знаете
  4. Аватар SeгgeyEkb
    Приходится в ЧС добавлять, а то ничего другого не почитать
  5. Аватар Дмитрий
    Что это за лютые каляки-маляки

    Кай Лёд,
    Это индикаторы… Для не сведующих в ТА это ничего не значит
    Это все равно что пешеход увидел зебру и спрашивает, а что это за полоски? А в этот момент его сшибает машина скорой помощи 🤓🎩


    PS
    На индикаторе цена висит на тонкой линии поддержки
    Ветер дунет из форточки и цена рухнет вниз на минус 5% к следующей линии поддержки
    Которая ниже
    За 1 минуту
    А эта линия поддержки начинается с цены 97 руб
    Если пробьют эту поддержку, то все шансы увидеть минус 15 % по итогу
    Имено по этой причине цену сливают. Если цены выше линии поддержки намного, то покупатель бежит покупать

  6. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, да многие акции так. Вот у меня из того что на вечорке торгуется: Интеррао: на речи президента сходило на 5,6, и тоже откатилось на...

    predprinimatelnitsa,
    Это потому, что дали команду и в рынок пульнули много денег для подскока. Иначе рухнул б индекс на новое дно
    Я же говорю, рынком манипулируют, иногда вливают в рост. А как только закончатся патроны, народ уже не берет в рост… Ищет дно в канале
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Индекс ММВБ уже позелнел снова даёт сигнал к покупкам
    А Биржа СПБ в ауте
    Не может решиться что ей делать: валиться дал...

    Дмитрий, да многие акции так. Вот у меня из того что на вечорке торгуется: Интеррао: на речи президента сходило на 5,6, и тоже откатилось на 5,5… Татнефть — сходила на 362, и снова 350 с чем-то хоть и повыше чем вчера… Все акции так. Непонятно даже, на ком растет индекс — на Газпроме что ли
  8. Аватар Кай Лёд
    Что это за лютые каляки-маляки
  9. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, да, это точно, хотя индекс смотрит вверх сейчас кхммм

    predprinimatelnitsa,
    Индекс ММВБ уже позелнел снова даёт сигнал к покупкам
    А Биржа СПБ в ауте
    Не может решиться что ей делать: валиться дальше или подрасти, что б дать сигнал к покупкам. Смотрю в стакан. Там паника какая то. То покупают, то скидывают все что только что купили
    Короче, дерганая какая то торговля. Хрен поймёшь что там в голове у покупателей
    Какой то трусливый покупатель скинул 1300 бумаг (это 150 тыщ примерно) и отрисовали Нисходящий канал, пробив тонкую линию поддержки
    Дурдом и только


    СПБ биржа, одно слово: мудаки там сидят. Покупателей уже нет, а тех поддержка пихает на продажу больше лотов чем покупателей хотят купить: в итоге цена не может подняться


    Вот так и валится цена на Капитализацию Биржы
    Мудаки, что тут скажешь
  10. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Вечерка у СПБ бомжы ооочень тухлая. Поэтому все из неё стараются убежать в пятницу. На утро хз что там. Вниз геп или вв...

    Дмитрий, да, это точно, хотя индекс смотрит вверх сейчас кхммм
  11. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    По ТА канал пока Нисходящий
    3 точки отрисовали: идёт плавное снижение
    Если только выстрел новый сделают. То могут и на ...

    Дмитрий, ну вчера новости были позитивные — под них выстрелило (что для юр лиц возможность торговать ин акциями остается). А сегодня санкции))
    Сейчас все оч привязано к новостям
  12. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, да я видела, я слушала путина и смотрела график фьюча. Думала что 1860 верхняя точки, и продала от него, а оно поехало на 1880. Я т...

    predprinimatelnitsa,
    По ТА канал пока Нисходящий
    3 точки отрисовали: идёт плавное снижение
    Если только выстрел новый сделают. То могут и на 145 закинуть
  13. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, на акциях тоже не ставлю стопы, по вот этой причине. Оно как сходило туда, так и вернется обратно. Блин, ведь и фьючерс аналогично,...

    predprinimatelnitsa,
    Вечерка у СПБ бомжы ооочень тухлая. Поэтому все из неё стараются убежать в пятницу. На утро хз что там. Вниз геп или вверх?
    Это ж выходные. Там какой нить политик пукнет и рынки ахом от страха вниз улетят с утра
  14. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    ТА как раз сработал
    ОТСКОК сделали
    Но это скорее для тех, кто думает что сейчас прям в рост

    Надо ж где то найти тех, к...

    Дмитрий, на акциях тоже не ставлю стопы, по вот этой причине. Оно как сходило туда, так и вернется обратно. Блин, ведь и фьючерс аналогично, но так как там сразу тикает счетчик, сложно себя убедить.
  15. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    ТА как раз сработал
    ОТСКОК сделали
    Но это скорее для тех, кто думает что сейчас прям в рост

    Надо ж где то найти тех, к...

    Дмитрий, да я видела, я слушала путина и смотрела график фьюча. Думала что 1860 верхняя точки, и продала от него, а оно поехало на 1880. Я туда поставила стоп, чтоб если что не разориться. Выбило быстро. Реально стоп надо было на 1900 ставить. Без стопов во фьючерсе страшновато. Но вот, прошел час, и оно вернулось к моему началу, могла бы не продавать. Но я так боюсь смотреть как деньги капают на фьючерсах, думаю что в такой вот ситуации мне не надо ими вообще заниматься, нервы дороже.
    Ну и акции аналогично. 501 — 580 — 501 — и индекс туда же. Сейчас вообще можно смотреть на индекс, и все понимать, сколько у тебя стоит акция.
    СПбиржа в моменте вернулась на 116, но вот к 106 уехала (правда, до того уже ниже была — на 101… но еще впереди наверное)
  16. Аватар Дмитрий
    Отрастает обратно, но я думаю сейчас реально теханализ не работает)
    Хорошо, покупала вот где-то здесь, продам обратно

    predprinimatelnitsa,
    ТА как раз сработал
    ОТСКОК сделали
    Но это скорее для тех, кто думает что сейчас прям в рост

    Надо ж где то найти тех, к о вложиться готов
    Взял вчера 501,5 ПИК
    Согдня снова цена туда же пришла. Убрал стопы. Иначе б вышибло и ничего б не заработал После речи Путина в моменте было 580. Качели устроили. Сейчас опять на дно спускают
  17. Аватар predprinimatelnitsa
    Отрастает обратно, но я думаю сейчас реально теханализ не работает)
    Хорошо, покупала вот где-то здесь, продам обратно
  18. Аватар predprinimatelnitsa
    Страшного не анонсировал — индекс умеренно отскакивает пока
    Вот я пугливая, с 1810 до 1860 могла и проехаться вверх

    а в обратку меня быстро выбило по стопу. я же говорю, когда я в шорт — индекс в рост. Пока все не оч удачно.
  19. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Возможно что вынесут вверх. Бурно, по завершению речи
    Но это 50 на 50
    Рулетка. Пока что тренд сильно на волоске от агре...

    Дмитрий, на призыве к переговорам рост до 1860
  20. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Возможно что вынесут вверх. Бурно, по завершению речи
    Но это 50 на 50
    Рулетка. Пока что тренд сильно на волоске от агре...

    Дмитрий, держу руку на заявке, но боюсь что не решусь. Пока фьюч ходит между 1810 и 1825 туда сюда, до этого был провал вниз… Опа 1800… снова на 1810
    Кхм
  21. Аватар Дмитрий
    Таки по индексу мосбиржи, топчется на текущих, упав, пока мы беседовали. И вроде это минимум на сей час и продавать на нем диковато, но разо...

    predprinimatelnitsa,
    Возможно что вынесут вверх. Бурно, по завершению речи
    Но это 50 на 50
    Рулетка. Пока что тренд сильно на волоске от агрессивно нисходящего.
    Как там сложится, можно погадать. Я б допустил, что ждём бурного отскока. Но нет уверености, что всю неделю будем расти
    Тут надо подождать и посмотреть
  22. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    Смотрю на индекс финансов
    Доигрались во втрое дно
    Новый минимум сегодня нарисовали
    Так что ниже планку отпустят

    Таки по индексу мосбиржи, топчется на текущих, упав, пока мы беседовали. И вроде это минимум на сей час и продавать на нем диковато, но разовьётся ль отскок больше чем на пару пунктов....
    Что ниже может пойти, не сомневаюсь, но где есть, может вынести сразу.
    А выше — больше нет событий пока, на которых бы

    А, скоро выступление. Будет так и висеть на текущих индекс, надо наверное продать с близким стопом все же
  23. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, пока шла из бухгалтерии на производство, думая не низкоато ли фьюч покупать upd продавать то есть он ещё провалился. Но сейчас долж...

    predprinimatelnitsa,
    Смотрю на индекс финансов
    Доигрались во втрое дно
    Новый минимум сегодня нарисовали
    Так что ниже планку отпустят





  24. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    По СПб бирже, ждите минус 27 % от утроней цены и можно осторожно покупать 🎈🤓 только на самом дне
    Если только это не ...

    Дмитрий, пока шла из бухгалтерии на производство, думая не низкоато ли фьюч покупать upd продавать то есть он ещё провалился. Но сейчас должен чуть подрасти. Застыл. А пойдет валиться дальше тоже надо продать с близким стопом. Единственное что я вижу в компенсацию падения. Но застыл на месте фьюч подозрительно
  25. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa,
    По СПб бирже, ждите минус 27 % от утроней цены и можно осторожно покупать 🎈🤓 только на самом дне
    Если только это не ...

    Дмитрий, ну у меня ее не много, не страшно, усредниться хорошо

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: