Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 13,6 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 23,9
P/S 4,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA -0,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

102.4₽  +0.29%
#smartlabonline
  1. Аватар ИМ
  2. Аватар Сергей 1981
    А
    как хорошо все начиналось
  3. Аватар Сергей 1981
    Пока это отскок дохлой кошки
  4. Аватар ЛешаКурочкин
    а прикольный указ выдали, интересно чья идея, правда не очень понятно, пункт 13 давать разъяснения есть
  5. Аватар ЛешаКурочкин
    что за выкуп начался? алло
  6. Аватар ИМ
    На первом этапе планируется разблокировать счета розничных инвесторов на сумму порядка 100 миллиардов рублей
  7. Аватар ИМ
    ИМ, уже не плохо. ещё бы разобраться в формулировке указа ..«стоимостью в пределах 100 тыс. руб.» это один раз на 1000 долларов, или это про...

    Ку, я сам в шоке от этого плешивого, отдал миллион на 1,7 года, получу 100 тысяч обратно. я думаю они бы написали, я то же мельком прочитал, пояснения нужны, а то кидок получается
  8. Аватар ИМ
    ИМ, я не понимаю что и как. никто же не описывает механизма. Положим у брокера Тинь в депозитарии заблокированы акции АТТ его клиентов. И чт...

    Ку, на основании закона, брокер просто продаст активы, а деньги на брокерский счет отправит .08.11.2023 № 844 publication.pravo.gov.ru/document/0001202311080023
  9. Аватар ИМ
    Путин подписал указ, который допускает возможность обмена заблокированных в стране активов иностранных инвесторов на замороженные за рубежом...

    Ку, Это вообще че такое? Россияне с заблокированными активами смогут продать их иностранцам, имеющим средства на счетах типа С. Стоимость бумаг, которые могут быть предложены к выкупу, не должна превышать ₽100 тыс. на одного человека
  10. Аватар ИМ
    Путин подписал указ, который допускает возможность обмена заблокированных в стране активов иностранных инвесторов на замороженные за рубежом...

    Ку, сейчас он рупь укрепит на 35 а потом нам активы вернут по курсу с убытком 50%
  11. Аватар DAMAN
    СПБ биржа - нам крайне важно быть осторожными в высказываниях
    И правда, раскудахтались в своих йентурнетах да кампукторов на пустом месте… Молчать и терпеть надо пока дядьки трут за светлое будущее клиентских активов )


    Об особенностях коммуникаций в период переговоров СПБ Биржи с международными партнёрами
    СПБ Биржа с момента попадания под санкции 2 ноября 2023 года находится в постоянных переговорах со всеми международными партнёрами о порядке действий в отношении активов клиентов.

    В текущих условиях нам крайне важно быть осторожными в высказываниях, поскольку любой комментарий может так или иначе оказать существенное влияние на ход переговоров и активы инвесторов. С учетом указанных рисков СПБ Биржа не будет выступать с какими-либо заявлениями или комментариями о ходе переговоров с международными партнерами и юридическими консультантами до их завершения.

    СПБ Биржа обращает внимание на необходимость с осторожностью воспринимать слухи и домыслы, которые могут привести к импульсивным действиям.

    По окончании переговоров СПБ Биржа сделает официальное заявление об их результатах и о порядке дальнейших действий.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Bio
    Как там в песне поется: «кинул пацана, по е.алу на!»
  13. Аватар Rostislav Kudryashov
    Российским вкладчикам в иностранные бумаги вернут жалкие гроши. Что это значит?
    Вариант 1. Иностранцы так мало вложили в российский рынок в сравнении с российскими вложениями в иностранный рынок, что возмещать нечем.

    Вариант 2. Иностранные вложения уже выпустили за рубеж в порядке демонстрации доброй воли и приверженности обще-человеческим ценностям.

    Вариант 3. Российская власть не хочет баловать российских спекулей и хочет зажать заблокированные иностранные вложения, чтобы сохранить рычаг давления на Запад в своих, а не спекульских интересах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Вася Баффет
    Брокер БКС сообщил клиентам, что расчеты по сделкам, которые были совершены 1 и 2 ноября не успели пройти, остатки по позициям на СПб Бирже ...

    Nordstream, ребята, не будьте наивными. Годик-полтора вас помаринуют, когда ничего нельзя будет — ни продать, ни купить, ни получить дивиденды. А потом делистинг ваших «акций» или вообще полное закрытие этой вонючей недо-биржи! И прощайте денежки. Плавали — знаем.
  15. Аватар Главком Главком
    Брокеры сообщили о «зависших» расчетах по сделкам на СПБ Бирже
    quote.ru/news/article/654b90af9a7947a1dbe35878?from=newsfeed

    Санкции еще не ввели, а уже все зависло. Как удобно)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    Брокер БКС сообщил клиентам, что расчеты по сделкам, которые были совершены 1 и 2 ноября не успели пройти, остатки по позициям на СПб Бирже могут отображаться некорректно

    Что нужно знать инвесторам про ситуацию с СПБ Биржей: ответы на частые вопросы

    США ввели санкции против СПБ Биржи, и торги иностранными ценными бумагами пока приостановлены. Отвечаем на часто задаваемые вопросы.

    ❓ Общие вопросы

    • Могу ли я продавать и покупать акции на СПБ Бирже?

    Торги на СПБ Бирже приостановлены. Это значит, что на данный момент не проводятся сделки по всем биржевым инструментам.

    • Что теперь делать с акциями, которые находятся у меня в портфеле? Какова вероятность того, что активы когда-то можно будет продать?

    Пока нет торгов на СПБ Бирже, сделать ничего не получится. СПБ Биржа заявляла, что торговля будет возобновлена. Мы будем информировать вас обо всех новостях.

    • Последуют ли блокировки активов или иные ограничения?

    У СПБ Биржи есть лицензия ОФАК, которая предполагает возможность проведения сделок в рамках расторжения текущих отношений до 31.01.2024. О применении данной лицензии мы проинформируем позже, когда Биржа сможет дать более детальную информацию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Кот Бегемот
    Кот Бегемот, я сейчас это не обсуждаю
    Интересуюсь исключительно о том, от каких действий предостерегают инвесторов

    Дюша Метелкин, Да хз, просто чтоб не бубнили и панику не наводили
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Видится так что СПБ биржа в «переговорах с международными партнерами» как раз до 31 января затянут. Потом скажут что перегово...

    Кот Бегемот, я сейчас это не обсуждаю
    Интересуюсь исключительно о том, от каких действий предостерегают инвесторов
  19. Аватар Кот Бегемот
    Кот Бегемот, ну так я и говорю, о чем речь то.
    Биржа закрыта, торгов нет, что с акциями и фондами — непонятно.
    Даже при желании никаких дейс...

    Дюша Метелкин, Видится так что СПБ биржа в «переговорах с международными партнерами» как раз до 31 января затянут. Потом скажут что переговоры не удались, и блок будет навечно. Куда деньги пропадут — другое дело, но инвесторам от этого не холодно ни жарко
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ХЗ, но финекс, НРД, российские брокеры уже 2 года почти как «находятся в переговорах с международными партнерами». Так что по...

    Кот Бегемот, ну так я и говорю, о чем речь то.
    Биржа закрыта, торгов нет, что с акциями и фондами — непонятно.
    Даже при желании никаких действий
  21. Аватар Кот Бегемот
    Все Верно, интересно, о каких импульсивных действиях идёт речь.

    Дюша Метелкин, ХЗ, но финекс, НРД, российские брокеры уже 2 года почти как «находятся в переговорах с международными партнерами». Так что попали в очередной раз любители иностранных акций
  22. Аватар Эдуард
    А что если зависшие акции в СПб бирже перевести в Финам?
    Можно — нет?
    Если можно, то почему молчат про это?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дюша Метелкин
    С момента введения санкций находимся в переговорах с международными партнёрами, но комментариев до их завершения не будет — СПБ БиржаСПБ Бир...

    Все Верно, интересно, о каких импульсивных действиях идёт речь.
  24. Аватар Олег Иванов
  25. Аватар Andrey Rename
    Может прикупить бумагу, пока упала так?

    barmalei, Так всё равно дорого пока, без перспектив то. Она и так была дорогой, а тут теперь непонятно как выживать в будущем.

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: