Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 16,0 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 28,1
P/S 5,4
P/BV 0,8
EV/EBITDA 1,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

120.4₽  +0.75%
#smartlabonline
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Видится так что СПБ биржа в «переговорах с международными партнерами» как раз до 31 января затянут. Потом скажут что перегово...

    Кот Бегемот, я сейчас это не обсуждаю
    Интересуюсь исключительно о том, от каких действий предостерегают инвесторов
  2. Аватар Кот Бегемот
    Кот Бегемот, ну так я и говорю, о чем речь то.
    Биржа закрыта, торгов нет, что с акциями и фондами — непонятно.
    Даже при желании никаких дейс...

    Дюша Метелкин, Видится так что СПБ биржа в «переговорах с международными партнерами» как раз до 31 января затянут. Потом скажут что переговоры не удались, и блок будет навечно. Куда деньги пропадут — другое дело, но инвесторам от этого не холодно ни жарко
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ХЗ, но финекс, НРД, российские брокеры уже 2 года почти как «находятся в переговорах с международными партнерами». Так что по...

    Кот Бегемот, ну так я и говорю, о чем речь то.
    Биржа закрыта, торгов нет, что с акциями и фондами — непонятно.
    Даже при желании никаких действий
  4. Аватар Кот Бегемот
    Все Верно, интересно, о каких импульсивных действиях идёт речь.

    Дюша Метелкин, ХЗ, но финекс, НРД, российские брокеры уже 2 года почти как «находятся в переговорах с международными партнерами». Так что попали в очередной раз любители иностранных акций
  5. Аватар Эдуард
    А что если зависшие акции в СПб бирже перевести в Финам?
    Можно — нет?
    Если можно, то почему молчат про это?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дюша Метелкин
    С момента введения санкций находимся в переговорах с международными партнёрами, но комментариев до их завершения не будет — СПБ БиржаСПБ Бир...

    Все Верно, интересно, о каких импульсивных действиях идёт речь.
  7. Аватар Олег Иванов
  8. Аватар Andrey Rename
    Может прикупить бумагу, пока упала так?

    barmalei, Так всё равно дорого пока, без перспектив то. Она и так была дорогой, а тут теперь непонятно как выживать в будущем.
  9. Аватар Все Верно
    С момента введения санкций находимся в переговорах с международными партнёрами, но комментариев до их завершения не будет — СПБ Биржа

    СПБ Биржа с момента попадания под санкции 2 ноября 2023 года находится в постоянных переговорах со всеми международными партнёрами о порядке действий в отношении активов клиентов.

    В текущих условиях нам крайне важно быть осторожными в высказываниях, поскольку любой комментарий может так или иначе оказать существенное влияние на ход переговоров и активы инвесторов. С учетом указанных рисков СПБ Биржа не будет выступать с какими-либо заявлениями или комментариями о ходе переговоров с международными партнерами и юридическими консультантами до их завершения.

    СПБ Биржа обращает внимание на необходимость с осторожностью воспринимать слухи и домыслы, которые могут привести к импульсивным действиям.

    По окончании переговоров СПБ Биржа сделает официальное заявление об их результатах и о порядке дальнейших действий.

    spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=45272



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар barmalei
    Может прикупить бумагу, пока упала так?
  11. Аватар Терия черных гусей
    У КОГО КЛЮЧИ ОТ БИРЖИ? — Мое мнение о «СПБ» окончательное (часть 2)Размышляя и думая… пришло понимание.

    … мне немного не понятно… почему мн...

    Я-человек, а зачем вы тогда в этой ветке, если не торгуете? И зачем нам, которые торгуют, ваше «мнение»? Да еще и в разных цветах? Тут, вообще, люди на нервах, к чему эти тревожные расцветки?
  12. Аватар Nordstream
    Риски санкций в отношении СПб Биржи учитывались, но верилось в благоразумие Запада — глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков
    «Такое решение [включение СПБ биржи в SDN-лист] было одним из вариантов развития событий. Поэтому и руководство площадки, и участники рынка это предполагали. Риски в определенной степени учитывались, но верилось, что благоразумие западных партнеров восторжествует, этого не произошло», — сказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

    tass.ru/ekonomika/19231783

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар aona
    aona, во сколько было объявление?

    Дюша Метелкин,
    Извините не подскажу, это инфа из mfd.ru/forum.
  14. Аватар Антон Чернов
    Коллеги, кто знаком с теснетами и токенами?
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Финам
    доносим до Вашего сведения что ЦБ Санкт-Петербургская биржа, АО, 001 исключена из списка маржинальных бумаг и открытие коротких позици...

    aona, во сколько было объявление?
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Кстати, если сейчас наложат обеспечительные меры, хозяева СПб биржи как Мавроди и Властилина будут потом рассказывать что они уже организовали спасение но государство все испортило…
  17. Аватар Я-человек
    У КОГО КЛЮЧИ ОТ БИРЖИ? - Мое мнение о "СПБ" окончательное (часть 2)
    Размышляя и думая… пришло понимание.

    … мне немного не понятно… почему мне, если у меня есть бумага, она стоит на бирже Х долларов/евро, ее не обменяют и не отдадут мне мои деньги? Мне не нужен фантик от спб и нет у меня времени ждать, тем более если все можно.

    У КОГО КЛЮЧИ ОТ БИРЖИ?

    я кажется понял… народ… они могут отдать деньги, но им хочется продолжать.… понимаете, а без денег ШИШ, на что ты продолжишь, если все заберут все свои деньги.  ПОЭТОМУ, именно поэтому они сейчас ищут возможность выстроить новую инфраструктуру, которую снова, как они признают накроют медным тазом (прихлопнут окончательно).

    Человек может всего не знать и ошибаться, но истина где-то там...  а где справедливость? Надо читать регламент.

    Я просто счастлив что я не торгую на спб… надеюсь и вы вне этого.

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар aona
    Финам
    доносим до Вашего сведения что ЦБ Санкт-Петербургская биржа, АО, 001 исключена из списка маржинальных бумаг и открытие коротких позиций по данному инструменту запрещено. Самостоятельно закрыть имеющиеся шорт позицию можно до 14-00 08.11.2023 по Мск. Вр. После этого позиция будет закрыта принудительно.
  19. Аватар Иван Иванов
    СПБ биржа, открывайте торги!!! У Вас есть лицензия до конца Января!!! Хватит грабить российского инвестора!!!
  20. Аватар Иван Иванов
    По оценке ЦБ РФ около 80% бумаг с СПб Биржи сосредоточены у квалифицированных инвесторов — НабиуллинаПо оценке ЦБ РФ около 80% бумаг с СПб Б...

    Nordstream, какая на фиг разница??? Лицензия есть до конца Января. Пусть дурака не валяют, а открывают торговлю. А то начинается квал, не квал, знал, не знал…
  21. Аватар Лесенкой
    Сергей Аноним, ну так спб и будет этой новой площадкой.

    Терия черных гусей,
    «конкуренция» двух таксистов — в одной маршрутке
  22. Аватар Терия черных гусей
    По оценке ЦБ РФ около 80% бумаг с СПб Биржи сосредоточены у квалифицированных инвесторов — НабиуллинаПо оценке ЦБ РФ около 80% бумаг с СПб Б...

    Nordstream, даже эта сука зашевелилась. Видать, задумались.
  23. Аватар Терия черных гусей
    как то много новостей совпало по времени:
    санкции на спб,
    одобрение конгрессом сша изъятия замороженых рф активов,
    заявление цб, что «санкции продоятся до 2027»,
    затем сразу про новкю площадку для санкционных бумаг,
    ну некотрый рост по акция спб.
  24. Аватар Nordstream
    По оценке ЦБ РФ около 80% бумаг с СПб Биржи сосредоточены у квалифицированных инвесторов — Набиуллина
    По оценке ЦБ РФ около 80% бумаг с СПб Биржи сосредоточены у квалифицированных инвесторов — Набиуллина

    tass.ru/ekonomika

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Набиуллина: ЦБ всегда предупреждал о рисках владения иностранными ценными бумагами
    ЦБ всегда предупреждал, что владение иностранными ценными бумагами несет риски — Набиуллина.

    tass.ru/ekonomika/19230795

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: