Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 768,8 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.93₽  0%ап: 72.27₽  0%
  1. Аватар Вася Баффет
    ValeraShelomov, потому что я ненавижу физиков, покупающих акции. По мне так лучше бы акции были только у меня, а остальные сидели тихо на ип...

    Metzger, уже все знают! Но я подслащу тебе пилюлю и скажу, что спекулей, думающих, что они живут с рынка (а на самом деле, они кормят только своего брокера и акционеров Мосбиржи) пока ещё гораздо больше, чем инвесторов-долгосрочников. Но постепенно и некоторые из этих просыпаются.
  2. Аватар Игорь Терещенков
    ПАО Сургутнефтегаз: рост на 150%

    #SNGS
    Таймфрейм: 1D

    В своих видео я часто советую покупать сырьевые компании РФ в инвестиционный портфель, сам тоже так делаю. Одна из них – Сургутнефтегаз. Сейчас она выходит из треугольника в волне [x] of «2» и целится в область 40-а рублей за штучку. Не прозевайте возможно последний рост российского рынка!

    ПАО Сургутнефтегаз: рост на 150%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Коммунизму быть!
    ValeraShelomov, потому что я ненавижу физиков, покупающих акции. По мне так лучше бы акции были только у меня, а остальные сидели тихо на ип...

    Metzger, на самогон перешел?
  4. Аватар Финам Брокер
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Сургутнефтегаза» и Microsoft

    ПАО «Сургутнефтегаз»

    Тикер

    SNGSP

    Идея

    Long

    Срок идеи

    1-2 месяца

    Цель

    42 руб.

    Потенциал идеи

    18%

    Объем входа

    4%

    Стоп-приказ

    33,5 руб.

    24 апреля компания рассмотрит вопрос о проведении ГОСА. Рынок ожидает публикацию отчетности и объявление о дивидендах.

    Бумага закрепилась выше уровня сопротивления. При открытии длинной позиции на 4% от портфеля и выставлении стоп-приказа на уровне 33,5 руб. риск на портфель составит 0,25%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,25.


    Microsoft Corporation

    Тикер

    MSFT

    Идея

    Long

    Срок идеи

    1 месяц

    Цель

    $320

    Потенциал идеи

    9,2%

    Объем входа

    7%

    Стоп-приказ

    $276

    Компания опубликует отчет о финансовых результатах за I квартал 2023 года во вторник, 25 апреля. Аналитики ожидают, что прибыль на акцию составит $2,24, а выручка — $51,12 млрд. Ожидаем, что результаты компании превзойдут ожидания в первую очередь за счет роста облачных сервисов, что может стать драйвером для котировок Microsoft.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, дивиденд Сургута меня год кормит. Не продам ни за какие деньги. Хотя в этом году маловато будет…

    Коммунизму быть!, я тоже не все продам, только то что на ИИС брал...

    Причем брал по 40, так что скинуть по 54-55 более чем норм, опять же там налог не надо платить, так что 14-15 рублей как с куста…
  6. Аватар Metzger
    Metzger, почему в каждом посте у вас что-то про петухов

    ValeraShelomov, потому что я ненавижу физиков, покупающих акции. По мне так лучше бы акции были только у меня, а остальные сидели тихо на ипотечных бутылках и не шуршали. Золотишко надо получать в тишине в гордом одиночестве, а не в петушином поезде, который едет куда-то вдаль. Физиков надо вытряхивать из акций.
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Metzger, почему в каждом посте у вас что-то про петухов

    ValeraShelomov,
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Metzger, ну набились и набились — этож хорошо, можно дополнительно денежек заработать, я вон думаю скинуть ту часть префов, что на ИИС после...

    Сергей Хорошавин, дивиденд Сургута меня год кормит. Не продам ни за какие деньги. Хотя в этом году маловато будет…
  9. Аватар ValeraShelomov
    Parad, мне не нравится, что в префах слишком много физиков-петухов. Которые приходят туда в надежде на девальвацию рубля. И скупают преф как...

    Metzger, почему в каждом посте у вас что-то про петухов
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да я и говорю, что обычка — это просто резаная бумага. Цена ей 1-2 рубля. Переоцененная бумага. Вся сила в префах. Плохо, ...

    Metzger, ну набились и набились — этож хорошо, можно дополнительно денежек заработать, я вон думаю скинуть ту часть префов, что на ИИС после роста
    а потом снова набрать, но дешевле…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну а как же… как же Баффет? ОН же… говорил что активы и оценка… деньги на счетах… как Беркшир он покупал же ( не смог вста...

    laoban, ничего не понял, но было интересно…
  12. Аватар Metzger
    Metzger, не стоит слишком много думать о других...

    Префы Сургута это инструмент для хеджирования валютных рисков и именно так его и нужно и...

    Сергей Хорошавин, да я и говорю, что обычка — это просто резаная бумага. Цена ей 1-2 рубля. Переоцененная бумага. Вся сила в префах. Плохо, что в префы набилось людей полным полно, это плохо. Весь этот петушиный вагон везти к прибыли, чтобы они потом в Макс Рояле в Турцию икру ели и пили коньяк ХО — ну кому это надо?
  13. Аватар China Global
    Metzger, не стоит слишком много думать о других...

    Префы Сургута это инструмент для хеджирования валютных рисков и именно так его и нужно и...

    Сергей Хорошавин, ну а как же… как же Баффет? ОН же… говорил что активы и оценка… деньги на счетах… как Беркшир он покупал же ( не смог вставить мем где чувак за столом бухает)
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Parad, мне не нравится, что в префах слишком много физиков-петухов. Которые приходят туда в надежде на девальвацию рубля. И скупают преф как...

    Metzger, не стоит слишком много думать о других...

    Префы Сургута это инструмент для хеджирования валютных рисков и именно так его и нужно использовать...

    Уникальный инструмент, кстати...

    А вот обычка Сургута как по мне, так вовсе ниочем…
  15. Аватар Коммунизму быть!
    В палате номер 6 без изменений, все теже наполеоны и дартаньяны Смешно читать
  16. Аватар Мираж
    боровичок, говорили нельзя шортить, что, все пропало?

    Parad, я вас не понял,
    я говорю — вам сливают те, кто по 16 отжимал маржинколами.
    идите займитесь делом, зачем вам спасать кого то?
    и потом рыдать обнулёнными, хотя что я говорю — тут на форуме
    все с лосями инвесторы, кто то обнулился на дне, кто то выскочил сейчас и уже вывел остатки на жизнь.
  17. Аватар Metzger
    Metzger, вся сила в префах, но покупаешь обычку? Кто будет, что получать, решает Совет директоров

    Parad, мне не нравится, что в префах слишком много физиков-петухов. Которые приходят туда в надежде на девальвацию рубля. И скупают преф как хитровыебанные лягушки. У меня есть какое-то нездоровое ощущение, что красивая история префов может быстро закончится вместе с кучей петухов в петушарнике, которые туда набились в надежде на дивы.
  18. Аватар Мираж
    Обычка смотрит сегодня за 27, префы за 36,5, посмотрим

    Parad, пока 5 р обоим без див. цена.
    и госы отменят приватиз. 90х годов.
  19. Аватар Мираж
    боровичок, шортить очень опасно на таком прозрачном рынке, многие советовали не делать этого

    Parad, я ж не говорю шортить, у меня лично ни на шорт, ни на лонг нет денег для рынка акций, (считаю что все слишком дорого, и это фантики), но инвесторы будут сливаться и уходить, землянки строить в тайге.
  20. Аватар Yurismi
    ну что, в сургуте обычке цель 26 выполнена (я ранее писал об этом и не раз ), так что всем спасибо кто купил, как говорится всем спасибо все свободны
  21. Аватар Мираж
    — 45% обвал доходов нефтегаза в 1 кв 2023г
    2022г после 24ф аналогично.
  22. Аватар Мираж
    по 16 все купили
    там многие и по 9 купили, так чта спасать лосеводов опасно.
    счета изымут в пользу гос-ва, докажут незакон. приватиз.
  23. Аватар Metzger
    Кое-что сбросил раньше времени, неожиданно, будет уроком, что инерция движения может гнать ещё с хорошей силой. По обычке и префам, не стал ...

    Parad, такого не будет никогда. Любому первокласснику известно, что вся сила в префах. Что держатели префов являются бенефициарами кубышки и именно между ними она будет распределена. Владельцы обычки не получат ничего.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    В понедельник либо как лукоил взлетом либо как трубная компания прямиком в ад.

    Василий Дорогой, а что в понедельник?
  25. Аватар Василий Дорогой
    В понедельник либо как лукоил взлетом либо как трубная компания прямиком в ад.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: