Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 308,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 24.845  -0.66%ап: 54.665  -0.97%
  1. Аватар РоманП.
    Не никто не помнит что в начале 2020г было. Как Хомячков окучивали. Вторая серия. Рост без новостей признак сами знаете чего.

    РоманП.,
    объемы сравните… в разы больше
    тут явно что-то другое

    Валера, чуть больше чем в Стволовых Клетках капой 15 млрд. Тот же робот гоняет по кругу. Причем как стволовые падать начали Сургут расти. 50млн бакинских в рублях можно любой оборот накрутить. Для инорезов это копейки. Так что не обманывайте себя.
  2. Аватар ольга ан
    Вначале 2020 была по ковиду
    неопределенность и локдаун...
    Это предопределило падения

    der_trei, Ага а теперь только рост. Тогда нерез зашел с шальными деньгами разгонял все, всех нахлобучил. На чем растем? Газпром падет. А компашка царя которая первая под санкции растет против рынка. Не смешите мою бабушку. Придумали себе сказку. Не забудьте написать что я не купил и Вам завидую. Нет взял вчера фьючи +80% на сегодняшнем лоховском разгоне.

    РоманП., да мне пофиг кто кому завидует. Немного накануне взял, а вот планы были увеличить пакет обычки, выйдя из другого актива. План хороший, исполнить не смог...
    Радует, что в направлении хоть нос по ветру держу)
    Какова природа этого движения раньше среды не узнаём — берегите и приумножайте депо, успехов в принятии решений.
    Придерживаюсь мнения, что лучше не потерять, чем приобрести)))

    der_trei, а что в среду? Если отчет то он будет не очень…

    РоманП., общее скорее изменение, чем именно в Сургуте (так неправильно говорить, но фигуры теханализа имхо поменяют всем) А совсем интуитивно, МБ держат Сургутом от сильно красного…
    Теперь он последним крупное движение делает, а не Газпром

    der_trei, похоже на то. и что теперь? падение ММВБ?

    ольга ан, в среду поймём...
    Или не поймём, что уже…
    Все так неопределённо, поэтому и «глубокомысленно» — приношу извинения за такое изложение

    Просто один из вариантов,
    что пул спекулей наконец
    понял, куда нужно вкладывать

    der_trei, почему в среду?
  3. Аватар Павел Khadalov-Челяба
    Похоже, что эксперды, аналитики сами не понимают движения в Сургутнефтегазе. Я фундаментальным анализом не занимаюсь, (кроме чтения отчётов, иногда), понимаю, что хорошая консультация — платная, но всё же…
  4. Аватар Сергей Бушмакин
    Реализуем 5 волну? По фиббо как раз приходится на последний максимум.
  5. Аватар Виктор Петров
    Рост акций Сургутнефтегаза превзошёл ожидания на 35%
    Рост акций Сургутнефтегаза превзошёл ожидания на 35%
         Нефтяная компания Сургутнефтегаз одарила инвесторов ростом своих акций на 35% за 2 дня.
         Конспирологи уже накрывают на стол, чтобы делиться своими соображениями касательно роста акций Сургутнефтегаза. Каждый желает поделиться своими домыслами, загадками и ответами.
         Первым слово взял бомж Виталий. Он подумал, что обычные акции Сургутнефтегаза отстали от роста нефти. И связывает подъём цены с жижей. Что ж, каждый может ошибаться. Мы его за это винить не будем.
         Далее слово взял лосевод-затейник Евлампий. По его мнению кубышку хотят раздать населению акционерам. Было бы здорово, но такими вещами контора не занимается. Собственно, зачем это расколошмачивать свою прелесть? 
         Предыдущего оратора прервал маржинколист Серёженька. И он решил, что раз по итогу 3 квартала в кубышке Сургутнефтегаза скопилось 3,813 трлн. рублей, то компания может пойти в супермаркет за покупками и купить, скажем:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Манул Кот
    "Сургучанский в небо прет, Все преграды сносит.." Запашок чувствуете, не?..

    Весь фондовый рынок РФ за неделю — краткий обзор №10

    Вместо эпиграфа: 

    *  *  *
    Сургучанский в небо прет,
    Все преграды сносит,
    «Что это за полет?!?» -
    Трейдеры нас спросят.
    (2015)

    Сургучанский в небо прет...



    Дамы и господа!

    Записал очередной краткий аудио-обзор по ситуации на рынке за прошедшую неделю. 

    Ознакомиться с прошлыми обзорами можно тут:


    Письмо Елене от котов — № 1
    Письмо Елене от котов — № 2
    Письмо Елене от котов — № 3
    Письмо Елене от котов — № 4
    Письмо Елене от котов — № 5
    Письмо Елене от котов — № 6



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар stanislava
    Рост без новостей дает возможность зафиксировать прибыль в обычке Сургутнефтегаза - Финам
    С момента нашей рекомендации от 14 мая обыкновенные акции «Сургутнефтегаза» выросли на 14,8% и в моменте достигли целевой цены 41,1 руб. При этом весь рост случился за один день — вчера акции взлетели на 19%. Каких-то новостей, как это всегда и бывает с данной компанией, не поступало.
    Обычно подобные взлеты связаны с появлением слухов относительно распечатывания кубышки, размер которой уже достиг 3,8 трлн руб. Однако история накопления «кубышки» насчитывает уже около 20 лет, слухов за это время появлялось много, а до действий так и не дошло. Учитывая низкую вероятность того, что в этот раз что-то изменится, мы рекомендуем использовать данный рост для фиксации прибыли.
    Кауфман Сергей
    ФГ «Финам»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Аккаунт отключен
    объем торганули колоссальный. причем большая часть его ушла на лимитки в продажу. видно крыли о толпу шортящих
  9. Аватар Евстигней Евлампиевич
    А… ммм… на курс доллара никто не смотрел???
  10. Аватар Валера
    Не никто не помнит что в начале 2020г было. Как Хомячков окучивали. Вторая серия. Рост без новостей признак сами знаете чего.

    РоманП.,
    объемы сравните… в разы больше
    тут явно что-то другое
  11. Аватар ольга ан
    Вначале 2020 была по ковиду
    неопределенность и локдаун...
    Это предопределило падения

    der_trei, Ага а теперь только рост. Тогда нерез зашел с шальными деньгами разгонял все, всех нахлобучил. На чем растем? Газпром падет. А компашка царя которая первая под санкции растет против рынка. Не смешите мою бабушку. Придумали себе сказку. Не забудьте написать что я не купил и Вам завидую. Нет взял вчера фьючи +80% на сегодняшнем лоховском разгоне.

    РоманП., да мне пофиг кто кому завидует. Немного накануне взял, а вот планы были увеличить пакет обычки, выйдя из другого актива. План хороший, исполнить не смог...
    Радует, что в направлении хоть нос по ветру держу)
    Какова природа этого движения раньше среды не узнаём — берегите и приумножайте депо, успехов в принятии решений.
    Придерживаюсь мнения, что лучше не потерять, чем приобрести)))

    der_trei, а что в среду? Если отчет то он будет не очень…

    РоманП., общее скорее изменение, чем именно в Сургуте (так неправильно говорить, но фигуры теханализа имхо поменяют всем) А совсем интуитивно, МБ держат Сургутом от сильно красного…
    Теперь он последним крупное движение делает, а не Газпром

    der_trei, похоже на то. и что теперь? падение ММВБ?
  12. Аватар РоманП.
    Вначале 2020 была по ковиду
    неопределенность и локдаун...
    Это предопределило падения

    der_trei, Ага а теперь только рост. Тогда нерез зашел с шальными деньгами разгонял все, всех нахлобучил. На чем растем? Газпром падет. А компашка царя которая первая под санкции растет против рынка. Не смешите мою бабушку. Придумали себе сказку. Не забудьте написать что я не купил и Вам завидую. Нет взял вчера фьючи +80% на сегодняшнем лоховском разгоне.

    РоманП., да мне пофиг кто кому завидует. Немного накануне взял, а вот планы были увеличить пакет обычки, выйдя из другого актива. План хороший, исполнить не смог...
    Радует, что в направлении хоть нос по ветру держу)
    Какова природа этого движения раньше среды не узнаём — берегите и приумножайте депо, успехов в принятии решений.
    Придерживаюсь мнения, что лучше не потерять, чем приобрести)))

    der_trei, а что в среду? Если отчет то он будет не очень…
  13. Аватар Владимир Литвинов
    Черная пятница, изи мани и IPO СПБ биржи

    Черная пятница. Скидки. Налетай, а то не хватит. Отменяем комиссии. Вон Санкт-Петербургскую биржу почти разобрали всю. Ни разу не пампят в СМИ и на форумах… Изи мани, сегодня подал заявку на IPO, завтра поднял профит. 

    Традиционно, верю в силу подписчиков моего блога на Смартлабике. В то, что вы гораздо сдержаннее прочих инвесторов и вдумчиво относитесь к инвестициям.

    Пару слов по Сургуту:
    Закройте терминал и даже не смотрите в сторону этой бумаженки. Я про обычку конечно. На лицо грубое манипулирование акциями и инсайдерская торговля. К слову, это традиционная манипуляция обыкновенными акциями компании. Раз в год такая «бяка» происходит. Без новостей и особых причин задирают обычку. Причём по префам ситуация умеренная. Я в своих стратегиях не использую ЭТО.

    По Бирже СПБ:
    Конечно же разбор компании будет. Успею до конца подачи заявок опубликовать, дабы учесть все фундаментальные аспекты.

    А вот тут Тележка. Как раз в ней опубликована свежая статья с фундаментальным разбором Mail или VK, как их там правильно...
    Если хотите статью на Смартлаб, ставьте в комментариях +, я сегодня уже ее опубликую тут.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар РоманП.
    Вначале 2020 была по ковиду
    неопределенность и локдаун...
    Это предопределило падения

    der_trei, Ага а теперь только рост. Тогда нерез зашел с шальными деньгами разгонял все, всех нахлобучил. На чем растем? Газпром падет. А компашка царя которая первая под санкции растет против рынка. Не смешите мою бабушку. Придумали себе сказку. Не забудьте написать что я не купил и Вам завидую. Нет взял вчера фьючи +80% на сегодняшнем лоховском разгоне.
  15. Аватар Виктор Дрижико
    Не никто не помнит что в начале 2020г было. Как Хомячков окучивали. Вторая серия. Рост без новостей признак сами знаете чего.

    РоманП., признак чего? расскажи пожалуйста и расскажи пожалуйста про что было вначале 2020 ?
  16. Аватар РоманП.
    Не никто не помнит что в начале 2020г было. Как Хомячков окучивали. Вторая серия. Рост без новостей признак сами знаете чего.
  17. Аватар Владимир
    Сургутнефтегаз-преф как квази-облигация
    Друзья,
    хотел сделать небольшую зарисовку по СНГ-п.

    СНГ-п — одна из моих важных составляющих портфеля, которую я учитываю как кешевую часть по аналогии с вкладами, накопительными счетами, облигациями и фондами денежного рынка, а не как акцию. Инвестиционный смысл такого подхода — наиболее рациональное распределение активов в портфеле. Если конкретнее, я не вижу смысла держать валютный депозит или бонды, если можно держать СНГ-п по текущим ценам.

    Как СНГ-п коррелирует с кешем:
    — у СНГ есть большая кешевая подушка в валюте
    — инвестор в СНГ-п может рассчитывать на 7,1% прибыли, поэтому глупо пускать слюни на всю подушку
    — фактически инвестор может рассчитывать на прибыль от синтетического мультивалютного депозита, который можно посчитать как Наличность СНГ * 7,1% / количество привилегированных акций

    Давайте посмотрим как менялся размер синтетического депозита в пересчете на СНГ-п по годам:

    Сургутнефтегаз-преф как квази-облигация

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар autotrade
    Сургут тех анализ
    Реально может сходить на 44
    Сургут тех анализ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Krefator
    теперь растем 30 мин.

    ezomm, на мой взгляд уходить почти на хаях в пятницу при падении всего рынка
    не логично по многим причинам
    какое мнение естьу кого и какие причины

    znak, сургут вернулся в противофазу к рынку, нефти и курсу рубля. Всё в норме… Ожидаю ещё волну вниз в понедельник, возможно в рамках коррекции последнюю (но далеко не факт), так что сургут остается. Преф конечно, полеты обычки непонятны.

    ArTwoD, и зарабатывает кукловод обычно на быстром движении
    тем более в конце недели
    так как сегодня это произошло в полюсе и полиметалле

    znak, разве в золотодобычу полезли не от возможности заработать на страхах ослабления доллара?
  20. Аватар znak
    теперь растем 30 мин.

    ezomm, на мой взгляд уходить почти на хаях в пятницу при падении всего рынка
    не логично по многим причинам
    какое мнение естьу кого и какие причины

    znak, сургут вернулся в противофазу к рынку, нефти и курсу рубля. Всё в норме… Ожидаю ещё волну вниз в понедельник, возможно в рамках коррекции последнюю (но далеко не факт), так что сургут остается. Преф конечно, полеты обычки непонятны.

    ArTwoD, и зарабатывает кукловод обычно на быстром движении
    тем более в конце недели
    так как сегодня это произошло в полюсе и полиметалле
  21. Аватар Bosphorus
    Сейчас все шортят Сбер и Газпром:)

    У Сургута, если с Лукойлом сравнивать потенциал 60 за обычку и 55 за привилегированные.
    Сижу на 6% в префах.

    Antony_Rain, Думаю у народа пока в голове не укладывается картина по СНГ, по этому и префы ни шатко не валко ползут. Когда до глубинного инвестора и спекулянта дойдёт и префы полетят, продадут остатки металлургов и банков для закупа префов :) Кто же его знает этот скайнет и когда там что коротнёт для запуска второй ракеты.

    Krefator, а что должно до «глубинного инвестора и спекулянта дойти»? То что дивы по префам за 2021год будут ~ 6-7%?
  22. Аватар Krefator
    Сейчас все шортят Сбер и Газпром:)

    У Сургута, если с Лукойлом сравнивать потенциал 60 за обычку и 55 за привилегированные.
    Сижу на 6% в префах.

    Antony_Rain, Думаю у народа пока в голове не укладывается картина по СНГ, по этому и префы ни шатко не валко ползут. Когда до глубинного инвестора и спекулянта дойдёт и префы полетят, продадут остатки металлургов и банков для закупа префов :) Кто же его знает этот скайнет и когда там что коротнёт для запуска второй ракеты.
  23. Аватар znak
    теперь растем 30 мин.

    ezomm, на мой взгляд уходить почти на хаях в пятницу при падении всего рынка
    не логично по многим причинам
    какое мнение естьу кого и какие причины

    znak, сургут вернулся в противофазу к рынку, нефти и курсу рубля. Всё в норме… Ожидаю ещё волну вниз в понедельник, возможно в рамках коррекции последнюю (но далеко не факт), так что сургут остается. Преф конечно, полеты обычки непонятны.

    ArTwoD, на мой взгляд стандартный развод
    который ранье уже наблюдали
    и акция возвращалась назад
    — покупают всегда аккуратно лесенкой
    да так что при этом почти не растет курс акции
    покупатель обычно немного купил а далее трамбует и курс не взлетает
    поскольку ему нужна минимальная средняя
  24. Аватар Krefator
    теперь растем 30 мин.

    ezomm, на мой взгляд уходить почти на хаях в пятницу при падении всего рынка
    не логично по многим причинам
    какое мнение естьу кого и какие причины

    znak, сургут вернулся в противофазу к рынку, нефти и курсу рубля. Всё в норме… Ожидаю ещё волну вниз в понедельник, возможно в рамках коррекции последнюю (но далеко не факт), так что сургут остается. Преф конечно, полеты обычки непонятны.

    ArTwoD, да кто мешает в любой момент пнуть и префы, будет опять у народа синдром ошпаренной кошки.
  25. Аватар Antony_Rain
    Сейчас все шортят Сбер и Газпром:)

    У Сургута, если с Лукойлом сравнивать потенциал 60 за обычку и 55 за привилегированные.
    Сижу на 6% в префах.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: