Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 334,5 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,3%
Див.доход ап 22,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.66  -0.29%ап: 54.245  -1.49%
  1. Аватар Вредный инвестор
    я еще год назад говорил что сургут в рост не пойдет))) ждите 20-23 р. а потом ракета.

    Сергей, обязательно аккурат перед ракетой вот такие прогнозисты появляются ))) нет, шоб на 42 про шотры писать.

    Шен Ци (S как доллар), постоянно читаю ответы вроде вашего. просто посмотрите прогноз от 8 апреля прошлого года. и где сейчас сургут?

    Сергей, Давайте Вы в этом апреле еще раз напишите своё сообщение и перепроверим. С прошлым годом не показательно сравнивать дивы копейки были, этот год иной и исторически рост сургута как раз намечается ближе к концу марта, а 6 апреля как раз отчет, вот и перепроверим где и на каких цифрах будет сургут

    Вредный инвестор, отчёт не показатель пример сбер 2018 отличные отчёты а акция чаще снижалась чем росла.

    Сергей, у сургута своя атмосфера, для меня она изучена, не знаю как для Вас. Ещё раз обратите внимание на телеграм каналы как они начнут кукарекать о рекордных дивах, это мы тут уже все подсчитали, а большинство по факту реагирует т.к. на рынок смотрят поверхностно. Каков Ваш прогноз по цене на апрель месяц? Лично я считаю не меньше 43 цена точно будет
  2. Аватар Сергей
    я еще год назад говорил что сургут в рост не пойдет))) ждите 20-23 р. а потом ракета.

    Сергей, обязательно аккурат перед ракетой вот такие прогнозисты появляются ))) нет, шоб на 42 про шотры писать.

    Шен Ци (S как доллар), постоянно читаю ответы вроде вашего. просто посмотрите прогноз от 8 апреля прошлого года. и где сейчас сургут?

    Сергей, Давайте Вы в этом апреле еще раз напишите своё сообщение и перепроверим. С прошлым годом не показательно сравнивать дивы копейки были, этот год иной и исторически рост сургута как раз намечается ближе к концу марта, а 6 апреля как раз отчет, вот и перепроверим где и на каких цифрах будет сургут

    Вредный инвестор, отчёт не показатель пример сбер 2018 отличные отчёты а акция чаще снижалась чем росла.
  3. Аватар Вредный инвестор
    Сургутнефтегаз ап. Дивидендное ралли.

    Сургутнефтегаз ап. Дивидендное ралли.

    Дивидендный гэп 2019 года и пролив после него сформировали волну 2 восходящего тренда. Предположительно, рост с июня 2020 происходит в волне (iii)of[iii]of3. Текущее снижение с начала года является частью волны iv of (iii).

    Есть несколько моментов, намекающих на разворот наверх с текущих значений:

    1️⃣  На дневном графике цена отскакивает аккурат от точки пересечения нижней границы вил Эндрюса и медианы вил Шифа. Для полноты картины не хватает всплеска объемов, но точка все равно интересная.
    2️⃣  Коррекция достигла уровня 0,5 по Фибоначчи.
    3️⃣  На четырехчасовом графике отскок сейчас происходит от нижней границы вил меньшего порядка, а также от зеркального уровня 39,9.
    4️⃣  На четырехчасовом графике сформировалась дивергенция между ценой и индикатором RSI.

    Выделяю наиболее вероятные траектории дальнейшего движения цены:

    ➡️  Волна iv окончена. Рост на обновление максимума с текущих значений (зеленая стрелка).
    ➡️  Волна iv усложнится. В таком случае последний минимум 39.4, возможно, будет обновлен после некоторого укрепления. Обновление будет небольшим, вершина волны iv должна быть выше вершины i, отмеченной на уровне 38,65 (голубая, фиолетовая и желтая стрелки).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    d_kachalov, такую сложную астрономию я еще не читал😀
  4. Аватар Дмитрий Качалов
    Сургутнефтегаз ап. Дивидендное ралли.

    Сургутнефтегаз ап. Дивидендное ралли.

    Дивидендный гэп 2019 года и пролив после него сформировали волну 2 восходящего тренда. Предположительно, рост с июня 2020 происходит в волне (iii)of[iii]of3. Текущее снижение с начала года является частью волны iv of (iii).

    Есть несколько моментов, намекающих на разворот наверх с текущих значений:

    1️⃣  На дневном графике цена отскакивает аккурат от точки пересечения нижней границы вил Эндрюса и медианы вил Шифа. Для полноты картины не хватает всплеска объемов, но точка все равно интересная.
    2️⃣  Коррекция достигла уровня 0,5 по Фибоначчи.
    3️⃣  На четырехчасовом графике отскок сейчас происходит от нижней границы вил меньшего порядка, а также от зеркального уровня 39,9.
    4️⃣  На четырехчасовом графике сформировалась дивергенция между ценой и индикатором RSI.

    Выделяю наиболее вероятные траектории дальнейшего движения цены:

    ➡️  Волна iv окончена. Рост на обновление максимума с текущих значений (зеленая стрелка).
    ➡️  Волна iv усложнится. В таком случае последний минимум 39.4, возможно, будет обновлен после некоторого укрепления. Обновление будет небольшим, вершина волны iv должна быть выше вершины i, отмеченной на уровне 38,65 (голубая, фиолетовая и желтая стрелки).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Айрат Нугуманов
    А чего все сургут сегодня разогнали в комментариях? Разве по нему были новости какие-то?
  6. Аватар Пилат
    Вопрос к знатокам. Почему преф стоил 48 в 2015г, что мешает повторить успех? Кубышка с того момента выросла на 30%

    Вредный инвестор, сурпреф — это пожалуй единственная бумага в моем портфеле, которой я не пытаюсь спекулировать. Просто докупаю, когда есть на нее деньги. Доля небольшая, около 5 процентов, но тем не менее.
  7. Аватар Вредный инвестор

    Sergey_Sergeevich, ну, я так понял спора не будет?
    Вывод: твердо уверенных в сильном росте нет, все вменяемы, проверку психиатра прошли)))

    IPbuilder, вы психиатр? И если человек с вами не спорит он не здоров по вашему? Это явно нездоровое заключение. На свои идеи я ставлю свои деньги это и есть твердое убеждение.

    Вредный инвестор, не реагируйте так остро) у нас с вами одна цель- срубить бабла и обмен мнениями очень позитивнл для этого. Поглядите, мое предложение пари, вывело СНГ в лидеры, по крайней мере по обсуждению)))) ну и я дкмаю, что кто то полезное почерпнул для себя читая и участвуя в обсуждении.

    IPbuilder, да прибудет с нами профит)
  8. Аватар IPbuilder

    Sergey_Sergeevich, ну, я так понял спора не будет?
    Вывод: твердо уверенных в сильном росте нет, все вменяемы, проверку психиатра прошли)))

    IPbuilder, вы психиатр? И если человек с вами не спорит он не здоров по вашему? Это явно нездоровое заключение. На свои идеи я ставлю свои деньги это и есть твердое убеждение.

    Вредный инвестор, не реагируйте так остро) у нас с вами одна цель- срубить бабла и обмен мнениями очень позитивнл для этого. Поглядите, мое предложение пари, вывело СНГ в лидеры, по крайней мере по обсуждению)))) ну и я дкмаю, что кто то полезное почерпнул для себя читая и участвуя в обсуждении.
  9. Аватар IPbuilder
    Была здесь публикация в декабре. Сравните прибыли и доходности за 2015 и 18 годы, а потом посмотрите тренд за эти же периоды. Сразу видно уникальность 2015 года. Кстати, за 2020 год доходность по сурпрефам, судя по картинке, может достигнуть 10 руб на акцию, а это даст оч хороший импульс на 21 год тоже, так что, чё очкуют на 45 спорить?
  10. Аватар Сергей

    Sergey_Sergeevich, ну, я так понял спора не будет?
    Вывод: твердо уверенных в сильном росте нет, все вменяемы, проверку психиатра прошли)))

    IPbuilder, да я и не настаивал, инициатива от Вас исходила. На нет и суда нет.
  11. Аватар Сергей

    Sergey_Sergeevich, ну, я так понял спора не будет?
    Вывод: твердо уверенных в сильном росте нет, все вменяемы, проверку психиатра прошли)))

    IPbuilder, вы психиатр? И если человек с вами не спорит он не здоров по вашему? Это явно нездоровое заключение. На свои идеи я ставлю свои деньги это и есть твердое убеждение а не теория. Ваша 1000р ниочем для огромной позы

    Вредный инвестор, для подобных споров я использую опционы. Видите на 54000 июньском страйке открытый интерес, это мои 2 проданных колла).
  12. Аватар Вредный инвестор

    Sergey_Sergeevich, ну, я так понял спора не будет?
    Вывод: твердо уверенных в сильном росте нет, все вменяемы, проверку психиатра прошли)))

    IPbuilder, вы психиатр? И если человек с вами не спорит он не здоров по вашему? Это явно нездоровое заключение. На свои идеи я ставлю свои деньги это и есть твердое убеждение.
  13. Аватар IPbuilder

    Sergey_Sergeevich, ну, я так понял спора не будет?
    Вывод: твердо уверенных в сильном росте нет, все вменяемы, проверку психиатра прошли)))
  14. Аватар IPbuilder
    Профессура, которая волокет в графиках подскажите пожалуйста, что думаете о сроке выхода СНГ обычки в район 38-39 руб. Заранее благодарен!

    Леонид Фрайман, если не изменится див политика, а мир будет рационален, то никогда: рублевая доходность около 2% ниже инфляции, да и любой срочной ставки
  15. Аватар My Shadow
    там дела сейчас не лучше чем в разгар кризиса 2008, а они еще хотят денег раздать
  16. Аватар RKPU_83
    Современные гаджеты и толстые пальцы не совместимы))))

    IPbuilder, современным гаджетам можно говорить, они напечатают)
  17. Аватар IPbuilder
    Современные гаджеты и толстые пальцы не совместимы))))
  18. Аватар IPbuilder
    Гринов, имелось ввиду)
  19. Аватар IPbuilder
    Товарищи напишите лучше какие есть причины почему вы считаете что 48 не будет, мне вот интересно

    Вредный инвестор, если в след году дивы 3 рубля (совсем не факт), 3/(48-6.8) = 7.281%
    сейчас по ОФЗ ставка 6%, зачем ломится в бумагу по хаям, если еще не факт что 3 рубля дадут?

    My Shadow, а почему вы так пессимистичны к дивам в следующем году? Да, бакс до выборов 19 сентября будут сдерживать любыми путями, чего бы это не стоило. Но вы уверены, что через пару недель после выборов его не отпустят? Вы исключаете бакс по 80 к концу года?

    Optimistka, если учесть отношение к евро, то бакс сейчас уже около 80 (бакс сам ослаб с начала лета). если нефть тут останется то бакс от укрепления будут сдерживать и то не очень долго, так как выборы, плюс нормализация ДКП. подбросить курс бакса может разворот Америки — но это тоже скорее временно.

    My Shadow, нефть скоро пойдёт вниз либо на увеличении квот ОПЕК либо на снятии санкций с ирана

    Вредный инвестор, а может бакс пойдет на 1.5 к евро как когда то, у Америки тоже мегадыра в бюджете, тогда и нефть на 80 пойдет она же в похудевших баксах считается, кстати Байден сланец свой баловать не собирается, вот и выпадение добычи …

    My Shadow, или снятие санкций с Ирана вот и куча нефти на рынок выльется, недавно же президент Ирана сказал что считает что санкции скоро снимут. А то что бакс подёт на 1.5 этого точно не будет, у Европы проблем больше чем в Сша им такой сильный евро не нужен, он похоронит просто экономику

    Вредный инвестор, с Ирана снимут, а свой сланец придушат. это у США проблемы с торговым балансом, у ЕС все лучше в этом плане.

    My Shadow, вот кстати с евро народ не так спрыгивает как с гимнов, имхо показатель
  20. Аватар IPbuilder

    Вредный инвестор, вы в своих обоснованиях даже на 1000 рублей не уверены) да и не обоснования это.
    Что же касается 2015 года, так вы по ветке гляньте, буквально на днях сабж был от ЦБ, что это «манипулирование рынком» да-да, именно так оно выглядит. Бакс по 80 к концу года я не верю, у нефти тут хай за два года и это пока на отложенной спросе, весной ковид уйдет как и в прошлый раз, с учётом вакцинации восстановление может пойти быстрее, я и сам не против жопку погреть))))
  21. Аватар My Shadow
    Товарищи напишите лучше какие есть причины почему вы считаете что 48 не будет, мне вот интересно

    Вредный инвестор, если в след году дивы 3 рубля (совсем не факт), 3/(48-6.8) = 7.281%
    сейчас по ОФЗ ставка 6%, зачем ломится в бумагу по хаям, если еще не факт что 3 рубля дадут?

    My Shadow, а почему вы так пессимистичны к дивам в следующем году? Да, бакс до выборов 19 сентября будут сдерживать любыми путями, чего бы это не стоило. Но вы уверены, что через пару недель после выборов его не отпустят? Вы исключаете бакс по 80 к концу года?

    Optimistka, если учесть отношение к евро, то бакс сейчас уже около 80 (бакс сам ослаб с начала лета). если нефть тут останется то бакс от укрепления будут сдерживать и то не очень долго, так как выборы, плюс нормализация ДКП. подбросить курс бакса может разворот Америки — но это тоже скорее временно.

    My Shadow, ожидание инфляции что в Европе что в США сильно выросло, трежеря стали расти в доходности, это сигнал для рынков что в зоне турбулентности, считаю что индекс бакса в этом году будет расти

    Вредный инвестор, в Европе отрицательные ставки много лет, а США только к этому подходят.

    My Shadow, В США не будет отрицательных ставок, быстрее их рост начнется, Вы на инфляцию смотрите что происходит, невозможно при растущей инфляции снижать ставку это лишь разгон инфляцию еще больше

    Вредный инвестор, ФРС скажет что и 5% инфляции не проблема, например потому что до этого было ДЕСЯТИЛЕТИЕ низкой инфляции и даже ставку понизить не проблема. У них выбор то какой либо дуть пузырь до последнего (рублику будет хорошо), либо остановится и устроить жесткий армагеддон — вот там может доллар до 100 долетит и сургут-п до 48, но они пока на это не идут. С их политикой там ничего не может восстановиться — график их торгового баланса посмотрите, США просто деградирует.
  22. Аватар My Shadow
    Товарищи напишите лучше какие есть причины почему вы считаете что 48 не будет, мне вот интересно

    Вредный инвестор, если в след году дивы 3 рубля (совсем не факт), 3/(48-6.8) = 7.281%
    сейчас по ОФЗ ставка 6%, зачем ломится в бумагу по хаям, если еще не факт что 3 рубля дадут?

    My Shadow, а почему вы так пессимистичны к дивам в следующем году? Да, бакс до выборов 19 сентября будут сдерживать любыми путями, чего бы это не стоило. Но вы уверены, что через пару недель после выборов его не отпустят? Вы исключаете бакс по 80 к концу года?

    Optimistka, если учесть отношение к евро, то бакс сейчас уже около 80 (бакс сам ослаб с начала лета). если нефть тут останется то бакс от укрепления будут сдерживать и то не очень долго, так как выборы, плюс нормализация ДКП. подбросить курс бакса может разворот Америки — но это тоже скорее временно.

    My Shadow, нефть скоро пойдёт вниз либо на увеличении квот ОПЕК либо на снятии санкций с ирана

    Вредный инвестор, а может бакс пойдет на 1.5 к евро как когда то, у Америки тоже мегадыра в бюджете, тогда и нефть на 80 пойдет она же в похудевших баксах считается, кстати Байден сланец свой баловать не собирается, вот и выпадение добычи …

    My Shadow, или снятие санкций с Ирана вот и куча нефти на рынок выльется, недавно же президент Ирана сказал что считает что санкции скоро снимут. А то что бакс подёт на 1.5 этого точно не будет, у Европы проблем больше чем в Сша им такой сильный евро не нужен, он похоронит просто экономику

    Вредный инвестор, с Ирана снимут, а свой сланец придушат. это у США проблемы с торговым балансом, у ЕС все лучше в этом плане.
  23. Аватар Вредный инвестор
    Товарищи напишите лучше какие есть причины почему вы считаете что 48 не будет, мне вот интересно

    Вредный инвестор, если в след году дивы 3 рубля (совсем не факт), 3/(48-6.8) = 7.281%
    сейчас по ОФЗ ставка 6%, зачем ломится в бумагу по хаям, если еще не факт что 3 рубля дадут?

    My Shadow, а почему вы так пессимистичны к дивам в следующем году? Да, бакс до выборов 19 сентября будут сдерживать любыми путями, чего бы это не стоило. Но вы уверены, что через пару недель после выборов его не отпустят? Вы исключаете бакс по 80 к концу года?

    Optimistka, если учесть отношение к евро, то бакс сейчас уже около 80 (бакс сам ослаб с начала лета). если нефть тут останется то бакс от укрепления будут сдерживать и то не очень долго, так как выборы, плюс нормализация ДКП. подбросить курс бакса может разворот Америки — но это тоже скорее временно.

    My Shadow, ожидание инфляции что в Европе что в США сильно выросло, трежеря стали расти в доходности, это сигнал для рынков что в зоне турбулентности, считаю что индекс бакса в этом году будет расти

    Вредный инвестор, в Европе отрицательные ставки много лет, а США только к этому подходят.

    My Shadow, не хочу спорить, лучше послушаю доводы всех почему 48 не будет цена
  24. Аватар Вредный инвестор
    Товарищи напишите лучше какие есть причины почему вы считаете что 48 не будет, мне вот интересно

    Вредный инвестор, если в след году дивы 3 рубля (совсем не факт), 3/(48-6.8) = 7.281%
    сейчас по ОФЗ ставка 6%, зачем ломится в бумагу по хаям, если еще не факт что 3 рубля дадут?

    My Shadow, а почему вы так пессимистичны к дивам в следующем году? Да, бакс до выборов 19 сентября будут сдерживать любыми путями, чего бы это не стоило. Но вы уверены, что через пару недель после выборов его не отпустят? Вы исключаете бакс по 80 к концу года?

    Optimistka, если учесть отношение к евро, то бакс сейчас уже около 80 (бакс сам ослаб с начала лета). если нефть тут останется то бакс от укрепления будут сдерживать и то не очень долго, так как выборы, плюс нормализация ДКП. подбросить курс бакса может разворот Америки — но это тоже скорее временно.

    My Shadow, ожидание инфляции что в Европе что в США сильно выросло, трежеря стали расти в доходности, это сигнал для рынков что в зоне турбулентности, считаю что индекс бакса в этом году будет расти

    Вредный инвестор, в Европе отрицательные ставки много лет, а США только к этому подходят.

    My Shadow, В США не будет отрицательных ставок, быстрее их рост начнется, Вы на инфляцию смотрите что происходит, невозможно при растущей инфляции снижать ставку это лишь разгон инфляцию еще больше
  25. Аватар Вредный инвестор
    Товарищи напишите лучше какие есть причины почему вы считаете что 48 не будет, мне вот интересно

    Вредный инвестор, если в след году дивы 3 рубля (совсем не факт), 3/(48-6.8) = 7.281%
    сейчас по ОФЗ ставка 6%, зачем ломится в бумагу по хаям, если еще не факт что 3 рубля дадут?

    My Shadow, а почему вы так пессимистичны к дивам в следующем году? Да, бакс до выборов 19 сентября будут сдерживать любыми путями, чего бы это не стоило. Но вы уверены, что через пару недель после выборов его не отпустят? Вы исключаете бакс по 80 к концу года?

    Optimistka, если учесть отношение к евро, то бакс сейчас уже около 80 (бакс сам ослаб с начала лета). если нефть тут останется то бакс от укрепления будут сдерживать и то не очень долго, так как выборы, плюс нормализация ДКП. подбросить курс бакса может разворот Америки — но это тоже скорее временно.

    My Shadow, нефть скоро пойдёт вниз либо на увеличении квот ОПЕК либо на снятии санкций с ирана

    Вредный инвестор, а может бакс пойдет на 1.5 к евро как когда то, у Америки тоже мегадыра в бюджете, тогда и нефть на 80 пойдет она же в похудевших баксах считается, кстати Байден сланец свой баловать не собирается, вот и выпадение добычи …

    My Shadow, или снятие санкций с Ирана вот и куча нефти на рынок выльется, недавно же президент Ирана сказал что считает что санкции скоро снимут. А то что бакс подёт на 1.5 этого точно не будет, у Европы проблем больше чем в Сша им такой сильный евро не нужен, он похоронит просто экономику

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: