Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 684,0 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.35₽  0%ап: 68.585₽  0%
  1. Аватар Андрей Мороз(Investor777)
    Все, не вынесла моя душа роста. Закрыл позу в Сургуте.
    Хотя цель моя изначально была 60

    Тимофей Мартынов, вот что значит опыт и твердость решительность руки у спекулянта, молодец.
    Цель номер 1 была 48.1, но там я крыть не стал почему-то даже часть, прикрыли вечером по стопу все автоматом.
    и ведь какие совпадения, стопы были 43,6 и 44,6 — посмотрите лои и закрытие дня, куклов нет, конечно же.
    жду боковик на пару тройку недель теперь и 40,8 — там смотрю что делать.

    Антон Ромашов, Кто же стопы в сургуте-то ставит?) видимо попривыкли все, никто не помнит 2008 год.
  2. Аватар Андрей Мороз(Investor777)
    сургут свое отыграл

    Игорь Егоров, Что именно?
  3. Аватар Хуан Диего из Севильи
  4. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Все, не вынесла моя душа роста. Закрыл позу в Сургуте.
    Хотя цель моя изначально была 60

    Тимофей Мартынов, вот что значит опыт и твердость решительность руки у спекулянта, молодец.
    Цель номер 1 была 48.1, но там я крыть не стал почему-то даже часть, прикрыли вечером по стопу все автоматом.
    и ведь какие совпадения, стопы были 43,6 и 44,6 — посмотрите лои и закрытие дня, куклов нет, конечно же.
    жду боковик на пару тройку недель теперь и 40,8 — там смотрю что делать.
  5. Аватар Андрей Владимирович
    Сегодня читал интересную статью в телеге как раз за эту версию

    profitmaker, дай линк

    Тимофей Мартынов, Вот ссылка t.me/trendisyourfriend/436
  6. Аватар Turnet
    Дыма без огня не бывает. В ближайшее время ожидаем новости, они все расставят на свои места. Варианты уже все озвучены, просто так и долго цена расти не может, значит инсайдеры подкупают, а кто не владеет информацией, присоединяемся к инсайдерам.

    Георгий, да будут новости, обещали завести уголовное дело кто делал вбросы под видом Интерфакса тем самым манипулировал котировками и разгонял акцию. Интересный прецедент будет если кого закроют впервые. Там статья УК до 7 лет.

    РоманП., смешно валить все на какую-то надпись на заборе. тот, кто ярды мечет, такой хренью не занимается

    Turnet, за ярды и получит на ярды. Каждому по заслугам и по закону. Если бы кто скупал то потихому, а не писал на каждом заборе и ставил подпорки чтобы котировки не упали. Не успевает раздать наверное по высокой цене набранный объём.

    РоманП., вскрытие покажет
  7. Аватар РоманП.
    Дыма без огня не бывает. В ближайшее время ожидаем новости, они все расставят на свои места. Варианты уже все озвучены, просто так и долго цена расти не может, значит инсайдеры подкупают, а кто не владеет информацией, присоединяемся к инсайдерам.

    Георгий, да будут новости, обещали завести уголовное дело кто делал вбросы под видом Интерфакса тем самым манипулировал котировками и разгонял акцию. Интересный прецедент будет если кого закроют впервые. Там статья УК до 7 лет.

    РоманП., смешно валить все на какую-то надпись на заборе. тот, кто ярды мечет, такой хренью не занимается

    Turnet, за ярды и получит на ярды. Каждому по заслугам и по закону. Если бы кто скупал то потихому, а не писал на каждом заборе и ставил подпорки чтобы котировки не упали. Не успевает раздать наверное по высокой цене набранный объём.
  8. Аватар aps
    Версия с покупкой НПЗ отличная. Но для меня остался вопрос с префами. Почему они слабо растут на этом инсайде? Кто то скупает голоса? Зачем?
    П.С. Пришла мысль, что сентябрь и октябрь две разные истории. В сентябре отыграли покупку НПЗ. А в октябре уже новые перемены в компании.

    westGOD, без теорий заговоров — в сентябре наверное так и было: зашли крупные инвесторы на новостях о РИОН, может что-то узнали еще, плюс таргет Сбер переставил. В октябре и в самом деле непонятно на чем покупали обычку, префа ведет себя наравне с рынком вообщем-то. Но движуха явно не на слухах о Лукойле из телеграм-канала — из Сбербанка КИБ или Вангарда не надо олухов лепить. Хотя может уже обратно вышли — кто знает… Надеюсь корректная табл. от Морнингстар:


  9. Аватар Turnet
    Дыма без огня не бывает. В ближайшее время ожидаем новости, они все расставят на свои места. Варианты уже все озвучены, просто так и долго цена расти не может, значит инсайдеры подкупают, а кто не владеет информацией, присоединяемся к инсайдерам.

    Георгий, да будут новости, обещали завести уголовное дело кто делал вбросы под видом Интерфакса тем самым манипулировал котировками и разгонял акцию. Интересный прецедент будет если кого закроют впервые. Там статья УК до 7 лет.

    РоманП., смешно валить все на какую-то надпись на заборе. тот, кто ярды мечет, такой хренью не занимается
  10. Аватар Zorrba
    Версия с покупкой НПЗ отличная. Но для меня остался вопрос с префами. Почему они слабо растут на этом инсайде? Кто то скупает голоса? Зачем?
    П.С. Пришла мысль, что сентябрь и октябрь две разные истории. В сентябре отыграли покупку НПЗ. А в октябре уже новые перемены в компании.

    westGOD,
    скупают именно голосующие акции чтобы войти в СД Сургута перед возможной сделкой
    отсюда скорость с которой набирают, ведь можно было дольше и ниже набрать заранее
  11. Аватар westGOD
    Версия с покупкой НПЗ отличная. Но для меня остался вопрос с префами. Почему они слабо растут на этом инсайде? Кто то скупает голоса? Зачем?
    П.С. Пришла мысль, что сентябрь и октябрь две разные истории. В сентябре отыграли покупку НПЗ. А в октябре уже новые перемены в компании.
  12. Аватар РоманП.
    Дыма без огня не бывает. В ближайшее время ожидаем новости, они все расставят на свои места. Варианты уже все озвучены, просто так и долго цена расти не может, значит инсайдеры подкупают, а кто не владеет информацией, присоединяемся к инсайдерам.

    Георгий, да будут новости, обещали завести уголовное дело кто делал вбросы под видом Интерфакса тем самым манипулировал котировками и разгонял акцию. Интересный прецедент будет если кого закроют впервые. Там статья УК до 7 лет.
  13. Аватар aps
    Вот еще довод почему Антипинский НПЗ вписывается в структуру СНГ и может быть объектом M&A

    С соответствующей просьбой глава Сбербанка Герман Греф 18 июля обращался к президенту Владимиру Путину — через два месяца после того, как банк забрал Антипинский завод за долги. Отсутствие реверсных нефтепроводов, работающих в обратном направлении, не позволяет наладить эффективную логистику сырья, писал Греф. Он предлагал разрешить вместо прямых поставок проводить своповые (например, «Сургутнефтегаз» будет поставлять сырье на Антипинский НПЗ, а взамен получать нефть с его месторождений в Оренбургской и Самарской областях) — это позволит владельцу лицензий сэкономить $100–120 млн в год.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/16/09/2019/5d790fc4...

    Zorrbabud, понятно, что ВВП на предложения Грефа согласился если Сургут в теме. Но почему не объявили официально? Нормальная M&A сделка же… Это вопрос… может еще в процессе… или этой сделки просто нет в природе.
  14. Аватар Георгий
    Реалистичный вариант. Значит будет дорожать актив (сургутнефтегаз)!
  15. Аватар aps
    Доброе утро коллеги!
    Как вам такая мысль.
    Тут уже обращали внимание опытные товарищи что типа скупка акций напоминает почерк Сбербанка.
    Сбер CIB недавно повысил таргет по обычке Сургута до 1.1 Долл.
    www.tinkoff.ru/invest/news/262880/
    Потом прошла инфа, что Сбер прекратил кавередж по бумагам Сургута.
    ВОПРОС: Почему именно Сбер мелькает, и почему вдруг прекратил?
    www.finmarket.ru/shares/analytics/5103875

    А ответ может быть в том, что Сбер/Греф, недавно урегулировав вопросы наверху по санации Антипинского НПЗ (Тюмень), нашел по всей видимости надежные такие хорошие руки куда можно пристроить качественный непрофильный актив. А дабы избежать спекуляций на тему конфликта интересов исключил СНГ из аналитики вот и все.

    Так что ждем развязки, может в отчете Сбера и СНГ уже что то увидим и это будет бомба и для Сбера и для СНГ, в хорошем смысле)

    А ведь еще есть в принципе открытые кейсы по Афипскому и Хабаровскому НПЗ, чем не прекрасные объекты для M&A активности СНГ… На Афипский НПЗ вот транснефть недавно трубу построила.

    Zorrbabud, плюс учитывая, что на Антипинском НПЗ перерабатывается нефть Сургутнефтегаза, основной долг НПЗ перед Сбербанком, депозиты Сургута в Сбербанке (могут провести зачёт), завод модернизированный, есть у НПЗ и неплохие месторождения… Ваше предположение имеет право быть и очень реалистично. Причем и в самом деле весьма выгодно как для Сбера так и для Сургута.
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Дыма без огня не бывает....

    Георгий, спекулянты накурили.
  17. Аватар Георгий
    Дыма без огня не бывает. В ближайшее время ожидаем новости, они все расставят на свои места. Варианты уже все озвучены, просто так и долго цена расти не может, значит инсайдеры подкупают, а кто не владеет информацией, присоединяемся к инсайдерам.
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Появились мыслишки по поводу сургутнефтегаза и инвестирования кубышки. проработал там я 6 лет. каждый день, что там работал люди, руководство (до ген дира) стремяться к эффективности вложенного рубля (по своему, по советски). они тратят огромный нервы изо дня в день, к примеру начальник нгду (сравним с ген. диром русснефти или других анологичных предприятий, в сургутнефтегазе много нефтегазодобывающих предприятия, да и не только) приходит на работу в 6-7 утра, уходит в 9 вечера в лучшем случае. так вот к чему я это веду, мне с инвестированием чуть более полугода ясно что рынок на хаях, что бакс стоит низко, что ждут смутные времена, как минимум неспокойные и на всем этом фоне конвертить валюту чтобы покупать акции на хаях? они многие годы держали деньги на депозите чтобы в это время начать инвестировать? с их терпением можно и еще подождать и пылесосить рынок на низах при другом курсе бакса. жду 30 по префам буду покупать))

    Sheriff, а если не будет по 30
  19. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    сейчас можно купить за 46 рублей и через пару лет иметь неплохие дивы и рост курса акций в 300-500%

    meat, почему же эта светлая мысль не пришла, когда сургут стоил 26р?
  20. Аватар Сберегатель (Сэр Лонг)
    в скважинах компании обнаружили что то редкое в больших количествах, что даст в трое больше чп, чем сейчас.

    Айдар 987, биткоины в скважинах обнаружили
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Value, без плеча, на полдепо

    Тимофей Мартынов, в шорт?

    NEO, это для экстремалов развлечение))
  22. Аватар Тимофей Мартынов
  23. Аватар Роман
    Появились мыслишки по поводу сургутнефтегаза и инвестирования кубышки. проработал там я 6 лет. каждый день, что там работал люди, руководство (до ген дира) стремяться к эффективности вложенного рубля (по своему, по советски). они тратят огромный нервы изо дня в день, к примеру начальник нгду (сравним с ген. диром русснефти или других анологичных предприятий, в сургутнефтегазе много нефтегазодобывающих предприятия, да и не только) приходит на работу в 6-7 утра, уходит в 9 вечера в лучшем случае. так вот к чему я это веду, мне с инвестированием чуть более полугода ясно что рынок на хаях, что бакс стоит низко, что ждут смутные времена, как минимум неспокойные и на всем этом фоне конвертить валюту чтобы покупать акции на хаях? они многие годы держали деньги на депозите чтобы в это время начать инвестировать? с их терпением можно и еще подождать и пылесосить рынок на низах при другом курсе бакса. жду 30 по префам буду покупать))

    Sheriff, а раньше что не купил? уже был вынос вверх

    Роман, продал свою часть по 37

    Sheriff, завтра жду 46 хотя бы )
  24. Аватар Sheriff
    Появились мыслишки по поводу сургутнефтегаза и инвестирования кубышки. проработал там я 6 лет. каждый день, что там работал люди, руководство (до ген дира) стремяться к эффективности вложенного рубля (по своему, по советски). они тратят огромный нервы изо дня в день, к примеру начальник нгду (сравним с ген. диром русснефти или других анологичных предприятий, в сургутнефтегазе много нефтегазодобывающих предприятия, да и не только) приходит на работу в 6-7 утра, уходит в 9 вечера в лучшем случае. так вот к чему я это веду, мне с инвестированием чуть более полугода ясно что рынок на хаях, что бакс стоит низко, что ждут смутные времена, как минимум неспокойные и на всем этом фоне конвертить валюту чтобы покупать акции на хаях? они многие годы держали деньги на депозите чтобы в это время начать инвестировать? с их терпением можно и еще подождать и пылесосить рынок на низах при другом курсе бакса. жду 30 по префам буду покупать))

    Sheriff, а раньше что не купил? уже был вынос вверх

    Роман, продал свою часть по 37
  25. Аватар Роман
    Появились мыслишки по поводу сургутнефтегаза и инвестирования кубышки. проработал там я 6 лет. каждый день, что там работал люди, руководство (до ген дира) стремяться к эффективности вложенного рубля (по своему, по советски). они тратят огромный нервы изо дня в день, к примеру начальник нгду (сравним с ген. диром русснефти или других анологичных предприятий, в сургутнефтегазе много нефтегазодобывающих предприятия, да и не только) приходит на работу в 6-7 утра, уходит в 9 вечера в лучшем случае. так вот к чему я это веду, мне с инвестированием чуть более полугода ясно что рынок на хаях, что бакс стоит низко, что ждут смутные времена, как минимум неспокойные и на всем этом фоне конвертить валюту чтобы покупать акции на хаях? они многие годы держали деньги на депозите чтобы в это время начать инвестировать? с их терпением можно и еще подождать и пылесосить рынок на низах при другом курсе бакса. жду 30 по префам буду покупать))

    Sheriff, а раньше что не купил? уже был вынос вверх

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: