Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 709,0 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.47₽  +0.34%ап: 66.645₽  -0.34%
  1. Аватар Евгений
    Думаю люди, заходившие под дивы понимали, что дивгэп и все такое. Сам сижу с 43.4 под миллион. Не скажу, что сижу всегда спокойно. Однозначно в долгосрок. На что расчёт, на фундаментальные показатели. И конечно я ставлю на бакс скорее чем на рубль, и на нашу дырявую экономику. А преф поднимется ещё, стоит он дешево

    Vovan Zidan, я брал по 40р на 42 ополовинился, за этот год дивы будут копеечные если аномалий с рублем не случится, за следующий думаю около 4р ....

    вообще если откинуть фактор рубля то тут около 10% годовых стабильно, можно сидеть и не парится ждать пока распакуют кубышку
  2. Аватар Vovan Zidan
    Думаю люди, заходившие под дивы понимали, что дивгэп и все такое. Сам сижу с 43.4 под миллион. Не скажу, что сижу всегда спокойно. Однозначно в долгосрок. На что расчёт, на фундаментальные показатели. И конечно я ставлю на бакс скорее чем на рубль, и на нашу дырявую экономику. А преф поднимется ещё, стоит он дешево
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Когда отчетность сурка за 2 квартал?

    Владислав Чемякин, РСБУ примерно через неделю
    А МСФО в конце августа
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему дешевеет только преф?

    Владимир М., оч просто: сравните дивы на обычку и преф
    smart-lab.ru/q/SNGS/dividend/
    :)
    если останутся вопросы, отвечу))
  5. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Один известный трейдер говорит, что нет никаких куклов на рынке, особенно в крупных бумагах. Кто как считает?

    ZaPutinNet, а зачем «считать», когда можно почитать.
    Например это Маркет-мейкинг на Московской Бирже
  6. Аватар Антон Панкратов
    SNGSP. Картина маслом.
    SNGSP. Картина маслом.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ussault
    Тут есть кто-нибудь, кто заранее знал исход и после дивов сразу в шорт вставал? Тупо под рыночный сентимент шортить же не прокатит, не та бумага.

    McDuck, Ты ж дивы будешь платить, если в шорт перед отсечкой встанешь

    ussault, правда???? Ты же тут громче всех мне предлагал перед отсечкой в шорт встать, когда я высказывал мысль о нецелесообразности проходить через отсечку???

    Ну, что, те кто через отсечку по твоим советам прошли, наверное тебе спасибо должны сказать. Что сейчас то скажешь????

    Dur, Ты в адеквате? Я вообще ничего не предлагал. Перечитай сообщения. Шортить не я предлагал, а ты.
  8. Аватар My Shadow
    Один известный трейдер говорит, что нет никаких куклов на рынке, особенно в крупных бумагах. Кто как считает?

    ZaPutinNet, если оставить за рамками вопрос о существовании кукла, думаю в падении префки виноваты те кто хотел большие дивы взять, и выскочить чтоб деньги не морозить, но так как таких похоже много — видим как толпа сама себя обхитрила.
  9. Аватар Коммунизму быть!
    кукл активно хочет и по максимуму высадить народ из бумаги

    Петр Варламов, спекулянты народ плечистый, их не заманешь сиськой мясистой… Впрочем заманили и уже начинается вынос тела
  10. Аватар ZaPutinNet
    Один известный трейдер говорит, что нет никаких куклов на рынке, особенно в крупных бумагах. Кто как считает?
  11. Аватар Maxone
    знатная лосеферма) без слез не взглянешь)
  12. Аватар Петр Варламов
    кукл активно хочет и по максимуму высадить народ из бумаги
  13. Аватар ZaPutinNet
    Сургут на себя столько внимания отвлёк, что даже в НКНХ каучюковые эксперты малость поутихли, а то каждый день битвы шли про объемы выпуска и инвестиций )
  14. Аватар AlexanderGlad
    Жадность + плечи = боль))) Соглашусь с Романом Лисиным.

    Жду дивы. Конечно не очень приятно минус 20% но без плечей и с горизонтом на 10 лет… нормуль.
  15. Аватар Auximen
    немного ликбеза из жизни инвестиций (в качестве одного доброго дела в день-как скажем-перевод старушки через перекрёсток)))
    так вот, есть только два типа стратегий, политых собственной кровушкой за долгие годы: покупка(продажа) актива для получения дохода от изменения курсовой(рыночной) стоимости и второй- покупка (только покупка) дивитикера с целью получения дохода ТОЛЬКО путём получения дивидендов, при этом шелуха в виде уровней, паттернов, сопротивлений и поддержек только шум, иными словами покупаем по комфорной для депозита цене и вся арифметика.
    А если вы прыщавый дрочер и вам хочется с плечом(ми) купить-продать чёнить и послезавтра купить дырявый солярис-тут вам на срочку одна дорога, а потом обратно на завод..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), очередной хлопец, который с барского плеча решил поделиться опытом Граалем, предварительно высказав присутствующим надменное фи. Ну и да, срочный рынок и плечи, конечно же, по версии «страдальца» — чистое зло. Плохому танцору, как говорится.
  16. Аватар Виталий
    А почему так сильно вниз летим? Что то в новостях?

    ocean drive, это еще не сильно, вот рынок вниз поедет и пойдет жара, а сколько по вашему должна стоить акция с дивидендом 60-120 копеек?

    Виталий, спросим в ветке Яндекса и подобных компаний

    Sheriff, понятно, первый день на рынке и не понимаете отличие этих компаний? у сургута префа драйвера 2 или дивиденды или изменение див. политики, все
  17. Аватар Sergey Soseda
    Тут есть кто-нибудь, кто заранее знал исход и после дивов сразу в шорт вставал? Тупо под рыночный сентимент шортить же не прокатит, не та бумага.

    McDuck, многие от лонга торгуют и не любят шортить. Часто падение очевидно, но не очевидна его скорость, к примеру как это происходит в Аэрофлоте или Алросе.
  18. Аватар Sheriff
    А почему так сильно вниз летим? Что то в новостях?

    ocean drive, это еще не сильно, вот рынок вниз поедет и пойдет жара, а сколько по вашему должна стоить акция с дивидендом 60-120 копеек?

    Виталий, спросим в ветке Яндекса и подобных компаний
  19. Аватар Виталий
    А почему так сильно вниз летим? Что то в новостях?

    ocean drive, это еще не сильно, вот рынок вниз поедет и пойдет жара, а сколько по вашему должна стоить акция с дивидендом 60-120 копеек?
  20. Аватар Вячеслав Шунин
    Вот упадет до 28-26 можно будет подобрать еще префов.
  21. Аватар Davokad
    А почему так сильно вниз летим? Что то в новостях?

    ocean drive, в новостях укрепляющийся рубль, который ничего хорошего для сурпреф не предвещает
  22. Аватар ocean drive
    А почему так сильно вниз летим? Что то в новостях?
  23. Аватар ZaPutinNet
    Мне почему-то смешно сделалось

  24. Аватар chizhan

    одно из самых предсказуемых движений этого года.
    Бумага будет больше года без дивиденда.Кто ж ее СЕЙЧАС держать станет?

    Sergey Soseda, будь бы она такая самая предсказуемая, ее следовало шортить еще до отсечки с максимальным плечом. И сейчас бы так сильно не падали.

    Полно бумаг вообще без дивов. Их покупают индексные и долгосрочные инвесторы.
  25. Аватар ZaPutinNet
    Ждем заливное завтра по нефтянке

    C) Interfax 20:01 22.07.2019

    МОЛНИЯ

    ПРЕЗИДЕНТ РФ ПОРУЧИЛ ВВЕСТИ МОРАТОРИЙ НА ОКАЗАНИЕ НОВЫХ МЕР ГОСПОДДЕРЖКИ ПРИ
    РАЗРАБОТКЕ НЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ В РФ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ — ПРЕСС-РЕЛИЗ

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, вы думаете внутрироссийская новость сильно повлияет на мировой рынок нефти?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: