Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 543,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.23₽  -0.31%ап: 64.77₽  +0.01%
  1. Аватар Davokad
    А почему так сильно вниз летим? Что то в новостях?

    ocean drive, в новостях укрепляющийся рубль, который ничего хорошего для сурпреф не предвещает
  2. Аватар ocean drive
    А почему так сильно вниз летим? Что то в новостях?
  3. Аватар ZaPutinNet
    Мне почему-то смешно сделалось

  4. Аватар chizhan

    одно из самых предсказуемых движений этого года.
    Бумага будет больше года без дивиденда.Кто ж ее СЕЙЧАС держать станет?

    Sergey Soseda, будь бы она такая самая предсказуемая, ее следовало шортить еще до отсечки с максимальным плечом. И сейчас бы так сильно не падали.

    Полно бумаг вообще без дивов. Их покупают индексные и долгосрочные инвесторы.
  5. Аватар ZaPutinNet
    Ждем заливное завтра по нефтянке

    C) Interfax 20:01 22.07.2019

    МОЛНИЯ

    ПРЕЗИДЕНТ РФ ПОРУЧИЛ ВВЕСТИ МОРАТОРИЙ НА ОКАЗАНИЕ НОВЫХ МЕР ГОСПОДДЕРЖКИ ПРИ
    РАЗРАБОТКЕ НЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ В РФ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ — ПРЕСС-РЕЛИЗ

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, вы думаете внутрироссийская новость сильно повлияет на мировой рынок нефти?
  6. Аватар Ур Урычь

    Рассудов Виталий, Я рассчитываю на дивы через два года, а не на следующие, так как думаю, что следующие будут копеечными, после нового года узнаем цену по баксу если в новый год пройдем по 62-65 то буду распродавать баксы и перекладываться в сургут, и часть денег в ОФЗ поэтому мне выгодно, чтобы цена опустилась ниже 30 после нового года, а не сейчас, но если нырнем ниже 30 то с учетом 4 процентов купонов выгодно будет брать по 28.8. Так, что пока жду.

    Ур Урычь, рассчитываете, что они хорошие дивиденды будут платить «через раз»? А есть тогда Вам смысл 2 года «морозить» деньги сидя сейчас в Сургуте?

    Рассудов Виталий, Я их и не морожу написал же баксы и ОФЗ, если цена ниже 28.8 уйдет продам ОФЗ так как цена устраивает потому что в нее будут включены мои купоны по ОФЗ за пол года. Пока наблюдаю за процесом, возможно до февраля будут другие идеи получше сургута.
  7. Аватар Рассудов Виталий

    Рассудов Виталий, Я рассчитываю на дивы через два года, а не на следующие, так как думаю, что следующие будут копеечными, после нового года узнаем цену по баксу если в новый год пройдем по 62-65 то буду распродавать баксы и перекладываться в сургут, и часть денег в ОФЗ поэтому мне выгодно, чтобы цена опустилась ниже 30 после нового года, а не сейчас, но если нырнем ниже 30 то с учетом 4 процентов купонов выгодно будет брать по 28.8. Так, что пока жду.

    Ур Урычь, рассчитываете, что они хорошие дивиденды будут платить «через раз»? А есть тогда Вам смысл 2 года «морозить» деньги сидя сейчас в Сургуте?
  8. Аватар Вася Баффет
    Сургутнефтегаз преф — это уже перебор!
    Купил акции до отсечки под дивиденты. Сейчас умиляюсь над шикарным падением. Рассчитывал на 32 остановится и будет топтаться в боковичке. А осенью вместе с баксом будет закрывать гэп. Не тут то было...

    Коллеги, у кого какие мысли? Когда гэп закроем? К то еще в этих акциях и какие планы?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    xxvek, когда гэп закроем — не знаю, совершенно пофиг. В планах держать и не продавать вообще. И, само собой, усредняться на просадках.
  9. Аватар Ур Урычь

    Рассудов Виталий, Я рассчитываю на дивы через два года, а не на следующие, так как думаю, что следующие будут копеечными, после нового года узнаем цену по баксу если в новый год пройдем по 62-65 то буду распродавать баксы и перекладываться в сургут, и часть денег в ОФЗ поэтому мне выгодно, чтобы цена опустилась ниже 30 после нового года, а не сейчас, но если нырнем ниже 30 то с учетом 4 процентов купонов выгодно будет брать по 28.8. Так, что пока жду.
  10. Аватар Dur
    Тут есть кто-нибудь, кто заранее знал исход и после дивов сразу в шорт вставал? Тупо под рыночный сентимент шортить же не прокатит, не та бумага.

    McDuck, Ты ж дивы будешь платить, если в шорт перед отсечкой встанешь

    ussault, правда???? Ты же тут громче всех мне предлагал перед отсечкой в шорт встать, когда я высказывал мысль о нецелесообразности проходить через отсечку???

    Ну, что, те кто через отсечку по твоим советам прошли, наверное тебе спасибо должны сказать. Что сейчас то скажешь????
  11. Аватар Рассудов Виталий
    Ждем заливное завтра по нефтянке

    C) Interfax 20:01 22.07.2019

    МОЛНИЯ

    ПРЕЗИДЕНТ РФ ПОРУЧИЛ ВВЕСТИ МОРАТОРИЙ НА ОКАЗАНИЕ НОВЫХ МЕР ГОСПОДДЕРЖКИ ПРИ
    РАЗРАБОТКЕ НЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ В РФ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ — ПРЕСС-РЕЛИЗ

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, а что значит «ждём заливное по нефтянке»?

    Рассудов Виталий, Это значит, что нефтяные компании без гос участия будут отделены от кормушки в виде оказания «Новых мер поддержки(денег)» Пока они не проведут инвентаризацию. При этом, Феликс думает, что медведи на этой новости будут оказывать давление на нефтяную отрасль и шортить бумаги(лить=заливать).
    Как по мне новость так себе.

    Ур Урычь, завтрашнее утро покажет.

    Рассудов Виталий, Мне все равно я не торгую интердей жду сургут по 30 и ниже, чтобы начать докупаться в идеале желательно, чтобы в 2020 году цена туда ушла в феврале.

    Ур Урычь, а почему в такой акцент на февраль? Будут промежуточные дивиденды?
  12. Аватар Ур Урычь
    Ждем заливное завтра по нефтянке

    C) Interfax 20:01 22.07.2019

    МОЛНИЯ

    ПРЕЗИДЕНТ РФ ПОРУЧИЛ ВВЕСТИ МОРАТОРИЙ НА ОКАЗАНИЕ НОВЫХ МЕР ГОСПОДДЕРЖКИ ПРИ
    РАЗРАБОТКЕ НЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ В РФ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ — ПРЕСС-РЕЛИЗ

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, а что значит «ждём заливное по нефтянке»?

    Рассудов Виталий, Это значит, что нефтяные компании без гос участия будут отделены от кормушки в виде оказания «Новых мер поддержки(денег)» Пока они не проведут инвентаризацию. При этом, Феликс думает, что медведи на этой новости будут оказывать давление на нефтяную отрасль и шортить бумаги(лить=заливать).
    Как по мне новость так себе.

    Ур Урычь, завтрашнее утро покажет.

    Рассудов Виталий, Мне все равно я не торгую интердей жду сургут по 30 и ниже, чтобы начать докупаться в идеале желательно, чтобы в 2020 году цена туда ушла в феврале.
  13. Аватар ussault
    Тут есть кто-нибудь, кто заранее знал исход и после дивов сразу в шорт вставал? Тупо под рыночный сентимент шортить же не прокатит, не та бумага.

    McDuck, Ты ж дивы будешь платить, если в шорт перед отсечкой встанешь
  14. Аватар Рассудов Виталий
    Ждем заливное завтра по нефтянке

    C) Interfax 20:01 22.07.2019

    МОЛНИЯ

    ПРЕЗИДЕНТ РФ ПОРУЧИЛ ВВЕСТИ МОРАТОРИЙ НА ОКАЗАНИЕ НОВЫХ МЕР ГОСПОДДЕРЖКИ ПРИ
    РАЗРАБОТКЕ НЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ В РФ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ — ПРЕСС-РЕЛИЗ

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, а что значит «ждём заливное по нефтянке»?

    Рассудов Виталий, Это значит, что нефтяные компании без гос участия будут отделены от кормушки в виде оказания «Новых мер поддержки(денег)» Пока они не проведут инвентаризацию. При этом, Феликс думает, что медведи на этой новости будут оказывать давление на нефтяную отрасль и шортить бумаги(лить=заливать).
    Как по мне новость так себе.

    Ур Урычь, завтрашнее утро покажет.
  15. Аватар Ур Урычь
    Ждем заливное завтра по нефтянке

    C) Interfax 20:01 22.07.2019

    МОЛНИЯ

    ПРЕЗИДЕНТ РФ ПОРУЧИЛ ВВЕСТИ МОРАТОРИЙ НА ОКАЗАНИЕ НОВЫХ МЕР ГОСПОДДЕРЖКИ ПРИ
    РАЗРАБОТКЕ НЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ В РФ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ — ПРЕСС-РЕЛИЗ

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, а что значит «ждём заливное по нефтянке»?

    Рассудов Виталий, Это значит, что нефтяные компании без гос участия будут отделены от кормушки в виде оказания «Новых мер поддержки(денег)» при разработки новых месторождений. Пока они не проведут инвентаризацию. При этом, Феликс думает, что медведи на этой новости будут оказывать давление на нефтяную отрасль и шортить бумаги(лить=заливать).
    Как по мне новость так себе.
  16. Аватар Рассудов Виталий
    Ждем заливное завтра по нефтянке

    C) Interfax 20:01 22.07.2019

    МОЛНИЯ

    ПРЕЗИДЕНТ РФ ПОРУЧИЛ ВВЕСТИ МОРАТОРИЙ НА ОКАЗАНИЕ НОВЫХ МЕР ГОСПОДДЕРЖКИ ПРИ
    РАЗРАБОТКЕ НЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ В РФ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ — ПРЕСС-РЕЛИЗ

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Феликс Осколков, а что значит «ждём заливное по нефтянке»?
  17. Аватар Феликс Осколков
    Ждем заливное завтра по нефтянке

    C) Interfax 20:01 22.07.2019

    МОЛНИЯ

    ПРЕЗИДЕНТ РФ ПОРУЧИЛ ВВЕСТИ МОРАТОРИЙ НА ОКАЗАНИЕ НОВЫХ МЕР ГОСПОДДЕРЖКИ ПРИ
    РАЗРАБОТКЕ НЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ В РФ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ — ПРЕСС-РЕЛИЗ

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Diamond
    Тут есть кто-нибудь, кто заранее знал исход и после дивов сразу в шорт вставал? Тупо под рыночный сентимент шортить же не прокатит, не та бумага.
  19. Аватар Ока-Волга
    А кому нужны бумаги компании, которая платит дивиденды столь не предсказуемо? Да, может распечатать кубышку, а может и не распечатать...
    Дадут в следующем году 0,5 руб. дивидендов за год — и кому это интересно. Упадет до 28, буду подбирать (и сейчас покупаю совсем по чуть чуть — так что и просадка в 20% не страшна).
    А так, других компаний полно с более предсказуемой политикой по отношению к акционерам.

    Вспоминаю зазывал, которые тут всех агитировали за получение дивидендов.

    Dur, Я в акциях СНГ пр. Жду дивов Не парюсь ваще. Гэп закроем. Все гэпы закрываются. Хотелось бы к октябрю как в 2015. В это раз думаю к закроем к лету 2020. Да пофиг. Я уже 4 года в акциях. Очень доволен. Продам через 6 лет. Ибо горизонт был 10 лет. Куплю ОФЗ. Я доволен.
  20. Аватар Ока-Волга
    Сургутнефтегаз преф — это уже перебор!
    Купил акции до отсечки под дивиденты. Сейчас умиляюсь над шикарным падением. Рассчитывал на 32 остановится и будет топтаться в боковичке. А осенью вместе с баксом будет закрывать гэп. Не тут то было...

    Коллеги, у кого какие мысли? Когда гэп закроем? К то еще в этих акциях и какие планы?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    xxvek, Я в акциях СНГ пр. Жду дивов Не парюсь ваще. Гэп закроем. Все гэпы закрываются. Хотелось бы к октябрю как в 2015. В это раз думаю к закроем к лету 2020. Да пофиг. Я уже 4 года в акциях. Очень доволен. Продам через 6 лет. Ибо горизонт был 10 лет. Куплю ОФЗ. Я доволен.
  21. Аватар Toltra
    Если рубль упал к доллару на конец 2018 года на 12 пунктов, а сейчас вырос на 7 пунктов, то можно ли предположить что дивиденд за 2019 год будет в размере 40% от прошлого года?
  22. Аватар Sergey Soseda
    Бред какой-то так сильно падать. Все таки акцульки суть валютный депозит. Ну или, если б дербанить кубышку начали, инсайдеры были имели право так лить. А просто так ну детсад чеслово.

    chizhan, одно из самых предсказуемых движений этого года. Бумага будет больше года без дивиденда. Кто ж ее СЕЙЧАС держать станет? Проще купить когда отстоится. Впрочем сейчас цена уже нормальная, ещё не дно, но к текущим уровням всё равно придёт в обозримым будущем. Исходя из усреднения по дивиденду за 7 лет — должна быть цена в 35 р за бумагу с дивидендом, 32 р — очищенная. Текущее дно может и на 26-28 р случиться.
  23. Аватар khornickjaadle
    www.nashgorod.ru/news/economy/31-03-2019/surgutneftegaz-vladeet-finansovymi-aktivami-na-45-mlrd?ind=2960
    За прошлый год компания получила прибыль в размере 827 млрд рублей. Часть чистой прибыли — 509 млрд рублей компания получила благодаря валютной переоценке активов.

    ZaPutinNet, Бумажная прибыль.

    khornickjaadle, какая же это бумажная, когда бакс укрепился, грубо, с 57 до 67 в конце года — это самая что ни есть настоящая прибыль. Бумажная это когда акции в цене выросли

    ZaPutinNet, Если бы эту прибыль на дивы пустили, то была бы небумажная. Курс упадёт с 67 до 57 и будет бумажный убыток в таком же размере.

    khornickjaadle, как у падет так и вернётся на 80

    Сергей Иванов, Это да. Если ещё будут продолжать валюту копить, то 1 триллион прибыли может быть, опять же — бумажной.
  24. Аватар Сергей
    А кому нужны бумаги компании, которая платит дивиденды столь не предсказуемо? Да, может распечатать кубышку, а может и не распечатать...
    Дадут в следующем году 0,5 руб. дивидендов за год — и кому это интересно. Упадет до 28, буду подбирать (и сейчас покупаю совсем по чуть чуть — так что и просадка в 20% не страшна).
    А так, других компаний полно с более предсказуемой политикой по отношению к акционерам.

    Вспоминаю зазывал, которые тут всех агитировали за получение дивидендов.

    Dur, там где все предсказуемо и стабильно ценник уже задран до небес обычно.
  25. Аватар Сергей
    www.nashgorod.ru/news/economy/31-03-2019/surgutneftegaz-vladeet-finansovymi-aktivami-na-45-mlrd?ind=2960
    За прошлый год компания получила прибыль в размере 827 млрд рублей. Часть чистой прибыли — 509 млрд рублей компания получила благодаря валютной переоценке активов.

    ZaPutinNet, Бумажная прибыль.

    khornickjaadle, какая же это бумажная, когда бакс укрепился, грубо, с 57 до 67 в конце года — это самая что ни есть настоящая прибыль. Бумажная это когда акции в цене выросли

    ZaPutinNet, Если бы эту прибыль на дивы пустили, то была бы небумажная. Курс упадёт с 67 до 57 и будет бумажный убыток в таком же размере.

    khornickjaadle, как у падет так и вернётся на 80

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: