Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 361,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,3%
Див.доход ап 21,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 26.015  +0.25%ап: 56.045  +1.05%
  1. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Metzger, это тоже есть. Правда я недвижку не особо воспринимаю как часть портфеля.

    Вася Баффет, а зря.
  2. Аватар MAX OFF CAPITAL
    Сегодняшняя сделка Сургнфгз П

    Сегодняшняя сделка Сургнфгз П
    Сургнфгз П +1,2%

    Точка входа ( ЛП2Б )

    Риск | Прибыль ( 1к 4,5 )

    Точка входа дана до начала торгов !!!

    Красная линия на графике показывает где поставил стоп !

    Если остались вопросы переходите в наш чат MAX OFF CAPITAL | Чат

    #сделки_из_ТГ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Робин Бобин
    Робин Бобин, я вообще уже много что видел. Из почти 6-и лет, что я на рынке, я видел крупный кризис (Ковид-19) и не просто видел, а сидел по...

    Вася Баффет, да я про более приземленные микроявления, которые называются манипулирование рынком. Когда происходит по всей видимости нерыночное движение и впоследствии мы видим, как нагревают большинство. Слово «задерг» — оно про это. Когда
    1. ЦБ вышел на валютный рынок с увеличенными продажами
    2. Фондовый рынок в целом под давлением в ожидании ужесточения ДКП
    сильный рост актива с экспозицией на валюту выглядит очень странно.
  4. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, недвижимость себя прекрасно показала. Бесконечный рост по сути.

    И России прогнозируют лондонский сценарий. Когда купить из-за...

    Metzger, это тоже есть. Правда я недвижку не особо воспринимаю как часть портфеля.
  5. Аватар Metzger
    Робин Бобин, я вообще уже много что видел. Из почти 6-и лет, что я на рынке, я видел крупный кризис (Ковид-19), а половина времени вообще пр...

    Вася Баффет, недвижимость себя прекрасно показала. Бесконечный рост по сути.

    И России прогнозируют лондонский сценарий. Когда купить из-за высоких цен практически невозможно. а ставки аренды будут отжимать весь доход арендатора
  6. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, а в реале вы его не видали за 6 лет?
    Мне вот например интересно, как интерпретировать движение акций Магнита в день последнего ...

    Робин Бобин, я вообще уже много что видел. Из почти 6-и лет, что я на рынке, я видел крупный кризис (Ковид-19) и не просто видел, а сидел по уши в акциях всё это время. А половина времени вообще пришлась на СВО, которая продолжается до сих пор и заканчиваться даже не собирается. Доходности соответствующие. При этом нет ощущения, что я делаю фундаментально что то неправильно. Причина скорее в очень тяжёлом периоде в жизни страны в целом, который неизбежно отражается на доходности основных финансовых инструментов.
  7. Аватар Metzger
    Сергей, курсовая разница +7, плюс выросшие процентные доходы, уже сейчас дивы прогнозирую под 10 рублей, а это около 18% к текущему курсу. В...

    Parad, жирный тунец уже на палубе, Раптор точит коготь
  8. Аватар Александр Ядрихинский
    Сергей, курсовая разница +7, плюс выросшие процентные доходы, уже сейчас дивы прогнозирую под 10 рублей, а это около 18% к текущему курсу. В...

    Parad, ключевая пометка к текущему курсу
  9. Аватар Andrey__Ka
    враги удерживают 56, но мы уйдём выше!!!
  10. Аватар Metzger
    Metzger, да, в логике Вам не откажешь))

    Negativ, владельцы префов — будущие короли рынка
  11. Аватар Negativ
    Negativ, чтобы префы выросли в цене

    Metzger, да, в логике Вам не откажешь))
  12. Аватар Робин Бобин
    Робин Бобин, я на рынке уже почти 6 лет и все 6 лет я почти каждый день читаю про какой-то там «финальный задерг»

    Вася Баффет, а в реале вы его не видали за 6 лет?
    Мне вот например интересно, как интерпретировать движение акций Магнита в день последнего падения на новости по казначейскому пакету.
  13. Аватар Metzger
    Metzger, а зачем же им уменьшать количество СВОИХ префов, если через них собираются выводить «кубышку»?

    Negativ, чтобы префы выросли в цене
  14. Аватар Вася Баффет
    Сергей, может быть финальный задерг перед предполагаемым укреплением рубля.

    Робин Бобин, я на рынке уже почти 6 лет и все 6 лет я почти каждый день читаю про какой-то там «финальный задерг»
  15. Аватар Metzger
    На чем так преф прет, с дивдоходностью 7%???

    Сергей, жирный тунец уже на палубе, Раптор точит коготь.
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    Сергей, может быть финальный задерг перед предполагаемым укреплением рубля.

    Робин Бобин, я тоже склонен к такому мнению
  17. Аватар Робин Бобин
    На чем так преф прет, с дивдоходностью 7%???

    Сергей, может быть финальный задерг перед предполагаемым укреплением рубля.
  18. Аватар Сергей
    На чем так преф прет, с дивдоходностью 7%???
  19. Аватар Negativ
    Stronen, через префы кубышку будут выводить в виде дивидендов.

    + Будет схлопывание префов, которые Сургут держит через кольцевые структуры...

    Metzger, а зачем же им уменьшать количество СВОИХ префов, если через них собираются выводить «кубышку»?
  20. Аватар Metzger
    Metzger, При 20-30 ставке, сколько должен зарабатывать Сургут, чтобы соответствовать заявленным 800 рублям по префке?

    Stronen, через префы кубышку будут выводить в виде дивидендов.

    + Будет схлопывание префов, которые Сургут держит через кольцевые структуры. А это уменьшит количество префов.
  21. Аватар Stronen
    Важно правильно жевать.

    Кто сейчас покупает префы — тот будущий король рынка.

    Префы пойдут на 300-600 и 800 рублей

    Metzger, При 20-30 ставке, сколько должен зарабатывать Сургут, чтобы соответствовать заявленным 800 рублям по префке?
  22. Аватар Metzger
    Важно правильно жевать.

    Кто сейчас покупает префы — тот будущий король рынка.

    Префы пойдут на 300-600 и 800 рублей
  23. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, может пропустили, но тут микроцератопсы ничего не решают, только Раптор определяет дать доходность или погрузить в уб...

    Parad, убытки бывают только у микроцератопсов)
  24. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, не учу и не советую, только показываю мельком

    Parad, и лиш то, что как вы считаете вам выгодно показать. Ведь хомяки на бирже лишь топливо для таких как вы…
  25. Аватар Александр Ядрихинский
    опять будете чушь нести?))

    Parad, мне до вас далеко)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: