Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 709,0 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.47₽  +0.34%ап: 66.645₽  -0.34%
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Почему EBITDA 482,1 млрд
    меньше Прибыли 850,0 млрд?

    Anton, EBITDA не учитывает финансовые доходы/расходы, курсовую разницу (24, 25 статьи отчёта)
  2. Аватар Anton
    Почему EBITDA 482,1 млрд
    меньше Прибыли 850,0 млрд?
  3. Аватар Иван Иванов
    #SNGS
    Raiffeisenbank поднял оценку акций Сургутнефтегаза на 8% с 51 рубля до 55 рублей за штуку, подтвердив рейтинг «покупать»

    Юрий, они забыли дописать что покупать надо после отсечки
  4. Аватар Старый Друг
    #SNGS
    Raiffeisenbank поднял оценку акций Сургутнефтегаза на 8% с 51 рубля до 55 рублей за штуку, подтвердив рейтинг «покупать»
  5. Аватар Коммунизму быть!
    Было бы конечно крайне интересно услышать мнения здешних опытных инвесторов (кои уже неоднократно ранее проходили сургут-отсечку) о максимальной цене акции в этом году перед дивами. Какая она будет с вашей точки зрения ?
    Назовите плиз свою цифру.

    P/S/ Понимаю, рекламить свое мнение/прогноз не скромно, но когда спрашивают — почему бы не ответить? Победителю… похлопаем в ладоши )

    Евдокимов Сергей, 44 минимум слышу голоса с космоса

    kommunist72, добрались. Респект за прогноз. Дальше пойдем? Чё там голоса говорят? )

    Евдокимов Сергей, к сожалению — да.
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Было бы конечно крайне интересно услышать мнения здешних опытных инвесторов (кои уже неоднократно ранее проходили сургут-отсечку) о максимальной цене акции в этом году перед дивами. Какая она будет с вашей точки зрения ?
    Назовите плиз свою цифру.

    P/S/ Понимаю, рекламить свое мнение/прогноз не скромно, но когда спрашивают — почему бы не ответить? Победителю… похлопаем в ладоши )

    Евдокимов Сергей, 44 минимум слышу голоса с космоса

    kommunist72, добрались. Респект за прогноз. Дальше пойдем? Чё там голоса говорят? )
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Дивы 7.62 одинаковые и по перфам и по обычке?

    PALINDROM, нет

    По обыске 60 коп платят
  8. Аватар PALINDROM
    Дивы 7.62 одинаковые и по перфам и по обычке?

    PALINDROM, нет. Только по префам.

    Евдокимов Сергей, да, спасибо за инфу. По обычке 0,65 руб.
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Дивы 7.62 одинаковые и по перфам и по обычке?

    PALINDROM, нет. Только по префам.
  10. Аватар Дмитрий
    Давайте уж к 50ти, немного осталось)
  11. Аватар PALINDROM
    Дивы 7.62 одинаковые и по перфам и по обычке?
  12. Аватар drmfd
    Давно я не видел чтобы Сурпреф рос на укреплении рубля. Вот это и есть бычий тренд, когда все по боку, все новости положительные :-)))

    Дядя Федор, думаю — он на преддивах растет. 17+% как-никак. Думаю, до 15% еще может подрасти.

    drmfd, Да, согласен что под дивы, но разгоняют сильно. Я уже думаю перезойти по инвестиционной позиции если до 45 доберемся. Спекулятивную по 43 уже скинул, после отсечки думаю будут хорошие уровни для покупки. Причем не сразу, будем долго еще вниз сползать, пока рубль ниже 70.

    Дядя Федор, тоже думаю скинуть если будет ~45
  13. Аватар Иван Иванов
    Давно я не видел чтобы Сурпреф рос на укреплении рубля. Вот это и есть бычий тренд, когда все по боку, все новости положительные :-)))

    Дядя Федор, думаю — он на преддивах растет. 17+% как-никак. Думаю, до 15% еще может подрасти.

    drmfd, Да, согласен что под дивы, но разгоняют сильно. Я уже думаю перезойти по инвестиционной позиции если до 45 доберемся. Спекулятивную по 43 уже скинул, после отсечки думаю будут хорошие уровни для покупки. Причем не сразу, будем долго еще вниз сползать, пока рубль ниже 70.
  14. Аватар drmfd
    Давно я не видел чтобы Сурпреф рос на укреплении рубля. Вот это и есть бычий тренд, когда все по боку, все новости положительные :-)))

    Дядя Федор, думаю — он на преддивах растет. 17+% как-никак. Думаю, до 15% еще может подрасти.
  15. Аватар Иван Иванов
    Давно я не видел чтобы Сурпреф рос на укреплении рубля. Вот это и есть бычий тренд, когда все по боку, все новости положительные :-)))
  16. Аватар Тимоха
    О конвертации слухи давно ходят, как бы с ценой не кинули если например префы будут конвертировать по цене обычки.Хотелось бы узнать мнение миноритариев.

    Земляк, я вообще не понял, о чем речь. Что и с какой целью хотят конвертировать?

    Василий Пупкин, помню после 2008 года ходили такие слухи. Просто поднял тему может у кого есть какие соображения. Если и захотят что сделать нам конечно не скажут. А с какой целью? Цель у них одна нае… ть миноритариев. Лично у меня есть опасения.

    Земляк, у вас, как у миноритария, есть возможность продать их акции (или не покупать), если опасаетесь. Я не думаю, что есть такое сознательное желание. Хотя, конечно, у владельцев крупного пакета акций могут быть и другие мотивы. Ковальчук вон взял и продал все свои акции Интер РАО, хотя мог для солидности в ноль и не продавать. Его право.

    Василий Пупкин, дело в том что я уже почти 4 года держу под дивы и не хочу продавать но смущает вопрос о коннертации. Ведь дыма без огня не бывает.

    Земляк, я бы не продавал акции вообще, как Баффет советует. Думаю, к мнению самого богатого инвестора в мире стоит прислушаться. Ну а решать вам, разумеется.

    Василий Пупкин, к самому богатому инвестору стоило лет 30-40 назад прислушиваться. Сейчас это попса.

    Тимоха, думаю, к таким людям стоит прислушиваться всегда. Нет, конечно и они в силу ряда обстоятельств иногда продают акции. Но думаю, что обычному миноритарию в большинстве случаев правильнее их набирать.

    Василий Пупкин, ты прав, я не правильно выразился.
  17. Аватар Вася Баффет
    О конвертации слухи давно ходят, как бы с ценой не кинули если например префы будут конвертировать по цене обычки.Хотелось бы узнать мнение миноритариев.

    Земляк, я вообще не понял, о чем речь. Что и с какой целью хотят конвертировать?

    Василий Пупкин, помню после 2008 года ходили такие слухи. Просто поднял тему может у кого есть какие соображения. Если и захотят что сделать нам конечно не скажут. А с какой целью? Цель у них одна нае… ть миноритариев. Лично у меня есть опасения.

    Земляк, у вас, как у миноритария, есть возможность продать их акции (или не покупать), если опасаетесь. Я не думаю, что есть такое сознательное желание. Хотя, конечно, у владельцев крупного пакета акций могут быть и другие мотивы. Ковальчук вон взял и продал все свои акции Интер РАО, хотя мог для солидности в ноль и не продавать. Его право.

    Василий Пупкин, дело в том что я уже почти 4 года держу под дивы и не хочу продавать но смущает вопрос о коннертации. Ведь дыма без огня не бывает.

    Земляк, я бы не продавал акции вообще, как Баффет советует. Думаю, к мнению самого богатого инвестора в мире стоит прислушаться. Ну а решать вам, разумеется.

    Василий Пупкин, к самому богатому инвестору стоило лет 30-40 назад прислушиваться. Сейчас это попса.

    Тимоха, думаю, к таким людям стоит прислушиваться всегда. Нет, конечно и они в силу ряда обстоятельств иногда продают акции. Но думаю, что обычному миноритарию в большинстве случаев правильнее их набирать.
  18. Аватар Тимоха
    О конвертации слухи давно ходят, как бы с ценой не кинули если например префы будут конвертировать по цене обычки.Хотелось бы узнать мнение миноритариев.

    Земляк, я вообще не понял, о чем речь. Что и с какой целью хотят конвертировать?

    Василий Пупкин, помню после 2008 года ходили такие слухи. Просто поднял тему может у кого есть какие соображения. Если и захотят что сделать нам конечно не скажут. А с какой целью? Цель у них одна нае… ть миноритариев. Лично у меня есть опасения.

    Земляк, у вас, как у миноритария, есть возможность продать их акции (или не покупать), если опасаетесь. Я не думаю, что есть такое сознательное желание. Хотя, конечно, у владельцев крупного пакета акций могут быть и другие мотивы. Ковальчук вон взял и продал все свои акции Интер РАО, хотя мог для солидности в ноль и не продавать. Его право.

    Василий Пупкин, дело в том что я уже почти 4 года держу под дивы и не хочу продавать но смущает вопрос о коннертации. Ведь дыма без огня не бывает.

    Земляк, я бы не продавал акции вообще, как Баффет советует. Думаю, к мнению самого богатого инвестора в мире стоит прислушаться. Ну а решать вам, разумеется.

    Василий Пупкин, к самому богатому инвестору стоило лет 30-40 назад прислушиваться. Сейчас это попса.
  19. Аватар Джулия
    Я чуток продала.но заначку сделала чисто как квизи
  20. Аватар Вася Баффет
    О конвертации слухи давно ходят, как бы с ценой не кинули если например префы будут конвертировать по цене обычки.Хотелось бы узнать мнение миноритариев.

    Земляк, я вообще не понял, о чем речь. Что и с какой целью хотят конвертировать?

    Василий Пупкин, помню после 2008 года ходили такие слухи. Просто поднял тему может у кого есть какие соображения. Если и захотят что сделать нам конечно не скажут. А с какой целью? Цель у них одна нае… ть миноритариев. Лично у меня есть опасения.

    Земляк, у вас, как у миноритария, есть возможность продать их акции (или не покупать), если опасаетесь. Я не думаю, что есть такое сознательное желание. Хотя, конечно, у владельцев крупного пакета акций могут быть и другие мотивы. Ковальчук вон взял и продал все свои акции Интер РАО, хотя мог для солидности в ноль и не продавать. Его право.

    Василий Пупкин, дело в том что я уже почти 4 года держу под дивы и не хочу продавать но смущает вопрос о коннертации. Ведь дыма без огня не бывает.

    Земляк, я бы не продавал акции вообще, как Баффет советует. Думаю, к мнению самого богатого инвестора в мире стоит прислушаться. Ну а решать вам, разумеется.
  21. Аватар Тимоха
    Хорошо растет зараза, от спекулятивной позы чуток только осталось. Хорошо что есть в дивпортфеле заначка. С такой прытью после отсечки ниже 35р может не сходить, только если потом на плохом отчета за 6 мес. Сейчас дивгэпы как то быстро закрываются по другим эмитентам.

    РоманП., вышел полностью из обоих сургутов, позже наберу.
  22. Аватар stanislava
    Префы Сургутнефтегаза продолжают обновлять трехлетние максимумы - Алго Капитал
    Бумаги «Сургутнефтегаз»-ап (+1.37%) продолжают обновлять свои трехлетние максимумы в день проведения годового общего собрания акционеров. В ходе указанного мероприятия была одобрена выплата щедрых годовых дивидендов по указанным акциям в размере 7.62 руб., что составляет около 17.7% от текущей биржевой цены.
    Стоит отметить, что «Сургутнефтегаз» не часто балует своих акционеров корпоративными новостями. В ходе сегодняшнего ГОСА звучат оптимистичные, и вместе с тем традиционно консервативные заявления по поводу будущего нефтяной компании.
    Манжос Виталий
    «Алго Капитал»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Shmikl
    Чем СургП хуже долларовой облигации?
    — риск изменений правил игры в Сург (небольшой)
    — риск кризиса при котором бумаги падают (после кризиса все вернется на свои места, на долгосрок не страшно)

    Что еще?

    Трутнев, весь вопрос в точке входа :)

    Shmikl, сейчас — нормальная точка входа. На одну акцию приходится 31р. из кубышки, на доход из которой претендуют пр. акции. Это примерно = цены акции минус текущая выплата. Вопрос — какие риски впереди.

    Трутнев, я так не считаю. Думаю в этом году гэп будет тяжко закрываться. А я планирую, как обычно, вползать в бумагу потихоньку на просадках. Рассматриваю Сургут префы исключительно как хэдж валютного курса.
    З.Ы. Я сегодня выскочил на 43. Сидел с 35, мне хватит.
  24. Аватар Вадим Джог
  25. Аватар Вадим Джог
    Акционеры «Сургутнефтегаза» утвердили дивиденды по итогам 2018 г. в размере 0,65 руб. на одну обыкновенную и 7,62 на одну привилегированную акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов — 16 июля 2019 г. Дивидендная доходность обыкновенных акций может составить 2,5%, привилегированных — 17,9%.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: