Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 310,3 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 24.71  +0.59%ап: 55.5  +1.41%
  1. Аватар Dobryak
    Dobryak, Вот и я смотрю на график и понимаю что я встрял 🤣 🤦‍♂️

    A L U T I K I, 5% это разве встрял? Ха-Ха. вот — 40% это встрял
  2. Аватар A L U T I K I
    A L U T I K I, это что! Я на 1,9 млн. взял по 22.62 КрасноярскЭнергоСбыт и до сих пор сижу. А курс 15.00

    Dobryak, Вот и я смотрю на график и понимаю что я встрял 🤣 🤦‍♂️
  3. Аватар A L U T I K I
    Знал же что не надо покупать на хаях нет купил придурок) Рассчитывал на отчёт за третий квартал 🤦‍♂️
  4. Аватар ИМ
    ИМ, хорошо бы к февралю-марту, тогда будет возможность хорошо усреднить. У меня 35 средняя по обычке.

    Metzger, конец января падение остановится, в середине марта можно будет тарить, в январе посмотрим на сколько отпадает акцулька
  5. Аватар Dobryak
    Нормально я затарился по 48.400 На полмиллиона «К» ))))))))))))))) сейчас смотрю на график и получаю удовольствие)))) 😂🤣 Гитлер нервно кур...

    A L U T I K I, это что! Я на 1,9 млн. взял по 22.62 КрасноярскЭнергоСбыт и до сих пор сижу. А курс 15.00
  6. Аватар Иванов М.
    Многоразовый разовый дивиденд Сургутнефтегаз апСнова и снова натыкаюсь на обзоры Сургутнефтгегаза, где все твердят про высокие РАЗОВЫЕ дивид...

    midavv, конечно он не разовый. Будет в 2024 году 11-15 рублей, потом в 2025 году рублей 7-9. Суммарно за 2 года 30-40%. Это разовый?
    Про расчеты не спрашивайте: сто раз уже обсуждали. Растущие %% по увеличивающейся доле рублей в депозитах. Ну и доллар не жду ниже 90, скорее будет 110-120 в 2024-2025 годах.
    Что еще надо? Большинство близоруко и не верит ничему, вот когда отчет выйдет и дивиденды утвердят вот тогда покупать префы будет можно, это будет наверняка ))) рублей по 70-80
  7. Аватар A L U T I K I
    A L U T I K I, Хватит пургу нести уже

    PP PP, Я перепутал цифры по 58.400
  8. Аватар A L U T I K I
    Я имел в виду затарился по 58.400 На полмиллиона «К» ))))))))))))))) сейчас смотрю на график и получаю удовольствие)))) 😂🤣 Гитлер нервно курит в сторонке))))))))))))))))
  9. Аватар A L U T I K I
    Нормально я затарился по 48.400 На полмиллиона «К» ))))))))))))))) сейчас смотрю на график и получаю удовольствие)))) 😂🤣 Гитлер нервно курит в сторонке))))))))))))))))
  10. Аватар Metzger
    Metzger, посмотрим 23, 900, пока так вижу

    ИМ, хорошо бы к февралю-марту, тогда будет возможность хорошо усреднить. У меня 35 средняя по обычке.
  11. Аватар khornickjaadle
    «Президент Венесуэлы Николас Мадуро мобилизует вооруженные силы страны и объявляет о присоединении Эссекибо, который фактически является тер...

    Vyacheslav, Эссекибо стал 24-м штатом Венесуэлы. В течение 3-х месяцев всем компаниям, добывающим нефть, предложено завершить деятельность. Неясно, куда нефть. Там бразильцы вроде будут впрягаться за Гайану.
  12. Аватар Vyacheslav
    «Президент Венесуэлы Николас Мадуро мобилизует вооруженные силы страны и объявляет о присоединении Эссекибо, который фактически является территорией соседней Гайаны. Об этом 6 декабря сообщает издание El Pais.» Кажется новая война намечается. Нефть на север?
  13. Аватар midavv
    Многоразовый разовый дивиденд Сургутнефтегаз ап
    Снова и снова натыкаюсь на обзоры Сургутнефтгегаза, где все твердят про высокие РАЗОВЫЕ дивиденды по Сургут префам. Однако с 2014 года было выплачено несколько таких разовых дивидендов, что похоже не на разовое явление, а на вполне себе конкретную закономерность. Что нужно для больших дивидендов?
    1) рост валюты относительно рубля (идет с 2014 года);
    2) высокая % ставка по рублю (см пункт 1);
    3) соблюдение устава.

    Сейчас дисконт дает именно третий пункт, а не первые два. Первые два пункта говорят о том, что дивиденды будут не разовые. Разовые дивиденды платит ВТБ) 
     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Kirill
    Что-то Сургут обычка очень слабо торгуется. Из-за нефти что-ли? Но ведь хороший отчет и обычку должен поддержать. Странная динамика.

    Иванов М., а где отчёт то?)
    «Он все ещё в этой комнате, с вами?»
  15. Аватар ИМ
    ИМ, маловероятно. Мне должны поступить деньги в январе-феврале. Я не смогу к этому времени ее усреднить нормально, она к этому времени вырас...

    Metzger, посмотрим 23, 900, пока так вижу
  16. Аватар Орландо Блум
    что творит мерзавка. вверх решила?
  17. Аватар Metzger
    Metzger, там ее и подождем

    ИМ, маловероятно. Мне должны поступить деньги в январе-феврале. Я не смогу к этому времени ее усреднить нормально, она к этому времени вырастет.
  18. Аватар Сергей
    Подставляем тазы на 55р.
  19. Аватар Сергей
    Хорошо льют префки сегодня)
  20. Аватар ИМ
    ИМ, так она там была вроде как. В феврале 2022 складывалась хорошо.

    Metzger, там ее и подождем
  21. Аватар Nordstream
    Бизнес попросил освободить малые и средние НПЗ мощностью менее 1 млн т в год от уплаты заградительной пошлины на вывоз нефтепродуктов в 50 000 руб/т — Ведомости
    изнес попросил освободить малые и средние нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) мощностью менее 1 млн т в год от уплаты заградительной пошлины на вывоз нефтепродуктов в 50 000 руб./т. Эти предприятия ориентированы исключительно на экспорт, а новый сбор ограничивает или полностью закрывает для них возможность работы на внешних рынках. Об этом говорится в письме председателя «Деловой России» Алексея Репика вице-премьеру Александру Новаку. Документ есть у «Ведомостей», он был направлен в правительство 30 ноября.

    www.vedomosti.ru/economics/articles/2023/12/07/1009717-biznes-poprosil-osvobodit-malie-npz-ot-zagraditelnoi-poshlini

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Metzger
    и даже по 26 брать не буду, только по 18

    ИМ, так она там была вроде как. В феврале 2022 складывалась хорошо.
  23. Аватар ИМ
    и даже по 26 брать не буду, только по 18
  24. Аватар Metzger
    Что-то Сургут обычка очень слабо торгуется. Из-за нефти что-ли? Но ведь хороший отчет и обычку должен поддержать. Странная динамика.

    Иванов М., льют обычку. Какой-то крупняк выходит.
  25. Аватар Иванов М.
    Что-то Сургут обычка очень слабо торгуется. Из-за нефти что-ли? Но ведь хороший отчет и обычку должен поддержать. Странная динамика.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: