Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 742,3 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.265₽  +2.57%ап: 67.275₽  +1.17%
  1. Аватар Владимир Гончаров
    я тока непойму кто дернул с цена 41,5 на 44 рубля преф, в чем экономически смылс этого был?
  2. Аватар There is no future

    С.В., а если доллар по 100 будет к концу года тогда как?

    Валерий, фантазировать можно сколько угодно. Только фантазии часто приносят фатальные результаты.
  3. Аватар Андрей
    Для этого вы ограничиваете риск


    … если кому-то интересно моё мнение, то целевую цену по СНГ-П при ТЕКУЩЕЙ ситуации на рынке более 36,000 я не вижу. А учитывая, что на рынке есть акции, где есть очень высокая вероятность получить дивиденды в 10 и более %% годовых в ближайший год, СЕЙЧАС акции СНГ-П для покупки вообще не интересны.

    С.В.,

    Так и я об этом же. Кого устраивает 9 в год лучше всего облиги. Сургут хорошая бумага, но не прозрачная и дивы большие у них за счёт курсовой разницы доллара. Операционка есть, но она не сильно влияет. А при баксе в этом коридоре следующие дивы 0.6 по базовом опять же сценарию, если коридор бакса 62.5-66
  4. Аватар There is no future
    Как бы теперь маржин-коллы не начались…
  5. Аватар Валерий
    Для этого вы ограничиваете риск


    … если кому-то интересно моё мнение, то целевую цену по СНГ-П при ТЕКУЩЕЙ ситуации на рынке более 36,000 я не вижу. А учитывая, что на рынке есть акции, где есть очень высокая вероятность получить дивиденды в 10 и более %% годовых в ближайший год, СЕЙЧАС акции СНГ-П для покупки вообще не интересны.

    С.В., а если доллар по 100 будет к концу года тогда как?
  6. Аватар Dench
    кажись уже всё, закончились дивиденды
  7. Аватар There is no future
    Для этого вы ограничиваете риск


    … если кому-то интересно моё мнение, то целевую цену по СНГ-П при ТЕКУЩЕЙ ситуации на рынке более 36,000 я не вижу. А учитывая, что на рынке есть акции, где есть очень высокая вероятность получить дивиденды в 10 и более %% годовых в ближайший год, СЕЙЧАС акции СНГ-П для покупки вообще не интересны.
  8. Аватар Валера Киренский
    Мощный обвал, намного больше чем ожидалось…
  9. Аватар Андрей
    Вы видите доллар к концу года больше 70?..

    Андрей, я вообще ничего не вижу в будущем — нет у меня такой способности. Но я хорошо помню прошлое, а именно то, что НИКТО НИКОГДА НЕ МОГ НИЧЕГО ПРЕДСКАЗАТЬ. И что возможны ЛЮБЫЕ варианты развития ситуации. А если Вы что-то видите дальше следующих пяти минут, я Вам завидую… А доллар к концу года может быть и 50, и 100…

    С.В.,

    У каждого есть свое мнение. Рынок это для меня соотношение вероятности, прибыли и риска. Если вероятность большая, риск ограничен, то будет прибыль, хотя вы правильно говорите, что может быть что угодно. Для этого вы ограничиваете риск
  10. Аватар Dench
  11. Аватар There is no future
    Купил немного после отсечки, посмотрим как дальше пойдет )

    Соколов Сергей, уход в первый же день после отсечки ниже уровня размера дивидендов в %% — один из признаков, что будет снижаться и дальше. Но уточню — это всего лишь один из признаков и предположение, а не прогноз, и уж тем более, не обещание.
  12. Аватар ZaPutinNet
    А мне интересно, кто те люди, что успевают продать в первые секунды торгов? Как определяется очерёдность продажи если, например, 50 заявок по одной цене?
  13. Аватар There is no future
    Вы видите доллар к концу года больше 70?..

    Андрей, я вообще ничего не вижу в будущем — нет у меня такой способности. Но я хорошо помню прошлое, а именно то, что НИКТО НИКОГДА НЕ МОГ НИЧЕГО ПРЕДСКАЗАТЬ. И что возможны ЛЮБЫЕ варианты развития ситуации. А если Вы что-то видите дальше следующих пяти минут, я Вам завидую… А доллар к концу года может быть и 50, и 100…
  14. Аватар Соколов Сергей
    Купил немного после отсечки, посмотрим как дальше пойдет )
  15. Аватар Петр Варламов
    вах, усреднился до 38, будет падать — еще значит докуплю.
  16. Аватар Андрей
    Следующие дивиденды 0.6 на привелегированнуб акцию. Кому нужны бумаги на следующий год с доходность 1,5 процента и морозить деньги на 2 года. Заработать можно за эти 2 года намного больше

    Андрей, какие 0,6? Откуда эта инфа?

    Динар, это гадание на монетках, на кофейной гуще, на линейке с карандашом и т.п. — никто ничего сейчас не знает!

    С.В.,

    Какое гадание? Вы о чем? Вы видите доллар к концу года больше 70? Если он будет 70, то переоценка валютных депозитов будет в 0 у Сургута только. А с операционки дивы будут около 1.5 рубля. Сейчас шанс заработать 5-10% на падении. Если вы долгосрочный инвестор и вас устраивает 9 годовых, то можно сидеть. Но 9 дают и копраративные облигации
  17. Аватар There is no future
    Уход ниже 35 плохой знак… Как бы теперь префка не стала сползать к 31

    С.В., хорошо бы! будет возможность докупить :)

    я не поняла, вы тут магедоните потому, что сами по 42 купили или что?

    Шен Ци (S как доллар), это не «магедон». У меня, к примеру, это подтверждение того, что я не верил в эту бумагу еще задолго до отсечки. Правда, было удивительно, что она на 44 сходила, — думал, что выше 42-х не поднимется, хотя на отсечку именно так и ушла. Если покопаетесь в моих постах — найдете, что я про это писал.
  18. Аватар Валерий
    Да отсечка болезненна, еслиб никто не старался слить в рынок по любой цене — неважно какой — такого бы небыло. пока рынок полон невежд что даже калькулятором не умеют пользоваться и будут такие обвалы
  19. Аватар There is no future
    Умиляет желание «шортистов» повлиять на рынок постами на самртлабе))))

    AlexanderGlad, я не шортист (после того, как погорел на Сбере для меня шорт — табу). Просто надо рассматривать любые варианты. А с префкой рисуется вариант низких дивидендов в следующий год-два и явное желание кукла заработать на тех, кто захотел получить большие дивы.
  20. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Уход ниже 35 плохой знак… Как бы теперь префка не стала сползать к 31

    С.В., хорошо бы! будет возможность докупить :)

    я не поняла, вы тут магедоните потому, что сами по 42 купили или что?
  21. Аватар There is no future
    Следующие дивиденды 0.6 на привелегированнуб акцию. Кому нужны бумаги на следующий год с доходность 1,5 процента и морозить деньги на 2 года. Заработать можно за эти 2 года намного больше

    Андрей, какие 0,6? Откуда эта инфа?

    Динар, это гадание на монетках, на кофейной гуще, на линейке с карандашом и т.п. — никто ничего сейчас не знает!
  22. Аватар AlexanderGlad
    Умиляет желание «шортистов» повлиять на рынок постами на самртлабе))))
  23. Аватар Коммунизму быть!
    41,950-(7,62-13%) = 35,321… Если акция ЗАКРЕПИТСЯ ниже этого уровня, велика вероятность, что «запечатают» в ней на очень долгий срок, измеряемый месяцами

    С.В., дай бог. Твои слова да ему в уши
  24. Аватар Динар
    Следующие дивиденды 0.6 на привелегированнуб акцию. Кому нужны бумаги на следующий год с доходность 1,5 процента и морозить деньги на 2 года. Заработать можно за эти 2 года намного больше

    Андрей, какие 0,6? Откуда эта инфа?
  25. Аватар There is no future
    41,950-(7,62-13%) = 35,320… Если акция ЗАКРЕПИТСЯ ниже этого уровня, велика вероятность, что «запечатают» в ней на очень долгий срок, измеряемый месяцами

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: