Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 746,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.365₽  +2.87%ап: 67.3₽  +1.2%
  1. Аватар Петр Варламов
    не знаю как вы, лично я дождусь обвала префа процентов на 20-30 и вот тогда куплю

    Аристарх Ожегов,
    не подскажите, когда готовиться, чтобы тоже поставить тазик?)
  2. Аватар !Alexey
    пара месяцев и гэп закрыт? гэп откуда считать? от 41,95? этот гэп будет закрыт только через год при условии что курс до конца этого года будет без изменений, в следующем году подрастет до 70. ждем сургуч в районе 33 если бакс чуть пошевелится. если все останется так, как сейчас, то в след году будем его ловить по 28-30. сидеть два года в акции с перспективой однорублевого дивиденда в промежутке — это героизм).

    Maxone,
    Т.е. Ваши расчеты только на прибыль от переоценки «кубышки»? Или СНГ сможет от основной деятельности сгенерировать прибыль? Как Вы думаете?

    Алексей, что значит мои расчеты? это див политика сургуча. Переписали бы на кэшфлоу как это делают все современные компании вопросов бы не возникало. а так старперская политика основанная бумажных прибылях и убытках.

    Maxone, Спорить не вижу смысла. Время покажет.
  3. Аватар Maxone
    пара месяцев и гэп закрыт? гэп откуда считать? от 41,95? этот гэп будет закрыт только через год при условии что курс до конца этого года будет без изменений, в следующем году подрастет до 70. ждем сургуч в районе 33 если бакс чуть пошевелится. если все останется так, как сейчас, то в след году будем его ловить по 28-30. сидеть два года в акции с перспективой однорублевого дивиденда в промежутке — это героизм).

    Maxone,
    Т.е. Ваши расчеты только на прибыль от переоценки «кубышки»? Или СНГ сможет от основной деятельности сгенерировать прибыль? Как Вы думаете?

    Алексей, что значит мои расчеты? это див политика сургуча. Переписали бы на кэшфлоу как это делают все современные компании вопросов бы не возникало. а так старперская политика основанная бумажных прибылях и убытках.
  4. Аватар Аристарх Ожегов
    не знаю как вы, лично я дождусь обвала префа процентов на 20-30 и вот тогда куплю
  5. Аватар !Alexey
    пара месяцев и гэп закрыт? гэп откуда считать? от 41,95? этот гэп будет закрыт только через год при условии что курс до конца этого года будет без изменений, в следующем году подрастет до 70. ждем сургуч в районе 33 если бакс чуть пошевелится. если все останется так, как сейчас, то в след году будем его ловить по 28-30. сидеть два года в акции с перспективой однорублевого дивиденда в промежутке — это героизм).

    Maxone,
    Т.е. Ваши расчеты только на прибыль от переоценки «кубышки»? Или СНГ сможет от основной деятельности сгенерировать прибыль? Как Вы думаете?
  6. Аватар Dur
    Dur, Понятно все с тобой)) Советы любим давать, а своими деньгами рисковать нет) Теория- сила!!! ЛОЛ

    ussault, ну, во-первых, я в принципе не призываю никого шортить. Я говорил о том, что проходить через дивгэп сургута, на мой взгляд, нецелесообразно.
    А такие зазывалы как ты, вызывают много вопросов.
    Говорить о том, что дивгэп сургута будет закрыт за несколько месяцев — чушь. Да, он может быть закрыт. Но знать об этом мы не можем.

    А что касется входа в шорт перед дивотсечкой, так тут ты вообще какую-то чушь морозишь.

    Dur, Куда я зазываю? Ты про шорт писал. «Гэпы» и тп. Умные слова это конечно хорошо, по позиция должна быть хоть немного подтверждаться пруфами

    ussault, посмотри на график. Теперь можешь пойти в другую бумагу людей зазывать.

    Dur, Я никуда не зазывал. Вообще на срочке торгую. Ты тут «король шорта»))

    ussault, умник, найди хоть одно сообщение, где я призывал шортить.
  7. Аватар Maxone
    пара месяцев и гэп закрыт? гэп откуда считать? от 41,95? этот гэп будет закрыт только через год при условии что курс до конца этого года будет без изменений, в следующем году подрастет до 70. ждем сургуч в районе 33 если бакс чуть пошевелится. если все останется так, как сейчас, то в след году будем его ловить по 28-30. сидеть два года в акции с перспективой однорублевого дивиденда в промежутке — это героизм).
  8. Аватар Петр Варламов
    А я после отсечки закупил по 34,5 (усреднил до 38 с копейками). Актив хороший — пара месяцев и гэп закрыт.

    Алексей, аналогично, коллега
    Тут магедонить пытаются (совместно с прогнозами избушек), что курс бакса не дотянет минимум до 70 руб к концу года. При этом, в прошлом году максимально $ стоил — 12/09/18 — 69,9744 руб., а на 30/12/18 — 69,47066 руб, в середине лета 01/07/2018 — 62,7565 руб. Ничего не напоминает?) Среднегодовой курс $ по ЦБ в 2018 был всего 62,9264 руб.
    Теперь по «мазуту»: цены на августовские фьючи WTI составляют $57,97 за баррель, сентябьские фьючи Brent — $64.95 за баррель. но все равно они не дотягивают до прогноза средней цену по году в $73 (от JPM). из-за бюджетного правила (все, что выше $40 за «бочку» поступает в резервы) в этом году перевели кучу сверхдоходов в ФНБ и теперь в нем 6,4-6,5 трлн. руб. Скоро инвестировать средства из ФНБ начнут (ведутся разговоры): в 2019г. профицит бюджета ожидается — 1,9 трлн. руб., в 2020 — 1,2 трлн. руб. В такой ситуации девальвация «деревянного» не за горами, пока он держится за счет высокой нефти и слабого бакса. Но ураган «Барри» не вечен, доллар будет укрепляться (это нужно Трампу и его предвыборной компании на 2020г.), Сша начнет скоро качать и увеличивать свои запасы, если и ситуация с Ираном стабилизируется, то понятно, что на продолжение роста котировок можно не рассчитывать. Внимание вопрос: сколько будет стоит рубль при курсе менее $60 за «бочку» в конце года?))
  9. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    купил 16.07, если продам 18.07, дивы придут?

    Владислав Чемякин, хоть сейчас продавай, только смысл в этой операции? получить свои же деньги только еще налог 13% заплатить с дивидендов?))

    drbv, если ИИС и вывод на банковский счет, то есть смысл.

    Александр, такие хитровыдуманные могут попасть на статью 54.1 НК, занижение базы НДФЛ. smart-lab.ru/blog/copypaste/546907.php
  10. Аватар Zhurin
    купил 16.07, если продам 18.07, дивы придут?

    Владислав Чемякин, хоть сейчас продавай, только смысл в этой операции? получить свои же деньги только еще налог 13% заплатить с дивидендов?))

    drbv, если ИИС и вывод на банковский счет, то есть смысл.
  11. Аватар Коммунизму не бывать!
    купил 16.07, если продам 18.07, дивы придут?

    Владислав Чемякин, хоть сейчас продавай, только смысл в этой операции? получить свои же деньги только еще налог 13% заплатить с дивидендов?))
  12. Аватар drmfd
    купил 16.07, если продам 18.07, дивы придут?

    Владислав Чемякин, да
  13. Аватар Владислав Чемякин
    купил 16.07, если продам 18.07, дивы придут?
  14. Аватар ussault
    Dur, Понятно все с тобой)) Советы любим давать, а своими деньгами рисковать нет) Теория- сила!!! ЛОЛ

    ussault, ну, во-первых, я в принципе не призываю никого шортить. Я говорил о том, что проходить через дивгэп сургута, на мой взгляд, нецелесообразно.
    А такие зазывалы как ты, вызывают много вопросов.
    Говорить о том, что дивгэп сургута будет закрыт за несколько месяцев — чушь. Да, он может быть закрыт. Но знать об этом мы не можем.

    А что касется входа в шорт перед дивотсечкой, так тут ты вообще какую-то чушь морозишь.

    Dur, Куда я зазываю? Ты про шорт писал. «Гэпы» и тп. Умные слова это конечно хорошо, по позиция должна быть хоть немного подтверждаться пруфами

    ussault, посмотри на график. Теперь можешь пойти в другую бумагу людей зазывать.

    Dur, Я никуда не зазывал. Вообще на срочке торгую. Ты тут «король шорта»))
  15. Аватар Sadovod
    на основе чего Райффайзен 02.07 дал прогноз по обычке рост в 100%?
    извините, что не про гэп )))
    Кстати, обычка хорошо показывает себя на гэпе.
  16. Аватар !Alexey
    А я после отсечки закупил по 34,5 (усреднил до 38 с копейками). Актив хороший — пара месяцев и гэп закрыт.
  17. Аватар Tim
    Ловим «дураков» на дивидендных гэпах Сургута и Мечела

    Кто-нибудь успел продать на аукционе открытия?
    5% на халяву раздавали )))

    Сделки на графиках
    Заявки



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    SaOLin, отвечу сразу и Тимофею. Не лайкают, потому что им обидно. Но и закрываться об толпу новичков лучше тихо) а то мы скатимся к бросанию какашками
  18. Аватар SaOLin
    Ловим "дураков" на дивидендных гэпах Сургута и Мечела

    Кто-нибудь успел продать на аукционе открытия?
    5% на халяву раздавали )))

    Сделки на графиках
    Заявки



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар s1v1s
    Что скажите по ситуации с GBPUSD?

    Lebovskiy, А зачем нам фунт? нас и здесь неплохо кормят
  20. Аватар Lebovskiy
    Что скажите по ситуации с GBPUSD?
  21. Аватар Lebovskiy
  22. Аватар Dur
    Dur, Понятно все с тобой)) Советы любим давать, а своими деньгами рисковать нет) Теория- сила!!! ЛОЛ

    ussault, ну, во-первых, я в принципе не призываю никого шортить. Я говорил о том, что проходить через дивгэп сургута, на мой взгляд, нецелесообразно.
    А такие зазывалы как ты, вызывают много вопросов.
    Говорить о том, что дивгэп сургута будет закрыт за несколько месяцев — чушь. Да, он может быть закрыт. Но знать об этом мы не можем.

    А что касется входа в шорт перед дивотсечкой, так тут ты вообще какую-то чушь морозишь.

    Dur, Куда я зазываю? Ты про шорт писал. «Гэпы» и тп. Умные слова это конечно хорошо, по позиция должна быть хоть немного подтверждаться пруфами

    ussault, посмотри на график. Теперь можешь пойти в другую бумагу людей зазывать.
  23. Аватар Дурдин Артем
    интересно инвесторов поимеют, как было в 2016 или нет, будет забано посмотреть со стороны, помню боль, когда сидел в бумаге с плечами в тот год)))

    Дурдин Артем, если вас кто-то имеет, то вряд ли вы инвестор.
    Сия роль по-другому называется…

    Евдокимов Сергей, Рамзан, ежжи… спекуль. суть не в этом была
  24. Аватар Дурдин Артем
    интересно инвесторов поимеют, как было в 2016 или нет, будет забано посмотреть со стороны, помню боль, когда сидел в бумаге с плечами в тот год)))

    Дурдин Артем, насколько нужно быть отморозком, чтобы сидеть в сургуте с плечами? Поимеют конечно, но только глупых)

    Добрый Енот, в 21 год на 2 год торгов думаешь много мозгов было?) или у мяса, которое сейчас заходит на рынок больше мозгов?)
  25. Аватар Добрый Енот
    интересно инвесторов поимеют, как было в 2016 или нет, будет забано посмотреть со стороны, помню боль, когда сидел в бумаге с плечами в тот год)))

    Дурдин Артем, насколько нужно быть отморозком, чтобы сидеть в сургуте с плечами? Поимеют конечно, но только глупых)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: