Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 692,6 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.97₽  -1.39%ап: 66.83₽  -0.46%
  1. Аватар Shmikl
    А почему вниз летим… какие новости?

    ocean drive, посмотрите табличку, которую я выкладывал в 11:41
  2. Аватар ocean drive
    А почему вниз летим… какие новости?
  3. Аватар Андрей
    Только за 2018г. объем экспорта сырой нефти из США удвоился – с 46,9 до 93,2 млн. тонн.
    По данным Минэнерго, к концу прошлого года он достиг 3,2 млн. баррелей в сутки.
    В результате США опередили по данному показателю все государства ОПЕК, за исключением Саудовской Аравии и Ирака.
    И не забываем, что США сейчас качает нефть не только у себя,
    а, фактически и в Сирии и в Ираке.
    Низкая нефть никому сейчас не нужна.
    Падать не будет.

    Валерий Иванович, увидеть бы к этому потребление нефти в США. Потребление выше добычи, и остаток США покупает. Не претендую на безоговорочность истины, но вроде так
  4. Аватар Валерий Иванович
    Только за 2018г. объем экспорта сырой нефти из США удвоился – с 46,9 до 93,2 млн. тонн.
    По данным Минэнерго, к концу прошлого года он достиг 3,2 млн. баррелей в сутки.
    В результате США опередили по данному показателю все государства ОПЕК, за исключением Саудовской Аравии и Ирака.
    И не забываем, что США сейчас качает нефть не только у себя,
    а, фактически и в Сирии и в Ираке.
    Низкая нефть никому сейчас не нужна.
    Падать не будет.
  5. Аватар Андрей
    По 28 не будет в этом году. Около 30 можно, думаю, фиксировать позицию. Но сейчас ещё ловцы ножей придут, как без них
  6. Аватар Maxone
    летим дальше) ждем по 28)
  7. Аватар Андрей
    И кстати, совсем не факт, что нефть будет дорогая. США это невыгодно. Ну и плюс корреляция с рублём. Очень дорогая нефть не даст рублю сильно упасть

    Андрей, а вы в курсе, что США сейчас крупнейший экспортер нефти?

    Валерий Иванович, а вы в курсе, что трамп говорит о цене на нефть? Ему то выгоднее всего нефть по 120 тогда

    Андрей, совсем не важно, что говорит Трамп. Вообще.

    Валерий Иванович, вам не важно, а рынку важно. К тому же, сша больше потребляет нефть, нежели поставляет. По крайней мере пока
  8. Аватар Гена Петров
  9. Аватар Валерий Иванович
    И кстати, совсем не факт, что нефть будет дорогая. США это невыгодно. Ну и плюс корреляция с рублём. Очень дорогая нефть не даст рублю сильно упасть

    Андрей, а вы в курсе, что США сейчас крупнейший экспортер нефти?

    Валерий Иванович, а вы в курсе, что трамп говорит о цене на нефть? Ему то выгоднее всего нефть по 120 тогда

    Андрей, совсем не важно, что говорит Трамп. Вообще.
  10. Аватар Андрей
    И кстати, совсем не факт, что нефть будет дорогая. США это невыгодно. Ну и плюс корреляция с рублём. Очень дорогая нефть не даст рублю сильно упасть

    Андрей, а вы в курсе, что США сейчас крупнейший экспортер нефти?

    Валерий Иванович, а вы в курсе, что трамп говорит о цене на нефть? Ему то выгоднее всего нефть по 120 тогда
  11. Аватар Валерий Иванович
    И кстати, совсем не факт, что нефть будет дорогая. США это невыгодно. Ну и плюс корреляция с рублём. Очень дорогая нефть не даст рублю сильно упасть

    Андрей, а вы в курсе, что США сейчас крупнейший экспортер нефти?
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Оооо сегодня еще и MMI телеграм канал даун-курсил Сургут:
    АКЦИИ СУРГУТНЕТЕГАЗА СЛИШКОМ СИЛЬНО ОТОРВАЛИСЬ ОТ ДОЛЛАРА
    Сургутнефтегаз — компания, которая зарабатывает на переоценке своего огромного валютного вклада ($50 млрд). Рубль падает — компания зарабатывает и платит дивиденды. Рубль укрепляется — компания несёт убыток. В этом году картина совсем не в пользу Сургута. Рубль начал год на отметке почти 70 против доллара и укрепился до текущих 62.81. Даже по самым пессимистичным прогнозам, рубль в концу года будет 68-69 за доллар. О 70 рублях за доллар речи уже не идёт. В этом году о прибыли от переоценки валютных вкладов Сургута можно забыть. Соответственно, о дивидендах тоже.


    Тимофей Мартынов, в моих расчетах иная корреляция.
    Данные по закрытию. Ежедневные. С 1 января 2013 года.

  13. Аватар Андрей
    И кстати, совсем не факт, что нефть будет дорогая. США это невыгодно. Ну и плюс корреляция с рублём. Очень дорогая нефть не даст рублю сильно упасть
  14. Аватар Андрей
    alenka.capital/post/surgutneftegaz_izmenenie_dividendnoy_politiki_plyus_raschet_dividendov_v_zavisimosti_ot_kursa_dollara_7040/

    Хотя бы это почитайте. По аналогии 2016 год

    Андрей, в 16 году цена нефти была на 25 процентов ниже

    witkacy,
    За 16 год они 0,6 выплатили. За 17 при цене нефти намного выше 1.6

    Андрей, доллар просел тогда на 5%, тем более в 16 году был убыток и те 0,6 заплаченных — это как жест доброй воли а не некоторая цифра от которой надо плясать

    witkacy, я про 17 год говорю, когда доллар был почти такой же. С 16 все и так ясно. Ну, для инвесторов на года это все не важно, а пока шорт Сургута обоснован логически
  15. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    не, я тоже считал, операционка плюс проценты дают 3,7 дивов на преф

    witkacy, Отлично. Почти совпало. У меня 3,86.
    Это при нулевом изменении курса.
    Человек же указывал курс 70, при нем = 3,92.

    Евдокимов Сергей, не, я согласен, что в этом году сурпрефу дорога на 30, но держа в голове 2020 я бы от рублей 32 набирал смело

    witkacy,
    Эх. Я, к сожалению, понятия не имею куда ему дорога.
    Знал бы — не торчал бы здесь на форуме. А жил бы Мальдивах с 9-значным счетом в банке.

    Но я, черт возьми, вообще не знаю куда пойдет доллар, куда двинутся экономики стран, какова будет динамика спроса на нефть и т.д. Факторов — вал. Еще и меняются постоянно.
  16. Аватар witkacy
    alenka.capital/post/surgutneftegaz_izmenenie_dividendnoy_politiki_plyus_raschet_dividendov_v_zavisimosti_ot_kursa_dollara_7040/

    Хотя бы это почитайте. По аналогии 2016 год

    Андрей, в 16 году цена нефти была на 25 процентов ниже

    witkacy,
    За 16 год они 0,6 выплатили. За 17 при цене нефти намного выше 1.6

    Андрей, доллар просел тогда на 5%, тем более в 16 году был убыток и те 0,6 заплаченных — это как жест доброй воли а не некоторая цифра от которой надо плясать
  17. Аватар My Shadow
    И кстати правильно очень, если вы ждёте бакс по 70 к концу года, лучше взять бакс и не париться. До конца года заработаете 10 процентов, ждать до лета не придётся. А за оставшиеся полгода ещё заработать можно

    Андрей, вероятно по этому префка и не растет, бакс на текущих уровнях относительно безопасно покупать.
  18. Аватар Андрей
    alenka.capital/post/surgutneftegaz_izmenenie_dividendnoy_politiki_plyus_raschet_dividendov_v_zavisimosti_ot_kursa_dollara_7040/

    Хотя бы это почитайте. По аналогии 2016 год

    Андрей, в 16 году цена нефти была на 25 процентов ниже

    witkacy,
    За 16 год они 0,6 выплатили. За 17 при цене нефти намного выше 1.6

    Андрей, а курс доллара вы смотрели на конец 16 и 17?)

    witkacy,

    За 16 год доллар намного ниже был, это ясно, а на конец 16 и нкчало 17 почти такой же
  19. Аватар Андрей
    И кстати правильно очень, если вы ждёте бакс по 70 к концу года, лучше взять бакс и не париться. До конца года заработаете 10 процентов, ждать до лета не придётся. А за оставшиеся полгода ещё заработать можно
  20. Аватар Андрей
    alenka.capital/post/surgutneftegaz_izmenenie_dividendnoy_politiki_plyus_raschet_dividendov_v_zavisimosti_ot_kursa_dollara_7040/

    Хотя бы это почитайте. По аналогии 2016 год

    Андрей, в 16 году цена нефти была на 25 процентов ниже

    witkacy,
    За 16 год они 0,6 выплатили. За 17 при цене нефти намного выше 1.6
  21. Аватар witkacy
    не, я тоже считал, операционка плюс проценты дают 3,7 дивов на преф

    witkacy, Отлично. Почти совпало. У меня 3,86.
    Это при нулевом изменении курса.
    Человек же указывал курс 70, при нем = 3,92.

    Евдокимов Сергей, не, я согласен, что в этом году сурпрефу дорога на 30, но держа в голове 2020 я бы от рублей 32 набирал смело
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    не, я тоже считал, операционка плюс проценты дают 3,7 дивов на преф

    witkacy, Отлично. Почти совпало. У меня 3,86.
    Это при нулевом изменении курса.
    Человек же указывал курс 70, при нем = 3,92.
  23. Аватар witkacy
    alenka.capital/post/surgutneftegaz_izmenenie_dividendnoy_politiki_plyus_raschet_dividendov_v_zavisimosti_ot_kursa_dollara_7040/

    Хотя бы это почитайте. По аналогии 2016 год

    Андрей, в 16 году цена нефти была на 25 процентов ниже
  24. Аватар Андрей
  25. Аватар witkacy
    не, я тоже считал, операционка плюс проценты дают 3,7 дивов на преф, это если никаких приостановок договора опек+ не случится и цена на нефть будет более менее стабильна

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: