Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 746,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.365₽  +2.87%ап: 67.3₽  +1.2%
  1. Аватар Андрей
    Я закрыл шорт. Мне 6 процентов хватило. Не будте жадными. Хотя по идее снижение может продолжится. И все зависит от суммы инвестирования, конечно

    Андрей, по какой цене входили?

    РоманП., 35.8

    Андрей, так мах вроде 35.7р была на торгах после дивГэпа. На предторгах 37.755. Или Вы фьючах шортили?

    РоманП., не знаю, у меня квика не было под ругой, брал через сбер инвестор, там были такие цены. Я даже 35.9 видел с чем то…
  2. Аватар Dur
    интересно, до 28 опустится? Резво так падает.
  3. Аватар khornickjaadle
    У СУРа проценты бешеные идут по кубышке, и в валюте. Капитализация процентов вроде как должна быстрее расти кубышка.
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Снг может на свои запасы 30 лет платить зарплаты стотысячному коллективу. При этом коллектив может вообще не работать. А вам слабо?

    kommunist72, Не надо считать чужие деньги в чужом кармане.

    Михаил, почему? Это запрещено?
  5. Аватар Михаил
    Снг может на свои запасы 30 лет платить зарплаты стотысячному коллективу. При этом коллектив может вообще не работать. А вам слабо?

    kommunist72, Не надо считать чужие деньги в чужом кармане.
  6. Аватар Михаил
    вот почему надо было уходить в отсечку, попробуйте отскоками набрать за две недели 18 % депозита

    Роман Лисин,(Советский Союз), Хм, странная логика, а то что дивы выплатили, это конечно не в счет. Депозит компенсируется дивами.
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Снг может на свои запасы 30 лет платить зарплаты стотысячному коллективу. При этом коллектив может вообще не работать. А вам слабо?
  8. Аватар Вася Баффет
    Какое счастье наблюдать падение, народ поднажмите дайте по 30 взять на пенсию

    kommunist72, привет вам и желаю дождаться хорошей цены! Как приятно видеть единомышленника, их здесь так мало!
  9. Аватар Maxone
    интересно, преф до обычки доберется?)))

    Maxone, или обычка до префов. Похоже ждем рандеву.

    Михаил, тогда ждем по 29) преф в лонг, обычка шорт)))))

    Maxone, Вообще то 27 и ниже где то там, Но это в перспективе. ПОка жду отскок на 37-38 примерно. Думаю, что цель 32,7 на падение отработана.
    Хотя можем и дальше падать, это уже от внешних факторов зависит.

    Михаил, я в сургут пока ни ногой, пока дивы 5-7 руб не будут. Отличная спекулятивная акция перед дивидендами. В этом году вообще красота была: почти до 44 доехали. Правда я вышел чуток раньше по 41,5, но зато фьючем 3 рубля добрал) взял свои 5,5 руб.
  10. Аватар Михаил
    интересно, преф до обычки доберется?)))

    Maxone, или обычка до префов. Похоже ждем рандеву.

    Михаил, тогда ждем по 29) преф в лонг, обычка шорт)))))

    Maxone, Вообще то 27 и ниже где то там, Но это в перспективе. ПОка жду отскок на 37-38 примерно. Думаю, что цель 32,7 на падение отработана.
    Хотя можем и дальше падать, это уже от внешних факторов зависит.
  11. Аватар РоманП.
    Я закрыл шорт. Мне 6 процентов хватило. Не будте жадными. Хотя по идее снижение может продолжится. И все зависит от суммы инвестирования, конечно

    Андрей, по какой цене входили?

    РоманП., 35.8

    Андрей, так мах вроде 35.7р была на торгах после дивГэпа. На предторгах 37.755. Или Вы фьючах шортили?
  12. Аватар Maxone
    интересно, преф до обычки доберется?)))

    Maxone, или обычка до префов. Похоже ждем рандеву.

    Михаил, тогда ждем по 29) преф в лонг, обычка шорт)))))
  13. Аватар Михаил
    интересно, преф до обычки доберется?)))

    Maxone, или обычка до префов. Похоже ждем рандеву.
  14. Аватар Петр Варламов
    а какой смысл то в обычке — получить 0.6 рубля????
  15. Аватар Maxone
    интересно, преф до обычки доберется?)))
  16. Аватар Тимоха
    Какое счастье наблюдать падение, народ поднажмите дайте по 30 взять на пенсию

    kommunist72, терпение бро, терпение. В ЛС смотри.
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Какое счастье наблюдать падение, народ поднажмите дайте по 30 взять на пенсию

    kommunist72, вам чудо-голоса свыше больше 44 обещали. Если б они слово сдержали, я б уже заработал… на пенсию ))

    Евдокимов Сергей, грибы нынче не те, сори…
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Я так подумал, походу кубышка для Арктики лежит?

    AlexanderGlad, Ну планов у компании вроде нет по Арктике, если только Роснефть не поглотит Сура.

    khornickjaadle, поглотить ?!
    А не подавится? )

    Евдокимов Сергей, Вспомнил, это были слухи, когда у Сура кубышки не было. Сейчас время другое.

    khornickjaadle, тогда наверное и Ходорковский с ЮКОСом был, а не Сечин с Роснефтью )
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Какое счастье наблюдать падение, народ поднажмите дайте по 30 взять на пенсию

    kommunist72, вам чудо-голоса свыше больше 44 обещали. Если б они слово сдержали, я б уже заработал… на пенсию ))
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Какое счастье наблюдать падение, народ поднажмите дайте по 30 взять на пенсию
  21. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    25-28.5 рублей раньше не стоит смотреть. (я о префах понятное дело на обычке давно крест)

    Матросов Д., при каком долларе и/или нефти до этих значений опустится?

    Евдокимов Сергей, Да, возможно я погорячился. Сильного снижения рубля я не жду думаю мы близки дна по валюте, щас цб ставку понизит и вверх. Думаю 30-31 более справедливо, но рынок всегда нервный, может паника захлестнет и 25-28 увидим, все может быть, рынок это риск.

    Матросов Д., ФРС в конце июля может тоже бакс немножко девальнуть. Но эти события, думаю, не существенные для цены сургута. Разве только если в спекулятивном аспекте.
    А для инвесторов на горизонте от 1,5 и более лет, эти дёрганья ключевых ставок — вообще ни о чем. Всё имхо )
  22. Аватар khornickjaadle
    Я так подумал, походу кубышка для Арктики лежит?

    AlexanderGlad, Ну планов у компании вроде нет по Арктике, если только Роснефть не поглотит Сура.

    khornickjaadle, поглотить ?!
    А не подавится? )

    Евдокимов Сергей, Вспомнил, это были слухи, когда у Сура кубышки не было. Сейчас время другое.
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Я так подумал, походу кубышка для Арктики лежит?

    AlexanderGlad, Ну планов у компании вроде нет по Арктике, если только Роснефть не поглотит Сура.

    khornickjaadle, поглотить ?!
    А не подавится? )
  24. Аватар Матросов Д.
    25-28.5 рублей раньше не стоит смотреть. (я о префах понятное дело на обычке давно крест)

    Матросов Д., при каком долларе и/или нефти до этих значений опустится?

    Евдокимов Сергей, Да, возможно я погорячился. Сильного снижения рубля я не жду думаю мы близки дна по валюте, щас цб ставку понизит и вверх. Думаю 30-31 более справедливо, но рынок всегда нервный, может паника захлестнет и 25-28 увидим, все может быть, рынок это риск.
  25. Аватар Niko
    Обидно, что в Сургуте не понимают, что плати они дивиденд 2 раза в год и скорректируй платежи со своего депозита, т.е. положи примерно 8% годовых для преф. и 3% для обычки и бумаги взлетят в 2-3 раза. Но, видно этого не нужно, загадочная компания…

    Юрий Ермоленко, может просто мы этот смысл не видим а он есть. как суслик ))

    Сергей Иванов, сакральный смысл сургута — копить валюту. Нового практически не разведают, объемы добычи не увеличивают. Единственный этому смысл — выжать максимум из добычи и продажи нефти, а потом уже на эти бабосы жить-инвестировать-кайфоватьДоводы на счет «личной копилки сильных российского мира», может быть, тоже не далеки от реальности, поэтому надежды многих на распечатывания сей кубышки обречены

    Николай Гритчин, у нас в стране ни одна крупная компания не живет сама по себе — все под колпаком, тем более в сфере добычи и переработки нефти. В чем сакральный смысл сургута ни Вы, ни я не знаем. Что касаемо рынка — сакральный смысл префа в периодических выплатах неплохих дивов по весьма интересной схеме, а вот сакральный смысл суробычки — до настоящего время это был и пока остается инструмент контроля над компанией, ну и периодического обувания тупней под идею что вот-вот и по обычке начнут платить нормальные дивы. Да и вообще в текущем состоянии рынка сакральный смысл его подавляющего большинства фишек в дивдоходности — истории роста компаний можно по пальцам пересчитать.

    Сципион, с точки зрения развития компании (по фундаменталу), реинвестирование прибылей способствует увеличению ее стоимости и будущих потенциальных прибылей (простите за тавтологию). Однако СНГ копит средства в виде валюты на счетах. Что это может означать? Копит, либо на что-то, либо для кого-то. Развития у компании, считай, нулевое! Следовательно, сакральный смысл практически понятен, неизвестно, что из двух здесь применимо

    Николай Гритчин, может всё-же не нулевое ?


    Евдокимов Сергей, я сужу по добытой нефти и газу, а показатели году-к-году не особо изменяются. ± стараются держать определенный уровень.

    А что касается инвестиций в нефтедобычу, то, судя по графику, они начали заметно увеличиваться, начиная с 2014г. (по собственным представлениям, если смотреть в более ранние года, то они были заметно меньше). Смог найти немного инфо с 2011 г., где видно, что вложения в разведку были вообще нулевыми в 2011. А в «жирные» нулевые, скорее всего, просто накапливали валюту в кубышке.


    Николай Гритчин, дк а как может расти добыча нефти? Всё квотировано. Разделено. Распределено. Рынок рассейский четко попилен. У каждого свой огород. Больше, чем велено — добывать нельзя! Транснефть лишний баррель не даст по своим трубам прокачать. Куда её девать-то излишне добытую ?
    А конкурируют они только количеством сосисок проданных на своих заправках.

    Евдокимов Сергей, забыл еще про кофе!

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: