Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 746,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.365₽  +2.87%ап: 67.3₽  +1.2%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    а какой смысл то в обычке — получить 0.6 рубля????

    Петр Варламов, смысл в надежде на то, что там когда-нить поменяется див.политика
    + компания то мегадешевая)

    вот увидите, когда нить обычка сургута стрельнет в 2 раза
    но когда, неизвестно))
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    интересно, до 28 опустится? Резво так падает.

    Dur, это ж гадание на кофейной гуще!
  3. Аватар Вася Баффет
    Самый яркий пример идио… изма руководства — это директора Сургута, не знаю есть ли что-то подобное в остальном мире…

    Юрий Ермоленко, я тоже не понимаю, в чём идиотизм директоров Сургута?
  4. Аватар Maxone
    вот почему надо было уходить в отсечку, попробуйте отскоками набрать за две недели 18 % депозита

    Роман Лисин,(Советский Союз), Хм, странная логика, а то что дивы выплатили, это конечно не в счет. Депозит компенсируется дивами.

    Михаил, вы с урала?
    я предельно просто и понятно всё написал

    Роман Лисин,(Советский Союз), Видимо это сурала. Просадка депозита компенсируется выплатой дивов, что здесь для вас не понятно. И о какой просадке тогда речь, Формально по деньгам вы ничего не потеряли.

    Михаил,
    у вас в названии вашего города одной буквы не хватает, поэтому и предположил средний урал таки..)
    а про просадки-высадки-это вообще ахинея, я русским языком написал, что мол надо было уйти в акциях, попасть в реестр и получить дивы… ну а кто так не сделал-пусть попробует теперь набрать… ну и тд*надеюсь, я понятно теперь изъяснился..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), а что набрать? убыток? у меня средняя была 39. что я сейчас бы получил? а так я получил 5,5 руб) а мог и все 7 взять)
  5. Аватар khornickjaadle
    Самый яркий пример идио… изма руководства — это директора Сургута, не знаю есть ли что-то подобное в остальном мире…

    Юрий Ермоленко, А в чём идиотизм?
  6. Аватар Юрий Ермоленко
    Самый яркий пример идио… изма руководства — это директора Сургута, не знаю есть ли что-то подобное в остальном мире…
  7. Аватар Тимоха
    интересно, до 28 опустится? Резво так падает.

    Dur, 31-32 буду подбирать, нефиг

    Тимоха, Вы ожидаете рост? ИМХО, пока курс не растет, до конца декабря далеко, акция сползает, зачем торопиться?

    Shmikl, таки не и начал, сижу в кустах, наблюдаю за эмоциями.
  8. Аватар Shmikl
    интересно, до 28 опустится? Резво так падает.

    Dur, 31-32 буду подбирать, нефиг

    Тимоха, Вы ожидаете рост? ИМХО, пока курс не растет, до конца декабря далеко, акция сползает, зачем торопиться?
  9. Аватар Михаил
    Снг может на свои запасы 30 лет платить зарплаты стотысячному коллективу. При этом коллектив может вообще не работать. А вам слабо?

    kommunist72, Не надо считать чужие деньги в чужом кармане.

    Михаил, почему? Это запрещено?

    kommunist72, Для Вас нет. Лучше нам научиться считать свои деньги, больше пользы будет.
  10. Аватар Михаил
    вот почему надо было уходить в отсечку, попробуйте отскоками набрать за две недели 18 % депозита

    Роман Лисин,(Советский Союз), Хм, странная логика, а то что дивы выплатили, это конечно не в счет. Депозит компенсируется дивами.

    Михаил, вы с урала?
    я предельно просто и понятно всё написал

    Роман Лисин,(Советский Союз), Видимо это Вы сурала. Просадка депозита компенсируется выплатой дивов, что здесь для вас не понятно. И о какой просадке тогда речь, Формально по деньгам вы ничего не потеряли.
  11. Аватар Тимоха
    интересно, до 28 опустится? Резво так падает.

    Dur, 31-32 буду подбирать, нефиг
  12. Аватар Андрей
    Я закрыл шорт. Мне 6 процентов хватило. Не будте жадными. Хотя по идее снижение может продолжится. И все зависит от суммы инвестирования, конечно

    Андрей, по какой цене входили?

    РоманП., 35.8

    Андрей, так мах вроде 35.7р была на торгах после дивГэпа. На предторгах 37.755. Или Вы фьючах шортили?

    РоманП., не знаю, у меня квика не было под ругой, брал через сбер инвестор, там были такие цены. Я даже 35.9 видел с чем то…
  13. Аватар Dur
    интересно, до 28 опустится? Резво так падает.
  14. Аватар khornickjaadle
    У СУРа проценты бешеные идут по кубышке, и в валюте. Капитализация процентов вроде как должна быстрее расти кубышка.
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Снг может на свои запасы 30 лет платить зарплаты стотысячному коллективу. При этом коллектив может вообще не работать. А вам слабо?

    kommunist72, Не надо считать чужие деньги в чужом кармане.

    Михаил, почему? Это запрещено?
  16. Аватар Михаил
    Снг может на свои запасы 30 лет платить зарплаты стотысячному коллективу. При этом коллектив может вообще не работать. А вам слабо?

    kommunist72, Не надо считать чужие деньги в чужом кармане.
  17. Аватар Михаил
    вот почему надо было уходить в отсечку, попробуйте отскоками набрать за две недели 18 % депозита

    Роман Лисин,(Советский Союз), Хм, странная логика, а то что дивы выплатили, это конечно не в счет. Депозит компенсируется дивами.
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Снг может на свои запасы 30 лет платить зарплаты стотысячному коллективу. При этом коллектив может вообще не работать. А вам слабо?
  19. Аватар Вася Баффет
    Какое счастье наблюдать падение, народ поднажмите дайте по 30 взять на пенсию

    kommunist72, привет вам и желаю дождаться хорошей цены! Как приятно видеть единомышленника, их здесь так мало!
  20. Аватар Maxone
    интересно, преф до обычки доберется?)))

    Maxone, или обычка до префов. Похоже ждем рандеву.

    Михаил, тогда ждем по 29) преф в лонг, обычка шорт)))))

    Maxone, Вообще то 27 и ниже где то там, Но это в перспективе. ПОка жду отскок на 37-38 примерно. Думаю, что цель 32,7 на падение отработана.
    Хотя можем и дальше падать, это уже от внешних факторов зависит.

    Михаил, я в сургут пока ни ногой, пока дивы 5-7 руб не будут. Отличная спекулятивная акция перед дивидендами. В этом году вообще красота была: почти до 44 доехали. Правда я вышел чуток раньше по 41,5, но зато фьючем 3 рубля добрал) взял свои 5,5 руб.
  21. Аватар Михаил
    интересно, преф до обычки доберется?)))

    Maxone, или обычка до префов. Похоже ждем рандеву.

    Михаил, тогда ждем по 29) преф в лонг, обычка шорт)))))

    Maxone, Вообще то 27 и ниже где то там, Но это в перспективе. ПОка жду отскок на 37-38 примерно. Думаю, что цель 32,7 на падение отработана.
    Хотя можем и дальше падать, это уже от внешних факторов зависит.
  22. Аватар РоманП.
    Я закрыл шорт. Мне 6 процентов хватило. Не будте жадными. Хотя по идее снижение может продолжится. И все зависит от суммы инвестирования, конечно

    Андрей, по какой цене входили?

    РоманП., 35.8

    Андрей, так мах вроде 35.7р была на торгах после дивГэпа. На предторгах 37.755. Или Вы фьючах шортили?
  23. Аватар Maxone
    интересно, преф до обычки доберется?)))

    Maxone, или обычка до префов. Похоже ждем рандеву.

    Михаил, тогда ждем по 29) преф в лонг, обычка шорт)))))
  24. Аватар Михаил
    интересно, преф до обычки доберется?)))

    Maxone, или обычка до префов. Похоже ждем рандеву.
  25. Аватар Петр Варламов
    а какой смысл то в обычке — получить 0.6 рубля????

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: