Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 690,4 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.62₽  0%ап: 68.165₽  0%
  1. Аватар Олег Каширин
    Только бы теперь Сургут преф не дорожал бы еще как минимум полгода… Закуплюсь по полной... 
  2. Аватар Олег Каширин
    Гусев Михаил(debtUM), если страховаться от «жести» в нефти лучше купить валюты... 
  3. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Купил по 34,2  Будет ниже — еще куплю.
  4. Аватар Гусев Михаил(debtUM)
    Тимофей Мартынов, 
    Солидарен с автором — тоже считаю префки сургута очень хорошим аналогом личного ПФ и почти идеальным валютным хэджером.
    То есть логический расклад простой — будет жесть в нефти, доходность обеспечит переоценка валютных депозитов.
    Будет в нефти(и рубле) всё хорошо — доходность сравнимую с депозитом должна по идее обеспечить д0быча этой самой жижи )
    Где я не прав и в чём ошибаюсь ?
    Буду благодарен всем коллегам за указание возможных недоучтённых рисков…
    ЗЫ
    мои лимитки поставленные перед отсечкой стоят и ждут своего часа ) Пока к сожалению налили не более четверти от задуманного (
    поhbcrjd…PS
  5. Аватар Аудитор
    Скоро с обычкой паритета достигнет и ниже пойдет по ходу. Ждем блокбастер 2017 года — дивы 30% по префу! 
  6. Аватар SellBuySell
    Киса Воробьянинов, да, плечивиков физиков там много, частенько видел на форумах про all-in  в префе, ещё немного и коляны начнутся )
  7. Аватар Киса Воробьянинов
    SellBuySell, 
    кубышку распечатают в крайнем случае, до крайнего случая очень далеко еще. Скорее крупные игроки выходят из бумаги т.к на следующий год вероятность получить хорошие дивы слишком мала, а быть инвестором компании с непонятной структурой владения желающих мало. Думаю, что покупатели у бумаги сейчас только физики продавшие под это дело квартиры, потому и валится
  8. Аватар Аудитор
    SellBuySell, выдача всей пенсии собственнику 2018 ;)
  9. Аватар SellBuySell
    Интересно это реакция на возможное увеличение НДПИ или опять кто-то, что-то знает? )
    Чё то думается, что попросят распечатать кубышку (
  10. Аватар Соколов Сергей
    Docanton, Спасибо за ответ, читал ваш предыдущий комментарий. Я пока жду.
  11. Аватар Docanton
    Соколов Сергей, 34 — подобрал как и хотел.
  12. Аватар Соколов Сергей
    Ну что коллеги идем вниз ) В префах где следующая покупка? На графике вроде как диапазон 33-34 рисуется… Кто как думает? )
  13. Аватар Тимофей Мартынов
  14. Аватар Фыва
    Гусев Михаил(debtUM), понял, что это такое. Спасибо.
    В квике такого нет насколько я знаю (только через стоп заявки), а в АйТи как раз так (есть перенос через скока хочешь суток).
  15. Аватар Гусев Михаил(debtUM)
    Фыва, в альфадирект есть перенос через скока хочешь суток. да и в квике вроде тоже.
    единственно их сервак часто тормозит и выводит их не сразу с открытия а чутка позже.
  16. Аватар Сергей Сергеев
  17. Аватар Чёрный кот
    Vadimka, что-то не хочется)))))) Я слишком много купил)
  18. Аватар Бил Денбро
    Чёрный кот, чувствую на след. неделе сходим пониже процентов на 10
  19. Аватар Чёрный кот
    Ну как, все закупились?
  20. Аватар Аудитор
    Киса Воробьянинов, ;) он надеюсь седня вышел с дивами) 
  21. Аватар Черный Живоглот
    Население не работает.
    Сплошь на форумах.
    Релаксирует.
    Курит в офисах баки с модами.
    Курс может легко быть и 102 и 125.
    **
    Нет производящего населения.
  22. Аватар Киса Воробьянинов
    Черный Живоглот, выше 80 все равно не уйдет, а чтобы сур выплатил за 2016 год сравнимые с 2015 дивы, надо чтоб валютная заначка переоценилась в большую сторону рублей на 15 за доллар, а это значит, что на конец декабря 2016 курс бакса должен быть 90. Но пока есть люди, которые продают квартиры и все депо вбухивают в сур — боятся нечего, не дивами, так ростом свое можно забрать.
  23. Аватар Черный Живоглот
    billikid, ЦБ РФ включит пополнение ЗВР — курс доллара  уйдет высоко.
    Они всегда печатали деньги и будут их печатать.
    Получается это их законная система перераспределения денег от печатанья в свой карман.
  24. Аватар jata
    INTELLEKTTRADE, так ведь нет еще -18 %, не от чего наверх оттолкнуться :). А тут еще объемы торгов сейчас больше чем по Сбербанку… тут уж возможно и не пойдем ниже -14 %… Лучше пока в сторонке постоять…
  25. Аватар Zorkiy
    INTELLEKTTRADE, хотите чтобы сегодня закрыла?)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: