Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 766,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.93₽  0%ап: 67.355₽  0%
  1. Аватар Михаил Беляев
    Parad, Мы ЗНАЕМ!
    Да и чего тут знать… покупай пока дешево....)

    hurghadahome, победа коммунизма неизбежна после 3-ц итолвой термоядерной.
  2. Аватар Nordstream
    📈Обыкновенные акции Сургутнефтегаза пустились в преддивидендное ралли: сегодня +3,5%. Оптимисты кричат про таргет в 45 руб и 10 руб дивидендов. Пессимисты молчат
    📈Обыкновенные акции Сургутнефтегаза пустились в преддивидендное ралли: сегодня +3,5%. Оптимисты кричат про таргет в 45 руб и 10 руб дивидендов. Пессимисты молчат

    📈Обыкновенные акции Сургутнефтегаза пустились в преддивидендное ралли: сегодня +3,5%. Оптимисты кричат про таргет в 45 руб и 10 руб дивидендов. Пессимисты молчат



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар hurghadahome
    Сургут обычка сегодня тестирует максимумы прошлого года, если пробьет то выйдет на оперативный простор.......
  4. Аватар Тимур
    Если на вечерке на 35 закинут не сильно удивлюсь.
  5. Аватар hurghadahome
    Коммунизму быть!, никто не знает этого до последнего дня

    Parad, Мы ЗНАЕМ!
    Да и чего тут знать… покупай пока дешево....)
  6. Аватар hurghadahome
    На обычку ожидают выплаты 9р44к дивов

    Коммунизму быть!, ВЕРЮ!!! ВЕРЮ!!! и всем расскажу всем, всем, всем… вы слышали что умный, знающий человек сказал, дивы обычки ожидаются 9р44к!!!
  7. Аватар Grisha_che
    не продавайте пока 44 -45 руб обычка не будет )
    смысла нет
  8. Аватар oldexo
    ну что фанатики ждете 80р по префам? или 50р не за горами=)
  9. Аватар Коммунизму быть!
    На обычку ожидают выплаты 9р44к дивов
  10. Аватар hurghadahome
    hurghadahome, Раптор пройдет этот перелом даже не чихнет)

    Parad, Иншалла)
  11. Аватар hurghadahome
    hurghadahome, да разве пул мелких микроцератопсов препятствие для Раптора?))

    Parad, Это может остановить цену или породить ценовой импульс… цена сейчас на границе своего октябрьского перелома.
  12. Аватар Metzger
    Metzger, может быть начало движения отрыва от дна, но они должны быть ещё сильнее

    Parad, я надеюсь, что после дивидендного сезона обратно вернут на 30 и ниже.
  13. Аватар hurghadahome
    За 34мя может быть огромный пул стопов…
  14. Аватар Big Ben
    Давно хорошего пампа в обычке не было. И куда только разгонщики смотрят?

    megachel, какой может быть памп если планка 10% ???
  15. Аватар megachel
    Давно хорошего пампа в обычке не было. И куда только разгонщики смотрят?
  16. Аватар Metzger
    Metzger, смотрел ещё раз график. Движения характерные для дна, поэтому может с этого дна и кратно уйти, на 200 вряд ли, но в район 100 может

    Parad, плохо. У меня крайне мало собрано. Если движение будет в этом году — мне не выбраться из бедности таким способом. Нужно через годика 3.
  17. Аватар Parad
    Parad, обычку хорошо бы на 200+ закинуть. Вот это была бы история. Но не раньше чем через 2-3 года. Мне нужно собрать.

    Metzger, смотрел ещё раз график. Движения характерные для дна, поэтому может с этого дна и кратно уйти, на 200 вряд ли, но в район 100 может
  18. Аватар Grisha_che
    Я надеюсь, что Сургутянского сдуют и не будут разгонять, а настоящее движение начнется через 3 года.

    Metzger, надо до 45 руб хотя бы чтоб порос)))
    не у кого нет денег на 120 гнать это только если инсайд какой нить, малореально
  19. Аватар Metzger
    hurghadahome, если уровняют, будет как в Башнефти и Татнефть, это такой переход, который сейчас в рынке отсутствует, типа обычка 130, префы ...

    Parad, обычку хорошо бы на 200+ закинуть. Вот это была бы история. Но не раньше чем через 2-3 года. Мне нужно собрать.


  20. Аватар Metzger
    Я надеюсь, что Сургутянского сдуют и не будут разгонять, а настоящее движение начнется через 3 года.
  21. Аватар Metzger
    Официально заявляю что на предстоящем собрании акционеров уравняют дивиденды префов и обычки

    hurghadahome, в прошлому году уже уравняли
  22. Аватар Grisha_che
    о я неплохо обычка растет послушал тимофея и втарил по 29 недавно )
    знаю он долго в ней сидит… ждем 45 руб для начала
    префа уже не особо интересная
  23. Аватар homaka
    Вообще из опыта, могу сказать что инструменты которые обожают коррекцию иногда выстреливают ракетой на шортокрыле, ломая все наработанные за...

    hurghadahome, Не будьте сказочными инвесторами. Обычку подтянули после слива. Дальше будет по рынку. Апсайды небольшие
  24. Аватар hurghadahome
    Вообще из опыта, могу сказать что инструменты которые обожают коррекцию иногда выстреливают ракетой на шортокрыле, ломая все наработанные закономерности своего поведения, так как любая коррекция создает боковик, а это в свою очередь накопление-распределение которое в какой то момент заканчивается и при появлении триггера выплескивается в сторону накопления)… может обычный Сургутище созрел для движухи?
    Мысли вслух.....
  25. Аватар hurghadahome
    hurghadahome, т.е. префы упадут до 33р?

    oldexo, Не буду отвечать… а то на меня свалится весь гнев префоводов.....

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: