Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 547,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.47₽  +0.14%ап: 68.825₽  +0.6%
  1. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, Здравствуйте пока ваша зубная щетка и покрышки на авто будут сделаны из нефти это минимум 100 лет потом зубные щетки будут ...

    Лютый Комерсант, свобода интернета))) ваше право давать ярлыки людям, но это больше говорит о вас.
  2. Аватар Вредный инвестор
    www.dp.ru/a/1998/02/04/Surgutneftegaz_viros_na

    Вот интересную статью нашел друзья 4 февраля 1998 года СНГ ПР стоил 8 центов Прикольно 6 руб...

    Лютый Комерсант, ну рубль будет по 1000 может и еще в разы вырастет снг) только нам от этого не сильно легче
  3. Аватар Лютый Комерсант
    Да, мне нравится такой список — что делают из нефти —

    Бензин;
    Дизель;
    Сжиженный газ;
    Реактивное топливо;
    Жидкое котельное топливо;
    Керосин...

    Коммунизму быть!,
    Да сижу по клавишам стучу а они БЛИН из НЕФТИ
  4. Аватар Лютый Комерсант
    И чем ближе эта дата, тем дороже будет нефть

    Коммунизму быть!, Это да Есть Такой экономист Золтан Позар вот он об этом и говорил что западные деньги будут обесценены в отношении сырья очень сильно и инфляция будет такой что западу не чем будет отдавать долги самим себе же
    Взять тот же уголь еще 100 лет назад от него хотели уйти ну итог всем сейчас известен
  5. Аватар Лютый Комерсант
    www.dp.ru/a/1998/02/04/Surgutneftegaz_viros_na

    Вот интересную статью нашел друзья 4 февраля 1998 года СНГ ПР стоил 8 центов Прикольно 6 руб 1 доллар получается 8 центов это 48 копеек была цена
    Получается за 26 лет цена выросла почти в 130 раз
  6. Аватар Коммунизму быть!
    И чем ближе эта дата, тем дороже будет нефть
  7. Аватар Коммунизму быть!
  8. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, вы хоть знали что в те года был сплит, аля как в Транснефти, отсюда и цена такая на графике

    Вредный инвестор, Спасибо нашел информацию получается 1 акция преф стоила 1 200 000 руб до сплита ?
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Да, мне нравится такой список — что делают из нефти —

    Бензин;
    Дизель;
    Сжиженный газ;
    Реактивное топливо;
    Жидкое котельное топливо;
    Керосин;
    Авиационное топливо;
    Мазут;
    Лигроин ;
    Пропиленгликоль ;
    Пластиковые контейнеры;
    Корпусы для бытовой техники;
    Детали мебели;
    Игрушки;
    CD и DVD-диски (Более 40 млрд литров нефти в год. В каждом диске и его коробке содержится до 1 литра нефти);
    Детские соски;
    Подгузники;
    Искусственный мех;
    Материалы для набивки подушек и мягкой мебели;
    Полиуретан;
    Пластиковая тара;
    Полиэтилен;
    Пищевая плёнка;
    Пластиковые бутылки;
    Ткани (При производстве 40% всего текстиля используют нефть. Особенно это касается функциональной немнущейся одежды.)
    Полиэстер (Из синтетических волокон изготавливают купальники, нижнее белье, сумки, сапоги, колготки с лайкрой, термобелье, спортивную одежду и прочее);
    Нейлон;
    Полиамид;
    Материалы для обшивки многих кресел и диванов;
    Тени для век;
    Карандаши для губ и глаз;
    Косметические лаки;
    Шампуни;
    Духи;
    Лекарства (Изначально люди использовали нефть в лечебных целях);
    Аспирин (ацетилсалициловая кислота);
    Антисептики;
    Антибиотики;
    Противотуберкулезные препараты;
    Лекарства от желудочно-кишечных заболеваний;
    Успокаивающие средства;
    Резина;
    Синтетические каучуки;
    Резиновые амортизаторы, коврики, прокладки и тому подобное;
    Битум (ключевая составляющая асфальта);
    Масла;
    Полипропилен;
    Растворители, краски и лаки;
    Смазочное масло;
    Электроизоляционное масло;
    Моторное масло;
    Гидравлическое и электроизоляционное масла;
    Охлаждающая жидкость;
    Удобрения;
    Воск;
    Гудрон (используется при строительстве дорог);
    Кокс (находит применение в металлургии);
    Сера (идет для производства серной кислоты);
    Вазелин;
    Парафин. Материал, из которого делаются свечи и цветные карандаши, а также многое другое, тоже получается при перегонке нефти;
    Краска. В состав многих красок входят продукты переработки углеводородов. Однако если женщины подумали, что речь идёт только о лакокрасочных изделиях для строительства, то нет – краску для волос тоже изготавливают из нефти;
    Моющие средства. Нефть широко применяется при изготовлении различной бытовой химии. Однако некоторые её виды бывают достаточно токсичными из-за того, что существует необходимость делать их очень едкими для выполнения сложных задач. С такими средствами необходимо быть осторожным, поскольку большое их количество не оставляет шансов налёту и грязи, но и вредит человеку при случайном попадании в организм;
    Жевательная резинка. После всего вышеперечисленного, уже не станет шоком то, что полиэтиленовые и парафиновые смолы, придающие любимой многими жвачке её физические качества, также добываются из нефти;
    Панели солнечных батарей. Альтернативные источники энергии, такие как солнечные батареи, призваны заменить собой невозобновляемые источники энергии. Но по иронии судьбы для их изготовления также необходимы продукты переработки нефти. Дело в том, что фотоэлементы, преобразующие солнечную энергию в электрическую, наносятся на панели, изготовляемые из нефтяных смол;
    Синтетические удобрения;
    Ядохимикаты;
    Пестициды;
    Пищевые ароматизаторы;
    Пищевые загустители;
    Эмульгаторы;
    Пищевые красители;
    Продукты. Не секрет, что в нефти содержится белок, являющийся неотъемлемым элементом жизнедеятельности живых организмов. С содержанием этого белка изготавливают, например, мясной фарш и другие продукты питания. Еще в СССР предлагались варианты изготовления из неё белковой икры и аналога дрожжей, с применением которых можно было бы получать, практически, хлеб из нефти.
    Этот список можно продолжать бесконечно, так как здесь приведены основные компоненты и вещи для общего понимания.
  10. Аватар Лютый Комерсант
    и чем больше будет население земли тем больше будет потребления товаров народного потребления удобрений металлов и.т.д и этот процесс не остановить
  11. Аватар Лютый Комерсант
    а бизнес сургута растет? доля рынка, добыча, рентабельность, перспективы нефти и т д и т п. это вопрос к тому что купить на 30 лет и забыть.

    Ришат Галиуллин, Здравствуйте пока ваша зубная щетка и покрышки на авто будут сделаны из нефти это минимум 100 лет потом зубные щетки будут деревянными мир совершит Энергопереход
    даже трусы и носки все делают частично из нефти Посмотрите у себя дома ленолиум обои мебель телефон розетки проводка и все все все это полиэтилены пластики и.т.д

    Не обижайтесь но вы глупый конечно чтобы этого не понимать завтра посмотрите утром на свою зубную щетку и обязательно вспомните персонажа с именем ЛК
  12. Аватар Ришат Галиуллин
    а бизнес сургута растет? доля рынка, добыча, рентабельность, перспективы нефти и т д и т п. это вопрос к тому что купить на 30 лет и забыть.
  13. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, вы хоть знали что в те года был сплит, аля как в Транснефти, отсюда и цена такая на графике

    Вредный инвестор, К сожалению нет не знал теперь знаю какая цена была до сплита и когда в каком году он был
  14. Аватар Вредный инвестор
    Уважаемый если вам на сегодня больше 50 лет я вам ничем не помогу
    если вам также мало лет как и мне не заморачивайтесь все будет ок

    Лютый Комерсант, вы хоть знали что в те года был сплит, аля как в Транснефти, отсюда и цена такая на графике
  15. Аватар Лютый Комерсант
    Делились бы здесь опытом люди которые вкладывались с 1991 по 1998 было интересно но им глубоко нас*рать у них в регистраторах милиарды лежат и на них платят доходы и они не парятся им все ровно какая цена
  16. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, префы раньше дойдут (в пределах 5 лет). Будет переоценка стоимости, исходя из стоимости кубышки. На префы это будет больше ...

    Metzger, Тут самое главное время вот мне 32 сейчас у меня постоянные инвестиции
    СНГ я набрал еще в 2019 и не шелохнулся с того момента
    сейчас я набираю сбербанк ап и в перспективе татнефть ап также есть у меня Норникель МТС и другие бумаги которые куплены и болше я с ними ничего не делаю


    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ВРЕМЯ КОГДА ТЫ НАЧАЛ ВКЛАДЫВАТЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО КОГДА ТЕБЕ 62 или 32 очень сильно много значит
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Лютый Комерсант, префы раньше дойдут (в пределах 5 лет). Будет переоценка стоимости, исходя из стоимости кубышки. На префы это будет больше ...

    Metzger,
  18. Аватар Metzger
    Вредный инвестор, У меня префы если считать от цены 60 через 30 лет СНГ будет стоить 1860 руб за 1 акцию мне будет 62 года к тому времени

    Лютый Комерсант, префы раньше дойдут (в пределах 5 лет). Будет переоценка стоимости, исходя из стоимости кубышки. На префы это будет больше 1000 рублей. Обычку делистнут, рассчитаются с акционерами по 2-3 рубля. А на префы кубышка сразу даст больше 1000 рублей.
  19. Аватар saradvokat
    Микроцератопсы воют, раптор идет
  20. Аватар Лютый Комерсант
    Уважаемый если вам на сегодня больше 50 лет я вам ничем не помогу
    если вам также мало лет как и мне не заморачивайтесь все будет ок
  21. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, У меня префы если считать от цены 60 через 30 лет СНГ будет стоить 1860 руб за 1 акцию мне будет 62 года к тому времени

    Лютый Комерсант, тоесть Вас не смущает что 20 лет акции не росли, а тут значит в 30 раз рост будет?)) Ну тогда Вы на свои 130 млн р буханку хлеба купите через 30 лет
  22. Аватар Лютый Комерсант
    28.935 сегодня цена обычки в тиньке

    Вредный инвестор, Обычка меня не интересует мне все ровно
  23. Аватар Лютый Комерсант
    100 000 акций будет стоить 130 200 000 руб
  24. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, а через 30 лет где он будет?

    Вредный инвестор, У меня префы если считать от цены 60 через 30 лет СНГ будет стоить 1860 руб за 1 акцию мне будет 62 года к тому времени
  25. Аватар Вредный инвестор
    28.935 сегодня цена обычки в тиньке

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: