Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 812,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.06₽  +2.44%ап: 68.02₽  +0.5%
  1. Аватар Лютый Комерсант
    мне 32 акции СНГ не буду продавать до 60-65 лет так что вот так
  2. Аватар Dobryak
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и разминается. Микроцератопсы рассуждают о кубышке, префах и обы...

    Parad, вот ты ждун! Всю осень ждал декабря, теперь май ждешь:)))
  3. Аватар Григорий Еремин
    Заработал сегодня приличные деньги (пост 34,12+)1. Да, пацаны, да!  Заработал за сделку 633 кг сахарного песка!   Как?  Сейчас покажу! У мен...

    Silent Hamster, рановато ты поменял свои золотые акции на сладкий сахарок. Держал бы дальше, мерил бы золотым песочком, а не сахарным.
  4. Аватар Metzger
    Metzger, шансы есть, курс 100 явно не большой, с учётом инфляции в России

    Эдуард Лоскутов, да. Раздача денег вертолетная. Для инвесторов префы — это беспроигрышная лотерея, раздача денег нахаляву.
  5. Аватар Mabruk
    Цели по росту: область 68-71 рубль.
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Лютый Комерсант, префы пойдут на 100. Дивиденды будут рекордными.

    Metzger, шансы есть, курс 100 явно не большой, с учётом инфляции в России
  7. Аватар Metzger
    Metzger,

    Лютый Комерсант, префы пойдут на 100. Дивиденды будут рекордными.
  8. Аватар Лютый Комерсант
    user_n, логики нет. Ключевая задача — чтобы как можно меньше людей ехало в ракете. Толпе надо скармливать всякое говно и держать в темноте, ...

    Metzger,
  9. Аватар Metzger
    Metzger, так вы же сами пишете. Я не улавливаю логики тогда.

    user_n, логики нет. Ключевая задача — чтобы как можно меньше людей ехало в ракете. Толпе надо скармливать всякое говно и держать в темноте, как грибы.
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Никогда не понимал людей которые доверяют управление своими бабками другому, это из-за слабоумия? Как считаете?
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Вы очень мощно путаете причину и следствие — в ТГ канале «Газпроминвестиции» идея вышла в 11:18, потом и пошёл рост, так к...

    Андрей Андреев, да мне вообще пофиг что там первично так-то, у меня весь портфель исключительно из личных умозаключений
  13. Аватар Андрей Андреев
    Как что начинает расти так появляются сразу идеи покупать

    Коммунизму быть!, Вы очень мощно путаете причину и следствие — в ТГ канале «Газпроминвестиции» идея вышла в 11:18, потом и пошёл рост, так как многие читают и бегут покупать, так что рост был скорее «на идее», нежели идея уже на росте.
  14. Аватар Silent Hamster
    Заработал сегодня приличные деньги (пост 34,12+)
    1. Да, пацаны, да!  Заработал за сделку 633 кг сахарного песка!   Как?  Сейчас покажу! У меня в загашнике есть Сургут-преф. Каждый, кто себя уважает, должен держать в своем портфеле эту акцию в кол-ве N штук! Короче, я продал половинку бумаг и чистыми на руки получил 37978,27 рублей. 25 лотов оставил, мало ли что. Смотрим скрин:
    Заработал сегодня приличные деньги (пост 34,12+)

    Короче, это хорошая добавка к пенсии пенсионеру и приличные деньги. 
    Вечером будем плясать зажигательный  греческий танец- Сиртаки!
    Сегодня уже поздно выводить бабки. Выведу завтра 30 000 рублей. И сразу в Глобус. Куплю пива жигулевского, рыбку чавычу, картошки. Женщинам мороженое. Посидим вечером! 


    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793   

     или на карту сбера :  2202200804644100

     




    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793   



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар user_n
    бумага в боковике по ценам 17 летней давности. Кубышка и 10 трлн будет, а обычка будет на тех же уровнях — 26-30. Все это уже обсуждали. Весь крупняк сидит в префах, через них выводится жир, а в обычке интересантов нет, поскольку переоценки акций не будет. Ни в этом году, ни в следующем, ни через десять лет.

    Metzger, так вы же сами пишете. Я не улавливаю логики тогда.
  16. Аватар Nordstream
    📈Префы Сургутнефтегаза обновили исторический максимум в 60 руб за бумагу (сегодня +3,3%) на фоне ослабления рубля и бесконечного ожидания дивидендов
    📈Префы Сургутнефтегаза обновили исторический максимум в 60 руб за бумагу (сегодня +3,3%) на фоне ослабления рубля и бесконечного ожидания дивидендов

    📈Префы Сургутнефтегаза обновили исторический максимум в 60 руб за бумагу (сегодня +3,3%) на фоне ослабления рубля и бесконечного ожидания дивидендов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Как что начинает расти так появляются сразу идеи покупать
  18. Аватар stanislava
    Инвестидея - префы Сургутнефтегаза - Газпромбанк Инвестиции
    Привилегированные акции Сургутнефтегаза — переоценка на фоне высокой потенциальной дивидендной доходности.

    Сургутнефтегаз — одна из крупнейших частных нефтяных компаний России. Занимается добычей и продажей сырой нефти.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Раскрывальщик, на заседании совета директоров могут рассматриваться любые вопросы его компетенции, в том числе и не включенные в повестку за...

    Parad, ничего другого кроме объявленного обсуждать не будут. Ни какой интриги.
  20. Аватар Лютый Комерсант
    ЦЕНА 90 рублей СГН ПРЕФ * 14 % ДД получается 12.6 руб на акцию выходит
  21. Аватар Дмитрий Абраменко
    🚩 Сургут АП. Еще одна сделка из сервиса.

     Пришла в движение еще одна сделка из сервиса Торгуем вместе, которой делился здесь в канале. Удерживать будем до 64.04.

    🚩 Сургут АП. Еще одна сделка из сервиса.

     

    Кто в сделке со мной, поставьте ➕ в комментариях

     

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Metzger
    Metzger, получается просто ставка на удвоение капитала, «если вдруг»?

    user_n, да. В случае если произойдет переоценка обычки, то ехать в ней нужно акций так на 300-400 тысяч.

    Но если логически разобрать, то переоценка не произойдет, чисто на факторе времени. Если кубышка не была потрачена за столько лет, значит она не будет потрачена вообще.

    И хотелось бы не просто удвоения, а переставить стоимость в разы.
  23. Аватар user_n
    user_n, никакой. В обычке нет никакой идеи, ее никто и не покупает. Собаки Павлова набиваются в префы.

    Я обычку держу, поскольку не хочу в...

    Metzger, получается просто ставка на удвоение капитала, «если вдруг»?
  24. Аватар Metzger
    Metzger, какова в таком случае идея удержания обычки?

    user_n, никакой. В обычке нет никакой идеи, ее никто и не покупает. Собаки Павлова набиваются в префы.

    Я обычку держу, поскольку не хочу в префы лезть в этот душный собачий приют. + есть надежда, что снова будет задерг вверх на 50-60 и выше.
  25. Аватар user_n
    Орландо Блум, так бумага в боковике по ценам 17 летней давности. Кубышка и 10 трлн будет, а обычка будет на тех же уровнях — 26-30. Все это ...

    Metzger, какова в таком случае идея удержания обычки?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: