Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 585,8 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 17,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.485₽  +2.41%ап: 69.13₽  +0.13%
  1. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, а зачем пришёл за идеями тогда? софистикой попахивает

    der_trei, тебя забыл спросить
  2. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, ну так ты тоже давай тогда пользу обществу, какие у тебя есть идеи?))

    Вредный инвестор, сургут
  3. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор,

    Другой анекдот. В диллинговом зале тишина. Один трейдер подходит к окну и говорит: о, снег падает. Крик из толпы: ПРОДАВ...

    Михаил Аршинов, Трейдер лежит в горячке. Врач ему сообщает: «У вас температура 37,5!»
    Через час: «Уже 38!»
    Ещё через час: «38 с половиной!»
    Трейдер, еле-еле шевеля губами: «Будет 39 — продавай!»
  4. Аватар Михаил Аршинов
    Григорий Еремин, Анекдот
    Трудный торговый день закончился и уставший, злой и взъерошенный трейдер встречается в лифте с аналитиком. Трейдер-...

    Вредный инвестор,

    Другой анекдот. В диллинговом зале тишина. Один трейдер подходит к окну и говорит: о, снег падает. Крик из толпы: ПРОДАВАЙТЕ))
  5. Аватар Коммунизму быть!
    Вредный инвестор, я сюда пришел за идеями, тут форум или насрано???
    И я на основании чей-то идеи конечно покупать не буду!!!

    Moskvich01, Вам нужно успокоительные пить… Лично я жду дивов
  6. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, я сюда пришел за идеями, тут форум или насрано???
    И я на основании чей-то идеи конечно покупать не буду!!!

    Moskvich01, покупай вон у Тима платную подписку там и требуй идеи, а тут ты ничего от нас требовать не можешь, здесь мы обсуждаем по желанию, а не на работу ходим для таких как ты
  7. Аватар znak
    Григорий Еремин, Анекдот
    Трудный торговый день закончился и уставший, злой и взъерошенный трейдер встречается в лифте с аналитиком. Трейдер-...

    Вредный инвестор, сегодня к вечеру рублевая цена нефти прилично выросла сам и дай ответ
  8. Аватар der_trei
    Вредный инвестор, я сюда пришел за идеями, тут форум или насрано???
    И я на основании чей-то идеи конечно покупать не буду!!!

    Moskvich01, а зачем пришёл за идеями тогда? софистикой попахивает
  9. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, я сюда пришел за идеями, тут форум или насрано???
    И я на основании чей-то идеи конечно покупать не буду!!!

    Moskvich01, ну так ты тоже давай тогда пользу обществу, какие у тебя есть идеи?))
  10. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, а ты сюда пришел за халявой, чтобы тут тебе по-быстрому идей накидали или успокоительное выписали, если поза против тебя идёт? Я...

    Вредный инвестор, я сюда пришел за идеями, тут форум или насрано???
    И я на основании чей-то идеи конечно покупать не буду!!!
  11. Аватар Вредный инвестор
    Вроде всех барыг подобрали, теперь начнем полет

    Григорий Еремин, Анекдот
    Трудный торговый день закончился и уставший, злой и взъерошенный трейдер встречается в лифте с аналитиком. Трейдер-аналитику(зло): Ну теперь ты мне скажешь куда мы двинемся? Вверх или вниз?
  12. Аватар Григорий Еремин
    Вроде всех барыг подобрали, теперь начнем полет
  13. Аватар Tverskoy_homyak
    Metzger, объясни нам почему всякое гавно летает на десятки процентов, эта херня нет??

    Moskvich01, тут серьёзные люди с большими деньгами, им нужно спокойное движение цены, а там спекулянты из телеги и даже маркетмейкера нормального нет.
  14. Аватар Вредный инвестор
    znak, благодарю..
    ОДИН УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОСТАЛЬНЫЕ ГДЕ?????
    ДАЖЕ В ДЕГЕНЕРАТИВНОМ ПУЛЬСЕ ИДЕЙ БОЛЬШЕ

    Moskvich01, а ты сюда пришел за халявой, чтобы тут тебе по-быстрому идей накидали или успокоительное выписали, если поза против тебя идёт? Я тебе вчера написал бери совкомбанк, сегодня будет рост, ты засрал идею, че тебе какие еще идеи нужны? Мусолить каждую минуту сургут, в котором ничего не происходит?
  15. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, поясню
    акцию ведут с помощью механизма трамбовок
    --это около 7 разных приемов при котором крупные участники провоцируют мелких...

    znak, благодарю..
    ОДИН УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОСТАЛЬНЫЕ ГДЕ?????
    ДАЖЕ В ДЕГЕНЕРАТИВНОМ ПУЛЬСЕ ИДЕЙ БОЛЬШЕ
  16. Аватар znak
    Metzger, объясни нам почему всякое гавно летает на десятки процентов, эта херня нет??

    Moskvich01, поясню
    многие акции и эту
    акцию ведут с помощью механизма трамбовок
    --это около 7 разных приемов при котором крупные участники провоцируют мелких участников ( их много )
    не покупать и понемногу продавать чтобы делать свои покупки с более низкой ценовой базы а в определенное время связанное с важными событиями потом крупные участники делают правильное и логичное более быстрое движение
    в этом случае при спокойных торгах на весьма малых таймфреймах и сравнительно не больших интервалах часто можно наблюдать что
    OBV падает а A/D растет ( торговля лесенкой )
  17. Аватар Moskvich01
    Давай на 20 тогда уже, параша редкостная
  18. Аватар Moskvich01
    EvgVlad, так в этом и вся соль! Если бы была какая-то цель, то ее давно бы уже реализовали. Получается, что никакой цели у Сургутнефтегаза н...

    Metzger, объясни нам почему всякое гавно летает на десятки процентов, эта херня нет??
  19. Аватар Ой, вэй!
    Инвестбанк «Синара» подтверждает рейтинг «покупать» для «обычки» Сургутнефтегаза и «продавать» для «префов»:

    www.finmarket.ru/database/analytics/6095937
  20. Аватар Ой, вэй!
    EvgVlad, так в этом и вся соль! Если бы была какая-то цель, то ее давно бы уже реализовали. Получается, что никакой цели у Сургутнефтегаза н...

    Metzger, а кто мешает этим работникам пересесть в обычку то?!
  21. Аватар Metzger
    AlexSur, так для чего ни её копят то? Володе на пенсию?)

    EvgVlad, так в этом и вся соль! Если бы была какая-то цель, то ее давно бы уже реализовали. Получается, что никакой цели у Сургутнефтегаза нет.

    Самое логичное объяснение дал Петушаров Олег из Мозговика Рисерч. Он сказал, что через префы выводятся сливки, а обычкой владеют бывшие работники-пенсионеры, которым дают 0,8.

  22. Аватар Ой, вэй!
    Metzger, нафиг мне эти префы

    Moskvich01, а обычка тебе нафиг?
  23. Аватар Ой, вэй!
    А вот картинка к моему посту «За 17 лет кубышка СурНГ распухла в 17 раз»:

    AlexSur, так для чего ни её копят то? Володе на пенсию?)
  24. Аватар Ой, вэй!
    Просто любопытно: ровно 17 лет назад (1 февраля 2007 года) обычка СурНГ стоила 31 руб. с копейками. Сейчас она стоит 29 руб. с копейками. Пр...

    AlexSur, хм, очень интересно. Может эта самая кубышка нам так никогда и не достанется? Как морковку перед осликами держат, чтобы мы послушно за ней шли?) Сами владельцы на счёт неё хоть что-нибудь обещали?
  25. Аватар Ой, вэй!
    Moskvich01, в преф будет лезть накуканиваемая петушня из РДВ и прочих телеграмм-каналов. У среднестатистического петушары заканчивается депо...

    Metzger, почему тогда «накуканиваемая пиtухня» если сам пророчишь ей такое хорошее будущее??? Нелогично как-то.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: