Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 812,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.06₽  +2.44%ап: 68.02₽  +0.5%
  1. Аватар Сергей
    Подскажите по фьючерсам. Примерно пару месяцев назад купил 12 фьючерсов sngp-12.23 по цене 58,5. Сейчас цена 58,12 руб. На срочного рынка счете есть наличка примерно 1,4 млн. Что мне можно сейчас предпринять, сколько нужно налички на выкуп поставки по этим 12 фьючерсам? Сколько акций сургутнефтегаза префок содержится в 1 фьючерсе? Если например в 1 фьючерсе 1000 акций то 12 фьючерсов 12000 акций умножаем на цену примерно 58 рублей получаем, что для выкупа акций через 2 дня потребуется примерно 696 тыс руб налички — минус часть уплаченной ранее Гарантийного Обеспечения. Правильно ли я считаю сумму?
  2. Аватар Metzger
    за 2 часа уже в обычке ярд наторговали, на днях 2 ярда было, явно интерес к бумаге возродился

    Вредный инвестор, только префы. Безответственный прогноз — префы будут по 200-300. К 2030 году. За это время инвесторы еще успеют озолотиться на дивидендах.

    Обычка будет по 16 рублей к 2030 году.
  3. Аватар Вредный инвестор
    за 2 часа уже в обычке ярд наторговали, на днях 2 ярда было, явно интерес к бумаге возродился
  4. Аватар Вредный инвестор
    ValeraShelomov, фонарик будет больше, будет уличный фонарь))

    Parad, главное не фонарик под глазом)
  5. Аватар Dobryak
    Дали фонарик

    ValeraShelomov, где дали?
  6. Аватар ValeraShelomov
  7. Аватар der_trei
    der_trei, с чего ты решил? Я продавал только часть из купленных на дорогие деньги, как делает любой опытный инвестор, изучающий движение в р...

    Дмитрий, да не про конкретно кого-либо пост. Движение у одного персонажа может быть разнонаправлено на отдельных счетах из-за периода планирования, видения перспектив, настроения
  8. Аватар der_trei
    не вешать нос, шортилы! когда-то и на вашей улице перевернется камаз с золотом или нефтью. спекуляции, и только они! торгуйте как Кукл. или ...

    Sergei, по нашей КАМАЗы не ездят.
    И это хорошо, нафига нам грязь из-за
    разлитой нефти или опять той же нефти с высоким содержанием золота? Точнее высказывайте свои пожелания на Новый год. А то сбудутся…
  9. Аватар der_trei
    der_trei, писать по русски научись для начала, клоун!

    Вася Баффет, так это у вас так написано…
    Вот и стали с этим словом ассоциироваться
    Ничего личного, только отзеркалил хамство
  10. Аватар Denis Mosolov
    Решение далось трудно, нет прибыли, сегодня мы нашли компромисс, аргументы.


    С одной стороны аналитики, которые ждут рекордной прибыли, а с другой — господин Чабарай говорит, что прибыли нет.
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    А я обычку от 26.92 закрыл всю. Зашортил фьюч дальний по префам. Взял вместо сургута ВТБ 23210 (там собрание сегодня)

    Shmulia, а ты многолетний шорт от 2016 года ещё держишь на секретном счету? или закрыл на СВО?
  12. Аватар Вредный инвестор
    «Решение далось трудно»: в Сургутнефтегазе объяснили индексацию зарплаты на 7%

    Председатель Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «Сургутнефтегаз» Нефтегазстройпрофсоюза России Михаил Чабарай объяснил «Вестнику» необходимость индексации заработной платы сотрудников.

    Он отметил, что компания работала в напряжении из-за введенных санкций в отношении Сургутнефтегаза. Ситуация вынудила компанию сократить добычу нефти.

    – Мы всегда выполняли обязательства. Решение далось трудно, нет прибыли, сегодня мы нашли компромисс, аргументы. Невзирая ни на что, надо проводить индексацию, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне, – рассказал Михаил Чабарай.

    Решение об индексации начинает действовать с 1 декабря 2023 года, отметил Чабарай. Оно будет также распространяться и на следующий год.

    – Сургутнефтегаз – социально-ориентированная компания, которая всегда, при любых обстоятельствах выполняет свои обязательства перед коллективом и людьми, – подчеркнул руководитель профсоюзной организации.

    © Вестник СР
  13. Аватар Shmulia
    Закрыл 58800. Что то мне на отскок кажется. Выше перезайду.
  14. Аватар Shmulia
    А я обычку от 26.92 закрыл всю. Зашортил фьюч дальний по префам. Взял вместо сургута ВТБ 23210 (там собрание сегодня)
  15. Аватар Metzger
    Безответственный прогноз на 2024 год — префы 120-150. Только префы, только хардкор и билеты в Динолэнд.
  16. Аватар Вредный инвестор
    Ladimir Semenov, и какие истории более интересные?)) Что может быть интереснее близлежащих доходов?, потом ни у кого не ясно что будет. Ниче...

    Parad, а вы подписку ему оплатите, он всё расскажет)
  17. Аватар Ladimir Semenov
    Меня спрашивают про СурП.

    Да, дивиденд будет хороший, но не ясно каким будет следующий дивиденд.
    Еще из-за мутности, и закрытости компании мне лично требуется большой дисконт.
    Скорей всего тут можно заработать, но по мне есть более интересные истории.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Jeka Kurkin
    Вредный инвестор, Спасибо. Такое вряд ли. Хотя.....
    Ради того, чтобы накуканить «Рапторов» всяких, наши могут.
    Но видно, что в последнее вре...

    Shmulia, разница должна быть намного больше) но у нас нет справедливости. Почему то обычка идет за префом) Хотя она нафиг никому не нужна;)
  19. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, жаль, что теперь вы пёрднул

    der_trei, писать по русски научись для начала, клоун!
  20. Аватар Shmulia
    Shmulia, нет таких законов, есть закон если по префу не дают дивы то они становятся голосующими, поэтому на преф всегда стараются хоть копей...

    Вредный инвестор, Спасибо. Такое вряд ли. Хотя.....
    Ради того, чтобы накуканить «Рапторов» всяких, наши могут.
    Но видно, что в последнее время идет сокращения разницы. Даже при одинаковых дивах, такая разница становится несправедливой.
  21. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, А у них есть такое в уставе, что если отменять дивы, то они сразу конвертируются в единую акцию?
    Обычке тогда еще есть куд...

    Shmulia, нет таких законов, есть закон если по префу не дают дивы то они становятся голосующими, поэтому на преф всегда стараются хоть копейку но дать
  22. Аватар der_trei
    der_trei, как в воду пёрднул. Ты если цитируешь прекрасный советский мультик, тогда уж цитируй точно

    Вася Баффет, жаль, что теперь вы пёрднул
  23. Аватар Shmulia
    В обычке почти 2 ярда на торговали в спокойные дни миллионов по 350 было

    Вредный инвестор, А у них есть такое в уставе, что если отменять дивы, то они сразу конвертируются в единую акцию?
    Обычке тогда еще есть куда расти, а префам падать.
    На 42р встретятся. Или ниже, привлекательность обеих упадет.
  24. Аватар Вредный инвестор
    В обычке почти 2 ярда на торговали в спокойные дни миллионов по 350 было
  25. Аватар Jeka Kurkin
    Роман, Я в четверг перед закрытием набрал по 26.92 (писал на СЛ).
    Мое ИМХО, что они будут идти навстречу и разница или схлопнется или меньше...

    Shmulia, главное чтобы все так думали и дали докупить префы. Желательно префы по 30;))

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: