Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 777,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.16₽  +0.72%ап: 67.7₽  +0.59%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, хорошая подборка. Мне только АЛРОСА не нравится, а так выбор грамотный. В том числе компании, не входящие в индекс.

    Вася Баффет, Алросы у меня мало, чисто на сдачу брал...

    Собственно ее я скину как в небольшой профит выйдет...

    Детский Мир еще был, но я его скинул, причем с серьезным профитом, более 68%…

    ММК тоже частично скинул с небольшим профитом, так что осталось только купленное по 30…
  2. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ну да и что?

    У меня Сургута меньше чем Лукойла, а кроме того еще СБЕР, Газпром, Энел, НМТП, Алроса, ММК, Севеерсталь, НЛМК, Ва...

    Сергей Хорошавин, хорошая подборка. Мне только АЛРОСА не нравится, а так выбор грамотный. В том числе компании, не входящие в индекс.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, тоже хорошо. Ещё куча бумаг есть, не Сургучём единым…

    Вася Баффет, ну да и что?

    У меня Сургута меньше чем Лукойла, а кроме того еще СБЕР, Газпром, Энел, НМТП, Алроса, ММК, Севеерсталь, НЛМК, Вашнефть, Русснефть...

    НО Сургута как по мне так многовато, будет 31 декабря 92-95 — идеально — скину половину на росте к дивам, давно пора переложиться уже частично…
  4. Аватар Вася Баффет
    Shtankevich, мне куда интереснее сколько доллар будет 31 декабря...

    А дивы за это год в лучшем случае будут 3-4 рубля…

    Сергей Хорошавин, тоже хорошо. Ещё куча бумаг есть, не Сургучём единым…
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, доллар… Вове нужны рубли для бюджета. Нефть и газ он продает в Азию с дисконтом около 20 процентов. Т.е. с учётом дефицита...

    Эдуард Лоскутов, паника?

    А с чего паниковать держателям префов Сургута?

    Паника у нас была когда доллар по 50 был…
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Да индекс, вся нефть упала на 1,35-2 процентов
  7. Аватар (Конрад Карлович )
    Чего падаем? Уровень какой ждать

    Эдуард Лоскутов, по префке идет на 33.5 как и положено, а обычку какая то скотина усердно набирает и не пускает уже
    четвертый раз выше 25.5 к 26
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Чего падаем? Уровень какой ждать
  9. Аватар (Конрад Карлович )
    а чего вдруг падаем, доллар же стал выше.

    Alexandr Nevskij, коррекция все индекс нефтегаза Приехал к точкам
  10. Аватар Alexandr Nevskij
    а чего вдруг падаем, доллар же стал выше.
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    даа засадили в Сургуте обычке на локальнх хаях по накупали, зашел на коррекции посижу верю в Сургутик
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Да, в декабре налоги, т.е. массово доллар свалят с целью покупки рублей. Курс упадет до 04 января 2024. А вот потом рывок в верх до февраля и коррекция…
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Shtankevich, мне куда интереснее сколько доллар будет 31 декабря...

    А дивы за это год в лучшем случае будут 3-4 рубля…

    Сергей Хорошавин, доллар… Вове нужны рубли для бюджета. Нефть и газ он продает в Азию с дисконтом около 20 процентов. Т.е. с учётом дефицита бюджета, курс доллара составит 94-96 руб. Выше можно, но у людей паника начнется
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    А когда отчет какой-нибудь будет из которого можно понять что с кубышкой происходит и в чем она? И когда дивы объявят за 22 год? Кто-нибудь ...

    Shtankevich, мне куда интереснее сколько доллар будет 31 декабря...

    А дивы за это год в лучшем случае будут 3-4 рубля…
  15. Аватар Лютый Комерсант
    Shtankevich, никто ничего не знает.

    Вася Баффет, Зачем все это сидите и не дергайтесь все будет хорошо
  16. Аватар drmfd
    андрей ильин, бедолага Фибоначи не читал про НДПИ, курсовые разницы, кредитно-денежную политику, финансовую
    отчетность, цены на нефть, устав...

    Investor V, фигура там — жёпа с ушами. стопудово!
  17. Аватар Вася Баффет
    А когда отчет какой-нибудь будет из которого можно понять что с кубышкой происходит и в чем она? И когда дивы объявят за 22 год? Кто-нибудь ...

    Shtankevich, никто ничего не знает.
  18. Аватар Shtankevich
    А когда отчет какой-нибудь будет из которого можно понять что с кубышкой происходит и в чем она? И когда дивы объявят за 22 год? Кто-нибудь знает?
  19. Аватар Хомяк с биржи
    💡Сургутнефтегаз АП.

    💡Сургутнефтегаз АП.🍋Дважды спрашивал, вам префы или обычка интересны, ответа так и не получил. Сделал вывод, что префы из-за дивов.
    🍋На самом деле я уже писал, что сейчас нет особой разницы в разборе разных компаний из нефтегазового сектора. Все они сейчас растут и будут расти. Да кто-то будет по сильнее, кто-то по слабее, тут уж как получится и какой у кого будет триггер.
    🍋Глобально эту компанию разбирал. Хотел взять в детский портфель, но остановился на Татнефти и Новатэке.
    🍋Так, первый гэп закрыли. Выше написал уровни, которые можно использовать как цели и опасаться за ранее на них откатов и в эти моменты быть повнимательнее.
    🍋Пока впереди моячит дивсезон бумага будет смотреть вверх. Прошлые дивы были в июле и до июля бумага способна закрыть и второй гэп на 45. Да же если будет коррекция, а она будет, всё равно потом бумага дальше поедет вверх. Все попытки может перечеркнуть, ну вы сами знаете что.
    🍋Ниже обозначил зоны, где может быть разворот и где целесообразно присмотреться к покупке при снижении.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар stanislava
    Покупка акций экспортёров станет защитой от девальвации и инфляции - Арикапитал
    Достаточно стремительно происходит девальвация рубля, которая похоже приобретает неконтролируемый характер. Причина — превышение оттока капитала над профицитом торгового баланса, а также дефицит бюджета.

    Пока рынок ждёт реакции властей на происходящее (мы не уверены, что она последует, так как Центральный банк неоднократно говорил, что таргетирует не валютный курс, а инфляцию), надо принимать оперативные решения как обезопасить свои сбережения от девальвации и неминуемой инфляции.

    Одной из логичных опций является покупка акций экспортёров, прежде всего нефтяников. Для нефтяных компаний есть двойной позитивный эффект — и от роста цен на нефть после решения ОПЕК от сокращения добычи на 1 миллион баррелей в сутки (это может привести к дефициту на мировом рынке углеводородов во второй половине текущего года) и от слабого рубля. Хотя вероятная рецессия на Западе вряд ли позволит нефтяным ценам взять рубеж в 100 долларов за баррель, скорее они могут быть в районе 90 при лучшем сценарии.

    Но в любом случае нефтяники — бенефициары текущей ситуации, к тому же их акции имеют неплохую дивидендную доходность.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
  22. Аватар Investor V
    Сургутнефтегазмы сейчас общались с одним нашим коллегой здесь))
    и у него возник вопрос почему сургут должен сейчас развернуться и пойти в к...

    андрей ильин, бедолага Фибоначи не читал про НДПИ, курсовые разницы, кредитно-денежную политику, финансовую
    отчетность, цены на нефть, уставы корпораций, закон об АО и прочее и стал тем не менее великим математиком. и правильно — лишнее это все. так держать! тем более зашли в красный
    имбаланс и вырисовывается фигура плечи змеи
  23. Аватар андрей ильин
    Сургутнефтегаз
    мы сейчас общались с одним нашим коллегой здесь))
    и у него возник вопрос почему сургут должен сейчас развернуться и пойти в коррекцию)))
    мой ответ))
    если посмотрите мой пост по сугруту мартовский  — я писал цель в районе 25 рублей))
    и выходить!
    что сейчас)) 
    1) мы сделали цели 25)25-50
    2) двойная вершина в подтверждение что Сейчас выше идти не дадут )) на этом уровне большой игрок продает))
    3) мы зашли в имбаланс красный и четко в нем побывали — это разворотный момент
    4) мы достали 76% от предыдущего падения — смотри на графике
    5) мы уперлись в 38% линию от большого фибоначи снизу))
    да и разворот по индексу сейчас начнется)))
    этого достаточно для обьяснения по сургуту)) сейчас он отбивается от эти уровней вниз поэтому
    Сургутнефтегаз




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Переключая каналы
    Yurismi, а чего тут быть увереным, каждый год одно и то же. Сейчас дивы обьявят будет стоить преф 40+, после дивгепа обратно на 30. Семь-вос...

    Роман Шилов, 7-8 навряд ли, а 4 могут.
  25. Аватар xezdx
    подскажите, пожалуйста, особо «одаренным» как график переключить на привилегированные акции?

    Sam-coaler, можно ещё так: кликаем на плюсик и вбиваем тикер
    i.gyazo.com/62e1a02f183496a66620cf010e2d7471.png

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: