Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 512,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,1%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.7₽  -3.08%ап: 67.84₽  -0.9%
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну оставь треть или даже половину депозита в деньгах, а часть купи без плеча. В этом случае ты будешь готов и к любому разви...

    greedy_gnom, согласен. Обидно только, если скинуть по 26, а она на 36 пойдет)
  2. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я с тобой полностью согласен. Ты хорошо пишешь. Да 15 была 24 февраля 2022 года. Тенью свечи. И некоторые на других форумах кри...

    Дмитрий Первый, ну оставь треть или даже половину депозита в деньгах, а часть купи без плеча. В этом случае ты будешь готов и к любому развитию событий.
    Хотя лично я не сильно верю в 15. Я бы оставил 20% не более. А на остальное купил в лонг и ждал 26. Терпеливо ждал.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если ты нострадамус то конечно. Но ты не нострадамус. И становиться в шорт когда акция Уже упало глупо. Так же как и покупат...

    greedy_gnom, я с тобой полностью согласен. Ты хорошо пишешь. Да 15 была 24 февраля 2022 года. Тенью свечи. И некоторые на других форумах кричат, что ждут даже по 10. Вроде новости уже все отыграли. И мобилизацию и референдумы?
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, да я полностью в лонге сейчас. У меня поза полная. Я не хочу, чтобы она на 15 пошла! Я хочу вверх. Мы же на дне уже? Была же об...

    Дмитрий Первый, Если ты нострадамус то конечно. Но ты не нострадамус. И становиться в шорт когда акция Уже упало глупо. Так же как и покупать когда она УЖЕ отросла. Как подстраховаться от дальнейшего падения я тебе также писал. раздели капитал на части и хотя бы треть оставь в деньгах чтобы было чем усреднить в случае если пойдет не к 26 а к 15.
    Еще раз пишу что если у тебя ЕСТЬ ПЛЕЧО пусть даже и одно то ты физически не способен переждать возможные 15. Пока ты не откажешься от заемных средств ты будешь терять ибо невозможно постоянно угадывать движения ошибки неизбежны. И будут сжирать твой депозит.
    Тебя губит торопливость. Стремление увеличивать риски чтобы побыстрее заработать. Но увеличение рисков подразумевает большие шансы получить потери. Именно плечи, шорты и прочий заемный капитал. А так же то что ты не оставляешь себе резервов. Ну и то что ты входишь в акции не внизу а в уже выросшие и приводит тебя к тому результату что есть сейчас.
    ПС без каких то сокрушительных новостей падать без остановки нельзя. Дальше эти новости ожидания должны либо превратиться в реальность, либо развеяться и тогда акция вернет себе свою стоимость. Вот какие такие новости конкретно сургута касаются. я пока не вижу ничего кроме слухов про новые налоги. Но пока это лишь пробный вброс, не более. Просто упали вместе с рынком.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим делай как знаешь, я не могу ничего сделать чтобы помочь тебе. Вот объясни как ты можешь например в одном сообщении говор...

    greedy_gnom, так почему упали за два дня на 30%? Падать значит можно без остановки?
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим делай как знаешь, я не могу ничего сделать чтобы помочь тебе. Вот объясни как ты можешь например в одном сообщении говор...

    greedy_gnom, да я полностью в лонге сейчас. У меня поза полная. Я не хочу, чтобы она на 15 пошла! Я хочу вверх. Мы же на дне уже? Была же обычка 40? Была. А если на 15 поедет? Смысл сидеть в ней и смотреть как деньги таят.лусше в шорт встать
  7. Аватар greedy_gnom
    sanka, да пофиг пусть волнами! Но она только падает! Путин начинает говорить и всё уссались скидывают бумаги.

    Дмитрий Первый, Дим делай как знаешь, я не могу ничего сделать чтобы помочь тебе. Вот объясни как ты можешь например в одном сообщении говорить что ты без плеч. И тут же говорить что одно плечо все таки есть?
    Второе почему ты так уверен что начавшееся движение будет длиться без конца. когда акция отросла с 22 до 26-28 ты истово верил что она и дальше будет расти до 36 потому что тебе видите ли НАДА
    Сейчас когда она упала с 26 до 21 ты так же веришь что теперь все теперь и дальше будет падать без остановки… И опять я слышу что тебе НАДА 200% роста. Ничего не будет расти без остановки ни на 200% ни на 30% даже. Забудь про свои НАДА.
    Хочешь шортить когда акция уже упала — твое дело. Хочешь брать еще и плечи да бери ради бога. Хочешь покупать то что уже выросло, да с плечами — вперед. Это твоя жизнь и твои деньги.
    Я предложил тебе вариант с лесенкой. Моя совесть спокойна. Я буду действовать по другому алгоритму. Покупай то что упало (из моего списка надежных компаний). Продавай то что отросло. Если я купил а оно еще упало усреднись или пережди.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не факт что сейчас. скорее волнами.

    sanka, да пофиг пусть волнами! Но она только падает! Путин начинает говорить и всё уссались скидывают бумаги.
  9. Аватар sanka
    greedy_gnom, без плеча. У меня одно плечо. Мне не дают больше. 1 к одному. Без плеча мне нужно уже почти 200%. Мы только за два дня упали на...

    Дмитрий Первый, не факт что сейчас. скорее волнами.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в том то и дело. пошла вверх продал заработал. пошла вниз просто переждал это время. Зачем фиксировать убыток то? ведь без п...

    greedy_gnom, без плеча. У меня одно плечо. Мне не дают больше. 1 к одному. Без плеча мне нужно уже почти 200%. Мы только за два дня упали на 30%!!! Теперь по идее должны пойти на 29 откуда повалились. Это почти 50%.потом вниз на столько же в шорт, потом вверх на столько же. 5сли акция падает, то должна же она расти когда то?!
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, хорошо, закупился ты лесенкой строго на свои, кончились деньги. Пошла акция вверх, ты заработал на бумаге, пошла вниз, потерял.

    Дмитрий Первый, в том то и дело. пошла вверх продал заработал. пошла вниз просто переждал это время. Зачем фиксировать убыток то? ведь без плечей тебя ничего не заставляет. Получается беспроигрышная лотерея. процентов 12-15 роста заложить к фиксации и тебе чтобы заработать 60% понадобиться от 4 до 5 тактов.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, будущего никто не знает. поэтому я думаю нужно закупаться лесенкой строго на свои.

    greedy_gnom, хорошо, закупился ты лесенкой строго на свои, кончились деньги. Пошла акция вверх, ты заработал на бумаге, пошла вниз, потерял.
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, понял) а я паттерны смотрел. Да а вдруг соплю пустим на 15 как 24 февраля?

    Дмитрий Первый, будущего никто не знает. поэтому я думаю нужно закупаться лесенкой строго на свои.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, поговорка такая есть — думаете что вы уже на дне вот вам еще ниже в подарок (второе). Именно ее я имел в виду говоря про вто...

    greedy_gnom, понял) а я паттерны смотрел. Да а вдруг соплю пустим на 15 как 24 февраля?
  15. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, этот график должен показать двойное тройное дно. Ты же так пишешь, но я вижу вершины.дно это наоборот

    Дмитрий Первый, поговорка такая есть — думаете что вы уже на дне вот вам еще ниже в подарок (второе). Именно ее я имел в виду говоря про второе дно а не графики. Извини если ввел в заблуждение.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, этот график что должен сказать? ты как там поживаешь, а то переживаю
    Кстати сейчас мы подошли к месту от которого прошлые ра...

    greedy_gnom, этот график должен показать двойное тройное дно. Ты же так пишешь, но я вижу вершины.дно это наоборот
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,

    Дмитрий Первый, этот график что должен сказать? ты как там поживаешь, а то переживаю
    Кстати сейчас мы подошли к месту от которого прошлые разы отскакивали. Посмотрим отскочим снова или перейдем в зону пониже (где то 1850-2030 по ММВБ)
    Но мне кажется не должны все таки я верю в то что дивиденды газпром на этот раз заплатит.
    Поэтому нужно покупать с целью среднесрочной спекуляции. Но строго на свои никаких плеч. Мало ли если действительно уйдем ниже это придется пережидать, что невозможно с плечами.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom,

    Дмитрий Первый, если бы я был первый день на бирже и мне показали этот график и попросили продолжить, я бы нарисовал соплю до 15…
  19. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom,

    Дмитрий Первый, не вижу что то двойное тройное дно. Вижу вершины
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ага а сейчас все говорят про второе, третье дно и ты шортишь. Работа у телеграмм каналов такая загонять на убой наивных… что...

    greedy_gnom,
  21. Аватар ИМ
    ИМ, те кто на забор сел при SP500 = 4800 они устали ждать)))
    новыго закупа

    Фонд, причем здесь сипи 500? я скинул сипи для понимания, что рынок валится. в этом году только спекулятивно можно работать, для закупа время не пришло, в 23 году жахнет так что многие инвесторы без портков останутся
  22. Аватар Мираж
    сипи 500 график загружал, на рынке настало время сидеть на заборе

    ИМ, те кто на забор сел при SP500 = 4800 они устали ждать)))
    новыго закупа
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а сегодня типа весело было?)

    Sergei, так то должна быть коррекция после сегодня, но не отреагировать на кризис под лиманом (если не выправят за выходные) акции не смогут, это уже не шутки.
  24. Аватар Sergei
    что то нехорошее на фронте в районе красного лимана, боюсь повториться история с бахмутом и изюмом. Если так, то акции будут грустными в пон...

    greedy_gnom, а сегодня типа весело было?)
  25. Аватар greedy_gnom
    что то нехорошее на фронте в районе красного лимана, боюсь повториться история с бахмутом и изюмом. Если так, то акции будут грустными в понедельник, вторник.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: