Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 720,0 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,6%
Див.доход ап 17,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.65₽  -1.51%ап: 71.875₽  +0.17%
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, этот график должен показать двойное тройное дно. Ты же так пишешь, но я вижу вершины.дно это наоборот

    Дмитрий Первый, поговорка такая есть — думаете что вы уже на дне вот вам еще ниже в подарок (второе). Именно ее я имел в виду говоря про второе дно а не графики. Извини если ввел в заблуждение.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, этот график что должен сказать? ты как там поживаешь, а то переживаю
    Кстати сейчас мы подошли к месту от которого прошлые ра...

    greedy_gnom, этот график должен показать двойное тройное дно. Ты же так пишешь, но я вижу вершины.дно это наоборот
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,

    Дмитрий Первый, этот график что должен сказать? ты как там поживаешь, а то переживаю
    Кстати сейчас мы подошли к месту от которого прошлые разы отскакивали. Посмотрим отскочим снова или перейдем в зону пониже (где то 1850-2030 по ММВБ)
    Но мне кажется не должны все таки я верю в то что дивиденды газпром на этот раз заплатит.
    Поэтому нужно покупать с целью среднесрочной спекуляции. Но строго на свои никаких плеч. Мало ли если действительно уйдем ниже это придется пережидать, что невозможно с плечами.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom,

    Дмитрий Первый, если бы я был первый день на бирже и мне показали этот график и попросили продолжить, я бы нарисовал соплю до 15…
  5. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom,

    Дмитрий Первый, не вижу что то двойное тройное дно. Вижу вершины
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ага а сейчас все говорят про второе, третье дно и ты шортишь. Работа у телеграмм каналов такая загонять на убой наивных… что...

    greedy_gnom,
  7. Аватар ИМ
    ИМ, те кто на забор сел при SP500 = 4800 они устали ждать)))
    новыго закупа

    Фонд, причем здесь сипи 500? я скинул сипи для понимания, что рынок валится. в этом году только спекулятивно можно работать, для закупа время не пришло, в 23 году жахнет так что многие инвесторы без портков останутся
  8. Аватар Мираж
    сипи 500 график загружал, на рынке настало время сидеть на заборе

    ИМ, те кто на забор сел при SP500 = 4800 они устали ждать)))
    новыго закупа
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а сегодня типа весело было?)

    Sergei, так то должна быть коррекция после сегодня, но не отреагировать на кризис под лиманом (если не выправят за выходные) акции не смогут, это уже не шутки.
  10. Аватар Sergei
    что то нехорошее на фронте в районе красного лимана, боюсь повториться история с бахмутом и изюмом. Если так, то акции будут грустными в пон...

    greedy_gnom, а сегодня типа весело было?)
  11. Аватар greedy_gnom
    что то нехорошее на фронте в районе красного лимана, боюсь повториться история с бахмутом и изюмом. Если так, то акции будут грустными в понедельник, вторник.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Могут ли на вечерке откупить и поднять выше?
  13. Аватар ИМ
    сипи 500 график загружал, на рынке настало время сидеть на заборе
  14. Аватар ИМ
    Pump and dump Риски очень высокие, график этот с целью 24 загружал, есть вторая цель 18 но это не предел если рассматривать кризис 2008 года
  15. Аватар ИМ
    Весь рынок нисходящий, по нефти первая цель выполнена, вторая 80, фьючерс на газ идет к своим целям 5.730 жду дно до 8 октября и в этот период буду рассматривать вход. А у росс рынка симптомы разбалансировки
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вы сама скромность… или ждать не любите долго…

    ММК я брать буду по 19,99, а продавать не ниже 90,09

    Сергей Хорошавин, так это среднесрочная спекуляция. Долгосрочных инвестиций не касается.
  17. Аватар Екатерина Кр
    greedy_gnom, вы сама скромность… или ждать не любите долго…

    ММК я брать буду по 19,99, а продавать не ниже 90,09

    Сергей Хорошавин, гном прав-по 24 взял ММК сегодня)) и СургутП тоже кстати 24 с чем то )
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    сделал себе список что я хочу купить для среднесрочной спекуляции (ну или инвестиции если сложиться неудачно) Дойдет ли до этих цен я не зна...

    greedy_gnom, вы сама скромность… или ждать не любите долго…

    ММК я брать буду по 19,99, а продавать не ниже 90,09
  19. Аватар greedy_gnom
    сделал себе список что я хочу купить для среднесрочной спекуляции (ну или инвестиции если сложиться неудачно) Дойдет ли до этих цен я не знаю, но морально готовлюсь. Если уйдет еще ниже после покупки перетерплю или усредню.
    СберП купи ниже 114р, 112р. Продай выше 133 р
    ИнтерРАО купи ниже 2,5-2,4р. Продай выше 3,2 р
    ММК купи ниже 24 р. Продай выше 29 р
    СургутП купи ниже 24р. Продай выше 29 р
    Мосбиржа купи ниже 78 р. Продай выше 94 р
    Газпром купи ниже 203-208р. Продай выше 320р или получи дивиденды
    ВТБ купи ниже 1,5 коп. (ниже 1,8 коп на сдачу от других покупок) Продай выше 2,2 коп.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, определись.

    если ты внутри дневной спекулянт то фиксируй прибыль в конце дня. Никаких ракет. Никаких акций к вечеру на рук...

    greedy_gnom, ты просто гений) я тебя понял. Буду определяться.подумать нужно
  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, у меня не так. Я стаю в лонге с утра — резкое движение вверх. Боковик наш широкий. Я фиксирую прибыль и 6а откате стою в шорт. ...

    Дмитрий Первый, определись.

    если ты внутри дневной спекулянт то фиксируй прибыль в конце дня. Никаких ракет. Никаких акций к вечеру на руках.

    Если ты среднесрочный инвестор, то никаких плечей, шорта и спекуляций. Покупаешь внизу и ждешь роста на 10-13 %

    Если ты долгосрочный инвестор, то покупаешь внизу и ждешь ракету, усредняясь на падениях
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не имеет значения сколько тебе нужно, акция ходит от 22 до 27,5 это реальность прими ее. чтобы получить 36 и выше просто заб...

    greedy_gnom, у меня не так. Я стаю в лонге с утра — резкое движение вверх. Боковик наш широкий. Я фиксирую прибыль и 6а откате стою в шорт. Беру оба движения. Если этому следовать, то все в порядке. это моя торговая система! Но!!! Я читаю на разных форумах мнения и неправильно действую. Если делать, как я тебе написал, то это хорошо.стоит послушать кого то про ракету и все!!! Не вышел из позы. Остался в лонге! Глубокая коррекция и слив!
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я тебе сколько раз пишу, что при моем минусе мне от Сургута нужно 36 примерно, а он на 20 упал! Что тут непонятного? А внутри д...

    Дмитрий Первый, не имеет значения сколько тебе нужно, акция ходит от 22 до 27,5 это реальность прими ее. чтобы получить 36 и выше просто забудь про рынок и торговлю акциями на 2-3 года. Тогда акция будет стоить 36 и выше. Никаких гарантий что это произойдет хотя бы в ближайшие пол года нет и быть не может как бы это тебе не было нужно.
    Внутри дневной торговлей ты успеваешь заработать примерно 50-100к (не в один день, а в сумме), а потом теряешь 250-300к, потому что направление движения меняется быстрее чем ты успеваешь что то предпринять.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А шорт у меня получается внутри дня и Лонг тоже. Я этими действиями не выхожу в минус. Стабильно плюс.
    Это твои слова. Именн...

    greedy_gnom, я тебе сколько раз пишу, что при моем минусе мне от Сургута нужно 36 примерно, а он на 20 упал! Что тут непонятного? А внутри дня я делаю иногда 20000 или около того. Но мне нужно 20 раз по 20000!!! Если бы я так не делал, я бы давно уже все потерял. Акция то падает постоянно. Ты же видишь? Я в лонге! Плечо одно. У меня нет таких денег на другие плечи
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, спасибо. Пока я не выигрываю. Поэтому не дошел до того, чтобы проиграть. Я ещё ни разу не выиграл так как надо. Если бы я сто р...

    Дмитрий Первый, А шорт у меня получается внутри дня и Лонг тоже. Я этими действиями не выхожу в минус. Стабильно плюс.
    Это твои слова. Именно это и есть те маленькие выигрыши, которые в итоге приводят тебя раз за разом к большому проигрышу.
    Ну и еще у тебя постоянно звучит что ты просто хочешь отыграться. Но желая этого ты постоянно повышаешь риски, и проигрываешь и вот у тебя уже не -30, а -60 скоро будет -90%
    Потому что правильная мотивация это 1 не потерять то что имеешь. 2 заработать. Чтобы заработать ты покупаешь акции надежной компании внизу, терпишь если нада виртуальный убыток и продаешь вверху. Чтобы не потерять ты не должен использовать плечи и шорт, потому что с ними ты просто не способен терпеть виртуальный убыток иначе получишь маржин кол.

    У меня вообще ощущение что у тебя перед глазами только одно слово ОТЫГРАТЬСЯ ОТЫГРАТЬСЯ ОТЫГРАТЬСЯ. Проснись включи голову пожалуйста.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: