Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 745,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.35₽  -2.08%ап: 71.985₽  -0.61%
  1. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, просто гэп оказался больше дивов, и роста не будет, в сумме 0, зря держал, надо было на утро после фиксации скинуть, была бы...

    Сергей Яр, насчёт «роста не будет» я бы не спешил с выводами. До 31 декабря времени достаточно, а осень на фондовом рынке обещает быть бурной.
  2. Аватар Михаил Забураев
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий, здравствуйте. Поизучайте видео youtu.be/60a3Lfk1cE8?list=RDCMUC70HXu5A9s115X7dNQeK7dQ, если разберетесь с логикой рынка, то профит ...

    Владимир Романов, спасибо)
  4. Аватар Владимир Романов
    Дмитрий, здравствуйте. Поизучайте видео youtu.be/60a3Lfk1cE8?list=RDCMUC70HXu5A9s115X7dNQeK7dQ, если разберетесь с логикой рынка, то профит обеспечен. С уважением,
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, думаю и там боковая движуха, подожду пока на пару % вырастут и скину, или может так продам

    Сергей Яр, тогда уж жди, пара процентов то точно не за горами.
  6. Аватар Сергей Яр
    Сергей Яр, у вас префы? Так переложите в обычку. Там может быть что то

    Дмитрий Первый, не стоит, у них все деньги пойдут на новострой в Китай, да префы у меня, и не так много, на 300К, так что только время жаль, около месяца, потери не серьезные, практически в ноль, с учетом НДФЛ.
  7. Аватар Сергей Яр
    Сергей Яр, у вас префы? Так переложите в обычку. Там может быть что то

    Дмитрий Первый, думаю и там боковая движуха, подожду пока на пару % вырастут и скину, или может так продам
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, просто гэп оказался больше дивов, и роста не будет, в сумме 0, зря держал, надо было на утро после фиксации скинуть, была бы...

    Сергей Яр, у вас префы? Так переложите в обычку. Там может быть что то
  9. Аватар Сергей Яр
    Сергей Яр, да движуха то нужно, в чем кинули то? Ну продашь акции, купишь другие…

    Дмитрий Первый, просто гэп оказался больше дивов, и роста не будет, в сумме 0, зря держал, надо было на утро после фиксации скинуть, была была бы хотя какая то прибыль, а так года два толку от них не будет, и газик подосрал в тему, на этой волне все госкорпараты без дивов. К тому же у них потери из-за снижения прокачки на запад, а в Китай просто трубы нет.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вам лучше не читать мои посты

    Razb0rka, в постах должен быть вывод ваш. А у вас догадки в трёх направлениях
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вам лучше не читать мои посты

    Razb0rka, а вам не писать… пишите себе для домашних
  12. Аватар Razb0rka
    Razb0rka, да ничего… Смысл вашего этого текста? Как на него реагировать? Это позитив для акций? Покупка Газпрома, Роснефти и лукойла? Или не...

    Дмитрий Первый, вам лучше не читать мои посты
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, что именно не понятно?

    Razb0rka, да ничего… Смысл вашего этого текста? Как на него реагировать? Это позитив для акций? Покупка Газпрома, Роснефти и лукойла? Или нет?
  14. Аватар Razb0rka
    Razb0rka, ничего не понял, но очень интересно))

    Дмитрий Первый, что именно не понятно?
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Думаю, что кинули! причем всех…

    Сергей Яр, да движуха то нужно, в чем кинули то? Ну продашь акции, купишь другие…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    RAZB0RKA возможной связи между погашением долга ЛУКОЙЛа и кубышкой СУРГУТа Сегодня, в ходе обсуждения моего прогноза дивидендов СУРГУТНЕФТЕГ...

    Razb0rka, ничего не понял, но очень интересно))
  17. Аватар Сергей Яр
    Думаю, что кинули! причем всех…
  18. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA возможной связи между погашением долга ЛУКОЙЛа и кубышкой СУРГУТа
     

    Сегодня, в ходе обсуждения моего прогноза дивидендов СУРГУТНЕФТЕГАЗа за 2022 год, возникла интересная мысль

    Сам обзор и прогноз доступен по ссылке: https://t.me/razb0rka/34

    В этом обзоре, кроме всего прочего, я писал:

    «Что скорее всего „кубышка“ СУРГУТа не на депозитах, а вложена в еврооблигации ГАЗПРОМа и РОСНЕФТИ»

    В возникшей дискуссии, мне задали вопрос:

    «А почему только ГАЗПРОМа и РОСНЕФТИ? Почему не ЛУКОЙЛа?»

    В памяти сразу всплыла новость, о которой я писал в разборе отчета ЛУКОЙЛа за 1 полугодие по РСБУ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Думаю, если сегодняшний уровень цены судя по графику, является уровнем поддержки. Два раза в него упирались и разворачивались. Сейчас третий раз. Если проблем вниз, то можем пойти на 24. Если отобьемся, то пойдем на 27, а потом 28.4 двойная вершина. Пробьем и вверх
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в Квике кнопка в быстром стакане R
    Если Альфа Директ и на компе, то заявка и через день Квик рабочий. На телефоне А- Инвести...

    der_trei, спасибо
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый
    Сейчас

    Почему нельзя одной заявкой сразу перевернуться из Лонга в шорт? Брокер Альфа говорит, что нужно сначала продать свои акции. Потом, когда у тебя нет акций данной компании, только тогда можно занять для продажи в шорт. Я думал, что можно просто выставить заявку на продажу больше, чем есть акций. Но брокер говорит что нельзя так.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Пятиминутка мне нравится вчерашняя. Лонг))) хочется
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Казаньоргсинтез, не более 1/3
    Сургуты оба, АЛРОСА. Сбер и Газпром — на этих полянах основная масса грибы собирает

    der_trei, спасибо, но пока что то не очень
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, о если честно я думал все совсем плохо. А так получается вы просто вернулись к первоначальному минусу но не усугубили свою и...

    greedy_gnom, я многому научился. Было 700000. В феврале. В том же феврале стало 400000)) ну сами понимаете СВО. Все потеряли. Я ждал долго. Газпром, сбер, Яндекс в моменте давали вместе 50000 за день, потом опять в минус. Мне же нужны были мои 300000 потерянные. Я не умел спекулировать. Потом много видео посмотрел на Ютюбе. Понял как можно внутри дня ловить движения и мне посоветовали Сургутнефтегаз обычку. Она сильно не проваливается. Ходит по проценту туда-сюда. И я так круто вошёл, что за неделю 200000 вернул с лишним. Это были июльские ракеты. Я понял про стопы, про профиты. Но однажды пожадничал. Я ловил утренние движения — гэпы. Фиксировал резко. И всё. Иногда получалось с плечом. У меня одно — я не сумасшедший совсем. 50000 в день получать. Выполняя правила!!! Поймал одно движение — вышел!!! Но однажды, я пересидел. Поза была на 2 с лишним миллиона. Жалко было. Перевернуться на шорт тоже не успел, стоп не поставил и всё слил. Те же двести.я много понял. Одного плеча я не боюсь. Просто пожадничал. А теперь она падает 7 дней. Хорошо, что понемногу. Мысль такая. Утром в понедельник смотрю куда пойдёт и выходу из позы, затем аккуратно входу на падении и надеюсь на разворот к 28. Там понемногу буду не жадничать.
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я действовал правильно сначала, но не выдержал. Когда сбер, Газпром и Яндекс сильно упали, а потом боковик. Поэтому решил перел...

    Дмитрий Первый, о если честно я думал все совсем плохо. А так получается вы просто вернулись к первоначальному минусу но не усугубили свою исходную ситуацию. Ну тогда опыт который вы получили бесценен. и плечи… плечи зло. Вы можете выиграть много раз подряд на них но в конце концов не угадаете и все потеряете. Потому что в плечах вы не можете ждать и вынуждены фиксировать убытки.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: