Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 777,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.16₽  +0.72%ап: 67.7₽  +0.59%
  1. Аватар Константин Дубровин
    Sany100, в 2024

    Виталий, рубль до 80 ослабнет к 31 декабря и гэп закроется… Оба
  2. Аватар Виталий
    геп то собираемся закрывать?

    Sany100, в 2024
  3. Аватар Sany100
    геп то собираемся закрывать?
  4. Аватар Дмитрий Первый
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не гадаю на кофейной гуще и не отвечаю на вопрос «что будет»? Я отвечаю на вопрос «что делать». У меня только префы, обычк...

    Вася Баффет, спасибо
  6. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, а обычка должна тоже развернуться?

    Дмитрий Первый, я не гадаю на кофейной гуще и не отвечаю на вопрос «что будет»? Я отвечаю на вопрос «что делать». У меня только префы, обычку я не покупаю, т.к. дивиденды 65 копеек в год мне не интересны.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Сергей Яр, насчёт «роста не будет» я бы не спешил с выводами. До 31 декабря времени достаточно, а осень на фондовом рынке обещает быть бурно...

    Вася Баффет, а обычка должна тоже развернуться?
  8. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, просто гэп оказался больше дивов, и роста не будет, в сумме 0, зря держал, надо было на утро после фиксации скинуть, была бы...

    Сергей Яр, насчёт «роста не будет» я бы не спешил с выводами. До 31 декабря времени достаточно, а осень на фондовом рынке обещает быть бурной.
  9. Аватар Михаил Забураев
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий, здравствуйте. Поизучайте видео youtu.be/60a3Lfk1cE8?list=RDCMUC70HXu5A9s115X7dNQeK7dQ, если разберетесь с логикой рынка, то профит ...

    Владимир Романов, спасибо)
  11. Аватар Владимир Романов
    Дмитрий, здравствуйте. Поизучайте видео youtu.be/60a3Lfk1cE8?list=RDCMUC70HXu5A9s115X7dNQeK7dQ, если разберетесь с логикой рынка, то профит обеспечен. С уважением,
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, думаю и там боковая движуха, подожду пока на пару % вырастут и скину, или может так продам

    Сергей Яр, тогда уж жди, пара процентов то точно не за горами.
  13. Аватар Сергей Яр
    Сергей Яр, у вас префы? Так переложите в обычку. Там может быть что то

    Дмитрий Первый, не стоит, у них все деньги пойдут на новострой в Китай, да префы у меня, и не так много, на 300К, так что только время жаль, около месяца, потери не серьезные, практически в ноль, с учетом НДФЛ.
  14. Аватар Сергей Яр
    Сергей Яр, у вас префы? Так переложите в обычку. Там может быть что то

    Дмитрий Первый, думаю и там боковая движуха, подожду пока на пару % вырастут и скину, или может так продам
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, просто гэп оказался больше дивов, и роста не будет, в сумме 0, зря держал, надо было на утро после фиксации скинуть, была бы...

    Сергей Яр, у вас префы? Так переложите в обычку. Там может быть что то
  16. Аватар Сергей Яр
    Сергей Яр, да движуха то нужно, в чем кинули то? Ну продашь акции, купишь другие…

    Дмитрий Первый, просто гэп оказался больше дивов, и роста не будет, в сумме 0, зря держал, надо было на утро после фиксации скинуть, была была бы хотя какая то прибыль, а так года два толку от них не будет, и газик подосрал в тему, на этой волне все госкорпараты без дивов. К тому же у них потери из-за снижения прокачки на запад, а в Китай просто трубы нет.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вам лучше не читать мои посты

    Razb0rka, в постах должен быть вывод ваш. А у вас догадки в трёх направлениях
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вам лучше не читать мои посты

    Razb0rka, а вам не писать… пишите себе для домашних
  19. Аватар Razb0rka
    Razb0rka, да ничего… Смысл вашего этого текста? Как на него реагировать? Это позитив для акций? Покупка Газпрома, Роснефти и лукойла? Или не...

    Дмитрий Первый, вам лучше не читать мои посты
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, что именно не понятно?

    Razb0rka, да ничего… Смысл вашего этого текста? Как на него реагировать? Это позитив для акций? Покупка Газпрома, Роснефти и лукойла? Или нет?
  21. Аватар Razb0rka
    Razb0rka, ничего не понял, но очень интересно))

    Дмитрий Первый, что именно не понятно?
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Думаю, что кинули! причем всех…

    Сергей Яр, да движуха то нужно, в чем кинули то? Ну продашь акции, купишь другие…
  23. Аватар Дмитрий Первый
    RAZB0RKA возможной связи между погашением долга ЛУКОЙЛа и кубышкой СУРГУТа Сегодня, в ходе обсуждения моего прогноза дивидендов СУРГУТНЕФТЕГ...

    Razb0rka, ничего не понял, но очень интересно))
  24. Аватар Сергей Яр
    Думаю, что кинули! причем всех…
  25. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA возможной связи между погашением долга ЛУКОЙЛа и кубышкой СУРГУТа
     

    Сегодня, в ходе обсуждения моего прогноза дивидендов СУРГУТНЕФТЕГАЗа за 2022 год, возникла интересная мысль

    Сам обзор и прогноз доступен по ссылке: https://t.me/razb0rka/34

    В этом обзоре, кроме всего прочего, я писал:

    «Что скорее всего „кубышка“ СУРГУТа не на депозитах, а вложена в еврооблигации ГАЗПРОМа и РОСНЕФТИ»

    В возникшей дискуссии, мне задали вопрос:

    «А почему только ГАЗПРОМа и РОСНЕФТИ? Почему не ЛУКОЙЛа?»

    В памяти сразу всплыла новость, о которой я писал в разборе отчета ЛУКОЙЛа за 1 полугодие по РСБУ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: