Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 759,5 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.745₽  0%ап: 67.28₽  0%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Вася Баффет, ну покупаю потихоньку, я же говорил — 50% всех своих доходов(в том числе дивиденды)вообще всех я трачу на бумаги, остальное на ...

    Коммунизму быть!, мощно, но у меня скромнее, хотя Сургута тоже прилично…
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Коммунизму быть!, респект! Мне конечно трудно пол зарплаты отдавать только на инвестиции, но буду стараться!

    Вася Баффет, уже год как инвестирую в основном дивы и прочие результат инвестирования, а то что могу выделить с зарплаты — просто мелочевка в сравнении с этим…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    поступили дивиденды от сбера, упали на брокерский счет, до СВО были положительные сделки, я правильно понимаю, что если сейчас я выведу диви...

    Sam-coaler, у СБЕРа нет проблем сразу настроить ввод на карту или накопительный счет, я так сделал при открытии ИИС и брокерского счета еще до того как начал вносить туда деньги…

    Кстати, в случае ИИС это нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО — потому что поступление на него дивидендов не считается внесение средств, и вычета вы с них не получите…
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мне такую цель не дождатся

    ИМ, вариант купить и забыть не рассматривали?

    Тиньков в этом смысле идеально подходит — там нет дурацких ограничений на лимит цены отложенной покупки/продажи как у других…
  5. Аватар Козлов Юрий
    Корвалол-пост (а нужен ли уже?)

    😄 Когда я вчера во второй половине дня сел за написание данного поста, вечерней новости о том, что нерезидентов всё-таки НЕ допустят к российскому фондовому рынку в ближайший понедельник, ещё не было. Поэтому текст ниже я принципиально менять не буду, а лишь немного адаптирую его, т.к. рано или поздно это всё же случится и все мои доводы скорее всего останутся актуальными. Да и в целом хочется поделиться с вами ходом моих мыслей на этот счёт.

    🤔 К тому же, глядя на вчерашнюю динамику торгов и накал эмоций и страстей, я пришёл к выводу, что новости о допуске нерезидентов участники торгов отводят большую роль. Однако теперь с новыми вводными вместо чёрного понедельника впору ожидать скорее «ракету».

    ❗️Специально для тех, кто не знает или пропустил предысторию, рассказываю: именно с 8 августа для нерезидентов дружественных стран (а также для нерезидентов, конечными бенефициарами которых являются российские юридические и физические лица) планировалось



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Жмитрий Полков
    поступили дивиденды от сбера, упали на брокерский счет, до СВО были положительные сделки, я правильно понимаю, что если сейчас я выведу диви...

    Sam-coaler, самый правильный вариант был получать дивы/купоны на расчетный счет. А так все правильно думаете.
  7. Аватар Sam-coaler
    поступили дивиденды от сбера, упали на брокерский счет, до СВО были положительные сделки, я правильно понимаю, что если сейчас я выведу дивиденды, то сбер удержит из них налог с прибыли по положительным сделкам? и чтобы этого избежать надо продать акции себе в убыток в размере предыдущей прибыли? или есть варианты?
  8. Аватар vodorosl
    А какие ставки сейчас в юане? Насколько больше/меньше процентных доходов будет у сургута?
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, респект! Мне конечно трудно пол зарплаты отдавать только на инвестиции, но буду стараться!

    Вася Баффет, именно так и над жить, просто подумай, и из года в год твоя жизнь будет интересней. Жить от зарплаты до зарплаты и спускать все — это для дебилов
  10. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ну покупаю потихоньку, я же говорил — 50% всех своих доходов(в том числе дивиденды)вообще всех я трачу на бумаги, остальное на ...

    Коммунизму быть!, респект! Мне конечно трудно пол зарплаты отдавать только на инвестиции, но буду стараться!
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, это за сколько же лет ты столько накупил?

    Вася Баффет, ну покупаю потихоньку, я же говорил — 50% всех своих доходов(в том числе дивиденды)вообще всех я трачу на бумаги, остальное на жизнь. Вот и накопилось. Сургут это 50% от всех бумаг
  12. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, в прошлом году я получил более 3 млн

    Коммунизму быть!,
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    20 млн это 2 однушки в Москве далеко не в центре. Смогут они мне принести 2,1 млн в год? Без гемороя. Без налоговых проблем. И прочего. Богд...

    Коммунизму быть!, разбей каждую на три комнаты (гипсокартон в помощь, кухня это 1-я комната, жилая делится на еще две, микроволновку аля кухня ставишь в коридоре, в комнате по 6 мест, двухяруски в помощь, все!)), выйди с картонкой к садоводу и тогда принесут)))
    6к с носа, в комнате по 6 носов,
    итого 6 комнат по 6 носов по 6кр = 2.6млн в год
    #666

    а можно и по 8 носов в комнате, тогда 3.5млн в год.
    или бери посуточно по 300р с носа в сутки, при полной загрузке 5.2 ляма! но конечно же загрузка примерно 75%, тоже норм = 4ляма
    как спалишься, готовь по 5к/Мес участковому, отобьешь штрафами за курение и пьянки, а они будут...

    а на этот год Богданов точно обещал? а гастеры как ручей — текут кер остановишь…
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ну и опять же. это не каждый год. когда-то выплаты и по 2% у Сургута бывают

    Дмитрий, в прошлом году я получил более 3 млн
  15. Аватар Дмитрий
    20 млн это 2 однушки в Москве далеко не в центре. Смогут они мне принести 2,1 млн в год? Без гемороя. Без налоговых проблем. И прочего. Богд...

    Коммунизму быть!, ну и опять же. это не каждый год. когда-то выплаты и по 2% у Сургута бывают
  16. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий, моя средняя 38р, 535000 шт

    Коммунизму быть!, это за сколько же лет ты столько накупил?
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, у Вас на 20млн префов?

    Дмитрий, моя средняя 38р, 535000 шт
  18. Аватар Дмитрий
    20 млн это 2 однушки в Москве далеко не в центре. Смогут они мне принести 2,1 млн в год? Без гемороя. Без налоговых проблем. И прочего. Богд...

    Коммунизму быть!, у Вас на 20млн префов?
  19. Аватар Коммунизму быть!
    20 млн это 2 однушки в Москве далеко не в центре. Смогут они мне принести 2,1 млн в год? Без гемороя. Без налоговых проблем. И прочего. Богданов наше все!
  20. Аватар Вася Баффет
    В.Ваучер, тоже сижу уже отмечаю

    Коммунизму быть!,
  21. Аватар Коммунизму быть!
    Наконец то сбер дивы от Сургута прислал )

    В.Ваучер, тоже сижу уже отмечаю
  22. Аватар ИМ
    ИМ, Погоди, вот в понедельник нерезы уронят гэпом до 15, так тебе этот минус плюсом покажется!

    В.Ваучер, Я уже этот момент обдумываю, хорошо что я в газике не сижу
  23. Аватар ИМ
    Фсе, торги встали, теперь с минусом ходиь буду аж все выходные
  24. Аватар UshiSlona
    Ну на фиг! Поехал на море!
  25. Аватар Виталий
    после ретеста 30 можно смотреть

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: