Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 683,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,7%
Див.доход ап 17,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 31.85₽  -2.87%ап: 70.9₽  -0.99%
  1. Аватар ИМ
    подожду укрепления рубля по 56 и попробую в преф войти снова
  2. Аватар ИМ
    а я ничего не сделал, мне нужны дды..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), может 24 и не пробьет в низ, а может одной свечей в верх улететь +6%
  3. Аватар ИМ
    тоже выскочил +0.45б ниже заходить буду
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    префка вниз, выскочил с +0.5%)))
  5. Аватар ИМ
    шо вы купили? нефть уже разливается в море)

    Степан Грозный, Выбора особого нет! идея дивов, это последние, что осталось на рынке…
  6. Аватар Степан Грозный
    13% живых денег от финансово устойчивой компании в наше непростое время -нелегкое решение..)


    хорош заливать, в сургуте много денег на счетах
  7. Аватар Степан Грозный
    Купил по 24,600 а он собирается на 23

    шо вы купили? нефть уже разливается в море)
  8. Аватар Andrealin
    Купил по 24,600 а он собирается на 23

    ИМ,
    скорее на 21
  9. Аватар ИМ
    Купил по 24,600 а он собирается на 23
  10. Аватар Павел Шабалкин
    ну я свое мнение написал, так как баш преф и сург преф по % примерно одинаковый доход, и баш преф упал уже на 17% от закрытия перед дивами, дивы 14%
  11. Аватар Павел Шабалкин
    цена снизится больше размера дивиденда, купят после див гепа
  12. Аватар Павел Шабалкин
    припадет на 6-7 рублей, если сравнивать на примере башнефти преф
  13. Аватар Павел Шабалкин
    Уже выходят перед дивами похоже, с 36.3 начали
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Silent Hamster, Я предлагаю новую единицу измерения — сахар в самогон-литры переводить

    Дмитрий, не, это для пенсов типа #ТихийХомяк это не прокатит, у них сахар и гречка в днк прошиты…
  15. Аватар Вредный инвестор
    GreyStrannik, пугать долгосрочного инвестора гэпом на размер дивидендов — тоже самое, что пугать ежа голой жопой!

    Вася Баффет, На следующей неделе налоговый период, бакс опять укатать могут, на таком фоне геп будет больше дивов, как это было прошлым летом, выгоднее закупить через пару дней после гепа
  16. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, в смысле под дивиденд-free гэп а-ля Газпром?

    GreyStrannik, пугать долгосрочного инвестора гэпом на размер дивидендов — тоже самое, что пугать ежа голой жопой!
  17. Аватар Z_Mc
    Вася Баффет, Эти дивиденды, 13%, нужно делить на два-три года. А какая еще просадка будет — никто не знает.

    Lannik, Неужели по 24-25 и откуп как в Русгидро сразу на 34?
  18. Аватар Z_Mc
    Silent Hamster, Я предлагаю новую единицу измерения — сахар в самогон-литры переводить

    Дмитрий, лучше дверь в вагоне уходящего поезда плотно закрыть и не кидать в хомяков и спекулянтов сахаром, а то просочатся внутрь.
    В этом году не только лишь все Усейны Болты смогут запрыгнуть в последний вагон
  19. Аватар Z_Mc
    Вася Баффет, в смысле под дивиденд-free гэп а-ля Газпром?

    GreyStrannik, А 2 квартиры в шорт на это ставите?
  20. Аватар GreyStrannik
    Ещё докупил под дивиденды. Всем спасибо, все свободны!

    Вася Баффет, в смысле под дивиденд-free гэп а-ля Газпром?
  21. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, а я в позиции. Если из за каждой негативной новости выходить из позиции, которой много лет — нафиг это надо? Даже без этих...

    Вася Баффет, в том то и суть нашего рынка что тут купи и держи не работает, только активные спекуляции позволяют зарабатывать
  22. Аватар Вася Баффет
    Silent Hamster, Так Див доха 13% грязными, на чём выше то расти? Если бакс не дает перспектив на бедующие дивы. Я вот лично вне позиции посл...

    Вредный инвестор, а я в позиции. Если из за каждой негативной новости выходить из позиции, которой много лет — нафиг это надо? Даже без этих движений итак ситуация хуже некуда, а дёргаться ещё…
  23. Аватар Lannik
    Ещё докупил под дивиденды. Всем спасибо, все свободны!

    Вася Баффет, Эти дивиденды, 13%, нужно делить на два-три года. А какая еще просадка будет — никто не знает.
  24. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Любишь профит в сахарном песке считать?! Я тоже.

    Silent Hamster, Я предлагаю новую единицу измерения — сахар в самогон-литры переводить
  25. Аватар Silent Hamster
    Скока там сахара дают нынче ?

    Дмитрий, Любишь профит в сахарном песке считать?! Я тоже.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: