Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 777,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.16₽  +0.72%ап: 67.7₽  +0.59%
  1. Аватар Z_Mc
    Степан Грозный, вообще-то пик по нефти большинство стран которые добывают ее давно уже прошли, сейчас идет постоянное снижение добычи и рост...

    Сергей Хорошавин, Главное что важен курс бакса 1 раз в год, но им это не дано понять!
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    да, в прошлом году падение составило две суммы дивиденда
    В этом году акции могут снизится также и продолжить снижаться

    Нефти много, но нико...

    Степан Грозный, вообще-то пик по нефти большинство стран которые добывают ее давно уже прошли, сейчас идет постоянное снижение добычи и рост стоимости, а самое страшное — уменьшение EIROI… и вот это побороть просто не выйдет, так что в перспективе нефть будет дорожать, причем до таких уровней которые сейчас даже в страшном сне не приснятся…
  3. Аватар Z_Mc
    Z_Mc, такого точно не будет 😁будет доллар 75, только тогда гэп закроют

    Виталий, Дадут вам слух или слив про ОФЗ, облигации или юани и вы по 150 не купите.

    Когда объясните и предскажете «ракеты», которые тут часто и без курса бакса и без цены нефти, тогда и будем верить.
    Самая главная ошибка всех таких писателей, что относятся как к обычной акции.
    За типовыми идите в Новатэк или Лучок.
  4. Аватар Z_Mc
    не ждите позитива, европа уже сказала что от нефти из россии откажутся!

    Степан Грозный, Будут покупать нашу нефть у Индии, учите срочно мат/часть!
  5. Аватар Виталий
    Виталий, А дальше как захотят выкупать… или не захотят. Вполне может быть как с РусГидро, 80% гэпа за 1 день закроют.

    Z_Mc, такого точно не будет 😁будет доллар 75, только тогда гэп закроют
  6. Аватар greedy_gnom
    Z_Mc, это и так докупка будет, никаких котлет. Хочу узнать настроение инвесторов из чата Сургута — где они ждут преф после дивгэпа ))) Вон, ...

    Ирина Чернецова, я думаю сейчас время когда сбываются наши самые смелые мечты по ценам для покупки. Вот задумайте себе например цену хочу до нового года купить СургутП дешевле 25 руб. И Ждите. Сбудется покупайте, не сбудется купите что то другое. Для этого загадайте еще по нескольким акциям в успешном будущем которых вы уверены.
  7. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Европа большая, верю в практицизм немцев, они будут всегда стараться найти эффективные способы жизни.
    Вот сейчас они турбину...


    не все сейчас поддерживаю этот шум! Это уже война настоящая, так мы не договаривались!
  8. Аватар Сергей Грэмм
    не ждите позитива, европа уже сказала что от нефти из россии откажутся!

    Степан Грозный, Европа большая, верю в практицизм немцев, они будут всегда стараться найти эффективные способы жизни.
    Вот сейчас они турбину у Канады выторговали, потом и про нефть придумают
  9. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, отлично, надо будет закупиться на объем получаемых дивов


    не ждите позитива, европа уже сказала что от нефти из россии откажутся!
  10. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, отлично, надо будет закупиться на объем получаемых дивов


    да, в прошлом году падение составило две суммы дивиденда
    В этом году акции могут снизится также и продолжить снижаться

    Нефти много, но никому продать
    Доллар не поддерживают цб и правильно делают

  11. Аватар Сергей Грэмм
    считаем 34 — 12 = 22

    я закладываю дисконт больший

    Степан Грозный, отлично, надо будет закупиться на объем получаемых дивов
  12. Аватар Степан Грозный
    считаем 34 — 12 = 22

    я закладываю дисконт больший
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Я даю реальные прогнозы, если какие то сумашедшие рулят в кремле и сумащедешие скупают акции, ко мне какие претензии???

    Я настаиваю что рис...

    Степан Грозный, мы хотим слащавых слов, а ты пугаешь, я до сих пор трясусь под столом от твоих ценников!!!
  14. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, дружище, ФЗ нарушаешь! щас стуканут на тебя и поедешь на рудники брюлики для алросы выковыривать. Или без штанов оставят, ка...

    в прошлом году прив акции упали на 12 рублей. С 47 руб до 35 руб
  15. Аватар Коммунизму не бывать!
    Дивидендный гэп по прив. акциям может быть в районе — минус 30 процентов

    Рекомендация продавать акции
    Цель — 18-22 рублей за прив. акцию

    ...

    Степан Грозный, а зачем нам вперед? нам надо назад, во времена Грозного
  16. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, дружище, ФЗ нарушаешь! щас стуканут на тебя и поедешь на рудники брюлики для алросы выковыривать. Или без штанов оставят, ка...


    Я даю реальные прогнозы, если какие то сумашедшие рулят в кремле и сумащедешие скупают акции, ко мне какие претензии???

    Я настаиваю что риски переложили на частных инвесторов и ни одного закона пока не приняли, это о чем то говорит?
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Дивидендный гэп по прив. акциям может быть в районе — минус 30 процентов

    Рекомендация продавать акции
    Цель — 18-22 рублей за прив. акцию

    ...

    Степан Грозный, дружище, ФЗ нарушаешь! щас стуканут на тебя и поедешь на рудники брюлики для алросы выковыривать. Или без штанов оставят, как этого клоуна на скрине.
    описание рисков забыл приложить, ай-яй-яй...


    Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ (ред. от 16.04.2022) «О рынке ценных бумаг»

    Статья 6.2. Предоставление индивидуальных инвестиционных рекомендаций

    5. Индивидуальная инвестиционная рекомендация должна включать в себя описание ценной бумаги и планируемой с ней сделки и (или) договора, являющегося производным финансовым инструментом, в отношении которых дается такая рекомендация, описание рисков, связанных с соответствующими ценной бумагой или производным финансовым инструментом, сделкой с ценной бумагой и (или) заключением договора, являющегося производным финансовым инструментом, а также указание на наличие конфликта интересов у инвестиционного советника, имеющего место при оказании услуг, либо на его отсутствие.



  18. Аватар Степан Грозный
    Дивидендный гэп по прив. акциям может быть в районе — минус 30 процентов

    Рекомендация продавать акции
    Цель — 18-22 рублей за прив. акцию

    Акции могут надолго остановится на этих отметках
    Нефть некуда продавать, доллар стоит дешево, политическая обстановка в России не позволяет двигаться вперед,
  19. Аватар Z_Mc
    Даже не представить какой будет гэпище

    Автор слов, Ниже цены ADR или ещё приплатят сверху из кубышки?
    Кроме ММ можно выпустить отчёт или слухи на позитивный отчёт, и шорститы даже по 40/70 не успеют закрыться.
  20. Аватар Z_Mc
    сургутнефтегаз не покупать
    Доллар стоит очень дешево, и еще снизится до 45 рублей
    Рублей будет мало, валютная переоценка сургута может обнул...

    Степан Грозный,
    Если бы вы были на месте Богданова, то так бы всё и было. Даже ещё раньше бы прое… фукали всю кубышку.
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    плитка закуп на 10% от сегодняшнего объема. хулиганье
  22. Аватар Asmodeus
    Asmodeus, Сверху с левой стороны страницы две кнопки «график акций SNGS» и «график акций SNGSP».

    Евгений Зеликин, спасибо
  23. Аватар Степан Грозный
    сургутнефтегаз не покупать
    Доллар стоит очень дешево, и еще снизится до 45 рублей
    Рублей будет мало, валютная переоценка сургута может обнулить прибыль)
  24. Аватар Евгений Зеликин
    приветствую, подскажите пожалуйста у меня график вверху на этой страничке показывает сургут ао, как можно переключить на сургут преф?

    Asmodeus, Сверху с левой стороны страницы две кнопки «график акций SNGS» и «график акций SNGSP».
  25. Аватар Z_Mc
    Вопрос долгосрочным инвесторам в чате: по какой цене будете докупать Сургут-преф после дивгэпа? У меня есть уверенность, что акция сходит ни...

    Ирина Чернецова, А что тут сложного?
    Докупайте 25% на 30, 50% на 28 и 25% на 25.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: