Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 745,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.35₽  -2.08%ап: 71.985₽  -0.61%
  1. Аватар Ленар  Хазиев
    Вечер добрый ребята, может кто сталкивался, знает, слышал что если владеть бумагой более 3 лет то налог на прибыль не взимается, это так?
  2. Аватар Chef
    Пора отыгрывать полпроцента вверх))

    Николай, Еще несовсем позний вечер!!! Надо выдти на Путина — трейдерскому сообществу России, с вопросом — " Обеспечения молочными продуатами — БЗМЖ, работаем же почти 14 часов в сутки! Для этого надо обьединятся в ПРФЕССИОНАЛЬНЫЕ СОЮЗЫ и выкатывать свои идеи Правительству и Законодательным властям !
  3. Аватар Сергей
    Пора отыгрывать полпроцента вверх))
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Прошу прощения, за не норматив, но это какая то свадьба девственницы — даст не даст?, и сколько даст? и куда даст?

    Какое нужно, такое РСБУ нарисуют. А на чужой вершок(кубышку) не раззивай роток

    IvanBlack, Кубышка наша и мы её доим!
  5. Аватар Chef
    ВТБ в своем приложении прогнозирует дивы за 2020 в префах 18.7%, за 2021 — 6.1% и оценивает потенциал роста в 2021 году в 45%

    макей, о дивидендах за 2021 год сейчас думать глупо — никто даже приблизительно не может знать курс доллара на 31.12.2021.

    Вася Баффет, Я правельно понемаю, что 6% див., доходность за 2021, это с учетом того, что ОН вырастет еще на 45% от текущих котир??? Если все так, как я у вас спрашиваю, то в районе 6 рублев, можно ожидать за 2021год!
  6. Аватар aps
    Движение курса на рубль вызывает столько эмоций? Никто не обсуждает, что нефть за квартал на 20 проц выросла, а ведь Сургут вроде нефть добывает, а не только играет на курсовой разнице. Так что точно неизвестно какие дивиденды будут — надо понять какие будут операционные результаты за 4-й квартал. Далее, Сургут прив ну совсем не спекулятивная акция — пока было ралли и до сей поры он вырос на несколько процентов, а это волатильность одного дня в Сбербанке. Так что можно не париться — это акция для достаточно долгосрочного инвестирования. Для ИИС например — самое оно. Так как в течении 3-х лет нивелируется цикл — большие дивы, небольшие, снова большие. Всем успехов.
  7. Аватар Chef
    Блин потерпи ты 6 дней, успеешь еще укрепиться ну!

    Национальное Достояние, ну сейчас еще налоговый период идет, завтра он вроде как закончится. Поэтому имеется повышенный спрос на рубли. Короче ждем понедельника, там уже будет примерно ясен расклад

    Дмитрий, Да ладно Вам не переживайте, 6,5 рублей точно будет — уже спасибо!

    Ivan98, летом

    drbv, НЕТ — не хотим терпеть, не желаем, 7,62р., и не копейкой ниже!!! ВСЕ ЗАРЯЖЕНО И РАЗСТАВЛЕНО — именно под этот КАЛИБР !!!
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    Блин потерпи ты 6 дней, успеешь еще укрепиться ну!

    Национальное Достояние, ну сейчас еще налоговый период идет, завтра он вроде как закончится. Поэтому имеется повышенный спрос на рубли. Короче ждем понедельника, там уже будет примерно ясен расклад

    Дмитрий, Да ладно Вам не переживайте, 6,5 рублей точно будет — уже спасибо!

    Ivan98, летом
  9. Аватар Ivan98
    Блин потерпи ты 6 дней, успеешь еще укрепиться ну!

    Национальное Достояние, ну сейчас еще налоговый период идет, завтра он вроде как закончится. Поэтому имеется повышенный спрос на рубли. Короче ждем понедельника, там уже будет примерно ясен расклад

    Дмитрий, Да ладно Вам не переживайте, 6,5 рублей точно будет — уже спасибо!
  10. Аватар Дмитрий
    Блин потерпи ты 6 дней, успеешь еще укрепиться ну!

    Национальное Достояние, ну сейчас еще налоговый период идет, завтра он вроде как закончится. Поэтому имеется повышенный спрос на рубли. Короче ждем понедельника, там уже будет примерно ясен расклад
  11. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Блин потерпи ты 6 дней, успеешь еще укрепиться ну!
  12. Аватар Сергей
    На сегодня перебор))) Рубль +1.1%, префки -1.5%)) спред 0.4%
  13. Аватар Evvibris
    Все-таки не понятно, кто продает, до фиксации курса считанные дни. Не понятна логика тех, кто продает…

    Дмитрий, доллар только сегодня упал почти на рубль, если оставшиеся 5 рабочих дней он будет падать с той же скоростью, то текущая цена окажется на ~10% выше «справедливой» (если исходить из того, что див.доходность будет хотя бы не выше 14%, а она может быть выше [выше доходность — ниже цена], в прошлые разы обычной была див.доходность в 17% для «тучных» лет).

    PS Сразу скажу я такого сценария не ожидаю, ИМХО цена доллара останется в районе 73-75, что по моим расчетам приведет к постепенному росту СурПрефа до 49 (к июлю). При этом если доллар начнет расти в новом году, то вероятно цель может быть и повыше (с ожиданиями более удачного дохода, чем 2.5% в 2022).
  14. Аватар Дмитрий
    Все-таки не понятно, кто продает, до фиксации курса считанные дни. Не понятна логика тех, кто продает…
  15. Аватар Вася Баффет
    У кого есть в портфеле акции с трехзначным процентом прироста ?
    Отзовитесь, подпишусь. Буду впитывать ваш «опыт хладнокровия и терпения» )

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Ну у меня, например. ГМК в в июне 2017 брал по 7830 — процент считайте сами. и дивов получил 3004 руб/а, не считая нынешних. Сбербанк в апреле 2016 по 82,3, суммарные дивиденды — 53,15 р/а, Мостотрест — в январе 2019 взял по 87,9 р/а. сдал по оферте в августе 2020 по 220,44. Профит около 150% за полтора года (ну это просто случайность).

    Ипполит Сикорский, Я пенсионер. На рынке давно-практически с самого начала, когда и правил-то особых не было. Но гуру считать себя не могу. Поэтому ни советов, ни рекомендаций давать не вправе. Могу сказать только, что рынок наш управляемый и темный — заниматься на нем спекуляциями — себе дороже.

    Ипполит Сикорский, а как в целом, вы довольны доходностью, которую приносит вам рынок?
  16. Аватар Сергей
    Почему?

    Pasha, Потому что, рубль укрепляется, кубышка уменьшается))
  17. Аватар Pasha
  18. Аватар Pasha
  19. Аватар Ипполит Сикорский
    У кого есть в портфеле акции с трехзначным процентом прироста ?
    Отзовитесь, подпишусь. Буду впитывать ваш «опыт хладнокровия и терпения» )

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Ну у меня, например. ГМК в в июне 2017 брал по 7830 — процент считайте сами. и дивов получил 3004 руб/а, не считая нынешних. Сбербанк в апреле 2016 по 82,3, суммарные дивиденды — 53,15 р/а, Мостотрест — в январе 2019 взял по 87,9 р/а. сдал по оферте в августе 2020 по 220,44. Профит около 150% за полтора года (ну это просто случайность).

    Ипполит Сикорский, Я пенсионер. На рынке давно-практически с самого начала, когда и правил-то особых не было. Но гуру считать себя не могу. Поэтому ни советов, ни рекомендаций давать не вправе. Могу сказать только, что рынок наш управляемый и темный — заниматься на нем спекуляциями — себе дороже.
  20. Аватар АП
    ну что? ракета на старте? все дозаправились?

    Maxone, да что то пока глухо с ракетой, я уже все что можно в ракету заправил

    Дмитрий, на крайний случай ММК продам) и так отрасли знатно)

    Maxone, какой отрасли?

    АП, учитель русского языка?

    Maxone, нет
  21. Аватар Maxone
    ну что? ракета на старте? все дозаправились?

    Maxone, да что то пока глухо с ракетой, я уже все что можно в ракету заправил

    Дмитрий, на крайний случай ММК продам) и так отрасли знатно)

    Maxone, какой отрасли?

    АП, учитель русского языка?
  22. Аватар АП
    ну что? ракета на старте? все дозаправились?

    Maxone, да что то пока глухо с ракетой, я уже все что можно в ракету заправил

    Дмитрий, на крайний случай ММК продам) и так отрасли знатно)

    Maxone, какой отрасли?
  23. Аватар Maxone
    ну что? ракета на старте? все дозаправились?

    Maxone, да что то пока глухо с ракетой, я уже все что можно в ракету заправил

    Дмитрий, на крайний случай ММК продам) и так отрасли знатно)
  24. Аватар Maxone
    ну что? ракета на старте? все дозаправились?

    Maxone, да что то пока глухо с ракетой, я уже все что можно в ракету заправил

    Дмитрий, я оставил еще возможности для маневров)
  25. Аватар Дмитрий
    ну что? ракета на старте? все дозаправились?

    Maxone, да что то пока глухо с ракетой, я уже все что можно в ракету заправил

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: