Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 733,5 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,6%
Див.доход ап 17,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.985₽  +0.05%ап: 72.07₽  +0.38%
  1. Аватар Вася Баффет
    Всем, кто держит префки, большой привет! Рубль там, где и должен быть, то есть в ж… пе! Но мы с вами это предвидели
  2. Аватар Роман Ранний
    при таком курсе рубля 4 должно быть!
  3. Аватар Редактор Боб
    Сургутнефтегаз - прибыль РСБУ 1 пг против убытка годом ранее
    Сургутнефтегаз - прибыль РСБУ 1 пг против убытка годом ранее
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Коммунизму быть!
    все кто хотел затарились раньше а у спекулей бабла нет
  5. Аватар Abominog
    Судя по отчету акции в верх должны пойти?
  6. Аватар Valery1983
    Просто сегодня пятница. Согласно одной шведской пословице, хорошие дела по пятницам не начинают. Вот в понедельник, когда по курсу бакса убедятся, что он обратно не пошел, начнут Сургутом закупаться.
  7. Аватар Investor Zim
    Пока очевидно одно, по 60 бакс точно не будет к концу года.
  8. Аватар Роман Ранний
    видимо сегодня отчёт никто не ждал
  9. Аватар Георгий
    все будет зависеть от курса доллара на 31.12.
  10. Аватар Роман Ранний
    #SNGS
    КУБЫШКА СУРГУТНЕФТЕГАЗА С НАЧАЛА ГОДА ВЫРОСЛА НА 334 МЛРД РУБЛЕЙ — ДО 3,311 ТРЛН РУБЛЕЙ
  11. Аватар Роман Ранний
    ⚡️#SNGS #отчетности
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СУРГУТНЕФТЕГАЗА ПО РСБУ ЗА I ПОЛУГОДИЕ СОСТАВИЛА 436,9 МЛРД РУБ ПРОТИВ УБЫТКА В 37,9 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ

    Роман Ранний, на таком хорошем отчете и взлетевшем баксе не понятно отсутствие роста, даже наоборот против рынка вниз идет

    Дмитрий, что отчёт будет хороший было давно понятно, но мне тоже кажется странным падение сургута на фоне роста бакса.
  12. Аватар Valery1983
    ⚡️#SNGS #отчетности
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СУРГУТНЕФТЕГАЗА ПО РСБУ ЗА I ПОЛУГОДИЕ СОСТАВИЛА 436,9 МЛРД РУБ ПРОТИВ УБЫТКА В 37,9 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ

    Роман Ранний, на таком хорошем отчете и взлетевшем баксе не понятно отсутствие роста, даже наоборот против рынка вниз идет

    Дмитрий, закупиться дают
  13. Аватар Дмитрий
    ⚡️#SNGS #отчетности
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СУРГУТНЕФТЕГАЗА ПО РСБУ ЗА I ПОЛУГОДИЕ СОСТАВИЛА 436,9 МЛРД РУБ ПРОТИВ УБЫТКА В 37,9 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ

    Роман Ранний, на таком хорошем отчете и взлетевшем баксе не понятно отсутствие роста, даже наоборот против рынка вниз идет
  14. Аватар Роман Ранний
    ⚡️#SNGS #отчетности
    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ СУРГУТНЕФТЕГАЗА ПО РСБУ ЗА I ПОЛУГОДИЕ СОСТАВИЛА 436,9 МЛРД РУБ ПРОТИВ УБЫТКА В 37,9 МЛРД РУБ ГОДОМ РАНЕЕ — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Всем привет. Я конечно понимаю что вопрос глупый, но все же задам. Хочу пройти где-нибудь обучение. Или у кого-нибудь. Но понятия не имею где, и у кого. Собственного опыта торговли акциями около полугода. Были как взлеты, так и падения. Но все же понимаю что надо учиться. Есть у кого какие идеи по этому поводу?

    Роман Александрович, Штренд бесплатно все разжевывает в картинках. Шинкуй капусту сколько воображение позволяет.
  16. Аватар ShtrenD
  17. Аватар ShtrenD
  18. Аватар Петр Варламов
    Всем привет. Я конечно понимаю что вопрос глупый, но все же задам. Хочу пройти где-нибудь обучение. Или у кого-нибудь. Но понятия не имею где, и у кого. Собственного опыта торговли акциями около полугода. Были как взлеты, так и падения. Но все же понимаю что надо учиться. Есть у кого какие идеи по этому поводу?

    Роман Александрович, чему именно научиться хотите?
    инвестировать; спекулировать; алготорговля? можно подписаться и копировать чужие сделки, в конце-концов)
  19. Аватар Дмитрий Вебсмит
    обучаю торговле акциями, ценник 50 000 рублей. Деньги вперед. Вопросы после.
  20. Аватар Роман Александрович
    Всем привет. Я конечно понимаю что вопрос глупый, но все же задам. Хочу пройти где-нибудь обучение. Или у кого-нибудь. Но понятия не имею где, и у кого. Собственного опыта торговли акциями около полугода. Были как взлеты, так и падения. Но все же понимаю что надо учиться. Есть у кого какие идеи по этому поводу?
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Сургут обычка не сдаётся, пошла на обгон… Гонка Сургут-Небеса начинается…
  22. Аватар Арсений Нестеров
    Почему так плохо идёт вверх на растущем баксе? Какие предположения?

    Henry, а как надо расти? по 5 рублей в день? Такой сквиз обычно в конце движения…
  23. Аватар Коммунизму быть!
    тенденция говорит о том что пора выбирать остров для покупки где нибудь на средиземноморье
  24. Аватар Maxone
    Почему так плохо идёт вверх на растущем баксе? Какие предположения?

    Henry, до декабря еще долго. И бакс может вниз сходить еще.
  25. Аватар Henry
    Почему так плохо идёт вверх на растущем баксе? Какие предположения?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: