Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 693,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.075₽  0%ап: 66.485₽  0%
  1. Аватар Value
    Фух, вовремя сдал. По крайней мере на текущий момент:)

    Тимофей Мартынов, поздравляю! С каким плечом брал?
  2. Аватар Алексей
    Дааа -5% по префкам никак не ждал, но рынок есть рынок. Чтобы их кто — то сливал, не верю. Высаживают народ из них походу. Но поглядим
  3. Аватар Коммунизму быть!
    ШОРЧУ СУРГУТ, стоп-цена 47,5

    крутим, вас мы крутим ка хотим

    Ge Wot, Хотелось бы уточнить, что конкретно Вы крутите?

    Андрей Мороз(Investor777), стоп сработал — вот и поехал к санитарам товарищ
  4. Аватар Роман
    Когда отчет то выйдет по сургуту?

    Роман, когда отчетность выйдет кто знает?
  5. Аватар Андрей Мороз(Investor777)
    ШОРЧУ СУРГУТ, стоп-цена 47,5

    крутим, вас мы крутим ка хотим

    Ge Wot, Хотелось бы уточнить, что конкретно Вы крутите?
  6. Аватар Ge Wot
    ШОРЧУ СУРГУТ, стоп-цена 47,5

    крутим, вас мы крутим ка хотим
  7. Аватар Роман
    Когда отчет то выйдет по сургуту?
  8. Аватар Алексей
    Обидно словил маржин колл на префках а они ведь не росли совсем. Какой- то разводняк

    Алексей, Ну как не росли, росли

    Андрей Мороз(Investor777), Обычка +30% упала -5% преф +4 упал -5% что- не то
  9. Аватар Андрей Мороз(Investor777)
    Обидно словил маржин колл на префках а они ведь не росли совсем. Какой- то разводняк

    Алексей, Ну как не росли, росли
  10. Аватар Алексей
    Обидно словил маржин колл на префках а они ведь не росли совсем. Какой- то разводняк
  11. Аватар Андрей Мороз(Investor777)
    нефть припала

    iuiu, нефть не причем, отбор бабло у лохов как обычно

    kommunist72, Прекрасно по классике за стопами сходили, сургуту спасибо, докупил по 38.680
  12. Аватар Andy20
    В сентябре посмотрите, вынос коррекция сбор бумаг и шортистов. Технично торгуют.
  13. Аватар Коммунизму быть!
    нефть припала

    iuiu, нефть не причем, отбор бабло у лохов как обычно
  14. Аватар iuiu
  15. Аватар Firmach
  16. Аватар VpnS
    сливайте пока не обосрались

    Игорь Егоров, поздно
  17. Аватар Хуан Диего из Севильи
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Фух, вовремя сдал. По крайней мере на текущий момент:)
  19. Аватар chitaupishu
    Друзья, ещё раз повторюсь, мой совет вам — не шортите обычку. Все шорты будут принудительно закрыты с большой вероятностью, просто из-за отсутствия бумаг. И даже если ваш брокер даёт вам шорт в акциях, то он может его быстро закрыть для вас, потому что будет брать бумагу по -200%

    chitaupishu, спасибо кэп, а как быть с фьючами?

    Maxone, если ставки репо уйдут сильно в отрицательную зону, то фьюч станет торговаться ниже спота, очевидно же. Даже при неизменной цене спота, процентный риск сыграет и фьюч станет дешеветь. Поэтому лучше шортить им, конечно.
  20. Аватар Maxone
    Друзья, ещё раз повторюсь, мой совет вам — не шортите обычку. Все шорты будут принудительно закрыты с большой вероятностью, просто из-за отсутствия бумаг. И даже если ваш брокер даёт вам шорт в акциях, то он может его быстро закрыть для вас, потому что будет брать бумагу по -200%

    chitaupishu, спасибо кэп, а как быть с фьючами?
  21. Аватар chitaupishu
    Друзья, ещё раз повторюсь, мой совет вам — не шортите обычку. Все шорты будут принудительно закрыты с большой вероятностью, просто из-за отсутствия бумаг. И даже если ваш брокер даёт вам шорт в акциях, то он может его быстро закрыть для вас, потому что будет брать бумагу по -200%
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей поздравляю ещё раз. Я прибыль в акциях оставил, может увижу еще цену в доллар. Акций с хорошим потенциалом нет. Газик до Нового года может выстрелит.

    Andy20, я согласен с тем, что держать Сургут при условии низкой точки разумно.
  23. Аватар Andy20
    Тимофей поздравляю ещё раз. Я прибыль в акциях оставил, может увижу еще цену в доллар. Акций с хорошим потенциалом нет. Газик до Нового года может выстрелит.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Нормально Тимофей вышел, такой трейд год кормит. Но 1 доллар ждём в перспективе

    Andy20, да это самая лучшая сделка года. До этого был по прибыльности лонг золота с плечами. Взял $100 на унцию
  25. Аватар Дмитрий Z
    Мне поиск причины роста котировок напоминает поиск темной материи во вселенной).
    Такое затишье, буд-то ждут из-за бугра очередной транш, после открытия амеров.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: