Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 692,6 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.97₽  0%ап: 66.83₽  0%
  1. Аватар Андрей Мороз(Investor777)
    нефть припала

    iuiu, нефть не причем, отбор бабло у лохов как обычно

    kommunist72, Прекрасно по классике за стопами сходили, сургуту спасибо, докупил по 38.680
  2. Аватар Andy20
    В сентябре посмотрите, вынос коррекция сбор бумаг и шортистов. Технично торгуют.
  3. Аватар Коммунизму быть!
    нефть припала

    iuiu, нефть не причем, отбор бабло у лохов как обычно
  4. Аватар iuiu
  5. Аватар Firmach
  6. Аватар VpnS
    сливайте пока не обосрались

    Игорь Егоров, поздно
  7. Аватар Хуан Диего из Севильи
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Фух, вовремя сдал. По крайней мере на текущий момент:)
  9. Аватар chitaupishu
    Друзья, ещё раз повторюсь, мой совет вам — не шортите обычку. Все шорты будут принудительно закрыты с большой вероятностью, просто из-за отсутствия бумаг. И даже если ваш брокер даёт вам шорт в акциях, то он может его быстро закрыть для вас, потому что будет брать бумагу по -200%

    chitaupishu, спасибо кэп, а как быть с фьючами?

    Maxone, если ставки репо уйдут сильно в отрицательную зону, то фьюч станет торговаться ниже спота, очевидно же. Даже при неизменной цене спота, процентный риск сыграет и фьюч станет дешеветь. Поэтому лучше шортить им, конечно.
  10. Аватар Maxone
    Друзья, ещё раз повторюсь, мой совет вам — не шортите обычку. Все шорты будут принудительно закрыты с большой вероятностью, просто из-за отсутствия бумаг. И даже если ваш брокер даёт вам шорт в акциях, то он может его быстро закрыть для вас, потому что будет брать бумагу по -200%

    chitaupishu, спасибо кэп, а как быть с фьючами?
  11. Аватар chitaupishu
    Друзья, ещё раз повторюсь, мой совет вам — не шортите обычку. Все шорты будут принудительно закрыты с большой вероятностью, просто из-за отсутствия бумаг. И даже если ваш брокер даёт вам шорт в акциях, то он может его быстро закрыть для вас, потому что будет брать бумагу по -200%
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей поздравляю ещё раз. Я прибыль в акциях оставил, может увижу еще цену в доллар. Акций с хорошим потенциалом нет. Газик до Нового года может выстрелит.

    Andy20, я согласен с тем, что держать Сургут при условии низкой точки разумно.
  13. Аватар Andy20
    Тимофей поздравляю ещё раз. Я прибыль в акциях оставил, может увижу еще цену в доллар. Акций с хорошим потенциалом нет. Газик до Нового года может выстрелит.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Нормально Тимофей вышел, такой трейд год кормит. Но 1 доллар ждём в перспективе

    Andy20, да это самая лучшая сделка года. До этого был по прибыльности лонг золота с плечами. Взял $100 на унцию
  15. Аватар Дмитрий Z
    Мне поиск причины роста котировок напоминает поиск темной материи во вселенной).
    Такое затишье, буд-то ждут из-за бугра очередной транш, после открытия амеров.
  16. Аватар Ge Wot
    ШОРЧУ СУРГУТ, стоп-цена 47,5

    Ge Wot, у тебя железные яйца

    Одна тут отдыхаешь?, и блестящие
  17. Аватар Ge Wot
    ШОРЧУ СУРГУТ, стоп-цена 47,5

    Ge Wot, лучше кройтесь сейчас, ставки РЕПО уже отрицательные стали, завтра будут ещё ниже, и мы тут не ради прибыль ваших шортов, сори

    chitaupishu, ну я так вижу ситуевину
  18. Аватар Andy20
    Тимофей это только их оценка. Что-надо поставить, иначе индекс и долю не посчитаешь и глобальные фонды не будут знать сколько надо им покупать/продавать Сургута
  19. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Все, не вынесла моя душа роста. Закрыл позу в Сургуте.
    Хотя цель моя изначально была 60

    Тимофей Мартынов, сколько процентов профит?
  20. Аватар chitaupishu
    скорее всего многие встали в шорт… посмотрим что будет)

    Upside, почти уверен, что будет как обычно. Фри маленький, и сейчас многие держатели обычки из принципа не выкидывают их на рынок в РЕПО, потому что шорты нужно пролонгировать, а когда держатели видят отрицательные ставки они не дают бумагу в долг, обычно эта жадность доводит их до -200% годовых (сейчас -20% было в стакане), после чего идёт сильный вынос, так как отдавать за шорт 1.5-2% в день не камильфо, как правило, до пятницы такие ставки держатся, так как выходные очень дорогие становятся из-за 3 дней РЕПО
  21. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    ШОРЧУ СУРГУТ, стоп-цена 47,5

    Ge Wot, у тебя железные яйца
  22. Аватар Upside
    скорее всего многие встали в шорт… посмотрим что будет)
  23. Аватар chitaupishu
    ШОРЧУ СУРГУТ, стоп-цена 47,5

    Ge Wot, лучше кройтесь сейчас, ставки РЕПО уже отрицательные стали, завтра будут ещё ниже, и мы тут не ради прибыль ваших шортов, сори
  24. Аватар ISH
    на 5 минутках опять треугольник рисуют и вынесут или на 50 или на 44.
  25. Аватар Ge Wot
    ШОРЧУ СУРГУТ, стоп-цена 47,5

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: