Число акций ао 62 млн
Номинал ао 25 руб
Тикер ао
  • SMLT
Капит-я 17,5 млрд
Выручка 366,8 млрд
EBITDA 125,2 млрд
Прибыль -1,7 млрд
Дивиденд ао
P/E -10,1
P/S 0,0
P/BV -1,9
EV/EBITDA 3,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Самолет Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Самолет акции

284  -2.41%
#smartlabonline Облигации Самолет Рейтинг акций
  1. Аватар Максим Пелихов
    Цена ниже некуда — видимо, что скоро делистинг? не пойму прям

    CashBack, да просто мажоры выходят, потом опять заходят и так много раз лишь бы убыток получить побольше.
  2. Аватар ProstoVladimir
    Voron_Baffet,
    Так НАТО уже косвено воюет с Россией. А в ответ мы НАТО не трогаем.

    Дмитрий, Мигрантов выслать опять на родину, а местному населению дать рабочие места с достойными зарплатами. У нас в Дагестане очень много нелегалов, узбеков и таджиков, которые русским языком не владеют, и готовы за маленькие зарплаты работать, а коренному населению работы нет, так как работодатели жадные и не хотят платить достойные заплаты местному населению.
  3. Аватар CashBack
    Цена ниже некуда — видимо, что скоро делистинг? не пойму прям
  4. Аватар ProstoVladimir
    пятеро детей и ипотека. а мужик улыбается на рекламке. как ему это удается?)

    Sergei, Да жаль конечно этого добряка, и до пенсии он точно не доживёт с таким ритмом жизни.😂🤣😆
  5. Аватар ProstoVladimir
    ProstoVladimir, акции мне нахрен не нужны… держу только облиги...
    ну и просто побазарить с вами...)
    поверте, тут не такие глупые люди присут...

    vvs1941, Своей головой надо жить, а не других слушать, если бы я чужие советы слушал, то я был бы бедный, бледный, и горбатый!
  6. Аватар YgrOK
    Voron_Baffet,
    Так НАТО уже косвено воюет с Россией. А в ответ мы НАТО не трогаем.

    Дмитрий, покрупнее шрифт и картинки, Дима! а то мало твоей бестолковщиной места занято
  7. Аватар FrBr
    Эх, бедолаги, а когда 4000 было, многие переживали, что купить не успели, теперь же дан второй шанс.

    Tverskoy_homyak, завтра проснешься а он на 4000, все остальное было как страшный сон =)
  8. Аватар Tverskoy_homyak
    Эх, бедолаги, а когда 5000 было, многие переживали, что купить не успели, теперь же дан второй шанс.
  9. Аватар Максим Пелихов
    мы все умрём?

    Александр Ядрихинский, дата и время указаны не просто так.
  10. Аватар Александр Ядрихинский
    Индекс МосБиржи 24.06.2026,19:00

    Марэк, мы все умрём?
  11. Аватар Дмитрий
    полетели на перелой

    FrBr,
    Так надо кому то. Если МОЕХ в помойке роется, значит так должно быть.

    Никому не дадут профит зелёным зафиксировать.
  12. Аватар FrBr
    полетели на перелой
  13. Аватар Попов Андрей
    вы уж меня извините, но индекс моси не будет расти как минимум до 2031 года на опасениях войны с Нато

    Voron_Baffet, нет. На опасениях, что кормчий не уйдет на покой
  14. Аватар Дмитрий
    вы уж меня извините, но индекс моси не будет расти как минимум до 2031 года на опасениях войны с Нато

    Voron_Baffet,
    Так НАТО уже косвено воюет с Россией. А в ответ мы НАТО не трогаем.







  15. Аватар Voron_Baffet
    Voron_Baffet, Скидочки)

    Дмитрий, уже сейчас, причем на все, кроме Сбера, Сбер не дает утонуть пока на 1800, после отсечки будет там
  16. Аватар Дмитрий
    вы уж меня извините, но индекс моси не будет расти как минимум до 2031 года на опасениях войны с Нато

    Voron_Baffet, Скидочки)
  17. Аватар Voron_Baffet
    вы уж меня извините, но индекс моси не будет расти как минимум до 2031 года на опасениях войны с Нато
  18. Аватар Дмитрий
  19. Аватар Voron_Baffet
    все, ацкок окончен? погнали на 240

    FrBr, в пятницу на вечерке скорее 250
  20. Аватар FrBr
    все, ацкок окончен? погнали на 240
  21. Аватар Дмитрий
    Sergei, По ТА на 15 мин, на часовике и на 4-х часовике красиво смотрится отскок (если реализуется). Т.е. на многих таймфреймах. Пока посижу....

    botlib, Все от мамбы думаю зависит, пойдет ли мамба на 2300 обратно до закрытия
  22. Аватар Максим Пелихов
    botlib, я бы зафиксил. мне уже отовсюду хочется сбежать) как было спокойно на вкладах… вспоминаю)

    Sergei, до 666 хотя бы подержите?
  23. Аватар Антон
    Антон, Кто не допустит??? Самолет? — ему пофиг, деньги выводят, акционеры продают свои доли? ЦБ ИЛИ мИНФИН не допустит?? — а где он возьмет ...

    Леонид Чернов, если совсем кратко: государству надо спасать государство и у него нет выбора, кроме как это в итоге сделать. не питаю иллюзий что будет какая-то персональная помощь Самолету. Тут нужно вообще спасать экономику в целом. Как это сделать? Всегда есть варианты. Загугли например что такое безналичная казначейская эмиссия. Второй вариант (спойлер: можно оба сразу) — это немного ослабить рубль и ликвидность сразу попрет. Что касается топлива: это топливный кризис (к слову, невыраженный: топливо же есть). Не надо его мешать с регуляторной консервативностью в действиях властей (пишу мягко, чтобы не написать себе на статью УК).
  24. Аватар botlib
    botlib, я бы зафиксил. мне уже отовсюду хочется сбежать) как было спокойно на вкладах… вспоминаю)

    Sergei, По ТА на 15 мин, на часовике и на 4-х часовике красиво смотрится отскок (если реализуется). Т.е. на многих таймфреймах. Пока посижу. Но тут все может быть. Если 300 выкупят, то вообще пушка-гонка.
  25. Аватар Sergei
    Sergei, По 283 подобрал. Посмотрим.

    botlib, я бы зафиксил. мне уже отовсюду хочется сбежать) как было спокойно на вкладах… вспоминаю)

Самолет - факторы роста и падения акций

  • На рынке недвижимости Московской области сложился серьезный дефицит предложения - всего 1 млн м2 против 3,5-4 млн м2 в 2016 году. (22.12.2021)
  • Продажи компании растут, несмотря на окончание программы льготной ипотеки и рост процентных ставок (02.05.2023)
  • На конец 2022 года Самолет - самый быстрорастущий девелопер в России (02.05.2023)
  • Компания обещает довести объем продаж к 2024 году до 3,2 млн м2, что даст выручку 500+ млрд руб. Это в 8 раз больше чем выручка 2020 года. (02.05.2023)
  • Риск того, что ипотечный спрос сильно упадет в 2023-2024 году после изменения программ льготной ипотеки, и исчерпания будущего спроса за счет активных покупок в прошлых годах. (02.05.2023)
  • Компания планировала SPO весной 2023 года, при этом Free Float вырастет до 40%. (02.05.2023)
  • У Компании высокий долг, который перекрывается деньгами на эскроу счетах. По долгам начисляют проценты, по эскроу нет. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Самолет - описание компании

ПАО ГК «Самолет» — самая быстрорастущая публичная компания в России по итогам 2021 года и одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре группы развиваются следующие бизнес-направления: онлайн-платформа сервисов с недвижимостью «Самолет+», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость и другие.

IPO Группы Самолет состоялось в октябре 2020 года Группа на Московской бирже.
Это IPO стало первым за последние 10 лет среди российских девелоперов.
Цена IPO была 950 рублей (по нижней границе диапазона 950-1100 руб) Капитализация по цене размещения = 57 млрд руб Всего продали 3,1 млн акций (на 2,945 млрд), free float=5% 70% объема купили физики Первый день торгов = 29 октября 2020 года.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: