Число акций ао 62 млн
Номинал ао 25 руб
Тикер ао
  • SMLT
Капит-я 17,3 млрд
Выручка 366,8 млрд
EBITDA 125,2 млрд
Прибыль -1,7 млрд
Дивиденд ао
P/E -10,0
P/S 0,0
P/BV -1,9
EV/EBITDA 3,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Самолет Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Самолет акции

280.6  -1.06%
#smartlabonline Облигации Самолет Рейтинг акций
  1. Аватар Heinrich von Baur
    Михаил Иванов, дивиденд будет больше моей средней. и я не усреднялся кстати. Продавал часть обратно купил чуть ниже.

    Максим Пелихов, а ты уже поделил в уме часть земельного банка, которая тебе причитается при ликвидации?
  2. Аватар Максим Пелихов

    Heinrich von Baur, иксы неизбежны.
  3. Аватар Heinrich von Baur
    Михаил Иванов, ахаха жду дивиденд 800 р по итогам года. Компания перед ожидаемым вами банкротством открыла за последние 2 года 8 новых проек...


  4. Аватар Максим Пелихов
    какая у вас средняя в лонге? Я смотрю вам не по себе

    Михаил Иванов, дивиденд будет больше моей средней. и я не усреднялся кстати. Продавал часть обратно купил чуть ниже.
  5. Аватар Михаил Иванов
    Михаил Иванов, ахаха жду дивиденд 800 р по итогам года. Компания перед ожидаемым вами банкротством открыла за последние 2 года 8 новых проек...

    Максим Пелихов, какая у вас средняя в лонге? Я смотрю вам не по себе
  6. Аватар Максим Пелихов
    какая прибыль? В минус работает компания. Да не буду я спорить. В отчёте есть все цифры. И себестоимость и эскроу счета. Плю...

    Михаил Иванов, ахаха жду дивиденд 800 р по итогам года. Компания перед ожидаемым вами банкротством открыла за последние 2 года 8 новых проектов в Москве, и сдает 1900 тыс квадратов жилья, а Михаил Иванов их закрывает глядя в отчет где нет епс.
  7. Аватар Heinrich von Baur
  8. Аватар Михаил Иванов
    Михаил Иванов, они же строят сверх прошлого года 700 тыс квадратов. ввод в этом году. Вот считайте это их себестоимость. Прибыль реинвестиро...

    Максим Пелихов, какая прибыль? В минус работает компания. Да не буду я спорить. В отчёте есть все цифры. И себестоимость и эскроу счета. Плюс недавно статистика была что в этом году новостройки не продаются. Контора без покровителя все разбежались после уволнения проворовавшегося крышующего
  9. Аватар Максим Пелихов
    Eps -28 руб. Операционный денежный поток -200 млрд. Это конец

    Михаил Иванов, они же строят сверх прошлого года 700 тыс квадратов. ввод в этом году. Вот считайте это их себестоимость. Прибыль реинвестирована с чего бы она вам в отчете вылезла? они купили бетон и кирпич вот и оставили отчет без прибыли вот горе то для инвесторов. да сидите в шорте, я не против.
  10. Аватар Михаил Иванов
    Михаил Иванов, страшилки да и только. Сдача домов списывает все долги. Продавайте дальше.

    Максим Пелихов, открой отчёт и посмотри цифры.хотя дело ваше. Я посиду в шорте до их банкротства. Откуплю по рублю
  11. Аватар Максим Пелихов
    Eps -28 руб. Операционный денежный поток -200 млрд. Это конец

    Михаил Иванов, страшилки да и только. Сдача домов списывает все долги. Продавайте дальше.
  12. Аватар Максим Пелихов
    на этом же сайте откройте отчёт. Балансовая стоимость -9млрд. По рублю и то дорого

    Михаил Иванов, эскроу все долги покрыты до нуля. Смех да и только вы считаете проектное финансирование оплаченное эскроу счетами чистым долгом.
  13. Аватар Михаил Иванов
    Eps -28 руб. Операционный денежный поток -200 млрд. Это конец
  14. Аватар Михаил Иванов
    FrBr, вы же читали я писал сегодня утром у компании по итогам полугодия будет ноль долгов непокрытых эскроу. Они легко могут выплатить дивид...

    Максим Пелихов, на этом же сайте откройте отчёт. Балансовая стоимость -9млрд. По рублю и то дорого
  15. Аватар Максим Пелихов
    просто предположение что если льют в ожидании банкротства то выплата круных купонов по идее должно «охладить трахание»

    FrBr, вы же читали я писал сегодня утром у компании по итогам полугодия будет ноль долгов непокрытых эскроу. Они легко могут выплатить дивиденд 50 млрд по итогам года а мы тут за 27 млрд блох ловим. Нужно ждать переоценки до уровня пика хотябы. Сейчас вообще нет смысла дергаться даже до 100 р пусть роняют с другой стороны слишком большая переоценка вверх чтобы отдавать бумаги, риск/профит просто астрономические от текущих если смотреть на это всё как инвестор. Просто жадничать не нужно без плеча можно подождать хоть год прибыль будет все равно больше чем у тех кто бьется друг об друга на дне даже с самым крутым процентом успешных сделок.
  16. Аватар FrBr
    Ждите новость что сбер купил самолет)))

    mikeveter, ну не через стакан же =)
  17. Аватар mikeveter
    Ждите новость что сбер купил самолет)))
  18. Аватар Воробьев Артем
    FrBr, раскрытие информации у них две выпалаты прошли на 0,5 млрд суммарно. А с чего вы взяли что с купонами могут быть проблемы?

    Максим Пелихов, наверное смотрят на рынок где самолёт оценивают как 100% банкрот вот и мысли такие у всех, менеджмент же положил на капу свою, угар в том что там есть отдельный человек по рынку и акциям, как он спит интересно по ночам
  19. Аватар FrBr
    FrBr, раскрытие информации у них две выпалаты прошли на 0,5 млрд суммарно. А с чего вы взяли что с купонами могут быть проблемы?

    Максим Пелихов, просто предположение что если льют в ожидании банкротства то выплата круных купонов по идее должно «охладить трахание», следующие крупные выплаты начинаются не раньше 20 июня
  20. Аватар Максим Пелихов
    Воробьев Артем, все 3 серии? Где отслеживаете?

    FrBr, раскрытие информации у них две выпалаты прошли на 0,5 млрд суммарно. А с чего вы взяли что с купонами могут быть проблемы?
  21. Аватар FrBr
    FrBr, уже выплатили

    Воробьев Артем, все 3 серии? Где отслеживаете?
  22. Аватар Воробьев Артем
    Михаил Иванов, посмотрим как купоны выплатят на этой неделе

    FrBr, уже выплатили
  23. Аватар FrBr
    Неужели банкротство? Даже допки не будет?

    Михаил Иванов, посмотрим как купоны выплатят на этой неделе
  24. Аватар Максим Пелихов
    Неужели банкротство? Даже допки не будет?

    Михаил Иванов, допка бы не помешала сейчас шортам.
  25. Аватар Михаил Иванов
    Неужели банкротство? Даже допки не будет?

Самолет - факторы роста и падения акций

  • На рынке недвижимости Московской области сложился серьезный дефицит предложения - всего 1 млн м2 против 3,5-4 млн м2 в 2016 году. (22.12.2021)
  • Продажи компании растут, несмотря на окончание программы льготной ипотеки и рост процентных ставок (02.05.2023)
  • На конец 2022 года Самолет - самый быстрорастущий девелопер в России (02.05.2023)
  • Компания обещает довести объем продаж к 2024 году до 3,2 млн м2, что даст выручку 500+ млрд руб. Это в 8 раз больше чем выручка 2020 года. (02.05.2023)
  • Риск того, что ипотечный спрос сильно упадет в 2023-2024 году после изменения программ льготной ипотеки, и исчерпания будущего спроса за счет активных покупок в прошлых годах. (02.05.2023)
  • Компания планировала SPO весной 2023 года, при этом Free Float вырастет до 40%. (02.05.2023)
  • У Компании высокий долг, который перекрывается деньгами на эскроу счетах. По долгам начисляют проценты, по эскроу нет. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Самолет - описание компании

ПАО ГК «Самолет» — самая быстрорастущая публичная компания в России по итогам 2021 года и одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре группы развиваются следующие бизнес-направления: онлайн-платформа сервисов с недвижимостью «Самолет+», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость и другие.

IPO Группы Самолет состоялось в октябре 2020 года Группа на Московской бирже.
Это IPO стало первым за последние 10 лет среди российских девелоперов.
Цена IPO была 950 рублей (по нижней границе диапазона 950-1100 руб) Капитализация по цене размещения = 57 млрд руб Всего продали 3,1 млн акций (на 2,945 млрд), free float=5% 70% объема купили физики Первый день торгов = 29 октября 2020 года.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: