Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 432,7 млрд
Выручка 3 986,6 млрд
EBITDA
Прибыль 665,2 млрд
Дивиденд ао 154,39
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 21,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
30/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 51,96 руб/акция
11/10 SIBN: последний день с дивидендом 51,96 руб
14/10 SIBN: закрытие реестра по дивидендам 51,96 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

724  +2.71%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Max
    Если демонстрация мускулов на сходках в июне остудит пыл легушатников и прочих загнивающих вмешиваться, то рынок выдохнет с облегчением и деньги вернут в фонду.
  2. Аватар Max
    Aндрей, кто то крупный в стакан разом сливал утром в 11 утра на 1 ярд, вот час назад на 400 млн, я вот думаю этот крупняк идиот чтоли, вмест...

    Вредный инвестор, не нравится мне все это… нет стабильности в мире, на ПМЭФ нужны большие деньги, союзников надо убедительно убедить, а что ещё остаётся, чтобы дать понять, что мы решительно настроены и найдём любые деньги и на 100летнюю…
  3. Аватар Лютый Комерсант
  4. Аватар Aндрей
    Алина Есипова, 15% годовой нестабильной доходности, после налога получается 13%, против 15% стабильных 10-летних офз, с которых не платится ...

    Что можно сказать примерно про любую другую дивидендную акцию (причем в большей степени т.к. див там меньше), многие из которых растут.
  5. Аватар Андрей С
    Я правильно понимаю что это одна из лучших доходностей на данный момент. 15.5%
    Или есть нюансы?

    Алина Есипова, 15% годовой нестабильной доходности, после налога получается 13%, против 15% стабильных 10-летних офз, с которых не платится налог на иис
  6. Аватар Elmarit
    Сегодня ГПН нарисовала классический молот!
  7. Аватар Алина Есипова
    Я правильно понимаю что это одна из лучших доходностей на данный момент. 15.5%
    Или есть нюансы?
  8. Аватар Elmarit
    Aндрей, кто то крупный в стакан разом сливал утром в 11 утра на 1 ярд, вот час назад на 400 млн, я вот думаю этот крупняк идиот чтоли, вмест...

    Вредный инвестор, может цель сбить цену, организовать лавинообразный обвал на малоликвидной акции?
  9. Аватар Вредный инвестор
    На чем валится?

    Aндрей, кто то крупный в стакан разом сливал утром в 11 утра на 1 ярд, вот час назад на 400 млн, я вот думаю этот крупняк идиот чтоли, вместо того чтобы по чуть чуть в рынок лить, он своей заявкой по рынку, валит котировки и сам себя минусует
  10. Аватар Aндрей
  11. Аватар Редактор Боб
    Россия может снизить добычу нефти (без учета газового конденсата) на 4,6% г/г в 2024 - Ренессанс Капитал

    В воскресенье (2 июня) прошло заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+.

    Комитет принял решение продлить добровольное ограничение добычи нефти в 2,2 млн б/с до конца 3кв24. При этом ограничение будет постепенно сниматься вплоть до октября 2025 года. Остальные ограничения остаются в силе и будут продлены до конца 2025 года.

    Исходя из решения ОПЕК, Россия может снизить добычу нефти (без учета газового конденсата) на 4,6% г/г в 2024 году в среднем до 9,15 млн б/с, по нашим оценкам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Иван Иванов
    11.06 — толстый палец, стоп или какая-то новость вышла?

    DNN, Костин сел поторговать
  13. Аватар Лютый Комерсант
  14. Аватар DNN
    11.06 — толстый палец, стоп или какая-то новость вышла?
  15. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 03.06.2024;
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 10....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Лютый Комерсант
  17. Аватар Лютый Комерсант
  18. Аватар Иван Иванов
    Газпромнефть открыла крупнейшее за последние пять лет месторождение в Томской областиНовое месторождение «Нежданный мыс» находится на Западн...

    Все Верно, такой вот приятный нежданчик :-))))
  19. Аватар Все Верно
    Газпромнефть открыла крупнейшее за последние пять лет месторождение в Томской области

    Новое месторождение «Нежданный мыс» находится на Западно-Лугинецком лицензионном участке в Парабельском районе. Для поиска углеводородов использовался метод 3D-сейсморазведки, цифровая обработка массивов геологических данных и гидродинамические модели залежей. Оператором разработки этих запасов станет «Газпромнефть-Восток».

    Мы находимся в постоянном поиске дополнительных запасов для поддержания стабильной работы предприятия, и новое месторождение поможет в развитии наших активов в регионе. Его открытие стало возможным благодаря работе профессиональной команды и применению передовых методов геологоразведки, которые позволили не только значительно сократить сроки исследований, но и повысить качество полученной геологической информации — прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Иван Раздобудько.


    tass.ru/ekonomika/20977075?ysclid=lwyq2bpwvr709169724

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Вредный инвестор
    AndreGan, Вы скажите это кто брал по 930 под дивы и что с ними сейчас -30% убыток

    Лютый Комерсант, так они дивы получили, так что у них 800+ цена, а не 900+
  21. Аватар Lemurian
    Газпромнефть любит на 40% ходить вниз потом расти дальше

    Лютый Комерсант, Ну ж… у каждой бабы свой характер ).
    на пол шишки как то не серьезно ).
    До УПОРА надо!
  22. Аватар Лютый Комерсант
    Газпромнефть любит на 40% ходить вниз потом расти дальше
  23. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, С чего, интересно, Вы получили такое странное число?
    Берём капитализацию: 3 324,4 млрд, делим на число акций: 4 741 млн. По...

    AndreGan, Вы скажите это кто брал по 930 под дивы и что с ними сейчас -30% убыток
  24. Аватар Lemurian
    Lemurian, я вот не пойму ты на многих ветках сидишь, вроде по твоим словам у тебя есть рф акции которые надо продать, но ты радуешься падени...

    Вредный инвестор, Быстрее упадет, быстрее вырастит ).
    В России я же не весь год, а всего лишь пол года...
  25. Аватар Vyach
    Лютый Комерсант, С чего, интересно, Вы получили такое странное число?
    Берём капитализацию: 3 324,4 млрд, делим на число акций: 4 741 млн. По...

    AndreGan, EV/EBITDA = 3.9 (срок окупаемости в годах)-это еще с какого хера?

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: