Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 550,0 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 82,94
P/E 5,5
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

748.75₽  -0.17%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Вредный инвестор
    Поставки за неделю до 24 марта выросли примерно на 360 000 баррелей в день. Несмотря на последние санкции в отношении конкретных танкеров, теневой флот готовый перевозить российскую нефть, насчитывает не менее 600 судов и они по-прежнему будут обеспечивать поставки нефти.

    Восстановление поставок помогло увеличить российские нефтяные доходы, пишет Bloomberg. Валовая стоимость экспорта сырой нефти увеличилась до 1,68$ млрд за семь дней до 24 марта с 1,48$ млрд за период до 17 марта. Средний доход за четыре недели также вырос, увеличившись примерно на $15 млн до 1,62$ млрд в неделю.
  2. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, будет рост на отчете за 1 кв когда и правительство уменьшило налогообложение на 5 баксов и бакс и нефть высоко, отчет будет...

    Вредный инвестор, Я брал 4000 по 743 я посчитал что 20 % это достаточно для разбалансировки портфелей ПИФОВ и посмотрел на график после 20% снижения в основном идет рост ну не считая конечно 2022 здесь никто не мог такого представить
  3. Аватар Вредный инвестор
    Сеть «Газпромнефть» в 2023 году продала на АЗС в российских регионах свыше 40 миллионов чашек кофе, что оказалось рекордным показателем. Достижение 2022 года превышено на 7%. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    По итогам 2023 года выручка от реализации нетопливных товаров на АЗС увеличилась на 17%, — сообщили также в компании
  4. Аватар Вредный инвестор
    Глава «Газпром нефти» Александр Дюков, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что на Омском НПЗ после модернизации глубина переработки нефти достигла 100%. Это рекорд для нефтеперерабатывающей отрасли в России и за рубежом.

    — На Омском НПЗ после завершения масштабной программы модернизации глубина переработки фактически составляет 100%. Мы из нефти «выжимаем» там максимально возможный объем и бензина, и дизельного топлива, и других нефтепродуктов, — подчеркнул председатель правления компании «Газпром нефть» Александр Дюков.

    Во многом такого результата удалось добиться благодаря запуску на ОНПЗ комплекса глубокой переработки нефти, который позволил увеличить производство топлива для дизелей на 27%, автобензина на 15%, авиакеросина на 7% из того же объема нефти, что и ранее.


    По словам генерального директора ОНПЗ Олега Белявского, увеличивая производственную эффективность по выпуску высококачественного топлива, предприятие одновременно повышает и экологические характеристики производства.

    — Сегодня мы добились заметных результатов. Нам уже удалось сократить воздействие на окружающую среду на 40%, а к 2025 году этот показатель снизится еще 25%, — отметил Олег Белявский.

    Стоит отметить, что новый комплекс глубокой переработки нефти является частью плана реализации федерального проекта «Чистый воздух» и заложенные в нем природоохранные решения сводят к минимуму влияние на экологию.

  5. Аватар Вредный инвестор
    Цена подарок к осени 1100-1400 будет

    Лютый Комерсант, будет рост на отчете за 1 кв когда и правительство уменьшило налогообложение на 5 баксов и бакс и нефть высоко, отчет будет пушка! Заводы нпз целы и наращивают производство
  6. Аватар Лютый Комерсант
    дали закупится почти на 22% ниже от ист хая и продолжая свой путь дальше
  7. Аватар Лютый Комерсант
    Цена подарок к осени 1100-1400 будет
  8. Аватар Territory of Trading
    ✅Газпромнефть

     

    Локально отсутствуют сильные продажи, цена идет к тесту зоны прошлых. Это важные рубежи и если пойдет их ослабление, цена уйдет в рамках пятой волны.

    При этот нужно будет оценить структуру возобновления. Возможно, чуть позже будет интересно.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Газпромнефть



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар There is no future
    А при чём здесь Brent? Газпромнефть добывает и экспортирует Brent?
  10. Аватар Лютый Комерсант
    780р первая цель по технике

    Вредный инвестор, Да очень хороший вход был если сработает ТА идеальный отскок от 200ЕМА посмотрим как будет в реальном времени
  11. Аватар Вредный инвестор
  12. Аватар InvestContent
    Восстановление нефтянки
    Доброе утро, коллеги.

    На мой взгляд, акции Роснефть и Газпром нефть интересно выглядят для приобретения. Нефть Brent на момент написания поста находится в растущем состоянии, торгуется по цене 87,28 долларов за баррель, а просадка котировок от раздачи ПИФов еще не выкуплена рынком.

    Кроме того, по Роснефти ожидается сегодня (ну это не точно) информация по программе байбека компании, 28 марта было заседание совета директоров по этому вопросу.

    Всем успешных торгов.

    Восстановление нефтянки


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Вредный инвестор
    Газпром нефть рассматривает возможность увеличения объемов перевозок нефти по Северному морскому пути (СМП), передает ТАСС слова главы компании Александра Дюкова.

    «Рассматриваем такую возможность, детальнее пока рано комментировать», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

    По словам Дюкова, в этом году поставки нефти компанией по СМП сохранятся на уровне 2023 г. Правда, объемы он не стал называть.

    Глава Газпром нефти добавил, что экономическая эффективность от использования СМП есть, а тарифы на перевозку по этому маршруту позволяют компании получать положительный экономический эффект.

    Отвечая на вопрос о возможности круглогодичной перевозки по СМП, Дюков отметил, что для этого в том числе нужны специальные танкеры седьмого арктического класса.

    Производство нефтепродуктов
    Газпром нефть увеличила производство нефтепродуктов на своих нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ), сообщил журналистам глава компании Александр Дюков, не уточнив объемов.

    Он также отметил, что теоретически можно было бы построить еще один НПЗ ближе к восточной части России, но компания такую возможность не рассматривает.

    «Мы считаем, что тех мощностей, которые есть, достаточно, чтобы обеспечить внутренний рынок поставками дизельного топлива и бензина», — подчеркнул глава Газпром нефти.

    Отвечая на вопрос, рассматривает ли компания увеличение мощностей переработки на Омском НПЗ, Дюков заметил, что глубина переработки на этом заводе после завершения масштабной программы модернизации составляет фактически 100%.

    «Мы из нефти «выжимаем» там максимально возможный объем и бензина, и дизельного топлива, и других нефтепродуктов», — добавил он.

  14. Аватар Investovization
    Газпром нефть (SIBN). Отчёт за 2023 г. Дивиденды. Перспективы.
    Газпром нефть (SIBN). Отчёт за 2023 г. Дивиденды. Перспективы.

    Приветствую на канале, посвященном инвестициям! 14.03.24 вышел отчёт за 2023 г. компании Газпром нефть (SIBN). Этот обзор посвящён разбору компании и этого отчёта.

    Для данной статьи доступна видео версия на Youtube.

    Больше информации и свои сделки публикую в Телеграм.


    О компании.

    «Газпром нефть» — российская вертикально-интегрированная нефтяная компания. Основные виды деятельности: разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, производство и реализация нефтепродуктов.

    После Роснефти и Лукойла, входит в ТОП-3 российских нефтяных компаний по объёмам добычи и переработки нефти. Доказанные запасы превышают 2 млрд тонн нефтяного эквивалента. Ещё почти столько же вероятных запасов. Этих запасов хватит более чем на 20 лет. Годовая добыча углеводородов порядка 100 млн тонн в нефтяном эквиваленте. Из них около 40 млн тонн составляет объем переработки. Компания производит бензин, авиакеросин, битум, моторные масла и прочее.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 29.03.2024;
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 08....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар AndreyСт
    Вот же балбесам на работе делать нечего, как впаривать друг другу.
    Увы, оленей уже нет, кроме вас.
  17. Аватар Nordstream
    Квоты сокращения добычи нефти Россией на 2кв 2024г будут распределены между компаниями пропорционально добыче — Новак
    Квоты сокращения добычи нефти Россией на второй квартал в рамках договоренностей ОПЕК+ будут распределены между компаниями пропорционально добыче, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

    Россия сократит добычу и экспорт нефти во втором квартале в среднем по трем месяцам на 471 тыс. баррелей в сутки в рамках добровольных обязательств ОПЕК+.

    При этом в апреле сокращение добычи составит 350 тыс. баррелей в сутки, а экспорт — 121 тыс. баррелей в сутки. В мае снижение добычи составит 400 тыс. б/с, экспорт — 71 тыс. б/с, в июне — 471 тыс. б/с.

    tass.ru/ekonomika/20393257

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Вредный инвестор
    В начале месяца компания объявила о том, что приступает к расширению в Восточной Сибири. Под разработку попадет Чонский кластер – крупная группа участков с подтвержденными запасами в 1,7 млрд тонн сырой нефти и 500 млрд кубометров газа. Кластер включает в себя Игнялинский, Тымпучиканский и Вакунайский участки на границе Иркутской области и Якутии.

    Добытые углеводороды отправятся азиатским покупателям – рядом находятся нефтепровод ВСТО и газопровод «Сила Сибири». Несмотря на наличие экспортной инфраструктуры, логистических проблем на кластере хватает – все участки раскиданы по площади в 6,9 тыс. квадратных километров.

    Формально добыча уже началась в прошлом году – запустили первую скважину. К текущему моменту накопленная добыча составила 130 тыс. тонн. К инфраструктуре участки еще не подключены, так что все полученное пришлось отправлять автотранспортом на соседнее Чаяндинское месторождение, которое к ВСТО уже подключено.

    В этом году должна добавиться скважина на Игнялинском месторождении, основном нефтедобывающем активе кластера, и шесть газоконденсатных скважин на Вакунайском и Тымпучиканском месторождениях.
  19. Аватар Лютый Комерсант
    Отскок 780-790 будет дальше посмотрим
  20. Аватар Лютый Комерсант
  21. Аватар Nordstream
    Существующих мощностей достаточно, чтобы обеспечить внутренний рынок поставками дизеля и бензина

    Комментируя идею об увеличении мощностей НПЗ, расположенных ближе к востоку, глава «Газпром нефти» Александр Дюков отметил: «Теоретически, можно построить еще один завод. Но мы такую возможность не рассматриваем. Мы считаем, что тех мощностей, которые есть, достаточно, чтобы об‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​еспечить внутренний рынок поставками дизельного топлива и бензина».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар AndreGan
    Вредный инвестор, Зачем же дивами у дочки брать, если можно просто одолжить денежку, как Игорь Иваныч любил у Башнефти «одалживать» )))))

    Boris Mezentsev, ну, дочка, как бы, в любом случае должна дивы заплатить по див.политике и «одалживание» на них сказаться не должно. А если взять дивы, да ещё и «одолжить» сверху — можно дочку и по миру пустить.
    Потом, если мне память не изменяет, если учредитель дочки получает с неё дивиденды, он налоги с них не платит.
    Кроме того, одолженное потом возвращать нужно
  23. Аватар Boris Mezentsev
    Валерий Иванович, сто пудов не дадут, сейчас интересное время когда Газпром с убытками от операционной деятельности и Газпром нефть вынужден...

    Вредный инвестор, Зачем же дивами у дочки брать, если можно просто одолжить денежку, как Игорь Иваныч любил у Башнефти «одалживать» )))))
  24. Аватар Nordstream
    Новак: правительство не планирует снова запрещать экспорт дизеля

    Правительство не планирует снова запрещать экспорт дизеля — Новак. 

     tass.ru/ekonomika/20393211

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар AndreGan
    ну вот судя по тому что мы растем против всего рынка, значит фонды кончили продажу и видно было что бумагу перепродали, дорога на 780 а пото...

    Вредный инвестор, похоже, я всё таки достаточно точно объёмы посчитал (мой сегодняшний комментарий):
    С 19 марта качнуло на -11% общим объёмом на 26млрд(!). Я так думаю, весь навес уже выбрали


    Докупил сегодня до 4тыс.шт. вовремя

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: